Читать Main Character Hides His Strength / Главный герой Скрывает свою Силу: Глава 136 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Main Character Hides His Strength / Главный герой Скрывает свою Силу: Глава 136

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Сончул усердно собирал информацию об общей обстановке, окружающей Башню Отшельника в течение недели, и что вызвало его интерес, было ужасающим отчетом очевидца о флагманском Прокрусте Акьёры.

Среди членов экипажа других дирижаблей, стали распространяться слухи о чудовищных гуманоидах, сделанных из какого-то белого материала, что постоянно бродили по палубе Прокруста. Их сенсорное восприятие было столь же своеобразным, как и их внешний вид, потому что они были в состоянии чувствовать, когда были замечены членами экипажа, а затем, словно призраки, сразу же исчезали. И всякий раз, когда они это делали, свидетели сего действия, слышал жуткий шепот, подобный которому они никогда не слышали ранее.

Выводов и догадок о личности этих монстров было много, ни никто так и не смог приблизиться к истине. По крайней мере, так слышал Сончул, который прекрасно знал о том, что же это за твари. Сончул даже отправился на разведку.

Он прошел весь путь до того места, где корабль бросил якорь, и оценил на глаз расстояние между воздушными шарами и дирижаблями, чтобы заранее спланировать свой маршрут восхождение, который ему понадобится в будущем, он даже спрятался в кустах, чтобы наблюдать за деятельностью на корабле в течение дня.

Одна интересная вещь, которую он заметил, заключалась в том, что на борту дирижабля Акьёры было большое количество оборотней. Около 4-5 оборотней бродили по Башне Отшельника каждый день, словно что-то отчаянно ища.

Конечно, Сончул был любопытным и мог подслушать их разговор после долгого следования за ними.

- Как дела? Ты нашёл дракона?

- Нет. Никаких следов. Этот гребаный кусок дерьма! Он знает, что она не в башне, как, черт возьми, мы должны ее найти?

- Не потому ли, что на него оказывают давление сверху? Подходи, давай просто поедим.

Рядом с оборотнями лежал труп женщины с лицом, которое еще не потеряло свой цвет. Её бедное одеяние указывало на её статус беженца, и было похоже, что она бродила по лесу одна, когда, к сожалению, попалась этим оборотням и стала их пищей.

- …

Сейчас было бы неразумно создавать проблемы, к тому же, Сончул почерпнул из этого разговора информацию, на которую он рассчитывал.

"Дракон... есть только одно существо, которое можно назвать драконом".

Наполовину Дракон и наполовину человек. Самый сильный Отшельник.

Он не знал, почему Акьёра разыскивала её, но явно не из добрых побуждений. Сончул тихо покинул свою позицию. Больше он ничего не мог сделать.

Отношения между жителями деревни Топоро и беженцами были гораздо более напряженным, чем он первоначально полагал, но не выглядели так, словно в ближайшее время перерастут в насилие. Ходили слухи, что Колосс, разрушивший дома беженцев, направлялся в другие регионы, а Отшельники старательно выполняли свою работу в качестве ингибиторов. Сончул неожиданно смог неторопливо провести оставшееся время в этой прекрасной деревеньке.

- Ты не собираешься учиться?

Бертелгия больше не могла спокойно за этим смотреть, и высказала все Сончулу, но это было бесполезно.

- Учеба сейчас ничего не изменит.

Как только он войдёт в Башню, все будут решено очень быстро. Сончул, который обладал непреклонной верой в себя, оставался довольно спокойным. В таком темпе скоро наступил день испытания.

В день тестирования, деревня стало шумной, будучи полной Призванных из различных регионов континента. Сончулу удалось услышать названия стран, о которых он уже забыл: Греция, Англия, Индия, Япония и многие другие.

Один человек японского происхождения притворился с ним дружелюбным, поскольку, как ему показалось, Сончул был таким же японцем, как и он, из-за черных волос, но когда Сончул прямо показал, что это не так, отношение этого человека разительно изменилось.

- Ах, Кореец? Я не думал, что из такого захолустного местечка, как Корея, тоже будут призываться люди. Это была моя ошибка.

Сончул не особо расстроился.

Вместо этого он был занят тем, что подслушивал Призванных. Именно через этих людей он узнал, что Колоссы привели к таким разрушениям на Континенте, которых он даже не мог себе представить.

Крупные государства, вроде Империи Людей, смогли минимизировать свои потери с помощью быстрых ответных мер, но в дальних частях юго-восточных равнин, которые были полны представителей второстепенных наций, практически ничего не осталось. Сейчас был осенний сезон и они могли хоть как-то выживать, но когда придет зима, им станет очень трудно выжить.

"Мне стоит позаботиться о Колоссах, прежде чем приниматься за определение местонахождения оставшихся Пяти Героев".

Когда солнце достигло своего пика, Отшельники Башни направили кандидатов на экзамен к башне, и когда он планировал что-то большое, выходя из дверей, Сончул еще раз подтвердил местонахождение Прокруста, и начал расслаблять своё тело. К сожалению, произошло нечто неожиданное.

- Это место, где будет проходить ваше тестирование.

Место, куда отшельники привели их, было не внутренней частью башни, а деревянной конструкцией, спрятанной в тени за башней.

- …

План Сончула не имел шансов с самого начала.

- Вот поэтому я и говорила, что тебе стоит подучиться, - Бертелгия ругала его, но её слова не дошли до ушей Сончула.

Тест начнется независимо от состояния Сончула.

- Отныне вы все будете проходить здесь тестирование. Это было придумано предыдущим призванным.

Молодой парень, похожий на раба, начал раздавать задания. В тот момент, когда Сончулу увидел задания, он почувствовал, как ему становится не по себе. Он, возможно, смог бы положиться на свою удачу, будь формат теста выбором из нескольких предложенных ответов, однако все вопросы требовали на них развернутого ответа, и оценивался и ответ, и его изложение.

"Я... ничего не знаю!"

Сончул задумался о своем выборе развития грубой силы. Отшельник, ответственный за их контроль, заговорил мягким голосом.

- Мы внимательны к ситуации Призванных и решили сделать этот тест в формате открытого опроса. Я не знаю подробностей, но, как мне сказали, ни один призванный, не являющийся профессионалом, не сможет решить поставленную задачу, даже если будет ссылаться на помощь книг.

Наблюдатель указал на книжный шкаф, стоящий у стены, и сказал, что все могут спокойно ими пользоваться, если понадобится.

- …

На этот раз Сончул почувствовал, как его кровь закипает. У него появился шанс.

Со всех сторон послышался шепот, чем и воспользовался Сончул, чтобы кое-что прошептать Бертелгии.

- Хм...? Серьёзно? Ты хочешь, чтобы я сделала что-то подобное?

- Это моя просьба, Бертелгия.

Когда атмосфера стала довольно шумной, наблюдатель хлопнул в ладоши, чтобы приковать к себе внимание каждого из собравшихся.

- Тест будет проходить в свободной обстановке, но сдерживайте себя от копирования чужих ответов.

Как он сказал, это была идеальная обстановка для обмана. Экзаменуемые сидели не за отдельными столами, а за одним столом, лицом друг к другу. Это была идеальная обстановка, чтобы скопировать чей-нибудь ответ, если этого кто-нибудь захочет.

Наблюдатель кое-что добавил, словно уже был обеспокоен этим вопросом.

- За каждым экзаменуемым следят невидимые Глаза Наблюдателя. Любая нечестност приведет к немедленному удалению с экзамена, будут предприняты должные наказания, поэтому, пожалуйста, воздержитесь от необдуманных действий.

Слова наблюдателя казались правдоподобными, но Глаза Истины Сончула не смогли обнаружить ни одного глаза наблюдателя. Это был блеф, но другие, явно не знавшие об этом, выглядели неуверенными, разговоры о наказаниях повисли на их плечах тяжким грузом. Они могут стать недееспособными, если будут подвержены легкому наказанию, а если суровому, они могут вообще умереть.

Стоны сорвались с уст тех экзаменуемых, у которых были мысли о жульничестве.

- Сейчас начнется тест. Его продолжительность - 2 часа. Пожалуйста, выполните как можно больше заданий.

Спокойно сказали Отшельники и покинули здание. Тот, кто, по-видимому, имел наименьшее количество обязанностей, взял на себя роль наблюдателя.

Двадцать человек из призванных направились к книжному шкафу, хватая книги, в которых нуждались.

Сончул же остался на своём месте.

Те, кто оглядывался на него, возможно, думали, что он находится в глубоких размышлениях, но на самом деле, Сончулу, сколько бы он не думал, было не под силу решить эти задания. Он просто, краем глаз, наблюдал за остальными, чтобы увидеть, кто, как ему казалось, был самым умным

Выделялись два человека.

Человек с более темной кожей, который, кажется, был Индийцем, и Японец, который раньше притворялся дружелюбным. Японец сидел рядом с Сончулом, и когда начался тест, он посмотрел в его сторону и ухмыльнулся.

- Кажется, я нахожусь в другом мире около пяти лет, но эти вопросы довольно легкие. Ты так не думаешь?

- …

Когда Сончул никак не ответил, мужчина пробормотал что-то непонятное по-японски и засмеялся, перед тем как взяться за задания. Он казался довольно уверенным, поскольку не направился к книжному шкафу, как другие, приступив заполнять лист ответов сразу.

"Думаю, у этого парня больше навыков".

Когда Сончул посмотрел в его направлении, Японец засмеялся, прежде чем прикрыть листок рукой и опустить верхнюю часть тела, чтобы полностью скрыть свой лист ответов от взгляда Сончула.

"Ух ты, какой засранец..."

Сончул сразу же встал со своего места и, подойдя к книжному шкафу, забрал все книги, которые встретились с его руками.

- Бертелгия, твоя очередь.

Сончул украдкой спрятал ее между других книг, которые он только что вытащил.

- Хорошо, доверь это мне!

Сончул, держа кипу книг, вернулся на своё место. Японец, взволнованно отвечавший на тестовые задания, прикрыв свой листок, взглянул на книги, которые принес Сончул, ухмыльнулся и тихо пробормотал:

- Зачем он принес книги, не связанные с ответом на экзамен? Он действительно ничего не знает?

- …

Сончул положил кучу книг, которые он принес между собой и этим парнем. Толстые книги послужили прекрасным барьером между ним и Японцем.

Брови Японца, увидевшего это, взлетели.

- Ты кажешься честным, несмотря на то, что ты кореец.

Он расслабил корпус, не нуждаясь в охране своего листа, и начала заполнять ответы в более расслабленной позе. С другой стороны, Сончул все еще рассеянно сидел и уставился на пустой лист перед ним. Неосведомленный наблюдатель мог бы прийти к ошибочному выводу, что он медитировал, или витал в раздумьях, на деле же Сончул просто ничего не делал.

В Барьере из книг затаилась Бертелгия.

"Такое чувство, что в последнее время я занимаюсь странными вещами. Я, безусловно, руководство для Креационистов, но меня используют как инструмент для обмана. В следующий раз, я должна более ясно выразиться о том, что я об этом думаю!"

Она в точности скопировала ответы Японца на чистый листок, лежавший рядом с ней.

Японец закончил тест первым и в тот момент, когда он потянулся, Бертелгия слегка встрепенулась.

Сончул тут же протянул свою руку и вытащил её из стопки книг. Японец, на всякий случай, тут же перевернул листок с ответами, и положил книгу, которую принес Сончул сверху, придавив листок.

- Я просто одолжу одну. Никаких проблем, верно?

Сончул не удосужился ответить.

Нет, у него не было времени отвечать.

Он был слишком занят копированием ответов японца, которые переписала Бертелгия

Скрип. Царапанье.

Было неудобно держать ручку, после такого долго перерыва, но в конце, Сончул смог приготовить почти идеальный лист ответов.

Два часа, казалось, прошли в мгновение ока.

- Тест окончен. Пожалуйста, передайте все листы с ответами.

Когда все застонали, японец заглянул в листок Сончула и слегка присвистнул.

- О. Тебе удалось так много написать?

Ему стоило остановиться после первой издевки.

Когда он пытался еще сильнее спровоцировать Сончула, рука Сончула быстрым, незаметным движением, схватила лист с ответами японца, который лежал под книгой.

Когда невежественный японец собирался радостно проверить свой листок, спрятанный под книгой, ему вскрылась шокирующая истина.

- О-он п-пропал! Мой лист ответов... мой лист ответов исчез!

Благодаря рукам Сончула, его лист ответов уже превратился в кучку пыли.

Сончул бессердечно посмотрел на этого человека и встал со своего места.

- Надо было больше учиться.

Сончул оставил японца, схватившегося за волосы, плакавшего в отчаянии, за спиной и неторопливо шел с листом ответов.

Результаты были объявлены на следующий день.

Он без вопросов прошел квалификацию.

Двери в Башню Отшельника были широко открыты для Сончула.

http://tl.rulate.ru/book/2735/440663

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спаси🐰ибо.
Развернуть
#
Пасиб
Развернуть
#
Как корейская новелла, дак сразу наглый и тупой японец
Развернуть
#
Китайцы вообще их без мата не вспоминают...
Развернуть
#
У них ОЧЕНЬ натянутые отношения исторически, а после второй мировой японцев совсем не любят.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку