Читать Main Character Hides His Strength / Главный герой Скрывает свою Силу: Глава 135 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Main Character Hides His Strength / Главный герой Скрывает свою Силу: Глава 135

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Первой целью Сончула было прочить Священное Писание о Бедствии, а уже затем отправиться на дирижабль Акьёры, Прокруст. Ему стоило более детально продумать план, пока он шёл, но независимо ни от чего, прочтение Писания было самой приоритетной целью. Если он встретится с Акьёрой, битвы не избежать, а если Башня Отшельника будет закрыта по этой причине, Сончул не сможет ничего сделать, потому что Башня, как и Дворец призыва, находится под прямой защитой Богов.

"Сначала я должен придумать, как мне войти в эту Башню".

Сончул смотрел на живописную башню серого цвета, возвышающуюся на конце безмятежного озера, идя к ней. Вскоре появился деревянный подвесной мост, который вел ко входу в деревню, а рядом с ним была конюшня. Рядом с конюшней, импозантный Барон отдыхал с распахнутыми крыльями около монашеской телеги.

- Эй, милашка.

Первым его поприветствовала Бертелгия, но Барон на неё никак не отреагировал. Сончул прочитал сообщение, размещенное перед входом на мост.

[Деревня сострадания и любви Топоро.]

Бертелгия закачала своим телом, после прочтения надписи на табличке.

- Похоже, что здесь живет много хороших людей?

- …

Сончул не ответил. Дело было в том, что было почти невозможно найти по-настоящему доброго человека среди людей, который называют себя добрыми. Сончул знал это по собственному опыту.

На самом деле, после перехода через мост, его встретила деревянная ограда, усиленная ржавыми гвоздями и копьями, мешавшими ему пробраться дальше.

- Какова Ваша цель?

Из-за деревянного забора появился крепкий молодой человек, который казался милиционером.

"Это из-за меня?"

На вопрос Сончула ответили предупреждения, прикрепленные к забору

[Посторонним доступ запрещен, особенно беженцам!]

[Беженцы могут валить на свои земли.]

[Последние мгновения вора ->]

В том направлении, куда указывала стрелка, из последнего послания, находился труп молодого человека, которого забили насмерть и оставили гнить, сейчас его тело было облеплено мухами и личинками.

- Ты беженец? Хм?

Молодой человек в стальном шлеме обнажил свои зубы, угрожающе заговорив.

В его глазах одежда Сончула выглядело слишком жалкой, поэтому он принял его за беженца.

- Я не беженец, хотя...

Когда Сончул начал размышлять о том, как бы разрешить эту ситуацию, другой человек выскочил из-за деревянного забора. Это был маленький, но коренастый человек, с густыми бровями.

- Что ты делаешь с призванным!

Человек носил повязку, чтобы чем-то отличаться от других и, казалось, был высокого статуса.

- А? Призванный?

- Разве сложно понять по его одежде? Только призванный может носить такие камуфляжные штаны.

Этот человек некоторое время продолжал ругать молодого парня, а затем подошел к Сончулу.

- Хм...

Его большие яркие глаза некоторое время сканировали Сончула сверху вниз, прежде чем он снова решил заговорить.

- Вы призванный?

Сончул кивнул.

- У вас есть какие-то дела в Башне Отшельника?

Когда Сончул снова кивнул, молодой человек отступил и пропустил его в деревню.

- Объявление со всеми подробностями висит на деревенской площади, поэтому посмотрите все там.

Сончул снова кивнул, прежде чем пройти через забор. Как только он прошел мимо этой парочки, из-за его спины раздался голос.

- Не советую вам делать ничего лишнего. У нас тут и так творится беспорядок.

- Ничего лишнего?

Сончул остановился и повернулся, чтобы спросить.

- Есть несколько вещей, но я был бы признателен, если бы вы не посягали на чужую собственность, поскольку можете потерять жизнь всего лишь из-за одного яблока или монеты.

Человек повернул голову к гниющему под забором трупу. Это было грубым, но понятным свидетельством напряженных отношений между беженцами и жителями деревни.

"С таким количеством беженцев проблемы будут обязательно, независимо от того, насколько щедрым или ласковым может быть Глава деревни".

Сончул вошел в деревню, держа в уме предупреждение этого человека.

Атмосфера в деревне была враждебной, и все, кто сталкивался с Сончулом, открыто проявляли свою настороженность. Внешний вид Сончула ему тоже не помог.

Рваное пальто, изношенные штаны и хорошо поношенные военные сапоги. Наряд Сончула ничем не отличался от наряда среднестатистического бродяги. Бертелгия заметила эту проблему и спокойно его предупредила.

- Как насчет того, чтобы воспользоваться этим шансом, чтобы переодеться? Есть много изысканной и красивой одежды, или ты можешь просто облачить свое тело в броню. Может быть, в комплект полной брони. Точно, в комплект полной брони!

- Я не буду носить такие вещи.

- Я понимаю, что у тебя есть свой собственный вкус, но это может оставить лучшее впечатление у людей, который ты здесь встретишь, если ты пойдешь на этот шаг.

- Тсс.

Сончул начал идти быстрее, чтобы успокоить нытье Бертелгии, и как только он прошел деревню, то увидел путь к Башне Отшельника. Сама башня стояла на острове в центре озера, но путь к Башне невозможно было увидеть с суши. Также нигде не было видно моста, причала или, может быть, парома, но если посмотреть поближе, путь был. Выступавшие камни, спрятанные под поверхность ясного, как зеркало, озера. Жители Башни называли эти камня чудодейственным мостом или Мостом Водомерки. Сончул направился к небольшому островку, на котором располагалась Башня, идя по этому мосту, который мочил подошвы его сапог.

Вход в Башню охраняли отшельники, одетые в серые одежды. Башня, если посмотреть на неё Глазами Истины, была покрыта огромным количеством мощных защитных заклинания и барьеров.

"Как и ожидалось от Башни Отшельника, все это нельзя недооценивать".

Когда Сончул подошел ко входу, отшельники шагнули вперед и перекрыли ему путь.

- Какова Ваша цель?

Пусть их тон был вежливым, но в их глаза, едва видневшихся из-под капюшонов, было видно глубокое подозрение. Сончул был осведомлен о положении дел в данный момент, и решил больше не мешать. Он сказал слова, приготовленные заранее.

- Я приехал навестить отшельницу Ха’Нес по личным делам.

- Леди Ха’Нес?

Удивление появилось в глазах отшельников.

- Сейчас эта девушка находится на задании, полученным от Святого Отшельника Порпирия.

- Хм.

Слабый стон сорвался с губ Сончула.

"Она еще не вернулась? Эта девушка. Прошло много времени с тех пор, как мы встретились на Боевом Фронте Королевства Демонов, но теперь, стоило мне об этом задуматься, он была прогульщицей. К тому же, любопытной, как дракон".

Отсутствие Ха’Несы было большой проблемой. Он почувствовал, что ему необходимо изменить свои планы и задал еще один вопрос.

- Когда леди вернется?

- Мы не может точно сказать, но, скорее всего, как только напутешествуется вдоволь.

- Мм... у меня были дела в башне.

- Мы приносим свои извинения, но мы находимся в состоянии чрезвычайного положения и не можем пропускать иностранцев без причины в башню. Тем не менее, похоже, что вы Призванный?

Один из отшельников пригляделся к Сончулу. Сончул кивнул, позволив ему продолжить говорить.

- Дело в том, что для призванных есть одна возможность. Ну, к сожалению, она представляется только самым умным из них, но мы ищем призванных, которые смогли бы принести пользу башне.

- Каким образом?

- На доске объявлений в деревне висит объявление. У нас нет подробной информации по этому вопросу, так что лучше вам прочитать объявление.

Ему удалось узнать неожиданную информацию. Сончул попытался уйти, проявив надлежащие формальности по отношению к отшельникам, но один из них воззвал к нему.

- Если вы планируете оставаться в деревне, мы сразу же отправим Леди сообщение, как только она вернется. Как мы должны вас назвать?

Намерения этого человека были благими, но это был неловкий вопрос для Сончула. Сончул, который на самом деле не знал как ответить, ответил инстинктивно.

- Пенсильвания...

Стоило Сончулу начать говорить, Бертелгия сильно затряслась. Казалось, она очень хотела избежать того, что должно было произойти. Благодаря её, он смог придумать что-то более разумное.

- Скажите ей, что я тот человек, который приготовил её рамен.

- Рамен...?

Сончул показал слабую улыбку озадаченным отшельникам, прежде чем покинуть это место.

* * *

Деревня Топоро была небольшой, но богатой, приятно выглядящей деревенькой. Озеро обеспечивало деревню водой и рыбой, в то время как прохладный климат был подходящим для выращивания фруктов. Большая её часть располагалась рядом с Башней Отшельника, которая защищала их от внешних вторжений.

Сончул шел вдоль бурлящей речки, протекающей рядом с деревней, и смотрел на большие виноградники. Виноградник на стороне деревни был в сохранности, но виноградник на противоположной стороне лежал опустошенной, словно был разорен стадом кабанов. Сончул снова пересек Мост Водомерки и пошел вглубь деревни. Он прошел мимо нескольких домов, прежде чем ему удалось увидеть Деревенскую Площадь.

Вокруг пугающей бронзовой статуи, расположенной в центре площади, неназванного отшельника в халате, со спрятанным под капюшоном лицом, располагались различные магазины прямоугольной формы. В центре площади, как и ожидалось от богатой деревни, все было выложено красивой кирпичной кладкой, формировавшей красивый рисунок, радовавший глаз, на котором шумело много людей.

Под Часовой Башней этой деревенской площади размещалась доска объявления, и, как всегда, на самом видном месте был вывешен плакат с изображение Врага. Бертелгия, заметив это, тихо заговорила с Сончулом.

- Должно быть, приятно быть таким популярным.

Сончул безразлично посмотрел на плакат разыскиваемого. Казалось, что он был сделан давно, потому что молодой человек был изображен в экстравагантной форме с волнистым рельефом мышц, который выглядел совершенно иначе, чем нынешний Сончул. В углу объявления была надпись, которая гласила, что даже во время захвата к этому человеку должно быть проявлено должное уважение, поскольку он когда-то был Главнокомандующим Империи.

"Это объявление было повешено восемь лет назад?"

Оно, казалось, было сделано примерно в то время, когда имя “Враг Мира” становилось известным. Взгляд Сончула изменился, когда он начал ощущать бесполезную природу времени. На доске висели и другие объявления, но вскоре Сончул нашел то, что искал.

[Внимание! Наём Призванных!]

[1. Общее представление – Был сделан вывод, в альтернативном мире (Земля) очень хорошо развиты технологии и абстракция, поэтому будут проводиться активные исследования и разработка в Башне Отшельника, чтобы использовать их. Отныне, призванные с академическими достижениями мирового класса, приглашаются в Башню, чтобы поделиться своими знаниями.]

[2. Квалификация – Призванные с академическими знаниями уровня магистратуры или докторской степени. (Внимание: Область исследований, касающаяся того, что называется Гуманитарными искусствами, не квалифицируется)]

[3. Вознаграждение – Оплата от 10 серебряных монет до 1 золотой монеты, в зависимости от вашего вклада.]

- Мм...

Для Сончула это объявление было бесполезно. Он не был ни магистром, ни обладателем докторской степени в реальном мире, и, что еще хуже, он выбрал гуманитарные науки. Округляя, прошло около тридцати лет с тех пор, как он прибыл в этот мир. Прошло много времени, как его знания о реальном миры были забыты.

- Что случилось?

Прямо спросила Сончула, который стоял, как вкопанный, Бертелгия.

- Ничего страшного.

Сончул прочитал уведомление о вступительном экзамене и решил снова поменять свои планы.

"Сначала надо найти способ попасть внутрь. Как мы войдём внутрь и прочитаем Священное Писании о Бедствии, мы сможем нанести удар по Акьёре".

Блицкриг. Сончул решил действовать и снова направился ко входу в Башню Отшельника. Отшельники, стоявшие на страже, заметив Сончула, снова перекрыли проход.

- Вы прочитали объявление?

Сончул кивнул, отшельники зашептались. Сончул просто ждал, пока они откроют дверь в Башню, но произошло нечто неожиданное.

- Похоже, что вы не прочитали объявление должным образом. День сдачи вступительных экзаменов не сегодня.

- Что вы имеете в виду?

- Есть еще одно объявление, в нем написано о дате проведения вступительного экзамена.

- …

Если то, что сказал человек, было правдой, это было большой промашкой. Но это нельзя было назвать ошибкой Сончула, потому что он такого объявления там не увидел.

Сончул внимательно изучил остальные листовки, когда прочитал объявление о найме призванных. Если было только одно объявление с датой экзамена, не было никаких шансов, что оно не было бы помещено на самом видном месте, для привлечения внимания. Кроме того, разве Бертелгия была не с ним? Сончул повернулся, чтобы спросить её, но она покачала телом. Она не видела ничего подобного. Если это было так, то это не имело смысла. Сончул посмотрел на отшельников и рассказал им о том, что там было.

- Но я не видел ничего относительно даты вступительного экзамена. На доске объявлений такого не было.

Он возразил в почтительном тоне, и отшельники посмотрели друг на друга. Наконец, один из них засмеялся и извинился.

- Похоже, какой-то ублюдок снова порвал объявление об экзамене.

- …

- В последнее время конкуренция стала слишком большой. Слишком много призванных пытается войти в Башню Отшельника. Как вы знаете, Колоссы, вместе с Семью Героями, продолжают наступать. Они ищут здесь свое убежище.

- Нет более безопасных мест, чем Дворец Призыва, Пространственные Врата или Башня Отшельника.

Они обратились к Сончулу, что-то друг с другом обсудив.

- Идите в деревню и просто подождите там. Мы снова отправим людей, чтобы опубликовать дату экзамена.

Судя по тому, как складывалась ситуация, казалось, что для её разрешения потребуется больше времени, но все было не так уж и плохо. Если это было что-то неизбежное, было правильным, чтобы потратить время, на сбор информации и подготовку. Сончул сделал шаг назад, и вздохнув, покинул это место.

http://tl.rulate.ru/book/2735/440662

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спаси🐰ибо.
Развернуть
#
Пасиб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку