Читать Похождения одинокого волка / Похождения одинокого волка: Глава 3: Маленький звериный дух ❖ :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Похождения одинокого волка / Похождения одинокого волка: Глава 3: Маленький звериный дух ❖

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

   Очнулся я, когда уже стемнело. Ощущения почти никак не изменились, что и логично, только я вырос, теперь сантиметров десять. Да и пять чувств почти вернулись: видеть и слышать я могу, но намного хуже, чем с настоящим телом. Так, что у нас в статусе?

[Статус

Имя: Не указано; Возраст: 2 года; Пол: Отсутствует
Раса: Звериный волчий дух(1); Уровень: 0\9

Характеристики:

Магическая энергия: 3; Качество: 0.75; Контроль: 1.12
Сила: 1.5; Ловкость: 1.5; Интеллект: 3; Чувства: 1.5

Навыки:

Расовые: Поглощение магической энергии(2, пассивный); Чутьё магии (1, пассивный); Материальная форма (полупассивный)

Магия: Отсутствует;

Сопротивление: Физические атаки(40%); Магические атаки(40%)]

 

   О, от эволюции характеристики подросли - круто! И навык улучшился, и даже новый появился. Уровня нет, наверное, из-за того, что никак не поделить. Жаль только, что теперь всё с начала начинать надо, и порог уровня поднялся. Раса не та, что планировалась, скорее всего, из-за мутации. Да и сопротивление теперь не сто процентов, а всего сорок. Зато и от физических, и от магических атак. Так, а что с древом эволюции?

[Древо эволюции

Раса: Звериный волчий дух(1);

Описание: Дух зверя, а именно волка, является чем-то средним между духом и обычным волком. Полудух, способный по своему желанию приобретать материальное тело для охоты. Способен, как и духи, получать опыт, поглощая энергию, но это гораздо менее эффективно. Физические атаки менее эффективны, но не безвредны в любом из воплощений. Продолжительность жизни в два раза превышает срок жизни обычных волков (16-20 лет, считается с момента эволюции)]

 

   Недурно, что сказать. Теперь у меня почти в два раза больше времени, чем было изначально, а это значит, что можно думать об эволюции не только, как о способе продления жизни, но и как о способе получения силы. Также хотелось бы найти людей и не быть для них легкодобываемым ресурсом. Так, попробуем стать материальным. Активируем полупассивный навык, и… Я стал видеть и слышать лучше, а также чувствовал свое тело, как нечто твёрдое, а не ватное - хорошо. Пока так и оставим. Так, теперь что там дальше?

[Пути эволюции:

  1. Великий звериный волчий дух(2) – высшая форма существования звериного духа. Практически ничем не отличается, кроме как большей силой. Особые условия: отсуствуют
  2. Низший магический волк(2) – магический зверь, пропитанный и способный поглощать ману. Один из слабейших магических зверей. Особые условия: поглотить много органических веществ. Предупреждение: магический зверь - частично духовная форма жизни, возможность превращения в духа будет утеряно
  3. Элементальный волчий дух(2) – волчий дух, поглотивший силу определённого элемента и способный управлять им. Владеет максимум одним. Полудуховная форма жизни. Особые условия: поглотить много стихийной энергии одного из базовых элементов (огонь, вода, земля, воздух)
  4. Проклятый дух волка(2) – дух волка, впитавший в себя много проклятой энергии и способный ей управлять. Полудуховное существо. Особые условия: впитать много проклятой энергии]

 

   Даа... снова выбор не так уж и велик. Вот не хочу я лишаться своей духовной половины, хоть убейте. Есть чувство, что это может пригодиться. Что насчёт проклятого, то тоже не очень: во-первых, найти место с проклятой энергией сложно, во-вторых, не хочу с ней связываться - чувствую, к людям меня потом не пустят, а я хотел бы попасть к ним хоть лет через сто, что с учётом эволюции вполне возможно. Остался великий и элементальный. Потом подумаю, если смогу скопить стихийную энергию.

   Так, ладно, мне в материальной форме есть нужно - пора на охоту! Выйдя из пещеры, я побрёл, куда глаза глядят. Волки теперь меня не узнают, а пещера всё же великовата, хочу что-нибудь поменьше, типа норы. Как я выяснил, система может показать название расы существ, если быть к ним достаточно близко. Например, волки, с которыми я жил, - это обычный волк(1), да и большинство животных с таким же уровнем обычные. Только жаль, что я слабее их всех, потому что полудух. Так что противников надо искать послабее.

   Через часа два-три нашёл я жилище каких-то жуков в траве. Система указала, что это жуки-носороги(0). Скорее всего, побить их я смогу. А надо? Наверное, да: есть жутко охото. Всего жуков было штук десять. Подобравшись к крайнему, бью его лапой, но он, зараза, вырастил прочный хитиновый панцирь - не работает. Долго не думая, я кусаю зубами - сломался и умер, только… Какая же это гадость! Ладно, проехали, на меня уже остальные смотрят и начинают атаковать! Блин. Схватив зубами ещё одного, я даю дёру, а они за мной. Один вперёд вылез. Я его схватил, и в другую сторону. Около часа я с ними так игрался! Но всё же всех свалил. Устал жутко, во рту такое неприятное чувство, что жуть! Да и уровень не поднял! Что за несправедливость?

   Решив поискать реку, чтобы утолить жажду, я шастал по лесу ещё около часа, но все же нашёл. Попив, я отправился искать новый дом. К вечеру нашёл углубление у корней дуба и до глубокой ночи своими нежными лапками выкапывал себе нору.

   На следующий день с самого утра вновь пошёл шастать в поисках еды. К полудню набрёл на норку. Блин, зачем я тогда копал? Забравшись туда, обнаружил, что она полна мне подобных, точнее, раньше мне подобных низших духов. Их было около двадцати. Недолго думая, я направил большой поток маны в клыки и начал планомерное истребление этих мелких. Ну, теперь я понимаю, почему меня не трогали: они оказались гадкими на вкус и давали совсем мало энергии. Уровня я снова не получил, даже не наелся!

   В результате решил попробовать порыбачить. Как? Захожу в воду, сажусь в материальной форме и жду. Ждал около часа, когда на меня выплыла хищная рыба. Я дал дёру на берег, а она за мной. Лежит, задыхается, кусаться пытается, а я вокруг скачу, прикончить побыстрее её хочу. Система сказала, что это хищный карп(1). Здоровый, раза в два больше меня. Спустя час мне удалось его убить. Что за рыба такая живучая? Уровня снова нет, ну, хотя бы поел.

   Вернулся я в вырытую мною нору. Зря, чтоли, копал? Делать было особо нечего. Обычно у волков я постоянно концентрировался на поглощении маны, но теперь у меня явно больше времени. И что делать? Может, попробовать прокачать навыки? Начну с чувства магии, оно всего первого уровня. Для этого я стал пытаться ощутить разницу между магией, которая крутится во мне, и той, что в воздухе с землей. Получилось не очень, вроде лучше, но навык как был первого уровня, так и остался. Даже контроль прежним остался, жаль.

   Следующий месяц я так и жил. С утра рыбалка, поел, затем пробуем чувствовать. Пару раз пытался бродить, иногда находил жуков или низших духов и сжирал ради уровня. Противно, но если поможет подняться, то хорошо, стерпеть можно. Однако находил не только я, но и меня, различные хищные звери и духи моего ранга или выше. От всех я пытался сбежать. Мало ли какие у них характеристики? Я в себе так не уверен. Своими забегами я поднял силу на 0.1, что неплохо. Контроль магии вырос всего на сотую! За месяц! Правда, скорее всего это связанно с тем, что я не концентрируюсь на контроле, а только на чувствах. Однако сегодня под вечер меня ждал успех! Система провозгласила:

[Поздравляем!

Расовый навык улучшен: Чувство магии(1) -> Чувство магии(2)

Теперь вы можете свободно различать базовые стихийные потоки.

Характеристики: чувства +0.3]

 

   По правде говоря, я это мог ещё недели три назад, это не было сложно, вот только не всегда точно получалось, и далеко не в точных пределах, а так, где больше того или иного элемента. Теперь же всё достаточно конкретно, я даже могу попробовать на них повлиять с помощью контроля. Точно! Так можно скопить энергию магического элемента! Сейчас ко мне лезет всё подряд, так как я это не совсем контролирую, но я, как полудух, помимо стандартной энергии, должен потреблять ещё и магическую, прямо из воздуха. Так, попробуем. Но что? Какую выбрать? Огня мало, оно и понятно, кто его разводить будет. Воздуха везде полно, рядом с рекой полно воды, а в норе преобладает земля. Так, я решил, пусть потрачу кучу времени, но хочу огонь, уровень всё равно стоит. Нашёл местечко рядом с норкой, чтобы можно было быстро спрятаться в случае чего, где было много энергии огня, и начал её направлять в себя, а все остальные прочь. Сначала была слабость из-за прекращения поступления довольно большого количества энергии, но зато потом, когда сначала ручеёк, а затем и довольно неплохая река энергии огня с метров пяти вокруг устремилась ко мне, стало нормально. Только приходится всё же менять место, а то энергия, где я сижу, за часа четыре вся высасывается. Грустно, но хотя бы она там восстанавливается.

   Полгода! Полгода после эволюции, и наконец-то заветное сообщение системы. Спустя бесчетное число убитых различных жуков и низших духов, множества рыб для пропитания, я поднял свой уровень.

[Поздравляем! Вы набрали необходимое количество опыта.

Уровень повышен: 0\9 -> 1\9

Характеристики: сила +0.5]

 

   Наконец-то не интеллект. Он тоже неплох, помогает с магией, но пока выжить надо. За это время мои характеристики также не стояли на месте.

   Кстати, шерсть у меня была белой, что немного неудобно: прятаться в траве сложновато. А вот глаза чёрные. В принципе, типичный двенадцатисантиметровый волк. Думаю, продолжу в том же духе, иногда шастая по окрестностям и истребляя мелочь, но своего ранга буду трогать только рыб, которые не каждый день ловятся, поглощать огненную энергию, да пытаться улучшить чувство магии.

   Время. Оно летит довольно быстро, когда есть чем заняться, правда? Ну, также ещё и тогда, когда страшно идти на непонятного противника, который как бы должен быть равен тебе по силам. Прошло с момента получения первого уровня полтора года! За это время я ещё на две позиции его поднял. Правда, какой ценой..? Последние полгода каждый день искал жуков, низших и обычных духов. Один раз такой напал, я решил не убегать, ну и довольно легко убил. Наверное, думал, что я просто волчонок, и можно выпить всю мою энергию. Он вообще видел мою энергию? Также навыки мои поднялись ещё на уровень: энергию чувствовать стало намного легче и намного более точно это получается. А поглотить энергию огня я могу с пятнадцати метров всего за каких-то три часа. Это, конечно, ускоряет дело с её накоплением, но я до сих пор не могу при эволюции выбрать элементального духа волка, жалко. Зато благодаря возросшему контролю у меня получается свободно ходить и поглощать именно тот элемент, который нужен. Сила моего тела также возросла, и я подумываю сразиться с кем-то поопаснее духов. Может, с зайцем? Один как-то хотел около года назад со мной «поиграть», так я еле ноги унёс! А пока вот мой статус на данный момент:

[Статус

Имя: Не указано; Возраст: 4 года; Пол: Отсутствует
Раса: Звериный волчий дух(1); Уровень: 3\9

Характеристики:

Магическая энергия: 4.25; Качество: 1.13; Контроль: 3.65
Сила: 5.1; Ловкость: 2.7; Интеллект: 3.45; Чувства: 2.76

Навыки:

Расовые: Поглощение магической энергии(3, пассивный); Чутьё магии (3, пассивный); Материальная форма (полупассивный)

Магия: Отсутствует;

Сопротивление: Физические атаки(40%); Магические атаки(40%)]

 

   Теперь можно идти нападать на зайцев! Нашёл одного я довольно быстро. Подкрался сзади - прыжок, укус в шею. Заяц попытался меня скинуть, но я крепко в него вцепился, он только быстрее шёл к своей смерти! Умер он быстро, в течение минут трёх-пяти. Однако уровня я вновь не получил, какая жалость.

   Дальше на очереди был звериный лисий дух. Он около полугода назад поселился в норе, где раньше жили низшие духи. Надо отвоевать свою территорию! Правда, тогда было страшно, но сейчас можно попробовать. Подхожу к норе, а его там нет. Не беда, будем ждать. Пока ждал, собирал всю огненную энергию, бродя вокруг норы. К вечеру он вернулся и забрался в свою нору. Я последовал за ним - этот дух собирался спать! Ха, тебя пришли убить! Он меня заметил и встал напротив, на его лице были удивление, злость и страх. Видно, на моём лице было желание убивать! Мы стояли так примерно секунду, после чего одновременно рванули друг на друга. Он целился в мою шею, но я увернулся и царапнул ему бок. Мы снова стоим напротив друг друга, у него течёт кровь, а я цел. Ещё одно сближение, теперь пострадал я, в следующий снова я, блин, надо собраться, а то меня убьют. Четвёртое сближение - я несмотря ни на что прокусил ему шею! Он в долгу не остался и расцарапал мне грудь и бока, пока умирал у меня в зубах.

   Съел я его целиком - довольно вкусно, по сравнению с рыбами и жуками. Хотя заяц тоже был неплох. Уровня я снова не получил, зато сила и ловкость поднялись на 0.1. Однако придется просидеть в его пещере пару дней, пока не заживут раны.

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/27478/574998

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Надо было пати с лисом
Развернуть
#
"Правда какой ценой" - ценой всего
Развернуть
#
Та за шо?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку