Читать Main Character Hides His Strength / Главный герой Скрывает свою Силу: Глава 105 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Main Character Hides His Strength / Главный герой Скрывает свою Силу: Глава 105

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Шепотки инакомыслия пронеслись по Союзному Флоту Человеческой Империи, который собрался на вершине хребта Харупая. Источником этого недовольства был главнокомандующий флотом, Димитрий Медиофф. Он пришвартовал три флота к пику, чтобы держать под контролем армию демонов, а остальной части армии было приказано преследовать Сончула, но совершенно неожиданный человек был назначен, чтобы возглавить преследование.

Тот, кому поручили командовать, был следующим самым ненавистным человеком после Врага Мира. Эти человеком был не кто иной, как Мартин Бреггас, трус, который отказался от границ Демонического Фронта без единого сомнения, несмотря на свою роль главнокомандующего.

Люди шептались за спиной Димитрия, сетуя, что он страдает от дипломатической лихорадки. Но никто не осмеливался открыто противостоять его решениям.

- Все это - воля Великого Императора.

Это произошло потому, что сам Император издал приказ. Мартин яростно лоббировал этот фронт. Он просил о сотрудничестве с Человеческой Империей, предлагая огромную дань, экономические права и абсолютное послушание на собрание мирового совета в следующем году.

Мартин хотел только одного: восстановить свое имя. Как лорд, который бросил всех своих подчиненных и отказался от вверенной ему территории, он нуждался в победе, достаточно большой, чтобы она могла смыть его грехи. Покорение Врага Мира было его единственным шансом очистить себя.

У него было только одно беспокойство. По слухам, Сончул стал трансцендентным существом. Все, кто был свидетелем его битвы, говорили одно и тоже, что Враг Мира - транцендентен... Нет, он стал чем-то большим.

Но Мартин никогда не видел собственными глазами, как Сончул сражался.

"Я не могу согласиться с тем, что Сончул в определенной степени стал сильнее, но этот человек по-прежнему остается человеком. Смертные не совершенны. У него должна быть слабость".

Мартин вел два флота Человеческой Империи по небу, а Милицию Троуина вместе с несколькими элитными солдатами-ветеранами по суше, направляясь на северо-восток, чтобы преследовать Сончула. Он умело сузил возможные места, где Сончул мог скрываться, благодаря тому, что он знал окрестности, как Главнокомандующий Фронтом Демонического Царства, и быстро начал поиск.

Сончул, который взял редкий для него перерыв, вскоре столкнулся с преследователями. Рев летающей Виверны прорвался сквозь небо. Десятки рыцарей на Вивернах пролетели мимо трещины в скале, сквозь которую он наблюдал за небом. Преследователям также удалось добраться до него по суше.

- Он не мог уйти далеко! Не оставляйте ни одного камня в этом месте, но найдите его!

Эльфийские рейнджеры во главе с тремя рогатыми оленями прошли по территории, как гребень.

- Ммм, независимо от того, как ты на это смотришь, я не думаю, что сейчас подходящее время рисовать картины? - Бертелгия перестала работать, а Сончул задумался.

- Они такие надоедливые.

Однако он не собирался их убивать. Это были просто пешки, которые следовали воле тех, кто стоял у власти, не в привычках Сончула было убивать невиновных, в отличие от злых организаций, таких как Последователи Бедствия.

Сончул поднялся со скалы и поманил к себе Бертелгию.

- Пошли.

- Куда?

- На северо-восток.

Сончул думал о том, чтобы отправиться на Штормовой Фронт. Великий лесной пояс альянса племен Варан-Аран был лучшим местом, чтобы он мог укрыться, но, возможно, это было не так уж и здорово, поскольку эльфы, знакомые с лесом, как с тыльной стороной своей руки, смогут отследить его. Сончул решил покинуть свое местоположение, сделал это без колебаний.

* * *

Пейзаж знакомого горного хребта раскинулся перед его глазами. Внизу был лагерь дварфов, залитый последними лучами закатного солнца, что заставляли его сверкать загадочным и глубоким светом. Это была область, контролируемая Штормовым Фронтом. Это был чрезвычайно опасный горный регион, называемый "Истоком Всех Гор".

Сончул устраивал лагерь в разных точках этой области. Это был единственный вариант, который оставили человеку, известному как Враг Мира. Он направился к одному из лагерей, которые подготовил в прошлом. Тот был расположен на краю скалы, которая выходил из крепости с названием Архон Крек. Это было темное и влажное место из-за уникальной геологической формы горы, которая не позволяла ни одному лучику солнечного света достичь земли.

Сончул выкопал пещеру в этом затененном месте и сделал хранилище для ферментированной пищи. Пещера была до краев набита Чоткалем (1), сделанным из соленых устриц, сезон ловли которых выпадал на осень, и соленой рыбы разных видов, пойманной по всей территории Демонов, которую он готовил в качестве экспериментов.

Сончул развел огонь и приготовил еду, когда солнце начало садиться. Он засунул палец в один из стоявших на полках горшков, наполненных рассолом, приготовил рис и мгновенно погрузился в изысканный вкус блюда. Бертелгия сидела под тусклым светом масляной лампы, все еще рисуя портреты Вестиар. Ей удалось закончить только пять из них, делая примерно по одному в час. Бертелгия также устраивала перерывы между каждым рисунком, которые длились от тридцати минут до часа, так что в реальности получалось, что она рисовала только один портрет каждые два часа, а также устроила истерику, заявив, что она не может рисовать более четырех страниц в день.

Сончул не торопил ее. Он прекрасно понимал, что получит Интуицию так быстро, как будет завершен квест, потому он просто покорно ожидал завершения написания картин.

"Я ждал 8 лет. Этот колодец может подождать еще неделю".

Сончул подтвердил эти мысли, когда наполнил ложку рисом и Чоткалем. Теплый аромат пушистого риса и соленый вкус Чоткаля будоражили его вкусовые рецепторы и слюнные железы.

[Оценка этого блюда... 5 баллов!]

Решение класса шеф-повара было суровым, но что он мог поделать? Сончул опустошил свою миску риса с удовлетворенной улыбкой на лице. Пока он ел, Сончул обнаружил небольшое, но важное изменение, произошедшее в пейзаже, который он наблюдал. Крепость Дварфов, которая должна была ярко осветиться факелами и лампами, все еще была погружена в темноту.

"Все ли в порядке с крепостью?"

Недавнее нападение армии демонов привело к тому, что состояние фронта с Демоническим Царством стало нестабильным до ужаса. В это время исчезновение маленькой или даже двух крепостей не казалось таким уж странным.

На следующий день Сончул получил семь портретов для квест и направился в сторону крепости, чтобы разведать ситуацию. Бертелгия, которая только что закончила рисунок, присоединилась к нему с целью отдохнуть.

Как и ожидал Сончул, ни один карлик не был найден в Архон Крек. Он обнаружил, что внешние стены крепости подверглись серьезному обстрелу магическими и материальными снарядами, обнаружил несколько трупов с обрезками пронумерованной одежды, которую обычно носили члены Группы Самоубийц, и пошел глубже в крепость. Их было слишком мало.

Казалось, что большинство Дварфов, защищавших крепость, сумели сбежать.

"Они сбежали чисто, несмотря на то, что крепость атаковали демоны".

Сончул вошел в крепость, как будто это был его собственный дом, и направился к подземному хранилищу. В подземном хранилище дварфы держали сваренное ими темное пиво. Он украл несколько таких дубовых бочек, когда почувствовал жажду. К счастью, ни один карлик не смог его обнаружить, так что это воровство не было добавлено в Книгу Обид Гномов.

Сончул почувствовал странное присутствие, когда вышел из крепости, неся темное пиво. Уникальная аура демонов была широко распространена вокруг. То, какой воздушный застой создавала эта аура, было совершенно ненормальным.

"Похоже, это не обычный демон. Возможно, Демон-Лорд или кто-то на одном уровне с Высшим Демоном".

Высшие Демоны и Демоны-Лорды часто объединялись по оценке могущества среди демонов, но, строго говоря, это было неправильно. Высшие Демоны были теми, у кого статистика превосходила те параметры, которые люди называли "трансцендентными" или "сверхчеловеческими" порогами, и среди них те, кто удерживали территорию, выделялись уже те, кого называли Демонами-Лордами. Независимо от того, насколько сильным становился Демон, без земли его просто можно было назвать Высшим Демоном, но даже более слабый демон, владеющий территорией, мог называться Демоном-Лордом. Однако для того, чтобы стать одним из Лордов в списке "72 Столпов (2) Силы" в мире Демонов, необходимо было обладать великой силой.

Среди сотен Высших Демонов только те, кто входил в этот рейтинг, могли властвовать над территорией в пределах Демонического Царства, и только тот, кто сумел подчинить все 72 Столпа Силы, мог стать единственным правителем Демонов, известного, как Король Демонов. Однако Сончул был тем, кто стоял над их королем, таким образом, это различие не имело для него никакого значения. Будь это Верховный Демон или Демон-Лорд, все они будут стерты из истории этого мира росчерком его молота.

Сончул определил присутствие этого могущественного Демона и подошел к источнику, держа в руках дубовую бочку и смело раскрывая свое присутствие неизвестному. Вскоре над ни появилась зловещая тень, и сам Демон предстал перед Сончулом. Глаза мужчины дрогнули, когда он увидел того, кто появился перед ним.

"Этот парень...?"

Его внешность резко изменилась, что затрудняло его распознавание, но не было никаких сомнений. Высший Демон, который стоял у разрушенных стен замка, был тем, кого Сончул уже знал.

"Элайджа Бреггас".

Он слышал слухи о нем. Это была история безглазого Демона, который напал на крепость Дварфов. Было сказано, что он выкрикивал странные слова, неся тело красивой женщины на своей спине.

"Итак, он оказался в таком месте".

Элайджа еще не почувствовал присутствие Сончула, поэтому мужчина разглядывал его силуэт на фоне стены замка. Аура молодости, свойственная его прошлому воплощению, не была обнаружены. Вместо этого от его громоздкой фигуры, чье тело достигало 4 метров, исходил дух сердитого демона, а глазницы, которые он сам опустошил, были заполнены тьмой, на которую было неприятно смотреть. К его спине был привязан труп женщины, скованный металлическими цепями. Ее лицо было покрыто ее же волосами, но, глядя на одежду рыцаря на трупе, было нетрудно догадаться, что это было тело Софии Бреггас.

- Этот демон... Это что, ее брат? - Бертелгия, должно быть, тоже определила личность монстра, увидев труп Софии, Элайджа с трудом укладывал камни на обрушенную стену своими массивными руками, после чего заговорил:

- София, посмотри на это! Наш замок скоро будет готов! Как только стены замка будут отремонтированы, останется совсем немного, и мы сможем удерживать землю без помощи этого человека!

Труп Софии, висящий позади него, естественно, не ответил. Он резко качался из стороны в сторону вместе с движениями демона, но Элайджа почему-то продолжал говорить возбужденным голосом:

- Здесь все начинается. Начиная с этого замка, я захвачу каждый замок в этом районе один за другим. Тогда я дам замок и тебе. Мы создадим страну вдвоем! Что за страну? Я все еще думаю об этом. Мне нравится Человеческая Империя, которую создали Призванные, но мне также очень нравится гегемония зла "Священное Королевство Лютегинея", существовавшее когда-то.

Безглазый Демон, который укладывал камни, тупо замер, почесав голову, и продемонстрировал гротескную улыбку, прежде чем заговорить.

- Независимо от того, какая бы сторона не была выбрана, она будет лучше, чем у этого человека.

Сончул, наблюдавший издалека, понял, что ум Элайджи был полностью поглощен плотью Демона. Он поднял поудобнее дубовый бочонок, заполненный темным пивом, и молча покинул крепость.

Когда мужчина поднялся по горной дороге, ведущей к лагерю, Бертелгия выскочила, чтобы поговорить:

- Это была София? Эта девушка... Ее так жаль...

- ...

Бертелгия ткнула его плечо одним из своих углов, когда он не ответил ни слова.

- Разве ты не мог ее спасти? Это так ужасно!

- Смерть была лучшим выбором для нее, - сказал Сончул твердым голосом. - Бывают времена, когда реальность намного суровее смерти.

В этот момент его глаза увидели то, что он совсем не хотел видеть. К юго-западу в небе появился флот Человеческой Империи, пронизывающая чернильные облака. Они преследовали его. Также была видна армия, держащая флаги с крылатым черепом, идущая под кораблями. Сончул, который наблюдал за ними равнодушными глазами, обнаружил серди присутствующих одну фигуру и щелкнул языком.

- Скорее всего здесь скрывается Враг Мира. Неважно, сколько дней и ночей потребуется. Переверните каждую скалу и обыщите каждую пещеру! Скоро наша работа будет вознаграждена!

Тот, кто произносил речь следующей за ним армии, был не кто иной, как отец, которого ненавидели дети Бреггас. Лорд Маркиз Мартин Бреггам.

Он посмотрел на далекую крепость дварфов и направил к ней свою армию, не подозревая, что ждет его впереди.

_____________________________________________________

1. Чоткаль или чот (кор. 젓갈 или 젓) — засоленная пища в корейской кухне, приготовленная из морепродуктов, таких как креветки, устрицы, моллюски, рыба, рыбные икра и внутренности.

2. В анлейте это написано так: 72 Seats of Power. Но мне, честно говоря, не понравилось, как звучит "72 места силы", так что я немного проявила фантазию, вспомнив одну из прочитанных манг.

http://tl.rulate.ru/book/2735/388804

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спаси🐰ибо.
Развернуть
#
Seat в данном случае действительно неудобно переводить как место, это скорее должность/титул - как "кресло в кабинете министров". Так что кмк с учётом аристократического пафоса, уместным будет перевод "престол"
С другой стороны, "72 столпа" это уже устойчивое сочетание применительно к демонической иерархии, так что такой вариант тоже вполне правилен...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку