Читать Перерождение в дварфа - совсем не то, чего я хотел! / Перерождение в дварфа - совсем не то, чего я хотел!: Глава 17. Каменная мясорубка. (часть 1.) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Перерождение в дварфа - совсем не то, чего я хотел! / Перерождение в дварфа - совсем не то, чего я хотел!: Глава 17. Каменная мясорубка. (часть 1.)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

…ежь! Наглый п…ежь! Во всех этих историях, где главный герой в первом же бою раскидывает врагов одной левой при этом успевая хладнокровно размышлять в каком именно порядке убивать вражин.

Я к сожалению, не отношусь к таким. Эти три здоровых твари не просто рванули ко мне, по тому как две из них забирали в разные стороны от меня, становилось понятно – еще чуть-чуть и я окажусь в своеобразном трехстороннем окружении!

Поэтому я побежал… Развернулся и побежал! Плевать, что там подумает обо мне Джин, плевать на все, я просто не хочу умирааааать!

К моем огромному удивлению побежал я очень резво. Ах да там же говорилось про +75% к скорости, но я почему-то думал, что имелась ввиду «другая» скорость – реакции к примеру, или же условной скорости атаки.

Кинув взгляд в сторону Кейко-сана, я увидел, что он пока не собирается ничего предпринимать для моего спасения, впрочем, он все еще находился не так далеко, оставляя мне надежду на помощь в совсем уж крайней ситуации.

Убедившись в относительной безопасности впереди лежащей местности, не сбавляя бега, обернулся назад – панцирники по-прежнему преследовали меня, да и расстояние между нами практически не сократилось. Самой же хорошей для меня новостью оказалось то, что из-за провала попытки окружения монстры растянулись и бежали практически друг за другом цепочкой!

И тут на меня сошло озарение, просто гениальная идея – кайт мобов! Простейшая игровая механика, когда скорость персонажа равна, или выше скорости врагов, а нужно справиться с несколькими противниками (бей и беги). Стоит попробовать, во-первых, нет никакой гарантии, что я не насобираю на себя еще горных панцирников, во-вторых, хоть и есть риск, но я хотя бы «протестирую» разок свой молот, если что всегда можно попросить помощи.

Я резко остановился, настолько насколько это оказалось возможно, сила инерции бессердечная ты сука. Тяжеленный молот только усложнял мне задачу. Нет я его не выбросил, когда побежал со всех ног. Может недостаток времени в тот момент, может избыток адреналина в крови (такой, что чуть не протекло), как бы то не было я крепко сжимал рукоять молота.

Монстры продолжали бежать на меня, они не рычали, не клацали пастью, из-под их лап не летели клубы пыли, не было никаких привычных по новеллам атрибутов атаки. Просто ритмичные «шлепки» кожистых лап панцирников по каменистой земле. И это несовпадение между ожиданием и реальностью пугало еще больше.

Вновь ухватившись двумя руками за рукоять моего прихлопа, я заношу его над собой готовясь к удару сверху вниз. Попутно прикидывая момент для моей атаки, чтобы угодить аккурат по голове монстра. Вот уже остается три метра, два, еще чуть и пора! Но все пошло не так, как мне хотелось – в момент, когда я вложил все свои силы, опуская молот вниз, панцирник неожиданно совершил практически неуловимый для глаз рывок вперед. В итоге мой удар пришелся не на голову, а по передней части пластинчатого панцаря. Тут же все смешалось: тварь протаранила меня, адская боль в животе и мерзкий звук треска!

Сперва я подумал, что это был звук моих сломанных костей. К огромному удивлению, я ошибся. Да больно, да очень больно, однако к своей чести редкий легкий доспех могучего яростня со своими 12 физической защиты уберег меня! Неудачником оказался мой враг – внушительный и массивный на первый взгляд панцирь был вдребезги разбит. На месте куда пришелся удар зияла дыра, от краев которой во все стороны шли трещины.

Красный цвет «имени» монстра сменился на блекло серый. А моя полоска опыта заполнилась примерно на треть! Очки здоровья же уменьшились – от изначальной сотни осталось 85. Однако времени радоваться у меня нет. За считанные мгновения, оставшиеся два панцирника оказались рядом. Хорошо, что труп их сородича мешал атаковать меня в лоб!

Я было хотел замахнуться еще раз, чтобы повторить все также, как и с первым монстром. Но все пошло через одно место – молот, …ять, застрял в трупе! Серьезно? В самый ответственный момент молот застрял в панцире трупа!

Времени в обрез, поэтому я не придумал ничего лучше, чем забраться на поверженного монстра. Держась за рукоять молота, я подтянулся, ноги ожидаемо скользили, лишь благодаря страху оказаться разорванным двумя панцирниками мне удалось вползти наверх.

Едва я встал, как подоспели монстры! Что мне теперь делать? Ооооо какой же я идиот, тупой мудак! Ну почему же я не взял какой-нибудь «несчастный» кинжал в качестве вторичного оружия? Это мне аукнулось пренебрежительное отношение к ним? И почему Джин мне не подсказал взять вторичку?

Спасибо хотя бы панцирники не атаковали меня сразу же, как оказались рядом. Выглядело так, будто теперь они были абсолютно уверены в невозможности моего побега. Оценивающе глядя на меня похоже, они чего-то ждали…

Ладно, ладно пяльтесь дальше, идиоты! Может сперва вы показались достаточно разумными, чтобы сходу попытаться взять меня в окружение, однако сейчас, когда «охота» пошла не по привычному шаблону вы не можете решить, как достать свою добычу.

Не тратя времени, я уперся ногами в пластинчатый панцирь и изо всех дернул рукоять молота. Раздался мерзкий чавкающий звук, из дыры плеснулась кровь, к сожалению, растрескавшийся по краям панцирь лишь слегка дернулся, удерживая молот в плену! Плевать! Пока эти тупые твари не лезут можно попытаться еще.

С четвертой попытки мне удалось, вновь раздался этот мерзкий хруст, по инерции я немного попятился назад, еще самую малость и можно свалиться вниз. Вновь замахиваясь молотом, на меня полетели брызги крови, эта мерзость даже попала на лицо. Отвратительно, по-моему, я ощутил во рту этот солено-металлический вкус!

В этот момент я наконец понял, чего ждали панцирники… Послышался уже знакомый топот лап, эти твари не были идиотами, им просто нужно подкрепление. В нескольких десятках метрах показались две махины еще больше первых, сложно было судить с такого расстояния, но по ощущениям они уже были под два метра высотой!!!

Чертов Джин! «Если не расскажешь маме» - говорил он! «Сможешь опробовать свое новое снаряжение» - говорил он! Оглянувшись по сторонам я его увидел его на приличном расстоянии, довольно спокойно смотрящем на все происходящее. Батя, ты либо уверен на 100% в моем успехе, либо ты законченный идиот!

«Уважаемые господа монстры, я маленький и костлявый, во мне слишком мало мяса, прошу обратить свое гастрономическое внимание на того отца-дурака!» - обратился я к двум горным панцирникам. Мои нервы не выдержали и по склону разнесся мой истерический смех.

http://tl.rulate.ru/book/27406/599659

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Ув. читатели к сожалению глава вышла короткой. Трижды переписывал ее сегодня, в итоге когда определился с окончательным вариантом уже не осталось времени набрать все, что планировалось. С другой стороны не хотелось разочаровывать тех, кто ждал обещанное продолжение.
18 главу с второй частью стоит ждать 20го числа вечером, возможно 21го днем. Также пока оставляю 17 главу в статусе "редактируется", т.к. толком не успел даже проверить на ошибки.
Развернуть
#
Ничего. Не переживай. Да и куда собственно спешить.
Развернуть
#
Система заглядывает в будущее и даёт квест на то что случится. Удобно
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку