Читать Похождения одинокого волка / Похождения одинокого волка: Глава 13: Северные огненные духи :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Похождения одинокого волка / Похождения одинокого волка: Глава 13: Северные огненные духи

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Мы пролежали на снегу довольно долго, около двух часов. Лала успела уснуть от усталости, а я немного привёл в порядок свой зад, а то даже уйти было бы невозможно. После этого, посадив Лалу на спину, я побрёл к деревьям, где нашёл уютную нору, из которой выгнал семью лисиц, и так же улёгся спать. Сил для начала восстановления или хотя бы на то, чтоб удержатся в сознании уже не было.

В результате, в норе я провёл около месяца, почти до самого конца зимы, выходил я только за едой и водой. Это было из-за того что мне пришлось восстанавливать свою энергетическую структуру и физическую оболочку, во время чего мои показатели были значительно урезаны. По силам я сравнялся, примерно, с обычным волком. Больше никогда не хочу доводить себя до такого. Слишком большие последствия от той битвы, в которую можно было не вступать.

Лале досталось значительно меньше. Она даже смогла продвинуться вперёд. Нет, я тоже продвинулся, но, из-за полученных ран и восстановления, прогресс был намного меньше. Так что она сама пару раз отправлялась на разведку в проклятые земли, что бы узнать по поводу проклятых зверей. Она сказала, что барьер, который поставили лесные феи вокруг проклятых земель, не пропускает духов и полу духов, но вот обычные магические звери, даже несущие проклятую энергию могут свободно проходить сквозь него. Тогда ни кто не думал о том, что могут быть такие, так как всех живых попавших на те земли убивали и превращали в духов. Да, а об эволюции духов в зверей от поглощенного мяса все забыли подумать. Хотя за жизнь духа, наверное, тяжело собрать столько мяса на проклятых землях? Ну да ладно.

Её расследование ничем не закончилось. Без меня Лала могла ходить по проклятым землям только днём и то не далеко, так что ничего путного она не узнала Лишь натыкалась на пару проклятых зверей, но великих больше не видела. После того как я закончил восстанавливаться, мы исследовали проклятые земли, но ничего не нашли. Возможно, надо идти глубже, но я не хочу лезть туда, где меня могут убить, для начала надо стать сильнее.

Немного потренировавшись и отдохнув, мы, с началом весны, двинулись дальше. В пути мы продолжали тренироваться, я вернулся к попыткам открыть телепатию, убил на неё львиную тучу времени. В середине лета, когда мы неспешным темпом дошли до северной окраины проклятых земель, я получил оповещение от системы:

[Поздравляем!

Вы потратили много времени пытаясь передать свои мысли другому существу и получили навык: малая передача мысли(1, активируемый)

Вы способны передать свои мысли на расстоянии не более полуметра любому разумному существу, но только одному за раз]

Это было чудесно! Я буквально прыгал от счастья! Наконец-то я получил этот навык и смогу поговорить с Лалой, более-менее нормально! Первым делом я решил его проверить. В тот момент мы отдыхали на поляне, рядом с ручейком. Лала как раз лежала на камне, рядом с его истоком. Подкравшись незаметно к ней, я даже скрыл свою магическую силу, активировал навык и передал ей сообщение:

- ПРИВЕТ! – Я не умел контролировать силу передачи мысли, так что в её голове раздался крик! Ха… Жаль… От этого Лала подскочила на камне и заорала озираясь.

- Кто это! Кто здесь! – Это было мило, почему она такая милая?

- Это я, обернись. – Отправил я ещё одно сообщение, на этот раз более тихо.

- А, кто? – Проговорила она обернувшись. – Волк, это ты? – Не верящим взглядом она посмотрела на меня.

- Да. – Ответил я, кивая головой.

- Вау! Ты научился передавать мысли! Тогда скажи, как тебя зовут, а то я не знаю, как к тебе обращаться. – Она надула щёчки, как будто я в чём-то виноват.

- У меня нет имени. – Честно ответил я. Нет, конечно, оно было в прошлой жизни, но я не думаю, что пользоваться им не очень хорошо.

- Правда? Давай я тебе его придумаю?! – Как-то по странному она улыбнулась.

- Нет, спасибо. Лучше скажи, как получить навык малый приём мысли? – Спросил я то, что меня интересовало больше всего.

- Ну, надо много общаться с тем, кто может передавать мысли или же отправлять кому-то свои мысли, а потом возвращать их обратно, но это сложно. – Ответила она, обидевшись.

- А, ты можешь передавать мысли? – Спросил я, не обращая внимание на её обиду.

- Нет, я этого не умею. – Ответила она, после чего мы ещё немного поговорили и пришли к выводу, что лучше меня пока называть просто волк.

Спустя пару недель я получил пятый уровень в магии огня и новое заклинание огненный круг. Это тоже самое, что и огненная стена, только она окружает меня на определённом расстоянии, а не выставляется линией. Так же за это время я поднял несколько уровней и мой статус, спустя год путешествия, выглядит примерно так:

[Статус

Имя: Не указанно; Возраст: 21.2 лет; Пол: Отсутствует

Раса: Огненный волчий дух(2, тень); Уровень: 27\45

Характеристики:

Магическая энергия: 476.93; Качество: 31.31(основа: темная материя); Контроль: 49.59

Сила: 46.39; Ловкость: 44.01; Интеллект: 19.71; Чувства: 23.56

Навыки:

Расовые: малый контроль магии (4, автоматический); Материальная форма (полупасивный); Волчьи элементальные узоры (2, огонь; активируемый; «безлимитный»);

Приобретённые: Тихое убийство (8, атоматический); Воин(3, автоматический); Сила Воли(2, пассивный; «пробудившийся»); малое совмещение заклинаний (3, автоматическое); малое одновременное создание заклинаний(3, автоматическое); малое изменение формы заклинаний(3, автоматическое); малая передача мысли(1, активируемый);

Магия: магия огня(5); начальная магия тени(зарождающаяся);

Доступные заклинания: огненный выброс(стандартное), огненный шар (стандартное); огненная стрела(стандартное); огненная стена(стандартное); огненный круг(стандартное); огненные когти(открытое); огненный всплеск(открытое);

Сопротивление: физические атаки(30%); магические атаки(30%); огонь(10%); проклятая энергия(40%); темная материя(15%)

Титулы: Рыбак; Охотник; Тихий убийца, экзорцист; Воин]

Рост не значительный, но зато навыков теперь полно, да и уровень я почти на прежний вернул, и это всего за год. Хотя для этого и пришлось участвовать, почти до потери пульса, в ежедневном геноциде проклятых духов. Но это уже не так важно, потому что территория проклятых земель закончилась, и начались обычные мирные земли. Дальше мы продолжили путь в очень мирном темпе, так как никого кроме обычных зверей не попадалось. Спустя пол дня бега, я почувствовал, что элементов огня в воздухе начало становится больше. На следующий день нам встретился огненный дух, с которым я сразился и легко победил. Однако меня ждало не очень приятное открытие. Если твой противник использует такую же магию, как и ты и превосходит тебя на много, то ты даже не сможешь притянуть к себе соответствующие магические элементы. На третий день пути мы приблизились к барьёру, похожему на тот, что отделяет проклятые земли от магического леса, только он носил более сигнализирующий характер. Когда мы подошли ближе Лала сказала:

- Видно это начинаются земли огненных духов. Как только мы переступим границы барьера, к нам придёт их страж. Я попробую с ним поговорить, что бы нас пропустили, но будь осторожен. Я слышала, что они весьма суровые ребята. – Говорила она очень серьёзно, так что, забыв про то, что я могу общаться при помощи телепатии, просто кивнул.

Мы переступили линию барьера и стали ждать. Я сразу почувствовал, что огненных элементов стало раза в два больше чем снаружи. Это было странно, даже деревья здесь отливали каким-то огненным светом. Вскоре к нам пришёл огненный страж(3). Он выглядел как обычный, только вместо чистой нейтральной энергии из него лилась огненная, преобразуясь в языки пламени. Хоть я и убил много проклятых стражей, но чувствовал, что этому могу проиграть, даже если буду биться изо всех сил. Вы можете, спросит почему? они же оба находятся в одном ранге и даже класс схожий? А я отвечу, что вся проблема в магии и магической начинке. Проклятых стражей мне легко убивать, так как огненная магия просто сжигает их проклятое нутро, что и позволяет мне побеждать, плюс мои физические возможности выше, чем у этих духов. Но вот с огненным стражем такой трюк не сработает, он скорее меня сожжет, хотя разница в контроле не очень большая, но он явно лучше ею владеет.

Рисунок: Огненный страж (изображение примерное)

- Приветствую вас, огненный страж территории огненных духов. Мы с моим другом пришли к вам дабы получить возможность практиковаться в магии огня и… - Начала Лала общение с этим стражем. Говорила она очень вежливо и с почтением, но он перебил её.

- Если хотели практиковаться, то должны были прийти на три месяца раньше и, как и все, учавствоват в турнире за пропуск. Или вы можете сразиться со мной и в случае победы, я позволю жить на окраине до следующего турнира. – Сказал он очень суровым, даже грозным голосом.

- А сражаться должны оба или только один. – Немного стушевавшись, спросила Лала. Да, она явно ему не соперник, даже с возросшими навыками.

- Как хотите. Но помните я, сдерживаться не буду, и если начнёте, я не могу гарантировать, что вы останетесь в живых. – Сказал он, добавив нотки надменности в конце.

Да, суровый парень. Лала со страдачильским лицом посмотрела на меня. Я не знал, что ей ответить, можно попробовать, но умирать в случае чего не охота. Но, думаю, попробовать можно, даже с такой концентрацией огненных элементов, я смогу попробовать создать огненную материю.

- Слушай, давай его убьём? – Сказал я с «улыбкой на лице».

От этих моих слов по её телу пробежали мурашки, но она кивнула, и мы приготовились нападать. Я сразу активировал волчьи узоры и начал стягивать огненные элементы с округи. Огненный страж слегка наклонил голову в удивлении, так как мой контроль огня слегка превысил его, но разница была практически неощутима. Лала отошла за меня, беря на себя роль поддержки. Приготовившись, активировав огненную завесу и когти, я кинулся в атаку на стража.

Он собрал в ладонях два мощных огненных шара и направил их на меня. Я был уже близко к нему и не смог увернутся от них, так что был откинут в сторону, зато покров огненных элементов от волчьих узоров и огненная завеса спасли мою шкуру от ожогов. Сразу после того как я отлетел, в стража полетело пять световых стрел, от которых он так же не смог увернуться. Страж собрался отправить тройку огненных стрел, но я вновь бежал на него, не давая напасть на Лалу. Спустя мгновение я вновь был откинут, а он получил ещё пять дырок. На этот раз мою шерсть немного подпалило, но не более. Затем ситуация повторилась в новь, я отлетел получив чуть более сильный ожёг, а он ещё пять световых стрел. Но третий раз спасти Лалу я не успел, и она отлетела назад от огненного шара, к счастью она не умерла, а отделалась сильными ожогами по всему телу. Она также полу духовная форма жизни, так что не страшно. Однако из-за этого я смог прыгнуть на стража со спины и вцепиться зубами в его голову. Он попытался скинуть меня с себя при помощи рук, на что я ответил огненным всплеском. Конечно, об уроне, что получают проклятые стражи, можно было и не мечтать. Я всего лишь немного подпалил ему руки, не более. Но я вырвался из его хватки и смог отскочить, а Лала в этот момент пришла в себя и проткнула его голову ещё пятью световыми стрелами.

- Стоп! – Выкрикнул в этот момент страж. – Вы достойные воины, можете жить здесь до следующего турнира, но не пытайтесь даже подойти к внутреннему барьеру. Я оставлю на вас метки и в пределах внешнего барьера вас не тронут другие стражи. – Сказал он, протянув в наши стороны руки, после чего пришло сообщение от системы:

[Поздравляем!

Вы получили эффект: Допуск огненного стража. Вам дозволенно находится на территории охраняемой огненными стражами, теперь вас не тронут другие стражи пока вы не нарушите их правил]

Круто, теперь я могу скопить огненную материю. А победить его оказалось не так сложно. Но что то мне подсказывает, что это не спроста и он не ставил цели нас убить, иначе продолжил бы бой и не знаю у кого силы кончились бы раньше.

- А, когда следующий турнир? – Поинтересовалась Лала.

- Через пять лет. Помните, стражи вас не смогут трогать, но другие жители внешнего барьера в погоне за опытом и ресурсами будут стараться вас убить. Вы так, же можете убивать всех, кто живёт здесь. Однако всё это действует до того момента как вы покинете территорию внешнего барьера, после этого войти сюда вам будет можно только через победу на турнире. – Сказал страж, после чего ушёл.

Да теперь понятно чего он так сдался. Они здесь устраивают закрытые бои гладиаторов!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/27478/582953

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Ема, пять лет не густо, не густо так времени насыпал
Развернуть
#
чтоб удержатся в сознании уже не было. ( Удержаться)
Развернуть
#
от поглощенного мяса все забили подумать. ( забыли)
Развернуть
#
Вы можете, спросит почему ( спросить )
Развернуть
#
как и все, учавствоват в турнире (участвовать)
Развернуть
#
я отлетел получив чуть более сильный ожёг ( ожог)
Развернуть
#
Тихое убийство (8, атоматический) - автоматическое
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку