Читать Let's play Minecraft in a world of Swords and Spells / Давайте играть в Майнкрафт в мире меча и магии: Глава 1. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Let's play Minecraft in a world of Swords and Spells / Давайте играть в Майнкрафт в мире меча и магии: Глава 1.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Когда я открыл глаза, то первым делом глубоко вдохнул, как будто долго плавал, и, наконец, прорвался через толщу воды наверх.

Был ли это странный сон? И почему я слышу плач ребенка... это больница?

Если это действительно больница, то почему я лежу на каменной плитке рядом с ребенком?

Я попытался вывернуться, но вскоре понял, что не могу. Такое чувство, что какая-то ткань была обернута вокруг всего моего тела, не давая мне пошевелиться.

Мое зрение постепенно начало проясняться, и я обнаружил, что смотрю на гигантскую пару дверей, сделанных из толстого камня. Кажется, я лежу во дворе какого-то дома.

Серьезно, что, черт возьми, с размером этих дверей!? Они такие огромные! Может быть, это церковь? В каком другом месте были бы такие большие двери, сделанные из камня?

Я заметил много странных растений, растущих вокруг меня, трава, трава, трава... это, вероятно, тоже трава... и несколько куч мокрых досок.

Я уверен, что никогда раньше не был в таком месте, я всю жизнь прожил в городах. Я в деревне?

Неужели все это только сон?

Если это действительно так, то почему звук дождя кажется таким реальным!? Я также чувствую, как мокрые капли падают и скатываются по моему лицу.

Гигантские каменные двери скрипнули, когда кто-то вышел из здания.

О боже, это прекрасная монахиня... кажется, она что-то говорит, но я не думаю, что понимаю хоть слово.

Какой огромный бюст! Мне кажется, я вижу, как он подпрыгивает... нет-нет-нет, никаких непослушных мыслей! Я не должен думать об этом прямо сейчас…

Монахиня продолжала бормотать что-то на непонятном мне языке, она опустилась на колени и взяла ребенка, лежащего рядом со мной.

Я посмотрел, как монахиня быстро вернулась в здание, оставив меня одного под дождем.

Гм, большое спасибо.

Из открытой двери послышались крики на незнакомом языке. Кажется, что монахиня кричала что-то кому-то, и грубый голос старой леди ответил ей.

Из здания - давайте пока назовем его церковью - доносились другие громкие звуки. Напрашивается вопрос: "Какого черта такой взрослый человек, как я, лежит под дождем возле церкви?"

Разве у меня не был сердечный приступ перед моим компьютером после того, как я несколько часов подряд играл в Майнкрафт?

Из церкви послышались новые крики, и на этот раз из дверей вышел мужчина, одетый как священник.

...Технически, я не думаю, что этот парень подходит под внешность настоящего священника, так как он не одет как священники, о которых я знал. То же самое касается монахини. Все они одеты в странные одежды, которые не похожи на стереотипную "рясу священника" или "монашескую рясу", к которой я привык. Это действительно церковь Христа?

Я вдруг понял, что у священника из головы торчат рога, похожие на коровьи, и такие же большие уши.

Застыв в полном шоке, я задумался, не наткнулся ли я на какую-нибудь косплей-вечеринку.

Подождите... если эти большие уши на самом деле двигаются, значит ли это, что они настоящие? Я действительно вижу полу-человека? Человеко-зверя?

Рогатый жрец с доброй улыбкой опустился на колени и подхватил меня на руки.…

Люди все такие большие, или я просто внезапно уменьшился?

Я попытался возразить, так как не любил, когда ко мне прикасаются люди моего пола, но все, что мне удалось выдавить - это писк.

Как он меня удерживает? Я полный человек, весящий по крайней мере сто килограммов. Насколько силен этот парень? И почему этот священник держит меня на руках? Я бы предпочел, чтобы меня обняла монахиня. Я был бы так близко к этим двум большим булочкам…

Это потому, что он зверочеловек, и намного сильнее обычного человека?

Когда я посмотрел в глаза священника, то увидел, что в них отражается ребенок с каштановыми волосами, и я понял, что этот ребенок с каштановыми волосами на самом деле... я.

Я попытался закричать и был вознагражден громким детским плачем. И поскольку я почувствовал, что могу сознательно контролировать высоту тона, то думаю, что теперь это мой голос.

Другого младенца уже освободили из мокрой от дождя пеленки, и монахиня, которую я заметил раньше, а также другая, гораздо старше, вытирали воду с его тела.

О боже, другой ребенок - девочка. Прости, что видел тебя голой в наш день рождения. Мои искренние извинения.

Мне потребовалось еще несколько секунд, чтобы оглядеть ее, и то, что привлекло мое внимание, были ее неестественно черные волосы.

Похоже, в них попала серебряная песчаная пыль, отчего ее волосы стали похожи на ночь, полную звезд.

Конечно, такая странная окраска мгновенно напомнило мне странного Эндермена.

Первый Эндермен, которого я встретил за шесть лет игры, со странной и примечательной окраской, способный убить кого-то, носящего полный комплект алмазной брони одним ударом.

И эта девочка имеет цвет волос, который соответствует цвету этого странного Эндермена. Совпадение? Не думаю.

На это также указывал тот факт, что на девочке было надето ожерелье с Жемчужиной Края. Глядя на ожерелье, я понял, что девочка тоже смотрит на меня. Когда я установил зрительный контакт с ней, образы разъяренного Эндермена, разрывающего меня на куски, вспыхнули в моем сознании, посылая дрожь вниз по моему маленькому телу.

Изображение длилось лишь долю секунды, и после того, как оно исчезло, все, что я увидел, были глаза девушки, пристально смотрящие на меня.

Что-то очень неприятное, казалось, произошло, когда священник и две монахини внезапно вскрикнули от шока и ужаса. Затем девочку быстро положили на каменный пьедестал, и последовала еще одна волна потрясенных восклицаний, когда странные знаки и буквы поплыли в воздухе.

Они не были похожи ни на один из языков, что я видел раньше. Это не английский или испанский, японский, не русский, французский, арабский или китайский. На самом деле, я могу смело утверждать, что этот язык не имеет ничего общего ни с одним из языков на Земле.

Священник протянул руку к девочке, коснулся ее лба и пробормотал несколько еще более странных слов. Они звучали почти как песня, поскольку были равномерно структурированы и даже имели своего рода ритм.

Затем рука жреца начала светиться, почти как по волшебству.

Магия? Магия! Конечно!

Если бы я не был ребенком, я бы уже кричал от шока.

Видя все это, я пришел к выводу, что меня, вероятно, уже нет на Земле.

Видимо я перерождился младенцем в странном новом мире.

Примечание автора:

Сначала я чувствую себя обязанным сказать всем вам, что нашего главного героя зовут Уолсон. Он не упоминается в этой главе, но будет раскрыт в следующей.

Автор недавно признался всем читателям в своем блоге после публикации 37-й главы, что Уолсон часто ломает четвертую стену, и этот факт становится очевидным после главы 45. Я говорю это сейчас на случай, если кто-то запутается в его поведении в будущем.

http://tl.rulate.ru/book/27422/576037

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
4 стену ?0_0 что это ?
Развернуть
#
Если в двух словах, то стену, что находится между читателем и персонажем. Вспомни какой-нибудь фильм, где на экране видно только три стены комнаты. Четвертая же стена за камерой, которая снимает. То есть по сути экран телевизора\компьютера- и есть четвертая стена. Вот её-то персонаж и ломает.
Развернуть
#
всмысле говорит с читатилеми
Развернуть
#
Не совсем, герой осознаёт себя внутри произведения и понимает, что он герой книги,фильма и т.д. Кстати, необязательно, что герой выдуманный( имею в виду то, что в одном произведении гг попал в мангу, а после возвращается в свой мир и там манга отличается от той, что была и подрузамивалось, что новый автор манги не сам придумал сюжет, а смотрел со стороны( но всё-таки герой выдуманный; ) Если в общем, то герой говорит с читателями... СТОП, что?!?!
Развернуть
#
Да-да! Прочитав твой коммент, я задал аналогичный вопрос)))
Развернуть
#
Что за произведение? (Прошу уточнить!\>•
Развернуть
#
Если читать медленно то можно понять . Но я перечитал раз 6 и толькл потом понял. Короче говоря ты говоришь про мангу где ГГ попадает в мангу и снова возвращаеться. Но после возвращения там появляеться герой с таким же именем и с теми же действиями. А автор это всего лишь переписывает то что увидел.
Развернуть
#
Что за произведение?
Развернуть
#
Совпадение!!!???, Не думаю.
Развернуть
#
Это перевыкладка что ли? Я уже читал это пару лет назад.
Развернуть
#
Язык стола зачарований?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку