Читать Daddy Paladin / Папа-паладин: Глава 116: Авианосец у дома :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Daddy Paladin / Папа-паладин: Глава 116: Авианосец у дома

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

116. Авианосец у дома

«Всё-таки этот новый джип довольно неплохой…»

Лу Гуан похлопал по капоту только что модернизированного Jeep Cherokee, сказав: «Хотя кое-где имелись мелкие проблемы, сейчас мы уже всё полностью исправили. Можете смело садиться за руль, этот автомобиль послужит вам отличным товарищем!»

Команда Лу Гуана избавилась не только от мелких проблем. Она переродила этот джип!

Прежде всего, после тюнинга двигателя мощность повысилась до 1000 лошадиных сил, максимальная скорость передвижения резко подскочила с прежних 268 до 320 километров в час!

Хотя внешний вид остался прежним, внутри произошли глобальные преображения.

Маршрутный компьютер тоже обновился, в него была загружена коммуникационная сеть экстра-бюро, и количество функций увеличилось как минимум в десять раз. Кроме того, была установлена надёжная противоугонная система, которую не способны были обойти даже самые умные воры.

Также были установлены взрывозащитные шины. Весь корпус автомобиля, включая стёкла, был покрыт защитной наноплёнкой, которая могла уберечь от огня малокалиберного стрелкового оружия с близкой дистанции. Теперь находиться в джипе было намного безопаснее.

Что касается других мелких изменений, то их было слишком много.

«Протестируйте».

Лу Гуан обратился к Цзо И: «Посмотрите, всё ли вас устраивает. Если есть какие-то проблемы, скажете мне!»

Несмотря на эти слова, Лу Гуан был уверен в себе как никогда и считал, что Цзо И ни к чему не сможет придраться.

«Хорошо!»

Цзо И не стал возражать и, открыв дверь, сел в джип.

“Мастерская” Лу Гуана занимала и впрямь достаточно большую площадь. В ней находилось так много механического оборудования, но при этом имелся далеко не маленький пустырь для тестирования машин.

Поскольку обновился бортовой компьютер, то для первого запуска автомобиля требовалось загрузить свои данные по отпечаткам пальцев, лицу и радужной оболочке глаза. Затем Цзо И проехал несколько кругов по пустырю на своём уже экстраординарном джипе.

Каждый рыцарь относился к своему скакуну с особой любовью. В мастерстве Лу Гуана сомневаться не приходилось. Этот джип, который он преобразил, будто наполнился бурлящей жизненной силой.

Стоило легонько нажать на педаль, как автомобиль издавал низкий рёв и, точно разъярённый бык, стремительно летел вперёд, давая водителю ощущение, что ничто не остановит его впереди!

Несмотря на значительное улучшение технических характеристик, водить стало, наоборот, удобнее.

Сделав два круга, Цзо И окончательно влюбился в этот новый автомобиль!

Закончив тест-драйв, он остановился и искренне сказал Лу Гуану: «Отличный тюнинг, меня всё устраивает».

Лу Гуан захохотал: «Если всё же что-то будет не устраивать, обращайтесь ко мне в любое время, я бесплатно обслужу!»

Цзо И улыбнулся: «Спасибо. Вы вечером свободны? Угощаю вас ужином».

Хотя это была лишь рабочая обязанность Лу Гуана и его команды, Цзо И все равно был им весьма благодарен.

«Вечером не получится».

Лу Гуан огорчённо промолвил: «В последнее время много заданий, я сильно занят, но, как появится свободное время, я вам сообщу, вот тогда и посидим, выпьем вместе!»

«Идёт!»

Цзо И восхищался этим лысым мужчиной. Он произнёс: «В таком случае буду ждать от вас звонка».

Лу Гуан рассмеялся: «Учтите, на ужине скромничать не буду».

Он лично проводил Цзо И до выхода.

Попрощавшись с этим механиком, Цзо И позвонил Цинь Цинь.

Последняя уже отправила его рапорт. Поскольку за рассмотрение и одобрение рапорта отвечал начальник отдела расследований Лу Хань, то никаких неожиданностей не должно будет возникнуть. Результаты расследования будут известны максимум к вечеру следующего дня.

Цзо И снова поблагодарил юную секретаршу и договорился, что с ним свяжутся, когда станет известен результат расследования, после чего на джипе отправился обратно в центр единоборств.

Ужин было решено провести дома у Шан Юйлинь.

Лян Сюэмэй очень надеялась, что Цзо И и Баор будут каждый день питаться у неё, объясняя это тем, что такой мужчина, как Цзо И, не умеет готовить, а за качество пищи в забегаловках нельзя ручаться.

Хотя в этом было зерно здравого смысла, всё-таки Цзо И не хотел доставлять чрезмерно много хлопот матушке-наставнице. Немного “поторговавшись”, он в итоге согласился два раза в неделю приходить в гости, но все равно не слишком обрадовал матушку-наставницу.

Как она заявила, с приходом Цзо И и Баор её дом значительно оживлялся.

А Лян Сюэмэй нравилось такое оживление.

После ужина Цзо И вместе с Баор вернулся в родовое поместье в Линьцзяне.

Он припарковал джип в гараже возле коттеджа.

Этот обособленный гараж был построен после того, как Цзо И приобрёл свой первый автомобиль, но после продажи машины больше не использовался.

Сегодня гараж вновь начал выполнять свои функции.

Из-за длительного простоя на полу уже давно скопилась пыль, в углах образовались толстые паутины, поэтому Цзо И призвал А Гу для наведения порядка.

Тем временем он отвёл Баор наверх в её комнату и, уложив девочку спать, вернулся в гараж.

Теперь там уже было совершенно чисто, на полу и стенах не было видно ни единой пылинки и паутины.

Цзо И отозвал рабского чародейского духа обратно в лампу, после чего залез под джип.

Он планировал провести дополнительную модернизацию – свою собственную!

Команда Лу Гуана и так уже превосходно протюнинговала джип, но для Цзо И этого было недостаточно.

Он собирался на шасси вырезать первозданные руны, чтобы джип превратился в рунное приспособление!

Этот план зародился в его голове во время наблюдения за работой Лу Гуана. Таким образом он проверит, насколько хорошо понимает устройство своего базового мира, потому что на этот раз он собирался выгравировать вовсе не низкоуровневые руны “острота” и “бронебойность”.

Улёгшись на пол, Цзо И активировал духовное зрение и просканировал весь корпус автомобиля. Образ каждой детали корпуса появился в его голове.

В следующий миг в его руке появился кусок металла серебристого цвета размером с куриное яйцо.

Цзо И только что достал из пространственного кольца сэнайский мифрил.

Сэнайский мифрил являлся одним из самых ценных металлов в мультивселенной, в основном использовался для изготовления высокоуровневых первозданных творений и, конечно, мог выдержать на себе первозданные руны.

Например, красноворонье золото или метеоритное железо не были на такое способны.

Сэнайский мифрил был невероятно прочным, плавился только при поразительно высокой температуре. Сжимая в ладони этот кусок сэнайского мифрила, Цзо И выпустил состоявшее из энергии Ци пламя и полностью расплавил металл.

Расплавившийся сэнайский мифрил, походя на ртуть, под воздействием силы Цзо И поднялся в воздух. От него исходил тусклый серебристый блеск, что выглядело очень красиво.

Цзо И без колебаний “отправил” металл на шасси.

Сэнайский мифрил мгновенно выполнил команду. Под действием духовной вибрации Цзо И несметное множество крохотных частиц металла быстро и равномерно распределились по всему автомобилю: по шасси, двигателю, передней и задней подвеске, ступицам, шинам, стёклам, сидениям, корпусу.

Не считая жидкостей, то есть бензина, машинного масла и чистой воды, все детали покрылись сэнайским мифрилом. Некогда белый джип приобрёл слабый серебристый оттенок – если не присматриваться, то сложно было заметить различия.

Получив автомобиль из сэнайского мифрила, Цзо И достал рунный резец, сделанный тоже из сэнайского мифрила, и под джипом выгравировал три высокоуровневые руны.

Стальная броня, неувядаемость и резонанс!

Руна “стальная броня” даровала джипу колоссальную обороноспособность. Даже если столкнуться лоб в лоб с тяжёлым боевым танком, никого урона нанесено не будет. Разумеется, удастся выдержать и атаки большинства оружий.

Руна “неувядаемость” поможет этому автомобилю сохранить идеальное состояние. Все детали, покрывшиеся сэнайским мифрилом, не будут изнашиваться, подвергаться коррозии и устаревать. С руной “стальная броня” получалась отличная комбинация.

Таким образом, максимум, что в будущем придётся менять – это машинное масло и фильтры.

С помощью последней руны “резонанс” Цзо И обрёл с машиной тесную связь и мог управлять ей так же легко, как собственным телом.

К тому же благодаря “резонансу”, даже в случае полного израсходования топлива Цзо И по-прежнему сможет за счёт энергии Ци вести автомобиль!

Обретя три высокоуровневые руны, этот джип превратился в рунное приспособление, чей уровень колебался между элитным и легендарным уровнями!

Что касается цены, которую Цзо И пришлось заплатить за это, то теперь джип был равноценен стоящему у дома авианосцу, который при этом полностью загружен самолётами!

http://tl.rulate.ru/book/27365/635581

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
С помощью последней руны “неувядаемость” Цзо И обрёл с машиной тесную связь и мог управлять ей так же легко, как собственным телом.
Может резонанс?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку