Читать Похождения одинокого волка / Похождения одинокого волка: Глава 12: Проклятые звери :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Похождения одинокого волка / Похождения одинокого волка: Глава 12: Проклятые звери

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Дальше мы шли в обычно-медленном темпе, часто останавливались и задерживались в одной местности стараясь накопить как можно больше опыта и как можно лучше отточить свои навыки. Так незаметно для нас прошло, полгода с начала нашего пути и была середина зимы - самое неприятное для меня время. В это время элементов огня в воздухе становится очень мало, зато воды и льда, хоть отбавляй!

Пользуясь, случаем, я усиленно отрабатывал навыки в сложных условиях, так как зима была особенно суровой. Я постоянно пытался поддерживать завесу огня, для этого мне приходилось стягивать огненные элементы более чем с сотни метров вокруг меня! Так же, для улучшения контроля, я концентрировал в себе ещё и элементы других базовых стихий. Из-за этих моих манипуляций и из-за того что Лале тяжело переносить холод, мы ещё сильнее замедлились и реже стали ходить тренироваться в проклятые земли.

За прошедшие четыре месяца с момента получения навыка изменения заклинаний, мне удалось поднять всего два уровня, зато магия достигла чётвёртого, совсем недавно! Не зря я почти сутками использую её. Это заставило меня вспомнить о том, что есть такое заклинание как стена огня. Раньше, для его нормального использования, требовалось почти вся моя манна, но теперь мой запас сильно вырос и я решил поэкспериментировать с ней.

Вышло, довольно неплохо, я научился создавать огненные стены на пути противника, а заодно и стрелять из стены огненными шарами так же как из завесы. Кстати у меня почти, получается, контролировать четыре шара или три стрелы одновременно! Правда до Лалы, мне далеко, она уже может пять! Что касается телепатии, никаких сдвигов. А ещё с приходом зимы жуки попрятались, и мне не было на ком тренироваться.

Сегодня мы стали свидетелями странной картины, стая волков вышла с проклятых земель и напала на стадо оленей, которые оказались близко к границе. Система показала так же кое-что необычное, а именно: проклятый волк(2). Это было интересно, я бы не отказался с ними сразится, но сейчас зима и их около двадцати!

- Слушай, давай их убьём? – Предложила мне Лала, это было странно, она впервые проявила инициативу.

Я задумался, взвешивая все за и против, но что-то конкретное обсудить, было сложно, я до сих пор не мог говорить! Блин, навык передачи мысли, где ты? Что тебе надо!? Спустя минуту, я в конце концов решился нападать, желание хорошо подраться и проверить свои навыки превзошло страх. Я решил наслаждаться жизнью, а как боец вроде меня может это сделать? Конечно сразившись с сильным противников, тем более я всегда смогу сбежать от этих щенков.

Кивнув головой, я кинулся на волков, здесь не до тихого убийства - открытая местность, поляна, как ни как, надо как можно быстрее положить как можно больше врагов, а то возьмут числом. Волчьи узоры и завеса огня были активированы, и я сразу стал осыпать проклятых волков, дождём из огненных шаров. У меня недавно стало получаться сразу после отправки шара, начинать готовить ему замену, тем самым приблизившись к тёмному элементалю с его дождём ножей.

Волки не сразу заметили меня и Лалу, так что пока мы бежали к ним успели убить пятерых и хорошо ранить ещё трёх. Когда мы приблизились к ним, они разделились на две равные группы по восемь особей и побежали в разные стороны. Мы с Лалой тоже разделились. Она направилась к тем, что справа я за теми, что с лева.

Я успел ещё пару раз выстрелить стрелами огня, перед тем как догнать их и вынудить вступить в бой. В ближнем бою я активировал огненные когти, а завесу сформировал в нечто отдалённо похожее на мечи, но мне ещё надо над этим работать.

Трое волков обошли меня слева, ещё трое справа, двое встретили мою атаку в лоб. Их я смёл одним прыжком, обуглив головы, шестеро, обошедшие меня, попытались воспользоваться моментом и напасть со спины, но были отбиты огненным всплеском совмещённым с завесой. Этот приём так же превосходил мои возможности на данный момент, но помогал концентрировать урон от всплеска маны. А именно шесть огненных столбов сформированных с помощью завесы расположились напротив каждого из шести приближающихся волков. В момент их нападения активировался всплеск, снеся огненным потоком из столбов именно шестерых волков и никого лишнего.

Однако силы заклинания не хватило для их убийства, и они начали потихоньку вставать, сильно опалённые, но способные сражаться. К их несчастью, я был достаточно быстр и ловок, что бы по одному их перебить. Да, не оправдали они моих надежд на достойную битву, хотя и манны я потерял не мало, теперь надо будет долго её восстанавливать.

Убедившись, что все волки мертвы, я направился в сторону Лалы, попутно добив трёх сильно обгорелых волков, пострадавших от нашего обстрела. Лала сражалась одна против пятерых волков, трое валялись по пути к ней, видно померли в погоне. Да, дела у неё были не очень, она еле отбивалась от нападок сразу пятерых противников, ведь у неё нет моей возможности быстро их отбить.

Недолго думая, я кинулся к ней, одним прыжком задавив и искромсав голову волку, пара кинулась ко мне, остальные попытались поскорее расправится с Лалой, но два не пять и проблем ей доставить не смогут. Двое волков подбежали ко мне почти одновременно, одного я сбил ударом лапы, оставив обожженным половину морды, а увернувшись от атаки второго, поджарил его огненным столбом. До того как откинутый волк пришёл в себя я перегрыз ему глотку. Обернувшись, я увидел как Лала, одновременно выпустив пять световых стрел, раскрошила голову последнему волку.

Но не успели мы передохнуть, как увидели что в нашу сторону, со стороны проклятых земель, несутся пять медведей! Быстро проверив их системой, мы узнали, что они называются проклятыми медведями(2), чуть вдалике у самой границы собрались ещё звери: волки, лисы, рассомахи, а в центре них стоял, гордо подняв голову крупный волк, которого система назвала великим проклятым волком(3)!

А я недавно жаловался на отсутствие сильных противников, ха. Однако, я не собирался бежать, эта битва в которой я смогу проверить чего достиг, за эти полгода. Лала тоже не собиралась отступать. Внутри меня загорелась воля к битве, кровь начала вместе с энергией усилено циркулировать по моему телу, огненные элементы со ста пятидесяти метров стали слетаться ко мне восполняя мои запасы, я был готов к бою.

Залпами огня и света, нам удалось убить двух медведей. После чего я, при поддержке Лалы, рванул на ближайшего, столкнувшись с ним в полёте. У меня получилось свалить его на землю, поджарив огненными когтями плечи, но сам опрокинулся и попал под мощный удар второго, так что я отлетел, но кувырком встав на четыре лапы, зарядил по нему залпом из трёх огненных шаров, чем откинул его. В этот момент подоспел первый и попытался переломать мне позвоночник сильным ударом, но в последний момент я юркнул ближе к его животу, так что он ударил по снегу. От удара снег разлетелся на пару метров, показав чёрную землю. В тот момент что я был зажат между его громоздким туловищем и лапой, вторая рука уже летела мне в морду. Можно подумать что я поставил себя в невыгодное положение уклонившись и позволив себя зажать, но это было частью моего плана, дабы максимизировать эффект от огненного всплеска.

"Иди спать мишка сейчас зима!" - С этими мыслями я высвободил огненный всплеск, в который влил достаточно много маны. От волны огня медведь отлетел, оставшись со сгоревшим до внутренних органов животом и обугленной лапой, а вторая лапа, которой он меня «держал», отлетела в другую сторону, почти полностью сгорев.

Воспользовавшись короткой передышкой, я кинул взгляд на Лалу. Она на пределе своих возможностей уклонялась от быстрых ударов медведя, попутно осыпая его ливнем из световых шаров и стрел, чередуя их со световым выбросом. Второй мой медведь уже нёсся в мою сторону, а звери, стоящие на страже великого проклятого волка готовились идти на подмогу медведям. Второй медведь бежал на меня прямо в лоб. Воспользовавшись остатками маны, я создал огненную стену на его пути, почти прямо под его ногами, от чего он загорелся и почти полностью сгорел. Я используя оставшиеся капли маны и то, что стекалось ко мне, выпустил пару залпов по спешащим ко мне зверям. Сам же под прикрытием стены, набрал скорость и кинулся в гущу зверей, раскидав парочку волков и лис. Лала, всё ещё была занята умерщвлением медведя, который был на последнем издыхании, из-за проткнутой головы, лап и живота. Так что остальные оставили её в покое, сконцентрировавшись на мне. Это было моим планом - отвлечь их и дать Лале спокойно добить медведя и придти мне на помощь, но из-за этого я был окружён чуть более чем сорока зверьми, которые хотели меня убить, а мана была почти на нуле и на дворе зима! Оказавшись окружённым, я кинулся к первой попавшийся на глаза лисе, которая застыла от резкого изменения курса нападения, и тем самым оставшись с прокушенной шеей. В этот момент я почувствовал, что со спины на меня летят трое волков. Кинув им труп лисы я побежал дальше, к следующей жертве, которой стала росомаха. Она, в отличии от лисы, успела среагировать и попытаться расцарапать мне лицо, но была схвачена в полёте, перекушена пополам и брошена вправо на очередных нападающих. Однако в этот момент меня самого укусили за спину пару росомах, которых, я сбил об прыгающего на меня волка, и они вместе покатились по снегу. Не давая мне, опомнится, сзади наскочила лиса, а спереди и с боку кинулись волки. Пригнувшись, я получил сильную царапину на спине от лисы, а попытавшись в ответ прыгнуть на волка впереди, был сбит и еле вернув равновесие, повторил попытку. На этот раз удачно, но добить его мне не дала подоспевшая пара лис, которых я отбил лапой, но волк успел ускользнуть.

Пока я отбивал лис, на меня сзади напрыгнул весьма крупный волк, конечно не великий проклятый, но достаточно сильный, сопоставимый по силе со мной. Это, всё же, все звери моего ранга, а не ниже! Я удивлён тем, что сильнее большинства из них! Однако, этот здоровый волк не смог прокусить мне шею, так как, я перекатился вперёд, вмяв его в землю. Но и мне не дали с ним расправится налетевшие с двух сторон лисы и росомахи. Мне пришлось перескочить через здорового волка, и кинутся вперёд на более мелкого, повалив его своим весом на землю и лапой полосонуть по горлу, так как опускать голову и перекусывать шею времени не было, потому что сзади и сбоку летели лисы, волки росомахи, желающие меня убить! Повернувшись к двум волкам, что были сбоку, я заметил, как световые стрелы сбили пятерых из семи лис и росомах бежавших на меня сзади. Это видно Лала, наконец-то добила медведя. Но времени на раздумья не было и, я кинулся к двум волкам, уклоняясь от лис. С одним мы встретились лбами, пытаясь прокусить друг другу шею. Он тоже был крепким и почти равным мне по физической силе, второй отлетел от того что мы кружились. Краем глаза я заметил как его голову пронзила световая стрела. Оттолкнув волка, я вновь прыгнул на него. Он пытался обойти меня сверху и придавить к земле - я же уклонялся вниз и в сторону, концентрируя, собравшеюся ману и выпуская в него огненный столб, от чего он, сгоревший, отлетел, а я вновь остался почти без маны.

Здоровый волк номер один, вместе со своим братом, здоровым волком номер три, неслись на меня спереди, в то время как пять лис пытались запрыгнуть на меня слева, а ещё три росомахи справа. Оставив их для Лалы, я кинулся на волков, в последний момент уклонившись от их совместной атаки и прыгнув на одноного из них, повалив на землю и полосонув ему по шее. Однако я заметил, что от Лалы больше нет активности и на меня бегут все те кого я оставил, вместе с возвращающимся здоровым волком номер три. Отпрыгнув назад, я увернулся от лис, сдвинувшись в сторону, я уклонился от росомах и быстро стал отбегать в сторону, стараясь, уклонится от здорового волка и рассмотреть обстановку. Оказалось Лала убегает от одной лисы, так как у неё кончилась мана!

"Блин, это плохо, она не сможет сражаться с ними без помощи магии!" Резко развернувшись, я запрыгнул на здорового волка три - от неожиданности он попятился назад, но быстро кинулся вперёд. Однако было поздно, и он лишь подставил мне свою шею. Перегрызя её, я был сбит тремя лисами. Перекатившись, я вдавил их в снег, но боль от укусов осталась. Здоровый волк один уже оклемался и с расцарапанной шеей, бежал на меня, в сопровождении оставшихся росомах и лис. Мы вновь сцепились с ним кубарем полетев по снегу, попутно придавив пару росомах. Быстро встав на ноги, я был откинут очень сильной лапой, и пролетел пару метров, еле перекатился и встал на ноги. Это подошёл великий проклятый волк. Но вот почему он не подошёл в самый последний момент, когда все его приспешники убиты, и я мог бы сражаться с ним один на один? Как подобает всем боссам? От удара у меня в глазах начало двоится, к счастью всё быстро пришло в норму. Но вскоре до меня дошло, что поле зрения уменьшилось, а по морде, прямо там, где должен был быть глаз течёт кровь! Немного сосредоточившись на этой половине головы, я понял, что этот великий проклятый волк чуть ли не размозжил мне половину лица и выбил мне глаз! Не будь я полу духом, а обычным магическим зверем, я бы не смог больше стоять на ногах! Краем оставшегося глаза я увидел, что в руках Лалы оказался меч, которым она аккуратно пытается ранить лису, прыгающую за ней.

"Так, надо продержаться пока она не закончит. Сейчас день, значит, манна у неё должна восстанавливаться быстрее и она сможет мне помочь убить оставшихся. А остались: три лисы, здоровый волк один и великий проклятый волк! Маны у меня ещё мало для свободного манёвра. Хоть волчьи узоры и активны постоянно, но огненная завеса не работает уже давно, это значит что надо справляться физической силой. Но как именно?"

К сожалению великий волк, не стал давать мне время на решение всех вопросов и просто побежал на меня. Еле увернувшись, я на всех парах кинулся к здоровому волку один, который в сопровождении лис столкнулся со мной. В этот момент, я поддался ему и позволил повалить на землю, так как чувствовал, что великий волк бежит прямо по пятам и просто снесёт любого кто останется стоять, не успев остановиться! Так и случилось. Они со здоровым волком кубарем покатились по снегу, а меня попытались задержать лисы, от которых я отмахнулся лапами и быстро встал на ноги. Пока волки не очухались, я раздавил голову одной, откусил второй, а третью самую слабую, отбил хвостом и понесся в сторону, огибая двух приходящих в себя волков. Великий волк встал первым и побежал за мной, здоровый же еле встал на ноги, так как из его шеи всё ещё вытекала кровь и, после таких покатушек, она не лучшим образом держала голову. Неожиданно ему в висок прилетела световая стрела, которая его и добила. Однако краем глаза я заметил, что на Лалу напала та слабая оставшаяся лиса. Если не использовать магию, это займёт некоторое время. А её использовать нельзя, надо оставить ману, для великого волка, гонящегося и догоняющего меня! Вильнув в сторону, я попытался уклониться от прыжка великого волка, но он попал по моей задней части и я все же покатился по снегу. К счастью он тоже. Быстро встав на ноги, я уставился на него, а он на меня. Вот та дуэль, которая должна была быть, если бы он правильно выбрал время, что бы вмешаться! Только вот проблема я еле стоял, задние ноги были сломаны и лишь усилием воли могли двигаться! Если его быстро не убить, то я слягу от одного его удара, а уклонится будет не возможно!

Мы смотрели друг на друга не больше полминуты, собираясь с мыслями и готовясь к атаке. Это время дало мне возможность перевести дух и накопить ещё чуть-чуть маны. Без достаточного её количества, сложно будет ему противостоять, а также эти гляделки давали Лале время убить лису и ввязаться в нашу схватку.

Он первый сорвался с места, и на всех парах понёсся ко мне. Вслед за ним я также побежал на него, превозмогая боль в задних лапах. Если этого не сделать, то у меня не будет даже шанса! Краем глаза я увидел, что Лала всё-таки успела убить лису, проткнув ей висок. Теперь я могу действовать смелее. Великий проклятый волк прыгнул на меня, стараясь попасть зубами в шею, а лапами придавить меня к земле. Я же пригнулся как можно сильнее и проскользнул прямо под него. В момент, когда он почти свалился на меня, я, вложив всю вновь скопленную ману и активировал огненный всплеск, который подбросил его в воздух, сильно опалив ему брюхо и лапы. Однако он - зверь третьего ранга и так просто его не убить. Он приземлился позади меня, покувыркавшись по снегу. Я не успел, полностью развернутся в его сторону, как он опять бежал на меня, прихрамывая. К счастью, Лала выпустила в него пять световых стрел, три из которых попали в туловище, одна в шею, а последняя в голову. Но и это его не убило до конца, зато вновь повалило на землю. Воспользовавшись этим, я подскочил к нему, впечатал его, не успевшего встать, в землю, ещё и разорвал шею зубами. После чего для верности отделил голову от тела, а то мало ли что, с его то живучестью может ещё проблем доставить.

- Ха-а… - Протянула Лала, подлетая ко мне и падая рядом со мной. – Мы справились… Прости я сейчас не смогу тебе помочь излечится, мана кончилась, потерпи чуток.

Я кивнул, оглядевшись вокруг. Повсюду валялись тела мёртвых зверей, и снег был окрашен в тёмно-алый оттенок. Без сил я улёгся прямо у туши великого волка, постепенно залечивая раны. Эта битва принесла мне много головной боли.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/27478/580752

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Спс
Развернуть
#
Иди спать мышка сейчас зима!-мишка
накопить ещё чуть-чуть манны.-маны
Развернуть
#
то я слегу от одного его удара, ( слягу)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку