Читать Перерождение в дварфа - совсем не то, чего я хотел! / Перерождение в дварфа - совсем не то, чего я хотел!: Глава 16. До свиданья. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Перерождение в дварфа - совсем не то, чего я хотел! / Перерождение в дварфа - совсем не то, чего я хотел!: Глава 16. До свиданья.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В нашем мире в одну ничем не примечательную среднюю школу в одном огромном городе на втором году обучения перевелась девочка. Невысокая и щуплая, в очках с толстыми линзами, длинная челка черных, как смоль волос скрывали ее лоб и лезли на глаза. Мальчики класса, в который перевелась новая ученица даже не скрывали своего разочарования. Узнав, что в скором времени у них появится новенькая - уже успели разгорячить себя фантазиями о красавице. Вместо этого перед ними оказалась неказистая серая мышка. Сибата Изуми – очень тихо представилась она, настолько что не многие смогли ее толком расслышать. А те, кто и смог – довольно быстро его позабыли.

Девочки же по началу отнеслись к новенькой не плохо, и самые активные попробовали сдружиться с ней. Но из-за большой стеснительности и некоторой замкнутости новенькой общение не очень-то и сложилось. Постепенно с ней даже стали «забывать» здороваться, и девочка в очках превратилась будто в пустое место.

В тех редких случаях, когда одноклассники вспоминали о ней, ее так и называли – пустое место. Так продолжалось до момента, когда вывесили результаты первых промежуточных экзаменов. Никто не ожидал, что девочка «пустое место» покажет лучший в их школе результат!

 

***

 

Отец бросил их семью, уйдя к другой женщине, когда ей было всего 5 лет, с тех пор матери пришлось безвылазно вкалывать на двух работах. К сожалению, этого оказалось недостаточно, поэтому через пару лет Изуми с мамой переехали в крохотную квартиру в двухэтажном доме, видавшем лучшие времена. Чтобы не происходило в жизни их маленькой семьи она всегда поддерживала свою маму, стараясь помогать ей по дому. А еще Изуми довольно рано поняла, что чтобы еще больше помочь маме ей нужно получить хорошую высокооплачиваемую работу, когда она вырастет. Поэтому она усердно училась, когда другие дети гуляли, смотрели мультики и просто весело проводили время – Изуми с головой уходила в учебу.

Из-за этого у нее не было друзей, ни одного. Сперва Изуми это не волновало, учеба давалась не так легко и зачастую приходилось часами зубрить. Со временем становилось все проще и даже стало появляться свободное от учебы и помощи по дому время. Именно тогда она и поняла, что оказалась абсолютно оторванной от класса и сверстников. Все ее одноклассники давно сдружились и образовали свои не гласные группы, в которых не было место для Изуми.

Нельзя сказать, что это сильно расстроило девочку. Ей просто хотелось, занять чем-нибудь малость освободившегося времени, найти себе увлечение. Однажды в магазине ей на глаза попался журнал с яркой рисованной обложкой. Открыв его и полистав с минуту, казалось, что она уже не сможет от него оторваться.

 

***

- Эй ты.

- Как тебя там? Сибата Изуми, слышишь меня?

Девочка наконец поняла, что обращаются именно к ней и просто кивнула в ответ.

- Я слышал ты стала лучшей на этих экзаменах?

- Да, я так, полагаю.

- Такое дело, у меня результаты оказались не очень хорошими. Просто знаешь так времени не хватает, так много дел. И я вот подумал, что, если бы мне не пришлось тратить время на дежурство по классу мои оценки точно станут лучше. Ты же выручишь одноклассника? Подежуришь вместо меня.

Изуми не помнила даже имени этого мальчика. Он был главным хулиганом не только в ее классе, но и во всей школе, вокруг него постоянно крутилась «свита» из нескольких мальчиков и девочек – это все, что она знала о нем.

Беспомощно оглянувшись по сторонам в поисках поддержки Изуми увидела, что некоторые усердно делают вид, что ничего не замечают, в то время как другие с плохо скрываемыми ухмылками ждали развития возможного представления. В итоге она сдалась, уткнувшись глазами в учебник.

- Хорошо.

- Вот и отлично. Как и ожидалось от лучшей ученицы школы. Хахаха!

 

***

 

Именно с этого момента постепенно началась травля Сибаты. С вроде бы случайных толчков и подножек, постепенно нарастая. К концу второго года обучения – школьная жизнь Изуми стала не выносима. Разрисованная парта, украденный зонтик в дождливый день – наверное самое безобидное изо всего того, что с ней происходило.

Детская жестокость беспощадна, когда она не встречает отпора все становится в разы хуже. Казалось бы, что может еще хуже? В какой-то момент мама Изуми стала подозревать, что в школе у ее дочери какие-то проблемы с одноклассниками. Разговор с дочерью ничего не дал, та все лишь отрицала, поэтому она решила сходить в школу и поговорить с классным руководителем.

На следующий день во время классного часа - класс рук произнес «вдохновляющую речь» о важности дружеской атмосфере в классе, взаимопомощи и взаимоподдержке. Все ученики дружно кивали учителю, но ситуация Изуми не стала лучше, а наоборот.

Единственной отдушиной для нее были те несколько минут, которые она проводила в магазинах за чтением журналов с мангой. Из-за бедности их семьи, она не могла позволить себе их покупать. Только читать урывками пока не закончится терпение у продавца.

Наконец прошли итоговые экзамены, несмотря ни на что, она вновь набрала лучшие баллы.

 

***

 

Третий год обучения в средней школе начался с уже привычных толчков и насмешек. В первый же день пропала ее сменная обувь, парту развернули «спиной» к доске, а сиденье стула все измазано мелом.

Чтобы спокойно съесть свой скромный обед во время большой перемены Изуми каждый раз приходилось искать какое-нибудь укромное место. Пока однажды она не обнаружила, что дверь, ведущая на крышу толком, не запирается. С тех пор это стало ее секретным убежищем.

По крайней мере она сама так думала некоторое время. В один из дней собравшись пообедать на крыше Изуми обнаружила там незваного гостя! Это был мальчик из соседнего класса, иногда она видела его в коридоре, но естественно не знала имени. Он же ее не замечал, продолжая обедать. Изуми очень удивилась, заметив, в руках этого незваного гостя тот же ежемесячный журнал манги, который так нравился ей.

Огорченная тем, что любимое место оказалось занятым, Сибата развернулась, чтобы уйти. В этот момент дверь предательски громко скрипнула. Тем самым испугав мальчика, от неожиданности он перевернул свою коробку с бэнто.

- Извини, не хотела испугать тебя.

Как всегда, тихо пролепетала Изуми.

- Фух, я думал это кто-то из учителей, пришел дать нагоняй!

 

***

 

В тот день свершилось маленькое чудо. Извиняюсь, Изуми предложила поделиться своим обедом. Мальчика, который так же, как и она облюбовал крышу звали Наоки. Из-за своего слабого здоровья он часто и по многу пропускал занятия в школе, именно поэтому они столкнулись лишь в тот день. На почве их увлечения мангой они разговорились.

Шли дни, каждый раз они встречались на крыше, чтобы пообедать вместе. Неосознанно Изуми и Наоки стали друзьями. Мальчик стал давать почитать свои журналы с мангой, чему Сибата не сказано была рада, она наконец могла спокойно почитать свои любимые произведения!

Так все и продолжалось длительное время и благодаря этому стало чуточку легче терпеть все издевательства. Ведь теперь у Изуми был друг-единомышленник.

 

***

 

К сожалению друзья даже не подозревали, что через пару месяцев после их первой встречи за ними кто-то стал следить и доносить все главному хулигану их школы.

- На крыше значит?

- Ага, прям сладкая парочка, вместе обедают каждый день, трепятся о своей грязной манге, только что не кормят друг друга и не целуются.

- Фууу, как омерзительно, но любопытно. Есть у меня одна идея…

 

***

 

В один из дождливых дней у Изуми вновь украли зонт, и она стояла на крыльце школы, надеясь переждать самые сильные заряды ливня, прежде чем идти домой. Увидев это Наоки, предложил проводить ее. Она согласилась. Отойдя от школы несколько кварталов, друзья попали в «засаду». В одном из переулков их поджидало несколько человек с медицинскими масками на лицах. Не дав времени им опомниться один из нападавших схватил Изуми, в то время, как остальные четверо стали бить Наоки. Сперва били кулаками по лицу, в грудь и живот, когда же он свалился на землю избиение продолжилось ногами. Изуми пыталась звать на помощь, но ей зажали рот, и она лишь беспомощно смотрела, как ее единственного друга избивают. По ее щекам текли слезы.

Один из бивших Наоки поднял за волосы его голову. Лицо мальчика уже опухло, веки опухли и из носа обильно хлестала кровь.

- Продолжишь с ней дружить, в следующий раз мы тебя убьем.

Добавив еще несколько ударов, нападавшие убежали на прощание сильно толкнув Изуми в стену.

 

***

 

Спустя несколько дней Изуми, выпросив у своей мамы не много денег на пару пирожных для гостинца, отправилась в городскую больницу проведать своего друга. Узнав в какой палате лежит Наоки, она буквально ворвалась в нее.

- Наоки! Я принесла тебе пару пирожных и тот журнал, что ты давал мне неделю назад!

Все лицо мальчика представляло собой один сплошной синяк, а правая рука была в гипсе. Поняв кто пришел, он отвернулся в окно. Рядом с его больничной койкой сидела взрослая женщина. Она встала и приобняв Наоки за плечи вывела ее в коридор.

- Ты должно быть Сибата Изуми?

- Да, это я.

- Меня зовут Каори, я мама – Наоки. Он себя сейчас плохо чувствует и его лучше не беспокоить. Если хочешь я передам ему, то что ты принесла.

Изуми протянула пакетик с пирожными и журнал манги.

- Пожалуйста передайте еще, что мне очень-очень жаль!

- Обязательно передам. Послушай, Сибата, я думаю после произошедшего вам не стоит больше общаться. Так будет лучше для вас обоих. До свиданья.

- До свиданья.

Изуми в полной прострации уставилась на закрывающуюся перед ее лицом дверь…

 

***

 

Через две недели стало известно, что Наоки перевели в другую школу. И что удивительно прекратилась травля Изуми. Девочка снова стала лишь пустым местом для всех окружающих. И она даже поверила в то, что ей дадут спокойно доучиться.

За неделю до переводных экзаменов в старшую школу после урока физкультуры она осталась последней, чтобы убрать спортинвентарь в кладовую. Уже когда она почти закончила со своей работой, раскладывая все по порядку – внезапно в кладовой погас свет. Не успела еще Сибата испугаться, как ее повалили лицом в пол и пока кто-то прижимал ее голову несколько других рук, стягивали и срывали с нее спортивную форму. Но и этого кому-то показалось мало, с Изуми стянули трусики и лифчик, оставив ее в чем мать родила. Она испугалась от мысли, что ее сейчас скорей всего изнасилуют!

Внезапно все прекратилось – ее отпустили и пока она была в шоке, послышался звук запираемого замка.

Изуми не знала сколько времени она прорыдала лежала в позе зародыша, подтянув колени к голове, пока не открылась дверь и в кладовку не вошел учитель физкультуры. Он не дождался в учительской, когда ответственная за уборку вернется с ключом и пошел поторопить ее. Однако вместо ленящейся ученицы он обнаружил запертую кладовки с лежащей перед дверью ключом. Внутри абсолютно голая, вся в слезах рыдала девочка…

 

***

Учителя хотели, чтобы в школу приехала мать Сибаты, но та никак не могла отпроситься, ее банально не кому было подменить и бросить пустым магазин, в котором она работала, тоже не могла. Поэтому классному руководителю пришлось самому проводить Изуми до дома.

Когда он убедился, что его ученица зашла в квартиру, учитель сказал, что еще вернется позже, когда ее мать будет дома и попрощавшись ушел.

Спустя пол часа дверь еще снова открылась, из нее вышла Изуми с пустым остекленевшим взглядом. Она побрела по улице, не замечая ничего по пути, пока не добралась до станции метро. Перрон пока еще не был заполнен людьми, лишь пожилая пара сидела на скамейке и две младшеклассницы стояли в стороне. Изуми остановилась у ограничительной линии, ее слегка покачивало из стороны в сторону, но этого никто не заметил. Наконец раздалось оповещение о прибытии состава и когда поезд уже начал останавливаться девочка качнулась в последний раз и рухнула вниз на пути…

Чьи-то крики…

Темнота…

Какой ужасный кошмар мне приснился! Пора бы вставать, уже скоро экзамены, нельзя впустую валяться в кровати!

 

На шелковых простынях сладко потягивалась юная златовласая эльфийка…

 

(П.А. В следущей главе вернемся к Синдзи и его схватке с горными панцирниками, выйдет она через пару дней. А пока ловите арт от Hanaowana https://tl.rulate.ru/users/79364

http://tl.rulate.ru/book/27406/596709

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
😒 будто окунулся в сериал российский, которые вечерком для домохозяек крутят. Кошмар
Развернуть
#
В этом вся унылость нескольких гг как только у одного намечается чтот интересное вставляют другого гг на которого класть в лучшем случае а в худшем просто пролистываешь ожидая конца этого филлера
Развернуть
#
Эта глава здесь прям вообще не вовремя её бы попозже в момент тишины(когда вокруг спокойно) иначе весь настрой сбивается когда читаешь подряд
Развернуть
#
Вот точно её надо ******
Развернуть
#
за что? 😱
Развернуть
#
За существование
Развернуть
#
смотрю в комментария много её одноклассников отметилось
Развернуть
#
Так, стоп. Стоп стоп стоп.
На всякий случай, но дальше не читал, просто внезапная догадка
SPOILER Читайте на свой страх и риск
SPOILER Читайте на свой страх и риск
а вдруг этот хикки и есть тот парень, что перевёлся в другую школу после избиения? Хотяяяя, у них имена не совпадают? Прямо пробрало от такой догадки
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку