Читать Похождения одинокого волка / Похождения одинокого волка: Глава 10: Дальнейший путь :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Похождения одинокого волка / Похождения одинокого волка: Глава 10: Дальнейший путь

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Да, сложный выбор дала мне Алва. С одной стороны хочется остаться здесь, жить с феями мне всё-таки понравилось, но я отправлялся в путешествия в надежде посмотреть лес и найти источники силы и что-то интересное. Плюс я, по сути, остался с принадлежностью к огню и был бы не прочь, к своей тёмной материи, заиметь ещё и огненную. Однако покидать фей тоже не хочется. Ладно, решу, когда разберусь с древом эволюции, а пока неплохо бы было поесть.

После первого убитого кабана, мне захотелось ещё. Вторым я тоже не наелся, наверное последствия жизни, в течении трёх месяцев, в условиях плохого питания. Вообщем, наелся и вернулся в свою берлогу только к вечеру и первым же делом открыл древо эволюции:

[Древо эволюции

Раса: Огненный волчий дух(2, тень);

Описание: После слияния с темной материей ваша энергетическая структура претерпела кардинальные изменения. Основные характеристики расы огненного волчьего духа остались неизменны. Вы приобрели доминирующую энергетическую основу в виде тёмной матери, что входит в противостояние с изначальной расовой природой, для разрешения конфликта необходимо совершить эволюцию. Срок жизни уменьшен из-за противоречия и составляет около двадцати лет с момента начала мутации.]

Серьёзно? Ничего нового в писании расы, кроме того что теперь жить мне осталось меньше, да? Не знаю, может и вправду уйти поискать приключений на голову и поднять свой уровень? Так, а, всё-таки, какие пути эволюции мне доступны?

[Пути эволюционирования:


1. Теневой волчий дух(3) – волчий дух, сросшийся с тёмной материей. Оставив при себе все полученные до этого умения, приобретший большие способности в магии тени, но потерявший часть прогресса в других магиях (если они есть). Особые условия: владеть основой с тёмной материи.

2. Теневой волк(3) – магический зверь, слившийся с тёмной материей и получивший родство с магией тени. Магии других элементов теряют часть прогресса. Особые условия: владеть основой с тёмной материи, поглотить много волчьей плоти.

3. Младший теневой вервольф(3) – волк, способный принимать гуманоидный вид, имеет родство с магией тени, благодаря тёмной материи, а магии других элементов претерпевают незначительный регресс. Может быть как полу духом так и материальным существом (зависит от предыдущей формы). Особые условия: владеть основой с тёмной материи, поглотить много волчьей плоти, поглотить гуманоидное существо (лучше всего человека).

4. Стих[1]-теневой волчий дух(3) – волчий дух, имеющий родство с какой-либо магией и слившийся с тёмной материей. Может эволюционировать не потеряв своих способностей. Особые условия: владеть основой с тёмной материи и материи любой другой базовой стихии.

5. Стих[1]-теневой волк(3) – магический зверь, имеющий родство с какой либо стихией и слившийся с темной материей. Может эволюционировать без потери способностей. Особые условия: владеть основой с тёмной материи, и материи любой другой базовой стихии, поглотить много волчьей плоти.


Стих[1] – будет заменен на именование одной из базовых стихий (огонь, вода, воздух, земля), при наличии соответствующей магической материи.

 

6. Проклято-теневой волчий дух(3) – полу духовная форма жизни, которая теряет все другие магии. Обладает колоссальным запасом проклятой и теневой энергии. Особые условия: владеть основой с тёмной и проклятой материи.

7. Малый теневой страж – служители тёмного измерения. Клянуться в верности одному из владык, получая его печать. Сохраняются все индивидуальные способности. Особые условия: владеть тёмной материей и печатью одного из владык тёмного измерения.

8. Малый стихийно-теневой волчий дух(3) – редкие существа, которые срослись с тёмной материей и смогли собрать магическую материю всех четырёх базовых элементов. Обладают высокими способностями в стихийной и теневой магии. Особые условия: иметь в качестве основы тёмную, огненную, водную, воздушную и земляную материю.]

Много, и всё новое. Сейчас мне доступны только теневой волчий дух и теневой волк, но оба они урежут мою магию огня, что я не хотел бы. Все остальные не плохи, кроме проклято-теневого волчьего духа, но я не хочу прикасаться к проклятой энергии, это может быть опасно для моего дальнейшего существования. Теневой вервольф выглядит интересно. Из гуманоидов, я знаю фей, но они не подойдут. Ещё есть Алва, но с ней опасно тягаться. А про людей я ничего не знаю, но может, если найду, то неплохой вариант. Однако, если я хочу что-то хорошее, то надо отправляться в путешествие.

Делать нечего, надо насладится последними днями с милахами феями. Неделя пролетела быстро, почти всё время я проводил рядом с феями, позволяя им ползать по мне, гладить меня и всячески веселиться. Они даже праздник устроили в честь моего выздоровления. Это я понял из их разговоров, которые чуть-чуть понимал. Как ни как, четыре года вместе прожили. Правда, к сожалению, за все четыре года, я мало уделял времени их языку. Наверное, уже мог бы нормально их понимать, но хотя бы в последнюю неделю занялся этим.

Вечером последнего дня пришла Алва, она была такой же, как и всегда и на этот раз её не сопровождали стражи. Сразу после того как прийти, она села рядом со мной, лежащим у дерева и играющим с феями и задала вопрос напрямую без лишней подготовки и разглагольствований:

- Что ты решил?

- Я направлюсь на север, в общину духов огня. – Немного поколебавшись, ответил я. – Можно задать один вопрос на последок?

- Да, давай. Только хочу напомнить тебе, что теперь ты должен уйти из магического леса и идти на север, по бесхозной земле. – Сказала она, подкидывая маленьких фей.

- Я помню. Как можно создать магическую материю? – Это интересовало меня больше всего, если я этого не сделаю всё моё путешествие, потеряет смысл или придётся идти убивать людей, чего я пока не очень хочу.

- Для этого надо сосредоточить в себе большое количество одного элемента, после чего сжать в одной точке и надеятся на то что она зародится. Чем выше контроль магии и навык контроля, тем больше шанс. – Легко ответила она. – Ну, тогда прощай, я… - В этот момент к нам подлетела Лала и они с Алвой начали о чём-то говорить и даже спорить. Я не смог практически ничего разобрать в их быстрой болтовне. Я могу немного понять медленную спокойную и отчётливую речь, но никак не болтовню.

- Что-то случилось? – Не выдержав, спросил я, они спорили довольно долго.

- Если коротко она спросила о том уходишь ли ты. Когда узнала что да, то попросилась пойти с тобой. Если возьмёшь и обещаешь защищать, я могу ей это позволить. – Сказала она, немного недовольным голосом. – Только знай, что она недавно совершила эволюцию и стала третьего ранга.

- Стоп, она же была третьего ранга, когда я пришёл сюда, сколько ей тогда лет, резве не четыре?! – От удивления, я забыл о всех рамках приличия.

- У девушки не вежливо спрашивать о возрасте. – Надулась Алва. – Но ты спросил не о моём, так что я отвечу. Ей двадцать три. Великие цветочные феи живут до ста лет, так что четыре года это недавно.

- Понятно. Ты отпустишь её со мной? Она согласна покинуть это место, почти на всегда? – Непонимающе спросил я, Алву, Лала как бы одна из её стражей.

- Да, да, если возьмёшь её. Только она лишиться моего покровительства и я разорву с ней контракт. – Немного разочаровано сказала Алва. Всё это время Лала смотрела то на меня, то на неё. Я посмотрел на Лалу, пытаясь понять, действительно она этого хочет, на что она активно закивала головой. Блин, это невероятно мило, я не могу ей отказать.

- Хорошо я, возьму её с собой. – Сказал я, с Лалой будет не так скучно, и я, как бы, не расстаюсь с феями. Сплошные плюсы. – Мы уйдём завтра на рассвете.

- Хорошо. – Коротко кивнула Алва, после чего они с Лалой ушли, оставив меня на попечение мелких вредных фей, потерявших стыд за эту неделю!

На следующий день перед рассветом, ожидая Лалу у входа в свою нору, я мог лишь надеяться, что Алва передала время отбытия и все важные детали путешествия. К счастью, она пришла довольно быстро. Одета она была в своё обычное платье, а за спиной у неё был рюкзак, чуть ли не больше её самой. Определённо, в историях про попаданцев она была бы комедийным персонажем.

Подавляя смех, я наблюдал, как она подходит ко мне и круглыми глазами, полными слёз и уверенности,  смотрит на меня. Это было мило, чертовски мило и забавно, с ней мне точно не будет скучно. Спустя минуту неловкого молчание, которое могла нарушить лишь она. Лала собралась с духом, последний раз посмотрела на деревню фей, чётко и медленно, так чтобы я понял, сказала: «Пойдём». Я кивнул, и хвостом обхватив её за талию, посадил себе на спину. Да, она может летать, но я бегу быстрее и с таким рюкзаком ей будет довольно тяжело. Она сильно надула щёчки и попыталась сказать, что может идти сама, но получила слабый удар хвостом по голове и замолчала.

Первым делом надо безопасно и быстро пройти проклятые земли и оказаться на ничейной земле. Я не знаю, почему Алва запретила идти по территории магического леса, но лучше её не злить. Пулей, влетев в проклятые земли, я продолжал движение, не останавливаясь несколько часов, пока совсем не выдохся. Лала всё это время еле держалась за мою шерсть и пару раз чуть не упала, так что мне даже стало жаль её.

Дальнейший путь мы шли спокойно, главное было прорваться за охраняемую стражами территорию, так как это весьма сложно сделать. То, что у меня получилось это в первый раз, убив лишь одного, было чудом. Нам попадались как одиночные проклятые духи и скелеты, так и целые группы, но проблем мне доставить не могли. Лала так же не была совсем беспомощной, она владела аж двумя видами магии! Магией цветов и магией света, благодаря которым и могла очищать меня от проклятой энергии и лечить. Это она мне с трудом объяснила после того как на моих глазах убила проклятого духа какой-то вспышкой. Мне даже завидно немного стало, у неё две магии, а у меня одна с половиной. Но, да ладно.

Выйти из проклятых земель до заката мы не смогли и из земли повалили толпы проклятых духов. Ещё четыре года назад, когда Алва пришла разбираться по поводу моего жилья с феями, я узнал, что проклятые могут так появляться только в тех землях, где их давно не убивали, поэтому на границе их не так много ночью. Сейчас для нас это стало проблемой, потому что мой старый способ спасения от ночного бедствия мог не сработать, так как я не знал далеко ли до конца, но у меня был готов план на этот случай – волчьи элементальные узоры!

Активировав навык, я покрылся небольшой плёнкой огненной энергии, а все элементы огня в метре от меня подпали под мой полный контроль. Выпустив немного огня в это метровое поле контроля, я создал, что-то наподобие огненной завесы, которая потребляла совсем немного маны. Проклятые увидев это, сразу разбегались на моём пути. Они не выше первого ранга, а моя магия огня довольно сильна, плюс ещё и навык усиливает её эффект. Правда Лале пришлось лететь надо мной, так как она не могла выдержать этого огня. Система откликнулась на мою задумку сообщением:

[Поздравляем!

Вы открыли новое заклинание!

Огненная завеса (открытое с особыми условиями использования)

Особые условия: активирован навык волчьи элементальные узоры или контроль над элементами огня в радиусе полуметра от себя]

Новое заклинание? Довольно интересно, учитывая его особые условия применения, хотя их выполнить для меня не так уж и сложно, благодаря навыку. Зато с открытием этого заклинания, стало проще управлять окружающими меня огненными потоками, спасибо тебе за это.

Спустя примерно два-три часа ходьбы, мы наконец-то покинули проклятые земли. Быстро найдя укромное место, легли спать. С этого момента наше путешествие на север можно считать начавшимся!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/27478/579759

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Спасибо
Развернуть
#
Похождение ОДИНОКОГО волка, ясно
Развернуть
#
А что вас так смущает?
Развернуть
#
Появление спутника у героя
Развернуть
#
Я начал читать, потому что название заинтриговала
Развернуть
#
Ну, а что плохого в спутнике? Писать историю, где герой совсем один просто не возможно, требуются другие персонажи, иначе это будет тупо пришёл в новое место, потому что на старом скучно, замесил всех и пошёл дальше. Но, название себя более-менее оправдывает, так что не надо и спутникии не будут с ним всегда путешествовать, а будут меняться по тем или иным обстоятельствам.
Развернуть
#
Ещё есть Алва, но с ней опасно тягатьсяю ( в конце вместо ю точка должна быть)
Развернуть
#
Сразу после того как прийти, она села рядом ( пришла )
Развернуть
#
На следующий день перед рассветом, ожыдая Лалу ( жи- ши ( ожидая))
Развернуть
#
Интересно а система есть у все жителей этого мира , или только у гг
Развернуть
#
У всех.
Развернуть
#
Надеюсь, гг освоит все элементы... А потом в вервольфа)))) А потом возможность превращается в человека)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку