Читать Похождения одинокого волка / Похождения одинокого волка: Глава 9: Разговор с Алвой ❖ :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Похождения одинокого волка / Похождения одинокого волка: Глава 9: Разговор с Алвой ❖

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

   Система грубо отключила меня, так что я впал в беспамятство, то приходя в сознание, то снова его теряя. Спасибо феям за то, что приносили поесть и попить, а то с голоду бы сдох. Всё это сопровождалось болью и жаром во всём теле, отчего мне казалось, что я попал в ад. Иногда терял надежду, уставая от всего этого, и хотел умереть, но потом вспоминал, что лишь недавно захотел по-настоящему жить, а не существовать, и продолжал терпеть.

   Так прошло около двух-трёх месяцев, точно сказать трудно. Постепенно боль стала проходить, и я стал проводить в сознании больше времени, постепенно начиная вставать в своей норе и прохаживаться, восстанавливая ощущения тела. В один день с сообщением системы всё закончилось.

[Поздравляем, вы пережили заражение тёмной материей. Она интегрировалась в ваше тело и произвела его модернизацию. В связи с этим ваша раса изменена:

Огненный волчий дух(2) -> Огненный волчий дух (2, тень)

 

Вы получили новый расовый навык: Волчьи элементальные узоры (1, огонь; активируемый; «безлимитный»)

Он усиливает одну из четырёх стихийных магий базовых элементов (огонь, вода, земля, воздух), которые есть в наличии, а также покрывает тело тонкой плёнкой стихийной энергии соответствующего элемента.

«Безлимитный» - навык с такой характеристикой не имеет максимального уровня, но с каждым последующим повышать его становится в разы тяжелее. Такой навык может приобретать особые способности при особенных обстоятельствах.

 

Расовая магия: начальная магия тени(зарождающаяся) – находится в зачаточном состоянии, необходима полноценная эволюция. Характеристики изменены в соответствии с изменившейся расой]

 

   Так, это немного напрягает, давненько я не мутировал. Первый и последний раз был, когда я стал волком, но тогда это не было так больно! Новый навык очень интересный, это, скорее всего, какой-то очень особенный навык, раз уж его рост ограничен только моими стараниями, и далеко не у всех он есть, это неплохо. Получается, что у меня теперь есть возможность получить магию тени, только эволюционировать надо. Скорее всего, и древо эволюции изменилось, надо будет потом посмотреть, а сейчас меня больше волнуют мои характеристики.

[Статус

Имя: Не указано; Возраст: 20.2 лет; Пол: Отсутствует
Раса: Огненный волчий дух(2, тень); Уровень: 20\45

Характеристики:

Магическая энергия: 150; Качество: 25.01(основа: темная материя); Контроль: 40.05
Сила: 43.19; Ловкость: 40.04; Интеллект: 17.21; Чувства: 21.16

Навыки:

Расовые: Малый контроль магии (2, автоматический); Материальная форма (полупассивный); Волчьи элементальные узоры (1, огонь; активируемый; «безлимитный»)
Приобретённые: Тихое убийство (8, автоматический); Воин(1, автоматический); Сила Воли(1, пассивный; «пробудившийся»)

Магия: Магия огня(1); Начальная магия тени(зарождающаяся)
Доступные заклинания: Огненный выброс(стандартное); Огненный шар (стандартное); Огненная стрела(стандартное); Огненная стена(стандартное); Огненные когти(открытое); Огненный всплеск(открытое)

Сопротивление: Физические атаки(30%); Магические атаки(30%); Огонь(10%); Проклятая энергия(40%); Тёмная материя(15%)

Титулы: Рыбак; Охотник; Тихий убийца, Экзорцист; Воин]

 

   Что?! Двадцатый уровень?! Куда делись десять с трудом заработанных уровней?! Так, что с другими характеристиками? Подросли довольно неплохо, особенно качество, а вот количество упало. Да и что значит в характеристике качество "основа: тёмная материя"?

[«Основа» - это основная составляющая и преобладающая субстанция энергии хозяина. Различают два вида существования энергии:

1. Обычная магическая энергия какого-либо атрибута

2. Магическая энергия, ставшая материей, обладает большей энергоёмкостью и силой. Может быть найдена и имплантирована или скоплена самостоятельно

Магические существа используют магическую материю для создания магического ядра]

 

   Ясно, значит, мне тоже стоит подумать об этом магическом ядре. Скорее всего, эта штука будет усиливать магию и делать её сильнее в общем. Я читал ранобэ, где у монстров были такие ядра, они дорогие. Так, что дальше со статусом? Ах да, откуда взялись навык воин и сила воли, что значит пробудившийся и почему их не было раньше? Система, ты в последнее время разговорчивой стала, не ответишь? К моему удивлению она ответила.

[Навыки были разблокированы в связи с концом адаптации хозяина к новой жизни в сущности полудуха.

Навык: Воин(1) – является второй ступенью ветки воина. Присваивается существам, часто участвующим в сражениях. Увеличивает умения ведения боя с применением различных средств.

Навык: Сила воли(1) – является второй ступенью ветки силы воли. Присваивается существам с сильной волей, способным преодолевать обстоятельства и идти вперед. Улучшает концентрацию и помогает преодолевать трудности, увеличивает силы на 50%, если владелец находится на грани смерти.

«Пробудившийся» означает, что владелец изначально обладал склонностью к этому навыку, и при получении оного приобретает навык на одну ступень выше, чем должен был. Как бы пробуждает в себе природные таланты, спящие всё это время]

 

   Так, теперь всё стало понятнее, даже полегчало. Воин, оказывается, весьма полезный навык, жалко его раньше не было, а сила воли так вообще чудесный! И теперь понятно, почему мой огненный всплеск тогда был таким сильным: вложен был не просто почти весь мой запас, но ещё и усиление от навыка. Так, потом надо будет с узорами разобраться. Так, титул воин, ну, понятно, что делает, то же, что и навык, только по-другому. А сопротивление неплохо выросло! Скорее всего, это из-за тёмной материи, тот великий тёмный элементаль нормально себя чувствовал, да ещё и накинули сопротивление самой тёмной материи - неплохо.

   Так, стоп, я же претерпел мутацию! Как я теперь выгляжу? Ну, вырос я не особо, сантиметров на пять-десять, теперь почти метровый волк, а цвет меха изменился, я весь чёрный! Это не сказал бы, что плохо, даже хорошо: чёрный мне нравится. Только вроде какие-то волчьи узоры должны быть для навыка, где они? Может, пойти в реке посмотреть? Да, пожалуй, так и сделаю.

   Выбравшись из норы, я увидел, как деревня фей спокойно живёт, как и всегда. От этого на душе стало теплее, я смог защитить это место, задержав проклятых на границе. Наверное, всё же можно стать стражем. Стоп, в статусе больше не было эффекта контракт с Алвой, куда он делся? Ладно, потом узнаю, сначала к реке!

   В отражении я увидел чёрного волка с глазами разных цветов, один был чёрный, второй красный, - отлично, у меня теперь гетерохромия! Хотя выглядит прикольно. А узоров, как ни вертись, не видно, жаль. Может, стоит активировать навык? После активации по всему телу прошла тёплая волна, наполнившая меня силой и энергией, а контроль огненных элементов вырос до такого уровня, что я ощущал их всех в радиусе одного метра от себя, и мог делать с ними, что захочу! С головы до хвоста стали проявляться красные витиеватые узоры, а сама шерсть приобрела красноватый оттенок. Понятно, узоры есть, просто не видны, пока не активируешь навык.

   Деактивировав навык и приняв свой новый обычный вид, я собрался вернуться в нору и отлежаться ещё денёк, но дорогу мне преградили трое стражей. Странно, но теперь они казались мне вполне равными противниками один на один, возможно, чуть сильнее, но не более! Удивительно, хоть я и потерял десять уровней, но зато приобрёл характеристики! Это не так уж и плохо, с эволюцией можно и подождать. За ними вышла Алва, такая же красивая, как и всегда. Интересно, зачем я ей? Хотя мне тоже есть о чём её спросить.

   – Ты пришёл в норму? – спросила Алва, подходя ко мне. Махнув рукой, она отпустила стражей. Общалась она, как и всегда, при помощи телепатии.

   – Да, а можно спросить? Что там случилось? – не выдержал я и задал самый интересующий меня вопрос.

   – Тогда проклятый владыка той местности попытался прорваться сквозь барьер и захватить новые земли, – сказала она весьма равнодушно. – Благодаря тебе мы вовремя об этом узнали, и ещё ты их неплохо задержал до нашего прихода. Поэтому, согласно нашему уговору, можешь спрашивать всё, что угодно, на что захочу, на то и отвечу, – продолжила она, садясь на пень рядом с рекой.

   – Этот проклятый владыка правит проклятыми землями? – спросил я, пользуясь случаем, хотя мне немного не понравилось, что она будет отвечать по желанию, но барин здесь она, а не я.

   – Нет, хи-хи, – она довольно мило рассмеялась на мой вопрос, отчего мне стало неловко. – Он правит лишь частью проклятых земель, как я правлю лишь частью магического леса.

   – А кто тогда главный? – если не она главная, то главный должен быть невероятно силён!

   – Я служу лесной фее по имени Миллита, она существо пятого ранга и редко бывает на границе. Проклятыми землями правит Дуллахан, всадник без головы, он тоже существо пятого ранга, но по некоторым слухам там ещё спит создатель проклятых земель лич, существо шестого ранга, – ответила Алва, рассматривая свои ноги.

   – А как были созданы проклятые земли, разве они не всегда были? – задал я вполне резонный вопрос.

   – Нет, конечно нет! Как могла изначально создаться такая противная природе местность?! – воскликнула, сильно возмутившись, Алва. – Моя мама рассказывала мне, что давно, ещё до её рождения и рождения её матери, около тысячи лет назад, сюда пришёл проклятый маг из человеческого рода. Он искал силы и обратился к проклятой энергии, за что его и прогнали люди. Он поселился на окраине магического леса, ища способы стать сильнее и отомстить. В результате какого-то странного ритуала он погиб, создав проклятую землю. Сначала она была маленькой, но потом стала разрастаться. Оказалось, что дух того человека собрался и превратился в лича. Тогда была великая битва с ним и теми, кого он успел создать. Из четырёх живших тогда фей леса одна погибла, а трое других смогли запечатать лича в земле и оградить сильно разросшиеся проклятые земли барьером, который должны поддерживать в центре леса живые лесные феи, и тогда ни один проклятый не пройдёт сюда, – закончила она. Весьма грустненький рассказец, но были в нём небольшие несостыковки, о которых я поспешил спросить.

   – Ты сказала, что проклятые не должны пройти сквозь барьер, так почему они проходят и зачем в таком случае патрульные?

   – Барьер создали три феи, и на его поддержание тоже требуются три феи, – сухо ответила она. – А сейчас жива лишь одна, и проклятые земли начинают стеной опоясывать магический лес и не могут зайти на его территорию только благодаря барьеру. Если получится собрать больше четырёх фей, то можно попробовать уменьшить территорию проклятых земель.

   – Понятно, ты говорила про людей, где они есть? – спросил я один из интересующих меня вопросов. Конечно, не сейчас, но позже было бы интересно к ним сходить.

   – Люди? – удивилась моему вопросу Алва. – Есть их деревня за пределами леса, но туда тебе нельзя. Думаю, хватит с тебя вопросов. Теперь пора мне послушать тебя. Что там было, что ты заразился тёмной материей? – спросила она, пристально смотря мне в глаза.

   – Там был великий тёмный элементаль, я еле убил его с помощью магии огня, а потом тёмная материя, оставшаяся от него, начала впитываться в меня, – коротко ответил я. – Можно узнать, откуда он вообще взялся?

   – Ясно. Тёмных элементалей можно призвать из тёмного измерения, это один из стихийных планов, один из самых больших. Есть информация о том, что там правят существа выше десятого ранга, – ответила она. – Я вижу, ты эволюционировал из-за темной материи, какого ты теперь ранга и как называешься?

   – Я не эволюционировал, а мутировал, оставшись второго ранга, – грустным голосом ответил я.

   – Ясно. Из-за мутации наш контракт был расторгнут, боюсь, что заново заключить его не выйдет: тёмная энергия не позволяет мне сделать это. Плюс видно, что твоя интеграция с тёмной материей не закончена, и ты должен эволюционировать для этого.

   – Ясно, я понял, – покивал я головой.

   – Теперь самое важное. Я даю тебе на выбор два варианта. Либо ты уходишь отсюда, либо продолжаешь жить, как жил, только теперь ты не будешь сдержан контрактом, – сказала Алва, сверкнув глазами. Это слегка поставило меня в ступор. Конечно, я хотел бы остаться здесь, мы с феями очень сдружились, однако хотелось бы повидать этот магический лес, а этого мне не дают. Интересно, есть здесь территории, не подвластные фее леса?

   – Слушай, можно спросить? В этом лесу есть земли, которые не подвластны вашей фее? – решившись, я задал интересующий меня вопрос.

   – Конечно, – одобрительно кивнула она, – за проклятыми землями на западе есть небольшой обычный лес, ты это должен знать. Качество магии там обычное, и магические сушества и духи там не живут, он никому не принадлежит, однако проклятые земли постепенно увеличиваются в ту сторону. Ещё на севере есть небольшое общество огненных лесных духов, сначала я думала, что ты оттуда. Там лес примыкает к горной цепи с действующими вулканами, на юге есть небольшое общество, отколовшееся от нашего, ими тоже правит фея, только она сильно моложе и слабее нашей. Обе эти общины не соприкасаются с проклятыми землями. На востоке, юго-востоке и юге, где кончается лес, начинается равнина. Я не знаю, как она называется, но оттуда приходят люди, и там есть их поселения.

   – Спасибо, можно мне немного подумать над твоими предложениями? – спросил я. Она рассказала на удивление много, теперь у меня есть информация для принятия решения.

   – Хорошо, я дам тебе неделю. За это время ты должен определиться с ответом, – согласилась Алва, после чего ушла.

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/27478/578986

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
И вот почему я не люблю систему.
Навык: Сила воли(1) – является второй ступенью ветки сила воли. Присваивается существам с сильной волей способных преодолеет обстоятельства и идти вперед. Улучшает концентрацию и помогает преодолевать трудности, увеличивает силы, если владелец находится на грани смерти на 50%.
Это сила из воздуха, а так же любое существо на грани смерти очень ослаблено, поэтому это просто не логично.
Развернуть
#
Это что-то типо ярости у животных, когда они из последних сил начинают сопротивляться. Плюс во многих произведениях у гг есть плюха которая активируется в самый опасный момент и спосает ему жизнь. Это что-то из этой оперы, так сказать возможность последнего сопротивления. И да слабость от боя остаётся увеличивается на пятьдесят процентов то что осталось.
Развернуть
#
Sporront (автор) 1 августа 2019 в 10:49 0
#
У животных от этого силы не прибавляется, они просто продолжают сражаться до конца.
Если вычисляется по схеме нынешняя сила * 150%, то у него бы не хватило силы, он весь был ранен и чуть живой, а элементаль был изначально сильнее и не ранен.
Развернуть
#
То-то элементаль танцевал ламбаду от такого поворота не в его сторону
Развернуть
#
Сила не из воздуха , на грани жизни и смерти организм организует все свои ресурсы и снимает все ограничения , что приводит к взрывному увеличению силы , хоть и к короткому по периоду, патом , если существо выживет конечно , будит жёсткий отходняк
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку