Читать Let's play Minecraft in a world of Swords and Spells / Давайте играть в Майнкрафт в мире меча и магии: Глава 7. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Let's play Minecraft in a world of Swords and Spells / Давайте играть в Майнкрафт в мире меча и магии: Глава 7.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

[Призрачный Волк Аркон_Ур 33_Зд: 4997 / 5003_Статус: Нормальный_Звание: Горный Король]

О.

Мой.

Бог.

Снова это пугающе большое количество здоровья.

Каждый раз, вступая с ним в контакт, я чувствую себя неуютно из-за его чудовищного здоровья.

Кстати, о части [Призрачный Волк]. Это связано с формами жизни и видами, которые существуют в этом мире.

Существует система, которая связана с уровнем угрозы существа. Животные с особыми качествами или магическими способностями - это [магические животные/звери], [монстры] обычно считаются неприятностью в лучшем случае и враждебными в худшем, также есть [призрачные звери]. Несмотря на то, что их называют "призрачными", они являются твердыми и телесными, вместо того, чтобы быть прозрачными или фантомными. Именно потому, что [Фантастические звери], о которых идет речь, обладают большой силой, которая находится за пределами смертного понимания, они получили это имя.

Обладая силами, недоступными человеческому пониманию, можно с уверенностью сказать, что они достаточно сильны, чтобы вызвать огромные бедствия. Они часто разумны или обладают определенным количеством разума, что делает их еще более опасными.

Кроме того, несмотря на то, что [Горный король] является единственным живым существом, которое находится где-то рядом с уровнем 33 в общей области,хотя в действительности его уровень не так высок, если подумать. Это только 33% от 100%, и я даже читал о теории в книгах, что предел уровня не может быть меньше сотого. Если бы это был любой другой нормальный [монстр] 33 уровня, о нем можно легко позаботиться с правильной подготовкой и процедурами.

Но это [призрачный зверь].

Я полагаю, вы все знаете, что большинство животных не могут узнать себя в зеркале? В этом случае я могу сделать вывод, что волк обладает определенной степенью самосознания и самоидентификации, потому что он дал себе имя.

Если у него достаточно ума, чтобы сделать это, то вам не кажется пугающим представить, что еще он может натворить?

Я стоял перед входом в заброшенную шахту, повсюду валялись десятки мертвых тел. У всех трупов на шее были ошейники из железа или бронзы... они рабы?

Если они рабы, то эти люди, вероятно, пришли из-за пределов деревни. Еще живые рабы подвергались нападению подчиненных [Горного Короля], а именно стае волков.

Я знаю, что это может показаться неправильным, но я не хочу вмешиваться в то, что происходит между [горным королем] и рабами. Поскольку они чужаки, которые пришли сюда без предупреждения, я также не привязан к ним, чтобы заботиться о них, и не обязан им помогать.

Что меня больше беспокоит, так это мой временный лагерь и убежище.

Неееееет...

Все рушится! Это катастрофа! {1}

Судя по предметам, которые беспорядочно валялись на земле, я думаю, что рабы добывали руду.

Вероятно, они пришли безоружными и неподготовленными. В противном случае, такая большая группа рабов не была бы атакована - и уничтожена - так легко.

Почему люди вошли в леса и горы безоружными и неподготовленными? Это даже нельзя назвать битвой. Рабы не могут оказать никакого сопротивления.

Только несколько волков были легко ранены, в то время как почти все рабы оказались разбиты. И посмотрите на [Горного Короля]! Он потерял только шесть единиц здоровья. Шесть!

Но я не хочу, чтобы мой лагерь был уничтожен. Думаю, мне нужно вмешаться.

- О боже, вы наделали много шума. - Закричал я, выходя из-за деревьев.

[Горный король] оторвал взгляд от хаотичной резни и обратил его на меня. Он находится недалеко от одной из небольших пещер на западной стороне.

Он весь покрыт ярко-желтым золотистым мехом и достигал более пяти метров в высоту. Средний слон на Земле был около четырех метров в высоту. Он супер пупер огромный.

Несколько мгновений мы смотрели друг другу в глаза, а потом он решил повернуться ко мне.

Я поспешно поднял стену из булыжников, которую собрал заранее, и увидел, как [горный король] выдыхает на меня огонь.

О.

Мой.

Бог.

Волк может дышать огнем.

Волк может дышать огнем!

Волк, который не просто волк, но еще и может дышать огнем!

Я не в первый раз встречаюсь с ним, и он не в первый раз изрыгает на меня огонь, но все равно каждый раз, когда это происходит, я испытываю шок.

Я почувствовал сильный жар даже сквозь толстую стену булыжника, которая отделяла меня от горячей смерти. [Горный король] довольно буйный и неразумный большую часть времени, несмотря на то, что он так умен.

Итак, вы, ребята, можете быть смущены тем, откуда я взял стену булыжника? Ну, это приводит к моему объяснению некоторых экспериментов, которые я проводил на протяжении многих лет.

Я пришел к осознанию того, что у меня есть своего рода "сфера влияния", где я в определенной степени могу манипулировать всем, что находится в ее пределах. Я обнаружил это совершенно случайно, но счастлив, что сделал это.

Я могу заранее собрать разные блоки, а затем сохранить их в своем [инвентаре], пока он не слишком велик для моей сферы влияния. Так что думайте об этом, как о создании стены 3x3 из булыжника и возможности поместить эту вещь в мой [инвентарь].

Я окрестил эту способность [сборка]. Я действительно не мог найти другой фразы или термина.

Однако у этой способности все еще есть пределы. Вещи, которые я собираю, не могут быть слишком огромными или слишком сложными. Лучшее, что я могу сделать, это собрать стену или несколько лестниц без необходимости делать это по одному блоку за раз.

Вытаскивание стены из булыжника - очень эффективный оборонительный маневр, который редко подводил меня. А так как стена из булыжника претерпела [преобразование] и обладает аналогичными свойствами с булыжниками в Майнкрафте, она обладает парадоксальной твердостью.

Парадоксальной, потому что любое воздействие не оставляет на ней и царапины, если оно не попадает в одно и то же место в течение определенного периода времени. Даже если на стене появится царапина, она чудесным образом исправляется, когда ее оставляют в покое на несколько секунд.

Несмотря на то, что почти все в Майнкрафте было уязвимо для взрыва, я протестировал стену из булыжников и узнал, что она все еще может быть эффективной защитой от взрывов, просто не такой эффективной, как для блокировки других методов атак.

Я всегда удостоверяюсь, что у меня есть по крайней мере одна или несколько каменных стен, которые я собрал заранее, когда я сталкиваюсь с [горным королем].

У нас с [горным королем] очень странные отношения.

В обычной ситуации было бы невозможно, чтобы монстры никогда не нападали на мою секретную базу и заброшенные шахты. Но я заключил сделку с [горным королем], и он отметил территорию как "запретную" и резко сократил количество монстров, которые будут держаться близко к этим областям.

А именно, он приходит пометить территорию, когда ему захочется, а потом уходит, чтобы заняться своими делами.

В первый раз у нас была очень напряженная встреча. Он напал на меня, и я ответил.

Очевидно, я недостаточно силен, чтобы справиться с ним самостоятельно, так что вы, должно быть, удивляетесь, как я до сих пор жив?

Я был в бешенстве и отчаянии, когда я засунул порох, который я собрал, убив [крипера] Майнкрафта в детонатор (тонкие взрывчатые палочки) и бросил их в [Горного Короля]. Используя их в качестве оружия и укрываясь за моей каменной стеной, я получил достаточное преимущество, чтобы выжить. Мы очень долго боролись, и когда я уже собирался сдаться и упасть, он вдруг перестал нападать на меня.

Оказывается, я привлек его из-за еды, которая была при мне. А именно, вяленого мяса в моем [инвентаре].

Ну, честно говоря, это не совсем вяленое мясо. Я просто не знаю как еще это назвать.

Я произвожу эти мясные джерки после длительного процесса соления, маринования, сушки и т. д. Технически их можно было бы назвать беконом, но это такая упрощенная версия, что я решил не называть ее так.

И позвольте мне сказать вам, они восхитительны.

Поэтому я действительно не мог винить любопытство [Горного Короля] и дал ему немного.

Так у нас начались эти странные отношения. Я периодически оставлял свое вяленое мясо в месте, которое он часто посещает, и он предоставлял мне свою защиту.

- Ладно, ладно! Пожалуйста, успокойся и перестань уничтожать мои вещи! Или мне нужно умолять и падать ниц перед могучим Арконом, королем всех гор в мире? - Я вышел из-за каменной стены, которую возвел, и увидел прямо перед собой рычащую волчью морду.

Шутки в сторону, он может снова напасть на меня, если я не буду осторожен со словами.

В ответ он фыркнул.

Я сжал в руке еще несколько детонаторов и проверил [мини-карту], чтобы убедиться, что никто из его подчиненных не собирается напасть на меня.

А? Я вижу что-то еще на [мини-карте].

Кажется, есть кто-то живой, лежащий среди всех мертвых тел.

[Мини-карта] указывала, что человек был прямо за [горным королем], внутри маленькой пещеры.

Я заглянул туда и нашел девочку, которая выглядела не старше десяти лет. На ней были грязные лохмотья и рабский ошейник.

Я также отметил темно-рыжие волосы, но не был уверен, является ли цвет естественным, или он был окрашен в красный цвет из-за крови.

И у нее нет ушей. Только голубоватые, чешуйчатые, плавно вытянутые отростки. 

Присмотревшись внимательнее, я заметил россыпь фиолетово-голубоватых чешуек вокруг щек и конечностей и хвост того же цвета.

От ее правой ноги осталась только культя. Она сильно кровоточила.

Судя по кровавому следу на земле, она, вероятно, пыталась убежать в пещеры.

[Безымянная Ящерица_Ур 5_Зд: 4/41_Статус: "кровотечение", "голод", "болезнь Паркинсона"_Звание: раб без хозяина]

Безымянная? Значит ли это, что у нее нет имени?

Подождите, четыре здоровья?

Она всего в четырех единицах от смерти?

Я не хочу, чтобы умерло больше людей. Вы можете считать меня холодным и безжалостным, но у меня все еще есть собственные стандарты.

- Как насчет того, чтобы заключить с тобой сделку? Ты можешь взять все это вяленое мясо, а я заберу девушку позади тебя. - Я достал три маленькие емкости с вяленым мясом из своего инвентаря и поставил их на землю.

Я планировал взять их в деревню, чтобы дать попробовать Грейс, но у меня еще есть запасы на базе, поэтому я могу отдать это, чтобы спасти жизнь.

Я когда-нибудь упоминал, что время полностью останавливается внутри моего [инвентаря]? Вещи внутри никогда не испортятся и не сломаются, так как время для них не течет.

Тот же принцип применим к [сундукам], которые я создал. У меня много их на секретной базе, там я храню мои вещи.

[Горный король] просто еще немного порычал на меня, но, кажется, не смягчился.

Видимо, этого недостаточно, чтобы успокоить его.

- Если это так, то ты можешь взять и вяленую говядину Милтоу. - Я достал большую коробку и тоже поставил ее на землю.

Митлоу - вид дикой коровы, которая обычно живет глубоко в горах. Их уровень выше, чем у меня, и они имеют очень хорошую статистику, а также приходят в ярость, когда их провоцируют, поэтому мне было трудно их получить. Мне приходилось ставить ловушки и устраивать засады две недели подряд.

Говядина очень нежная, имеет слегка сладковатый вкус, и очень легко жуется. Я мог получить хорошую прибыль, если бы продал ее

Похоже, что добавить вяленую говядину Митлоу было правильным решением, так как волк издал еще один вздох и сменил угрожающую позу, отскочив в лес одним большим прыжком.

Его слуги вышли вперед и взяли коробки в зубы, затем последовали за своим вожаком прочь из этого места.

Я тут же бросился к девочке-ящерице и попытался удостовериться в ее благополучии... или его отсутствии.

На земле валялось много упавших чешуек, которые, как я предположил, первоначально принадлежали ей, и я разглядел многочисленные раны помимо оторванной ноги, из которых текла кровь.

- У тебя серьезные травмы. Держись! - Пробормотал я себе под нос, роясь в своем [инвентаре] в поисках [Мальборского лечебного зелья].

Пора узнать, на что способна эта дорогостоящая штука.

{1} Уолсон молодец. Разрушение временного лагеря/убежища намного важнее людей, на которых нападают волки.

http://tl.rulate.ru/book/27422/577419

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Уолсон молодец. Разрушение временного лагеря/убежища намного важнее людей, на которых нападают волки. - автор я не согласен с твоим сарказмом кто ему эти люди и почему вообще он должен их спасать по мне так гг сделал правильно я очень рад что гг адекватный а не тот что кричит я герой я спасу всех я полезу в пучину ада из за чужова мне человека и бла бла бла гг этого произведения представитель такова малого количества адекватных гг в гашем любимом ранобэ

Развернуть
#
К тому же, не уверен, что он смог бы чтото сделать, т. к. Пару коробок чуть более вкусного мяса гораздо дешевле как я понял нескольких десятков человек.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку