Читать Рио Домингес / Под проклятием. Вынужденная эволюция: 13 глава. Зачистка руин :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Рио Домингес / Под проклятием. Вынужденная эволюция: 13 глава. Зачистка руин

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Пока они были в пути, то познакомились. Парней звали Дик и Мартинес. Дик был воином со щитом и больше служил танком, принимая урон и акцентируя весь агр на себя. Кучерявый малец был в этом крайне хорош. А вот лучник Мартинес наоборот держался позади всех. Иногда даже слишком далеко. То спрячется на дереве среди густой листвы, то забрётся на холм. Он заранее попросил у всех прощения, если ему ради хорошей позиции придётся отойти от отряда и где-нибудь спрятаться. Если будет где. Но в любом случае ему нужна высокая точка, тогда пользы от него будет в разы больше.

И да, он не стоит одной ногой на пути к бегству! Просто таков его стиль!

Так он смеясь сказал. А у самого глаза такие хитрые-хитрые… Может, и вправду трусоват и готов чуть что запахнет жареным сразу покинуть отряд, и сбежать куда подальше. Кстати, в этом отряде он совсем недавно, но Дика знал уже давно. Поэтому они и казались такими дружными. Но даже тот не мог ответить наверняка, сбежит ли он, если их прижмёт опасность или будет стоять с ними до последнего.

«Значит не такие уж они хорошие друзья», – сделал вывод Рио.

Пока повозка тряслась в пути, все старались занять себя разговорами и стать более сплочёнными. Чем больше узнаешь о своём товарище, тем больше шансом на выживание. А на просторах за городом смертельная опасность таилась везде!

Вон даже из тех кустов откуда торчат длинные уши. Ах, нет, это был заяц. Но повозка всё равно остановилась, так как зверька подстрелил лучник Мартинес. Оба парня смесь, спрыгнули за добычей.

– А ты как оказалась в этом отряде? – спросил тем временем Рио у целительницы, когда ушли шумные ребята.

Целительницу звали Молли. Она смеясь сказала:

– Я его создала!

А потом поведала о том, что долгое время была в одном отряде с Диком, пока не разругалась с лидером, который в конец её достал своими приставаниями. А она между прочим был уже замужем! Эта необычная авантюристка рано выскочила замуж за кузница. Смеясь, она сказала, что всегда любила его сильные руки. Она буквально таяла в них…

«И как он только её отпускает одну?» – недоумевал Рио.

Неужели её муж совсем не беспокоится о том, что она может ему изменить. Ведь с отрядом, где они только мог не быть. К тому же, работа авантюристом крайне опасная! Неужто он совсем не переживает?..

Но напрямую Рио не стал об этом спрашивать. У них ещё не такие хорошие отношения, чтобы вызнавать такие личные подробности. Но может догадаться в том, что их узы крепки. И муж ей сильно доверяет. Но муж знал об опасности её профессии, так что должен был морально быть готов к внезапной смерти жены.

Однако, понятное дело, он этого не хотел. Молли даже пожаловалась, что он всё чаще и чаще стал твердить им о том, что им пора завести ребёнка. Только авантюриста не желала подобного. По крайней мере сейчас. Ведь, если она забеременеет, то придётся расстаться с работой на долгое время. А может и вовсе навсегда… Но этого она не хотела. Всё же ей нравилась рисковая профессия авантюриста. Хорошие деньги, сладкое чувство опасности и различные приключения и путешествия, пусть и не так далеко от города.

Разумеется, Рио поведал и о себе. Сказал своё имя, чем раньше занимался, какая у него жизнь. Собственно, тут не было чем-либо гордится. Но он смог их удивить. Ведь прорваться сквозь первый человеческий предел спустя столь долгое время, будучи на максимальном пятидесятом уровне, может далеко не каждый. На самом деле, никто из них не слыхивал о таком!

– Да ты уникум! – похвалил его кучерявый воин Дик.

Дело уже было после того, как они вернулись в повозку с добычей в виде зайца. Что ж, на привали их ждёт жаркое из зайчатины!

А вот восточная красавица была не особо разговорчива. Хотя парни её то и дело донимали расспросами. Дело в том, что она только вчера присоединилась в их отряд. И с горящими глазами парни всё не унимались.

Им не многое удалось узнать о ней. Только то, что она маг, а зовут её – Джамиля.

И как только парни не шугаются её после того случая с богатым авантюристом? Недоумевал Рио. Раньше-то, включая его самого, они думали, что она продажная девка, которая ищет богатого мужчину, который за хорошо проведённое время одарит её подарками и деньгами.

А оказалось, что она воровка! При чём такая наглая… Она что совсем не боится, что её будут преследовать? Ей ведь жить и жить в городе. Зачем искать неприятности? Их у авантюриста итак с головой хватает…

Но осуждать чужое предпочтение в жизни было ни в его стиле. По правде, он желал держать между ними дистанцию. Да, она чертовски красивая. Особенно, он в этом убедился, когда та показала ему лицо. А вот зачем она это сделала, он до сих пор так и не понял.

Однако было понятно, что девушка держит на него зуб. Правда, по какой причине мужчина поят же не знал. Но теперь, зная её хищную натуру, часто проверял свой кошелёк. На месте ли он? Не успеешь глазом моргнуть, как она его стащит!

После недолгого времени разговоров, знакомства и тряски в повозке, они приехали на место. Конечно, не до самих руин, так как туда не вела дорога. Но рядом. Они даже виднелись на горизонте. Там пройти-то оставалось совсем немного.

Когда Рио отдал кучеру оставшуюся сумму, и тот хлестнув поводьями тронулся обратно в путь, к нему подошла целительница Молли и ещё раз поблагодарила:

– Спасибо тебе, что нанял повозку. Прости, что не можем дать тебе денег, но обещаю: после выполнения миссии я позабочусь о том, чтобы тебе выдали награду больше полагающей. Если гильдия не захочет, то выплачу со своего кармана!

Смотря на её серьёзное лицо и видя решимость, на душе мужчины стала тепло. Всё же ему повезло с командой. По крайней мере, с лидером точно.

Но вслух он сказал другое:

– Да ладно, не переживай. Просто у меня есть ещё дела в городе, не хотелось бы затягивать с миссией. Потому и нанял повозку, – с улыбкой он объяснил.

Но молодая женщина всё равно настояла на том, чтобы он не спорил с ней. Что ему достанется больше, чем полагается. Так она решила!

А после они двинулись к руинам, которые виднелись вдали на горизонте, на холме.

По пути Рио спросил их контакты. Дело в том, что после того как он глянул на таймер его человеческого скилла, выяснилось, что у него не так уж и много времени. Если всё пройдёт гладко и без всяких эксцессов, то миссию он успеет выполнить. Но вот вернуться вместе со всеми в город – вряд ли. Так что пусть задание сдаст гильдии целительница Молли, а он потому зайдёт к ней и возьмёт свою часть награды позже.

Лишь после этого на душе у него стало легче. Всё-таки не хочется лишаться денег, хоть основная задача перед ним сейчас – прокачаться! Как можно больше и быстрее. Кстати, на счёт группы. Ещё будучи в повозке, они занесли друг друга в один отряд. Так кач будет идти гораздо лучше.

Не секрет, что в группе поднимать уровни проще, чем в одиночку. Дело в том, что весь полученный опыт передаётся каждому. То есть если каждый убьёт по одному монстру, то, к примеру, Рио получит опыт сразу за пятерых!

А ещё кач идёт во много раз лучше с полевых монстров. Никто не знает почему так, то реальность такова. Зато в подземелье монстры умеют говорить. И с ними не скучно. В то время как полевые монстры могут лишь рычать и агрессивно нападать на любого прохожего.

Возможно, подземелья облагораживают монстров?..

Ближе к руинам Рио вынул меч, который купил в спешке по пути в магазине возле кузницы. Так как у него не было времени на тщательный выбор взял первый попавшийся достойный по цене/качеству. И самый большой.

Даже кучерявый Дик удивлённо спросил:

– Зачем тебе эта дверь?

И, действительно, меч в руках Рио был огромным… Самое то в руках Хобгоблина, но в руках человека смотрелся несуразно.

Рио ухмыльнулся:

– Разве не брутально выгляжу? – встал он в дерзкую позу.

– Ага-ага… – похлопал его по плечу, мимо проходящий лучник Мартинес.

Усмешка на его лице всё о нём говорило.

А вскоре им стало не до пустых разговоров. Показались монстры… Из-за полуразрушенных стен выглянул гоблин в тряпье. За ним показались другие… Их было впечатляюще много.

Краем сознания Рио обратил внимания на разрушенные башни, какие-то строения, стены. Все они были песочного цвета и казались такими хрупкими. Но почему-то ему чудилось, что это иллюзия. На самом деле они крайне прочны!

Спросите почему? Ну, может, потому что руины. Многовековые…

Надо заметить, их раньше тут не было. Появились совсем недавно. Словно вылезли из земли. Кто-то поговаривал, что это рождается новое подземелье. Но почему на поверхности? Такого раньше не было.

Хотя существуют некие лабиринты. Но как они выглядят и работают Рио не знал. Слышал лишь неясные слухи о них. Что мол, в последнее время стали рождаться лабиринты.

Может, он есть? Это что перед ними раскрылся в виде заброшенных, странных руин.

Тем не менее, монстры оказались глупыми, но агрессивными. Обычные полевые гоблины. Первые убийства и приносить отряду опыт стал лучник Мартинес. Что ожидаемо от лучника.

Но и гоблины не лыком сшиты. Прокричав что-то в гневе на горланом языке, больше похожего на несвязные звуки, нежели на речь, на стены полезли их лучники.

В постыдном тряпье, которые у них даже нищие в городе не носят и с луками в руках, самого худшего качества, что когда-либо видел Рио. И на авантюристов полетели стрелы. По большей части мимо, но вперёд выдвинулся Дик и выставил щит.

Привычно взялся за роль танка.

Рио и Джамиля стали ожидать своего часа. Целительнице пока работы не было (и слава богу). Честно сказать, Рио недоумевал почему не действует восточная красавица. Она же говорила, что маг? У неё же не может отсутствовать дальние заклинании, не правда?

Вот так вот в спокойном уверенном темпе они подошли к пролому в стене, где плотной гурьбой стояли гоблины, толкаясь и горлано ругаясь, мешая друг другу. Каждый из них хотел первым пролезть в пролом и напасть на авантюристов. Но они сами друг другу мешали и образовали пробку.

Рио счастливо улыбнулся и покрепче ухватился обоими руками за рукоять. Сейчас наступит его очередь!

А когда прозвучал приятный звуковой сигнал о том, что он повысил уровень, его улыбка стал ещё шире!

Он в предвкушении облизнулся. Его ждёт славный кач и лёгкая работа!

Но авантюрист серьёзно ошибся. Их ждала трагедия…

http://tl.rulate.ru/book/27391/585106

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку