Читать Daddy Paladin / Папа-паладин: Глава 117: Детское сердце :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Daddy Paladin / Папа-паладин: Глава 117: Детское сердце

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

117. Детское сердце

Потратив более трёх часов, Цзо И выгравировал три высокоуровневые руны “стальная броня”, “неувядаемость”, “резонанс”, из-за этого слегка истёрся резец из сэнайского мифрила.

Теперь этот “домашний авианосец” был усовершенствован по высшему разряду.

Высокоуровневые руны были намного сложнее низкоуровневых и требовали от ремесленника высокого мастерства. Если бы Цзо И не являлся ремесленником легендарного ранга, то не имел бы даже права пытаться нанести высокоуровневые руны, ибо у него не было бы никаких шансов на успех.

К тому же даже успешная гравировка трёх мощных рун вовсе не означала, что этот необычный автомобиль успешно трансформировался.

Легонько оттолкнувшись левой рукой о пол, Цзо И проворно вынырнул из-под машины и вскочил на ноги.

Открыв дверь джипа, он сел за руль, после чего нажал на умную кнопку зажигания.

Это был ключевой шаг, потому что Цзо И тоже не мог полностью ручаться, что сумел преобразить джип в рунное приспособление почти легендарного уровня. Как-никак изнутри автомобиль был оснащён большим количеством электронной аппаратуры, которая вполне могла отказать после того, как покрылась расплавленным сэнайским мифрилом.

Основная польза сэнайского мифрила заключалась в том, что он мог выдержать на себе высокоуровневые руны. Три мощные руны непременно заработают с помощью этого очень дорогого металла. В противном случае материал самого джипа не выдержал бы на себе даже одной низкоуровневой руны.

В теории, сэнайский мифрил не должен вызвать никаких побочных эффектов, но необходимо было протестировать автомобиль, чтобы точно убедиться.

Пип~

Когда Цзо И нажал на умную кнопку зажигания, она сперва просканировала отпечаток его пальца и сверила с информацией, хранившейся в бортовом компьютере. Вместе с тем встроенная в центральное зеркало заднего вида видеокамера провела распознавание лица.

Врум!

По завершении двойного биосканирования двигатель резко издал низкий рёв, словно едва пробудившийся от глубокого сна хищник. Джип будто сообщал водителю своё страстное желание ринуться вперёд!

Жидкокристаллическая приборная панель и экран центрального управления диагональю 10,5 дюймов одновременно загорелись, мгновенно завершилась загрузка данных маршрутного компьютера. Весь автомобиль оживился, точно получил душу.

Идеально!

На лице Цзо И показалась слабая улыбка. Он был безмерно доволен своим недавно сделанным шедевром.

Потому что успешное преобразование этого джипа означало, что его понимание устройства базового мира стало глубже.

Намного глубже!

Когда Цзо И только-только вернулся на Землю, то впервые наладил контакт с сознанием мира, после чего поставил именное клеймо в первозданной сети и установил Землю в качестве своего базового мира.

Хотя из-за этого ему пришлось взять на себя огромную ответственность по защите Земли, зато базовый мир снисходительно относился к его силе святого ранга и позволял ему без помощи чародейских анализов понимать законы базового мира и использовать их в свою пользу.

Весьма справедливая сделка.

Но, даже будучи паладином, Цзо И вынужден был постепенно и последовательно раскрывать законы базового мира. Вероятно, ему потребуется несколько лет, даже несколько десятилетий, чтобы полностью слиться с этим миром.

Цзо И модифицировал Золотые Клинки и меч Иллюзорная Звезда именно для того, чтобы проверить, как хорошо понимает законы мира на поверхностном уровне, а сейчас он стал намного глубже понимать их, потому что сознание мира отблагодарило его за помощь в устранении чужеземного агрессора.

Помимо огромного количества добродетельной силы, он получил немного базовой энергии мира.

За счёт этой базовой энергии, в которой были сконцентрированы высшие законы мира, Цзо И получил более глубокое понимание устройства мира.

Кроме того, этому поспособствовали сегодняшнее общение с научно-техническим экстраординаром Лу Гуаном и наблюдение за работой его команды.

Ворота гаража медленно поднялись вверх, и затаившийся внутри хищник нетерпеливо вырвался наружу. Два луча яркого света пронзили сумерки и осветили дорогу перед собой.

Когда джип, проехавшись по траве, выскочил на ровную дорогу, Цзо И активировал руну “резонанс”.

Весь автомобиль внезапно засверкал тусклым серебристым сиянием, будто его осветила ясная луна. Под ночным небом, затянутым свинцовыми тучами, он сильно бросался в глаза.

Но прошла лишь секунда, и всё сияние бесследно пропало, вместе с тем и грохот двигателя притих настолько, что человеческое ухо с трудом уловило бы его. При этом джип мгновенно разогнался до максимального лимита, разрешенного на дороге.

Цзо И казалось, что этот трёхтонный хищник будто стал с ним одним целым. Стоило ему пожелать разогнаться или остановиться, и его команда была бы выполнена. Он даже без проблем мог бы взлететь.

Для рыцаря не было ничего более будоражащего душу, чем этот опыт!

Сидя за рулём тюнингованного джипа, Цзо И тихо пересёк посёлок Линьцзян и поехал в сторону скоростного шоссе.

Следом скорость его движения выросла до 80 километров в час, а когда он оказался на шоссе, скорость выросла до 120 километров в час – таков был здешний скоростной лимит.

Несмотря на то, что такая скорость не демонстрировала и одной десятой настоящих возможностей этого магически модифицированного автомобиля, но для проводившего лишь тест-драйв Цзо И этого было вполне достаточно.

На высокой скорости джип вёл себя превосходно, всё работало исправно, нигде не возникло никаких проблем.

Затем Цзо И по порядку активировал руны “стальная броня” и “неувядаемость”. И здесь был достигнут успех!

В отличие от “резонанса”, который нужно было самостоятельно активировать, “стальная броня” и “неувядаемость” относились к пассивным рунам. Стоило их один раз активировать – и они непрерывно работали, пока со временем не изнашивались или пока их не ломали.

Цзо И опустил окно и открыл панорамную крышу, позволив ночному ветру со свистом ворваться внутрь.

Также он включил радио и продолжил ехать под музыку и с ветерком.

Цзо И окончательно расслабился, отдавшись переполнявшим его чувствам и разрешив бурлящей крови безудержно струиться по венам. Он будто вернулся во времена беззаботной молодости!

Будучи паладином с могущественной силой воли, Цзо И мог настроить себя на абсолютную невозмутимость, которую ничто бы не пробило.

Но, за исключением сражений, от которых зависела его жизнь, он никогда не отказывался от своих эмоций и жил как обычный человек, разве что соблюдал благоразумие.

Многие высокоранговые чародеи Сардии обладали долгой продолжительностью жизни и легко могли прожить несколько сотен лет и даже больше тысячи лет, но большинство чародеев, когда им ещё оставалось очень долго до своей естественной смерти, предпочитали уснуть вечным сном или перевоплотиться в лича.

Потому что спустя несколько сотен лет жизни их тела хоть и останутся здоровыми, зато их души уже сгниют.

Разложение души было неизбежно. Единственным общепризнанным решением было с помощью источника души пройти очищение и тем самым получить шанс на дальнейшую жизнь.

А источник души среди всех шести таинственных источников встречался реже всего. Невозможно сосчитать, сколько чародеев мечтало заполучить воду из этого источника, но так и не сумело.

Поэтому чародеи, чьи души начинали гнить, вынуждены были погружаться в глубокий сон или превращаться в личей, которые не имели никаких чувств и желаний.

В настоящее время Цзо И в базовом мире было 28 лет, но его душе уже давно перевалило за 100 лет!

По сравнению с чародеями, душа рыцаря легче подвергалась разложению. Накопившиеся за 100 лет жизни воспоминания и опыт являлись немалым бременем для такого паладина, как Цзо И.

Поэтому он не собирался с полным равнодушием жить в новом базовом мире, а решил наслаждаться радостями и прекрасными моментами жизни как молодой человек 28 лет. Наслаждаться вкусной едой и отличным алкоголем, наслаждаться родственными и дружественными чувствами, смаковать каждое трогательное мгновенье.

Если у человека было сердце ребёнка, тогда душа разлагалась в тысячи раз медленнее!

К пониманию этой истины Цзо И пришёл сам. И именно по этой причине он, находясь на пике своей славы, выбрал самовольное изгнание и отшельничество.

А тем временем Цзо И увидел вдалеке перед собой сверкающие огни города.

То был самый процветающий и самый крупный город Китая, международный мегаполис с населением более 30 миллионов человек!

Но Цзо И не стал въезжать в город, а развернулся и с помощью встроенного в машину навигатора поехал обратно домой.

Без Баор этот красивый, пышный город не заслуживал внимания Цзо И!

http://tl.rulate.ru/book/27365/637369

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Душа гниет, а у ГГ медленнее гниет, потому что он как бы разгадал секрет вселенной... ЧТО?! Автор не мог просто написать у него была вода из источника души, не? Х*идристику какую-то начал плести
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку