Читать Main Character Hides His Strength / Главный герой Скрывает свою Силу: Глава 106 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Main Character Hides His Strength / Главный герой Скрывает свою Силу: Глава 106

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Скрип! Скрип!

Независимо от ситуации на Штормовом Фронте Бертелгия была занята тем, что рисовала портреты в альбоме. Сончул стоял на склоне горы, обдуваемой яростными ветрами, наблюдая за тем, как перед ним разворачивалась ситуация.

Мартин, как подобает тому, кто родился и вырос на поле брани, отправил небольшое количество патрулей в крепость, чтобы для начала оценить возможные потенциальные опасности. Патруль из пяти человек, состоящий из дварфов и эльфов, вошел в крепость. Двое из них вбежали из крепости в панике уже через десять минут. Они бежали к Мартину Бреггасу со срочным сообщением, пропитанные кровью. Их сообщение не дошло до ушей Сончула. Но он мог догадаться, что они собирались доложить. Они встретили его. Элайджу Бреггаса, ставшего Высшим Демоном.

Когда Мартин готовил армию к битве, он также послал сигналы флоту Человеческой Империи, ожидающему в небе. Флот несколько отдалился от крепости. Если бы драгоценные дирижабли случайно попали под магию этого Высшего Демона, то и без того призрачные шансы Мартина на успех еще сильнее уменьшились бы. Мартин планировал использовать силы, которые были в его руках, чтобы встретиться с Высшим Демонов, скрывающемся в крепости. Однако кое-что его беспокоило.

"Нет никакой возможности, чтобы Высший Демон находился здесь один. Демоны склонны к формированию групп, и общеизвестно, что они собирают большое количество предметов для усиления. Если этот Демон находится в чине Высшего Демона, у него будет, по крайней мере, до десяти тысяч последователей".

По мере того, как его мысли текли в этом направлении, его колебание становилось все сильнее. Люди вокруг тщетно убеждали его принять решение. Несмотря на это, Мартин решил осмотреть окрестности еще раз с помощью патрулей, которые у него были. Именно в процессе выполнения этого задания, Рыцарь Драконов случайно обнаружил Сончула. Он был охвачен турбулентностью, что заставила его отстать от группы, тем самым позволив ему увидеть Сончула, скрытого среди странных скальных образований.

Сончул стоял снаружи, когда заметил траекторию полета Рыцаря Драконов, и никак не думал, что он сумеет его увидеть, тем более что это было чистой воды случайностью. К счастью, Мартин не мог нанести удар по Сончулу, знал он его местоположение, или нет. Чтобы переместить свои главные силы, гражданскую милицию Троувина, в сторону горы, на которой находился Сончул, им пришлось бы пройти через крепость Архон Крек, которая препятствовала их продвижению в долину. Однако в крепости расположился неизвестный Демон.

У Мартина теперь была сложная ситуация, для разрешения которой ему сначала требовалось избавиться от Высшего Демона, а потом уже получить шанс атаковать Сончула. Казалось бы, это было более простой задачей, если бы они находились в открытом поле, но уничтожить Высшего Демона в уединенной крепости было невероятно сложно. Возможно, это был лучший вариант для Мартина выполнить это задание, но он не был таким человеком, который мог противостоять подобной опасности.

Он не мог использовать воздушный флот Человеческой Империи. Было даже проблематично потерять солдат из сил Империи, но Мартину было необходимо выиграть время. Именно с этой целью он не предупредил флот о том, что обнаружил Сончула.

"Чудо, что лидер воздушных сил - идиот".

Командиром флота был не кто иной, как Минамото Дайске, который был известен, как непроходимый дурак. Он думал, что Димитрий Медиофф оставил его ответственным за силы, поддерживающие преследование Сончула, в знак признания его способностей, но, по правде говоря, его отослали прочь, как неприятность. Минамото затачивал свое любимое оружие, - Йодо Камаитачи, который подражал японской катане, расположившись на вершине палубы и ожидая встречи с Врагом Мира.

- Подожди немного, Йодо Камаитачи. Скоро... Ты будешь пировать на крови этого чертового ублюдка, Сончула! Кекеке...

Глаза Минамото, который горели безумием, сфокусировали на одной сцене из прошлого, что произошла около десяти лет назад. Поле битвы, усыпанное телами. Пылающее небо. Воины, успокаивающие дыхание, готовятся к финальному сражению.

- Я расплачусь с тобой за то, что произошло в Ла Гранже...

Все тело Минамото горело страстью, но он не знал, что Сончул находится прямо перед его носом.

Мартин вздохнул с облегчением только тогда, когда убедился, что флот во главе с Минамото не демонстрировал никаких признаков движения.

"Похоже, что Бог все еще не оставил меня. К счастью, я получил главного идиота из всех адмиралов, который должен меня сопровождать. Но настоящая проблема начинается здесь".

Мартин уставился на отвесную скалу, на которой сидел Сончул, своими сине-серыми глазами. Сончул прекрасно знал, что он был обнаружен, но решил не двигаться с места. Реальность заключалась в том, что для того, чтобы атаковать Сончула, Мартину пришлось бы сначала одолеть Высшего Демона, скрывающегося внутри крепости Архон Крек.

Минамото был призванным, который прибыл в этот мир в аналогичный период времени, но разница между их потенциалами была похожа на разницу между небом и землей. Сончул даже зашел так далеко, чтобы спокойно лежать на плоской скале, наблюдая за спектаклем, разворачивающимся перед его взором. Мартин не мог понять, что выражало лицо Сончула, но он предполагал, что Враг Мира, вероятно, улыбается, полностью осознавая, что делает Мартин, и каковы будут последствия. Мартину совершенно не нравилась эта дерьмовая ситуация.

"Сончул... Этот ублюдок!"

Он сразу же отправил еще одно сообщение к флоту Человеческой Империи, советуя им немного дистанцироваться. Это было еще одно маленькое чудо, что Минамото до сих пор ничего не обнаружил, несмотря на то, что Сончул открыл себя публично. Минамото согласился с докладом Мартина и отвел флот на открытое пространство на приличном расстоянии от замка.

- ...

Сончул с интересом наблюдал за всей сценой.

- Разве мы не должны снова бежать? Мы же здесь у всех как на ладони, да? - Бертелгия, закончив еще одну картину и придерживая ее страницами, продемонстрировала. - Это 10-я страница с ней!

Сончул поднес рисунок к оригинальному портрету, чтобы последний принял его, и смахнул рукой подробное сообщение, появившееся перед его глазами, прежде чем спокойно заговорить:

- Мартин должен пересечь эту крепость, чтобы добраться здесь до меня. То есть, ему придется столкнуться с его кармическим наказанием в этом процессе. А также...

Глаза Сунчула сместились за горный хребет, где виднелось облако пыли. Там была фигура крепости с восемью ногами, виднеющимися между пылевых облаков. Это была Мобильная Крепость Ордена Рыцарей Железной Крови. Орден, ставший подчиненными демонов, направлялся сюда. Их цель была ясна.

- ... Кажется. Что его ждет еще одно кармическое возмездие.

Судьба Маркиха, нашедшего Сончула, превращалась в кромешный ад. Он застрял в нерешительности между столкновением с Высшим Демоном, что стоял на его пути, и Орденом Рыцарей Железной Крови, подпирающим его с тылу, и не мог принять решение. Он хотел отступить, но тогда он потеряет Сончула, которого с таким трудом обнаружил, но если он останется, то придется вступить в совершенно бессмысленную схватку с Орденом Рыцарей Железной Крови.

- Может, нам стоит попросить помощи у адмирала Минамото? - внезапно раздался голос молодого помощника, не имеющего никакого такта. Лицо Мартина застыло. Недовольство пронизывало окружающий воздух, создавая тяжелую, удушающую атмосферу. Мартин посмотрел на этого бестактного молодчика в тяжелым молчанием.

- Я дам тебе некоторое количество людей. Иди в крепость и выманите Высшего Демона.

- Сэр...?

Этот помощник был ребенком уважаемой семьи в Троуине. Он получил должность, что не соответствовала его возрасту и способностям благодаря родителям, которые спонсировали Мартина, но такие вещи просто не имели значения в настоящее время.

- Иди и немедленно выполни приказ. Или вместо этого можешь умереть здесь от моей руки.

Мартин потянулся к рукоятке клинка, демонстрируя кровожадный блеск в глазах. Молодой парень, который считал, что он это точно сделает, в панике выбежал из палатки. Тактика суицидальной приманки была сформулирована под пристальным взглядом тысяч солдат. Юноша вошел в темную крепость с небольшим количеством людей и побледневшим лицом. Прошло немало времени, прежде чем из темной дыры вылетел неузнаваемый кусок мяса. Солдаты могли слышать звон цепей в темноте, и изнутри вырвалось два языка пламени.

- Это наш замок! Те, кто нарушают его границы, не будут прощены!

Голос Высшего Демона раздался в темноте. Голос ясно дошел до ушей Мартина. Он почувствовал, как по всему его телу побежали мурашки. Это было связано с тем, что голос был похож на тот, что был ему очень хорошо знаком.

- Этого не может быть... Этого не может быть!

Он обнаружил, что приближается ко входу в крепость, прежде чем осознал это.

- Лорд Марких! Опасно входить туда в одиночку!

Мартин очнулся и отступил от входа, когда окружающие остановили его.

- Все в порядке. Будь то факел или магия, принесите все, что может осветить тьму, и следуйте за мной!

Мартин вошел в крепость в сопровождении десятков воинов и магов. Обычно он никогда этого не делал, но голос, который он услышал, был достаточной причиной для того, чтобы он рискнул проникнуть в опасную тьму.

Жесткое дыхание демона и звук металлических цепей стали ближе. Рыцарь в авангарде, который держал в руках факел, внезапно был поглощен чем-то из темноты и исчез.

- Приготовьтесь к битве! Приготовьтесь к битве!

Солдаты сформировали круговое построение с Мартином Бреггасом в центре, в попытке защитить своего лорда от наихудшего развития событий. Массивную фигуру можно было увидеть по светом факелов и магических огней, освещавших территорию вокруг. Звук судорожных глотков можно было услышать отовсюду. Это был Высший Демон.

Мартин провел рукой по рукояти своего клинка, наблюдая за темной фигурой. Дьявол, наконец, обнаружил себя в свете огней. Мускулистая рука, обернутая малиновым светом и порванной одеждой, появилась перед множеством глаз. Взгляд Мартина сосредоточился на обрывках одежды. В уголке был вышит крылатый череп на черном фоне. Мартин, увидев это, ощущал гнетущее чувство, которое накатывало на него без конца.

"Этого не может быть! Этот ребенок... мертв. Он погиб в Демоническом Царстве!"

Аарон Чингис, вице-капитан Группы Самоубийц, который отвечал за убийство Элйаджи, покинул линию фронта Демонического Царства, как будто бежал от чего-то, но было неоспоримо, что Элайджа попал в Царство Демонов. Это место не было чем-то, где он мог выжить.

Высший Демон сделал шаг ближе, и его лицо вынырнуло из-под вуали темноты. Отвратительная морда с вырезанными глазами нетерпеливо посмотрела в сторону Мартина.

- Еще один злоумышленник? Кто смеет нарушать границы моего домена?!

Высший Демон говорил в спокойной и основательной манере, не подходящей его гротескному облику.

- Лорд Маркиз.

Паралим Даргот тщательно обсудил этот вопрос с Мартином. Он тоже понял ситуацию.

Мартин вытащил клинок и спокойно сказал сыну, которого он больше всего любил.

- Ты, выходи отсюда.

- Но...!

- Иди на улицу и приготовься встретить Орден Рыцарей Железной Крови, что приближается с севера.

Мартин говорил решительно. Подтвердив, что Парлим покинул крепость с небольшим количеством людей, он двинулся вперед.

- Кто ты? - его голос был слабым и дрожащим, в отличие от обычной ситуации.

- Я?

Высший Демон наклонил голову туда, откуда раздался звук. Металлическая цепь, обернутая вокруг его плеча и талии дрожала, когда он двигался. Мартин мог видеть, что-то, что казалось волосами женщины, за звеньями металлической цепи. Это была знакомая блондинка. Лицо краснеющей женщины на ферме, склонившей к нему голову, когда он осматривал сельхозугодья, внезапно промелькнуло у него перед глазами.

- Ты имеешь в иду меня? - демон снова заговорил. Мартин кивнул. Рот демона медленно раскрылся, и он произнес слова, которые Маркиз уже ждал, но так и не мог принять.

- Я - Элайджа Бреггас, и это моя самая любимая и надежная сестра, София Бреггас, - демон повернулся спиной, и конечности и голова Софии затряслись, как у куклы, которая была прикреплена к его спине.

Глаза Мартина вспыхнули.

- К-Кух.

Вскоре его руки и ноги задрожали, и раздался странный звук.

Дзинь!

Лезвие из руки упало на землю. Его тело ослабло, и подчиненные были вынуждены поддержать лорда.

- Кто ты? Я определенно видел тебя раньше. Точнее, я, конечно, слышал твой голос. Я не вижу тебя прямо сейчас, потому что у меня нет глаз.

Элайджа протянул руку и почесал голову. Когда ногти демона царапнули голову, покрытую малиновым мехом, кусок кожи. Как каменная соль с резким запахом, упала.

- Ккккку!

Мартин обнаружил, что больше не может говорить. Реальность, более жестокая, чем смерть, похитила у него эту возможность. Сердце его находилось в напряжении, а разум не мог сфокусироваться. Он чувствовал, что умрет, если еще раз посмотрит на это существо. Маркиз жестом руки приказал своим подчиненным унести его отсюда, и солдаты, поддерживая его, покинули крепость.

- Кто ты? Почему ты уходишь без ответа? - Высший Демон последовал за отступающими. Солдаты стояли на своих местах, но были раздавлены ногами и разорваны когтями Высшего Демона, превратившись в ошметки мяса. Только благодаря их великой жертве Мартин смог покинуть крепость живым.

- Ккууу... Кккууууу...!

Маркиз, который направился к своей палатке с помощью поддерживающих его людей, в некотором смысле уже умер.

- ...

Сончул наблюдал за тем, как эта сцена разворачивается перед его взглядом, с полным равнодушием.

* * *

Прошло три дня.

- Та-дам! Как тебе? Новая техника от мисс Бертелгии!

Бертелгия, которая в течение многих часов насильно была привязана к работе. Придумала новую технику рисования, как бы доказывая, что она умный ребенок. Новый метод заключался в том, чтобы нарисовать лицо, глаза, нос и рот, используя свои страницы, как руку человека, но нанося рисунок поэтапно: сверху-вниз и слева-направо. Она сама этого не осознавала, но ее движения напоминали принтер.

- С этим получается уже двадцать шесть.

Сончул поднес новый рисунок к оригиналу и продолжил наблюдать за тем, что происходило внизу. Огромные облака пыли прекратились, поскольку Мобильная Крепость Рыцарец Железной Крови возвышалась над лагерем Мартина, где он пытался оправиться от травмы. Обе стороны ждали с замиранием сердца, вскоре должна была разразится сражение. Сончул посмотрел на Бертелгию и спросил:

- Как много времени тебе еще понадобится?

- С новой техникой самовыражения Бертелгии, может быть, часа 2?

- Может быть, это нормально, если все пройдет медленнее.

Сончул жевал сухой финик и наблюдал, как перед ним разворачивалась очередная сцена. Рыцари Железной Крови, во лбу которых был выжжен знак демонов, гневно ревя, выстраивались под Мобильной Крепостью.

- Смерть предателю, Мартину Бреггасу!

- Мы воздадим тебе по заслугам!

- Эй, Бреггас! Мы заставим тебя сожалеть о том, что ты нас недооценил!

Надо полагать, что это была его цена искупления.

http://tl.rulate.ru/book/2735/388805

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спаси🐰ибо.
Развернуть
#
Элайдж всё-таки отомстит за себя и сестру. Это хорошо.
Развернуть
#
А чего, вдруг, травма-то? Если ему похрен на своих детей, кроме любимчика?..
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку