Читать Рио Домингес / Под проклятием. Вынужденная эволюция: 14 глава. Трагедия, которую никто не ждал :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Рио Домингес / Под проклятием. Вынужденная эволюция: 14 глава. Трагедия, которую никто не ждал

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Без особых трудов им удалось прорваться сквозь пролом в стене, убив там всех гоблинов. Правда, девушки недовольно фыркнули с кислыми минами, когда им пришлось переступать через гору трупов мёртвых гоблинов. Им не понравилось, что их одежда испачкалась в их крови.

Кстати, магические кристаллы собирал лучник Мартинес, пока у него не было работы, а помогала ему целительница. Весь остальной материал: унылое оружие, глаза гоблинов, которые ценились и другое… они соберут на обратном пути.

А сейчас они шли по узким улочкам и зачищали руины.

– Сверху! – крикнул Дик, прикрывшись шитом от стрелы.

На крыше здания засели три гоблина с луками.

В это время Рио сражался с теми, кто шёл на со стороны главной, широкой улице. А узкими, боковыми занялась восточная красавица Джамиля. Вот она и продемонстрировала свою силу мага, заморозив нескольких гоблинов ледяной стрелой.

Благодаря чему те создали пробку. Их убийство легло на плечи лучника Мартиноса, когда он убрал лучников, стоящих на крыше здания.

Так они продвигались вперёд. Спустя некоторое время работа нашлась даже Молли. Ей пришлось исцелять Рио от множество мелких ран, и танка Дика, который вынул из плеча стрелу. Уже не за всеми лучниками успевал Мартинес.

Впрочем, серьёзных проблем у них не было.

Иногда авантюристы прикладывались к целительным зельям. В отличие от навыка исцеления, который действовал мгновенно, зелья лечили со временем. Вот почему иногда необходим целитель, а порой можно обойтись и зельями.

Площадь руин было не большим. Уже вскоре они обошли её по кругу, зачистив всех монстров. С улыбками ребята занялись сбором материала.

Улучив свободную минуту, Рио глянул на свою статистику:

Уровень: 73 (+22)

Оз: 139/146 (+44)

Оя: 102/102 (+22)

Ом: 73/73 (+22)

Живучесть: 73 (+22)

Ловкость: 73 (+22)

Сила: 36 (+11)

Интеллект: 17 (+5)

Защита: 5

Сила Физ. Атаки: 4%

Сила Маг. Атаки: 0%

Сопр. Физ. Атаки: 5%

Сопр. Маг. Атаки: 0%.

Удача: 5%

Надо сказать, он отлично прокачался для одной миссии. Если так пойдёт дальше, то очень скоро сможет достичь 150 уровня. Но судя по собственным ощущениям Хобгоблин уже был на своём максимальном уровне. Так что там кач не шёл.

А вот его новый клинок давал прибавку всего лишь 4% к атаке. Прискорбно…

Закрыв меню, Рио продолжил помогать остальным со сбором материала. Это и его деньги тоже!

Спустя некоторое время, когда они закончили работу почти наполовину, земля затряслась…

– Землетрясение?! – удивился Дик.

Но тут стали стремительно появляться трещины…

«Бум!» – рухнуло одно из зданий в открывшуюся пропасть.

Вскоре туда стали падать огромные куски земли.

– Спасайтесь!!! – первым дал дёру лучник Мартинес.

Он бросил полный рюкзак и на легке помчался на выход из руин. Но не успел…

Из земли вырвался огромный циклоп. Размером с башню… У него было шесть рук, и он по-прежнему был по пояс в земле. Но это ему не помешало обрушить стремительно кулак вниз…

Превратив лучника в ошмётки костей, мясо и крови…

Все мгновенно остановились и направились бежать в противоположную сторону. С таким противником им ни за что не совладать!

Но впереди рушилась земля в бездну, где виднелось… подземелье! А там было толпы монстров, каждый из которых был во много раз мощнее того скелета-кентавра.

Первой вниз ухнула целительница Молли. Земля под ней разверзлась, и она стремительно полетела вниз…

Рио никогда не забудет её лицо, переполненное ужасом, и дикий крик…

Неизвестно умерла ли она от падения, но её тело тотчас накрыла толпа монстров.

Никто не знал, как бежать, куда бежать. Земля падала кусками и нельзя было предугадать верный путь.

Второй упала восточная красавица. Но она смогла выстрелить ледяной стрелой, заморозив камни, и быстро по ним пробежала до крепкой земли.

Рио тоже упал, но вовремя схватился рукой за край земли. И сумел вытащить себя из бедствия. Когда он поднялся, то не заметил Дика.

Похоже, его не стало…

А потом ему стало не до этого. Земля стала рушиться ещё хаотичней и быстрей. К тому же, перестал работать его человеческий скилл! И он вновь превратился в Хобгоблина.

Это ему сильно помогло. Он огромным прыжками преодолевал большие расстояния, а даже когда земля рушилась у него под ногами, он прыгал с камня на камень и выбирался из ловушки.

Джамилю он больше не видел…

Понимая, что он, возможно, единственный кто остался в живых, у Рио сердце кровью облилось…

Но сейчас было не до переживания за других. Если не сосредоточится на бегстве, то и сам попадёт к ним на тот свет.

Один раз он всё же упал вниз. Но смог выбраться, прыгнув высоко, и вонзая руки земляную стену, поднялся вверх.

Когда он покинул ужасные руины, которые полностью рухнули вниз, он чуть не оглох от рёва шестирукого циклопа, который в гневе кричал в небо, размахивая руками. Похоже, он не мог выбраться, и это его дико злило…

Понимая, что если это чудовище сможет выбраться из ловушки, то ему конец! Поэтому не оглядываясь Хобгоблин огромными прыжками стал спешно покидать это зловещее место…

***

Между стволами деревьев мелькала большая зелёная фигура Хобгоблина. Рио шёл в направление к подземелью со скелетами. На иконке его человеческого навыка отображался откат в три дня. Так что сейчас он при любом желании не мог возвратиться в гильдию, чтобы доложить о провале миссии, и что там погибли все кроме него. И главное: там произошли ужасающие изменения. Для разведки туда необходимо направить авантюристов B или A ранга. Тот огромный шестирукий циклоп был слишком могуч… И неизвестно какие ещё там есть пугающие монстры.

Кто же знал, что обычная миссия на исследование руин и её зачистка окончится такой трагедией… Не превратись Рио в Хобгоблина, тоже бы кормил червей.

А ведь совсем недавно они все были живыми, смелись в повозке, шутили, знакомились. А теперь… В груди Рио что-то сжалось, стало больно. Ему понравились эти авантюристы. Ребята они были неплохими. Возможно, он с ними бы подружился. Но теперь уже никак…

Среди авантюристов есть и настоящие подонки, грабители, бандиты, убийцы. Так что отребья всякого хватало. Конечно, если их ловили за руку, застигнув за преступлением, то таких авантюристов судили. Но хитрые подонки часто совершали свои грязные дела тайно. Там, где их никто не увидит. В подземелье, к примеру. Или на миссии, закапав после в землю трупы…

Так что, разумеется, Рио был рад встретить таких хороших авантюристов, как Молли с её командой. К тому же, отряд был собран недавно и ещё не сплотился. Ему было проще в дальнейшем стать с ними одной командой.

Но… теперь этого никогда не будет.

С тяжёлым выражением на лице Рио достиг зева пещеры. Как и планировал ранее он начнёт зачищать его в одиночку. Вот только на сердце до сих пор было тяжело. Перед глазами всё ещё были радостные лица Молли, Дика, Мартинеса и Джамили.

Скорее всего, там даже тел не осталось, чтобы по-человечески их похоронить. Такова участь павшего авантюриста на провальной миссии. Пустая могила...

http://tl.rulate.ru/book/27391/585115

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку