Читать Похождения одинокого волка / Похождения одинокого волка: Глава 2: Мать волчица ❖ :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Похождения одинокого волка / Похождения одинокого волка: Глава 2: Мать волчица ❖

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

   Хорошо, выбор сделан, что дальше? Для начала надо понять, как ходить и передвигаться. Промучавшись с полчаса, установил: двигаться просто, надо лишь подумать о направлении, и всё. Сквозь стены ходить не умею: выяснил это, когда врезался в одну. Ничего особого не почувствовал, только понял, что не могу дальше идти. Оказалось, что я нахожусь в какой-то пещере. Хорошо. Так, дальше надо научиться видеть, а то совсем страшно. Буду учиться прямо здесь. Почему? Потому что здесь меня никто пока есть не собирается. Попробовал получше сосредоточиться на входящей в меня мане, стал постепенно изучать её потоки. Чертовски нудно, но надо.

   Спустя неделю, как показал мой возраст, я смог ощущать ману достаточно хорошо и составить что-то наподобие чёрно-белой картинки по тому, как движется мана, а также получил ещё одно сообщение:

[Расовый навык: Чутьё магии (0, полупассивный) -> Чутьё магии (1, пассивный)

Характеристики: чувства +0.5]

 

   Неплохо, скажу я вам. После этого я выбрался из своей пещеры, где кроме меня никого не было, и очутился в лесу. Да, я очень маленький, даже трава и жуки для меня гигантские, и, наверное, это не пещера, а просто маленькая щель в земле. Ладно. Согласно плану я хочу найти какое-нибудь крутое животное, чтобы получить его мутацию - это должно быть круто. Попробовал взлететь над травой - получилось, ещё выше, где-то на полметра, - нормально, выше - уже тяжко. Так и пошёл на поиски зверей.

   Бродил я долго, как показал возраст, целую неделю. Встречал много животных: кроликов, птиц разных, жуков, змей, оленей, даже лису видел, ещё пару странных и незнакомых, но в них вселяться не хотелось.

  Со вселением я тоже разобрался. Оказалось очень просто: подлетаешь к зверю, ласково присоединяешься к его душе и начинаешь понемногу сосать из него энергию. При этом если присоединился, то сам двигаться не можешь, за тебя это делает зверь-носитель. Отсоединиться просто: берёшь, прекращаешь сосать и улетаешь. Себе подобных я тоже встречал, они все были разных цветов, но это не важно, так как мы просто друг друга игнорили. Встречал и более сильных духов, это подсказала система, они смотрели на меня, как на отброса, и тоже игнорили.

   Сегодня мне улыбнулась удача: я нашёл то, что мне понравилось, а именно стаю волков. Да, я буду волком, ха! Присоединившись к одному из них, я проследовал с ними в их логово. Там было ещё больше волков, и само место было пропитано волчьей энергией. Да, я немного научился их различать, это хорошо. Система сказала, что это обычные волки. Я решил остаться у них в логове и потихоньку поглощать их энергию, необходимую для эволюции.

   Так я провёл месяц, перескакивая с одного волка на другого, попутно разбираясь в их организации: кто здесь самый сильный и крутой. Пару раз отправлялся с ними на охоту - было довольно весело. Также попробовал манипулировать входящей в меня энергией, так как я уже долго здесь, а ни одного намёка на поднятие уровня нет, хоть и надо их всего три. Но я боюсь, что такими темпами просто не доживу до эволюции, эх. Оказалось, я могу увеличивать прирост маны ко мне, но не очень сильно. Если будет сразу много, то я начинаю чувствовать боль и отторгать её. Ну, знаете, когда едите очень быстро, начинает тошнить - как-то так. Когда я начинаю увеличивать поглощение маны, то не могу двигаться, и восприятие ухудшается.

   Проблема решалась очень просто: присоединяюсь к волку и начинаю из него тянуть энергию. Волки меня почти не замечали: во-первых, я мелкий, во-вторых, не очень раздражительный, а в-третьих, они мне всё равно ничего сделать не могут, кроме как принудительно меня от себя оторвать, что довольно больно. Так что я часто меняю носителей, чтобы не сильно их раздражать. Так прошёл год. Понимаете? Год! Как система вновь дала о себе знать и провозгласила:

[Поздравляем! Вы набрали необходимое количество опыта.

Уровень повышен: 0\3 -> 1\3

Характеристики: интеллект +0.5]

 

   Неплохо. Самостоятельно я могу повышать лишь контроль маны, он уже около 0.5. Медленно, очень медленно. Но радует то, что чем выше контроль, тем больше я могу поглощать за раз, также увеличение интеллекта повлияло в лучшую сторону. По идее такой медленный рост вполне реалистичен, иначе все быстро и легко бы эволюционировали, что неправильно. Но так долго поднимать уровень скучно, и я решился на эксперимент: что будет, если присосаться к волчице, которая беременна, а потом проскользнуть на одного из её детей?

   Нужную, только забеременевшую, нашёл почти сразу, ну, через неделю-две. Я целый год за ними слежу, и оргии они устраивают довольно часто. Нашёл, присосался, стал медленно пробираться через её плоть по душе к детишкам. Спустя неделю всё получилось, и я смог полноценно отдаться вытягиванию из них маны, которой получалось вытягивать в разы больше, но к несчастью через месяц все волчата погибли от опустошения энергии, а волчица от заражения крови, когда они начали в ней гнить.

   Я долго думал, что пошло не так, и пришёл к выводу, что своим воздействием выпил из них всю начавшую формироваться жизнь. Знаете, за год я к ним всем успел привязаться, а волчата ещё даже не родились. А я их уже убил... Противно, хотя система не посчитала, что это сделал я, так что опыта я не получил, хех. Хоть энергии много вытянул, но уровень не получил, а ведь вытянул много, это точно.

   Вернувшись к обычному способу забора энергии, стало ясно, что у нерождённых забирать её можно намного больше и быстрее. Так что я решил попробовать ещё.

   Следующей жерт... кхм, донором стала волчица с волчатами, которой примерно через дней двадцать рожать. Стал действовать по проверенной схеме, но уже на следующий день меня выпнули. Эх, ладно. Следующей была та, которая меньше месяца была беременна. Это дольше, чем в прошлый раз, но не так долго, как во второй. В этот раз всё прошло удачно: я присосался к одному из детёнышей и стал качать из него и волчицы энергию. Спустя чуть больше месяца, когда волчице уже настала пора ощениться, система порадовала меня новым сообщением:

[Поздравляем! Вы набрали необходимое количество опыта.

Уровень повышен: 1\3 -> 2\3

Характеристики: интеллект +0.5

Вы впитали много волчьей магической энергии у неродившегося волчонка и переработали его тело для своего проживания.

Произошла мутация расы: Низший дух(0) -> Низший дух(волк, 0)

Вы можете остаться в теле волчонка и начать процесс переработки его тела в энергию]

 

   Неплохо, знаете ли, но это получается, что я вновь убил волчонка - жаль. Интеллект снова дали, что неплохо по идее, контроль маны у меня, кстати, дорос до 0.75, что очень неплохо. Такими темпами скоро смогу эволюционировать - хорошо, даже очень. Решил не вылезать из тела волчонка, хотя я его и так уже почти полностью занял: от его души только чутка осталось. Наверное, надо было подумать о его жизни раньше, когда стал постепенно проникать в тело всё глубже, но ладно.

   Спустя ещё неделю... я родился! Да, конечно, знаю, что всё это не совсем так, но… Родилось тело, которым я могу управлять! Да, после рождения остатки души волчонка окончательно впитались меня, хе, немного неприятно. Прости, дружок, ты послужил благому делу. После пары минут лежания рядом с волчицей до меня начало доходить, что я больше не ощущаю себя шариком, а чувствую тело волчонка, как своё. У меня появились осязание, обоняние и слух! Скорее всего и вкус есть, просто я ничего не пробовал, а также зрение, только глаза слипшиеся, жаль. Однако то, что я в теле волчонка, не значит, что я не могу поглощать энергию из воздуха и тех, к кому я прижимаюсь, да и чувство маны осталось. Так что всё в рамках плана, только выйти из тела теперь сложно.

   День на третий-четвёртый после рождения я открыл глаза, все пять чувств работают прекрасно. О наличии вкуса я понял, когда захотел поесть. Да, я снова, спустя почти полгода, чувствую голод, и поэтому стал сосать молоко волчицы. Ну, как бы это её работа, чтоли. Через недели две мы с моими братьями и сёстрами начали ходить, и я смог окончательно прочувствовать тело волка. Было немного непривычно, ну да ладно. К ходьбе на четырёх ногах привык быстро, но вот хвост... иногда мне кажется, что он сам по себе. Не знаю, какого пола моё новое тело, но в статистике, в графе пол, всё так же пусто.

   Через месяц я попробовал мясо! Оно, конечно, было сырым, но было! Не знаю, стал бы я есть его, когда был человеком, но сейчас всё нормально. Спустя месяца два нас взяли на охоту. Я изрядно вырос, но, к сожалению, мои характеристики передались моему телу, и я реально рисковал умереть. Как хорошо, что я был не один. Но при этом остальные волки стали на меня посматривать как-то презрительно, и чуть ли не съесть были готовы. А, и в древе эволюции новый вариант добавился:

[4.Низший магический волк(2) – магический зверь, пропитанный и способный поглощать ману. Один из слабейших магических зверей. Особые условия: владеть волчьим телом. Предупреждение: магический зверь - частично духовная форма жизни, превращение в духа будет утеряно]

 

Из-за предупреждения не хочу его брать, хотя могу, но, чтобы стать духом зверя, придется это тело «переварить», сделав полудуховным, а на это нужно время без волков! А то мало ли, как они меня потом встретят, если в процессе не убьют. Короче, надо от них линять, и побыстрее. Нужное количество энергии я уже и так собрал, с мутацией волка уже можно стать духом зверя.

Через месяц меня снова взяли на охоту. В самый решающий момент, когда вся стая напала на нашу жертву, я развернулся и погнал от них как можно дальше и как можно быстрее. Бежал недолго: сил не хватило. Вроде не гонятся, но надо идти дальше. Шёл я так где-то полдня перед тем, как нашёл небольшую, для моих теперешних размеров взрослого волка, пещеру. Залез туда и затаился. Пролежал так пару дней, усиленно впитывая ману. Убедившись, что за мной не идут, видимо решили, что такой слабак им не нужен, я вызвал систему и потребовал начать переработку тела. Эта функция внизу статуса появилась сразу после рождения.

[Предупреждение: Вы действительно хотите начать переработку тела в энергию? Вы будете находится в состоянии сна до завершения работы (48 часов).

Да\Нет]

 

   Ответив «да», я отрубился. Очнулся в той же пещере, только теперь она была намного больше, а точнее я меньше, тело-то большого волка стало моей энергией. Однако я чувствовал себя так же, то есть лапы, хвост, голова были на месте, но пропали зрение, слух и так далее, голода тоже нет. Но я всё же больше, чем был шаром, сантиметров пять я бы себе дал. Да, после метрового волка совсем мало. Сразу после пробуждения мне пришло сообщение:

[Поздравляю! Переработка прошла успешно!

Энергии хватило для поднятия уровня: 2\3 -> 3\3

Характеристики: интеллект +0.5

Доступна возможность эволюционировать]

 

   Наконец-то! Спустя два года после того, как я оказался в этом мире, я могу эволюционировать и больше не быть скованным максимумом в десять лет жизни! Выбрав, конечно же, путь духа зверя, я снова вырубился.

 

http://tl.rulate.ru/book/27478/574997

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо за еще одну крутую фразу, братан: "Отсоединится просто, берёшь, прекращаешь сосать и улетаешь."
Развернуть
#
Прям цитата про отношения
Развернуть
#
эхх впитал бы он душу умирающего дракона , было бы очень круто
Развернуть
#
драконы убьют его только своим присутствием, по канонам так) у них магия слишком сильная, так как они порождение магии и работает это как радианс для духов)
Развернуть
#
Я бы выбрал либо тигра, либо медведя. Волки сильны стаей. В чистой силе тигр проигрывает льву, но тигр быстрее и проворнее. Ну а потапыч просто универсальный. Ест всë, живëт везде, сильный, быстрый, что ещë нужно.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку