Читать Main Character Hides His Strength / Главный герой Скрывает свою Силу: Глава 63 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Main Character Hides His Strength / Главный герой Скрывает свою Силу: Глава 63

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 63 – Подземное Королевство (3)

Прошёл день. Отряд Самоубийц был приведен в боевую готовность, в ответ на поступившие отчеты о масштабных маневрах Демонической Армии. Аарон собрал членов отряда, чтобы поговорить.

«Все вы знаете, что демоническая армия неожиданная начала двигаться на юг. По словам разведчиков на Грифонах, демоны отступили, однако нельзя игнорировать вероятность того, что они просто готовятся заманить нас в ловушку. Нам нужны разведчики. Я ищу добровольцев».

Было нелегко искать добровольцев в подразделении, состоящем в большинстве своем из новобранцев. Аарон, естественно, посмотрел на участников-ветеранов. Сонгчул поднял руку.

«Номер тридцать четыре? Разве ты ещё не новичок?»

Сонгчул покачал головой.

«Я лучше, чем они. К тому же, я все равно каждый день изучаю окрестности. Ты можешь положиться в этом на меня».

«Ты уверен?»

Не было никаких причин, чтобы удерживать кого-то от бытия добровольцем. Аарон назначил Сонгчула разведчиком, а затем начал искать солдат ему в помощь, однако больше желающих не нашлось. Все потому, что солдаты знали, демоны, на демоническом фронте, никогда просто так не отступают. Они могли оставить за собой бесчисленное количество ловушек и засад, или, даже, какой-нибудь демонический зверь людоед может таиться в окрестностях. Одно дело, если движется вся армия, одним единым кулаком, а совсем другое, маленькие отряды разведчиков, которые с легкостью могут стать жертвами некоторых демонических тварей или игрушками в руках демонов.

«Каждую успешную разведку местности, я засчитаю за выполнение одной миссии. Ещё есть добровольцы?»

Чингис сделал предложение, которое ни одного в Отряде Самоубийц не оставило равнодушным, но до сих пор никто не спешил вызваться добровольцем, риски предложенной мисси казались запредельными.

В тишине, Сонгчул снова заговорил с Аароном.

«Хватит и меня одного. Я вернусь через три дня. Если нет, то считайте меня мертвым».

«Что ж, я не планирую сокращать количество твоих миссий, ты ведь вызвался добровольцем. Тебя ведь это устраивает?»

Сказал Аарон, с мерзкой усмешкой на своем плоском лице. Снчул в ответ только кивнул.

«Ну... это все ведь будет неважно, если я умру в патруле, верно?»

«Ты все правильно понял. Хорошо. В таком случае отправляйся, Номер Тридцать Четыре».

Сонгчулу вручили сигнальный свиток наряду с несколькими пайками и водой, прежде чем он отправился.

‘Похоже, теперь я избавлен от необходимости присутствовать на перекличке в течение ближайших трех дней. Я не знаю, каков масштаб этого подземелья, однако трех дней мне должно хватить чтоб оценить его ценность’.

Сонгчул сразу же ушел и направился к подземелью. Вокруг него было много ловушек и патрулей, впрочем, это было ожидаемо. Сонгчул, избегая обнаружения и ловушек, пробирался к месту назначения.

Чвяк!

Он разбил толпу демонов, устроивших засаду среди мелких камней, а затем посмотрел вниз, на подножие скалистой горы. Там были только бараки, что выглядели заброшенными, и отсутствовали любые следы человеческого присутствия. Барьер, который раньше защищал вход в подземелье, также был серьезно ослаблен, лишившись большей части своей эффективности. К счастью, система управляющая подъемником у входа в подземелье осталась цела. К сожалению, не было ни единого шанса что демоны оставили её без внимания. Они оставили после себя хитрый маленький трюк внутри механизма. Любой, кто попытался бы воспользоваться механизмом, был бы взорван.

«…»

Сонгчул не стал совать палец в мышеловку. Вместо этого он просто прыгнул вниз, в мрачную дыру, понадеявшись на собственные силы. Абсолютный мрак полностью принял его в свои объятья, чувство падения, заставляющее конечности неметь, пронизывало все его тело. Сонгчул мог видеть слабый свет в темноте и направил в ту сторону свои кулаки.

Бум!

Тяжелый камень раскрошился, словно тофу, половина его руки застряла в камне, благодаря чему, он смог зафиксировать себя на каменной стене. Сонгчул высвободил руку и прыгнул в сторону яркого света, который привел его в коридор, казавшийся бесконечным.

Выцветшая каменная стена, испачканная грязью и зеленым лишайником, вместе это создавало мрачную атмосферу, к тому же запах мускуса, что был характерен лишь для могильников.

«Это место... Мне оно не нравится».

Бертелгия вся тряслась внутри его кармана, так что Сончул открыл его и сказал:

«С этого момента, тебе не обязательно там сидеть».

Как только он закончил говорить, Бертелгия выскочила из кармана и начал энергично летать вокруг, восстанавливая свой обычный размер

«Ах... Я хотела бы, чтобы это чувство было более освежающим, чем оно есть сейчас!»

«Ты знаешь, что это за место?»

Бертелгия покачал головой в ответ на вопрос:

«Нет. Я здесь в первый раз, но кое-что знаю о Нахак, которых вы, ребята, называете человекоптицами».

«Нахак? Что это?»

«Они – раса, которая процветала в Другом Мире в прошлом, однако теперь все их представители вымерли и их больше нигде не найти. Тем не менее, согласно легенде, они имели большие крылья, которые использовали, дабы парить высоко в небесах, и использовали свои клювы, с выгравированными руническими письменами, для контроля над магией разрушения, подчиняя её своей воле».

«Это не та птичья раса, представители которой встречаются в армии демонов?»

«Возможно, они дальние родственники? Нахаки не пали бы так низко».

Сонгчул не спеша шагал по подземелью, пока Бертелгия рассказывала эту историю. Вокруг, везде были следы разведывательного отряда. Сонгчул осторожно делал каждый свой шаг, постоянно поглядывая вокруг. Глаз Истины обнаружил следы магии далеко впереди, скрытые в темноте. Это была магическая ловушка. Относилась к атрибуту холода. Любой, кто по неосторожности ступит на неё, будет заморожен, превратившись в ледяную статую.

‘Это дело рук человеческого мага’.

Вокруг ловушки было немало следов. Казалось, здесь произошла грандиозная суматоха. Судя по количеству следов, в подземелье спустилось около тридцати человек. Это была общая численность как разведывательного отряда, так и солдат, оставленных присматривать за лагерем. Сонгчул продолжил.

Он обнаружил пятна крови. Последовав за ними, он наткнулся на два трупа, лежащих на полу. Это были тела солдат. Группа, должно быть, встретила трудного врага, раз они даже не соблюли надлежащие ритуалы в отношении своих мертвых товарищей. Сонгчул продолжил свой путь, внимательно оглядываясь, оставив за собой трупы солдат.

«Враг».

Коротко предупредила Бертелгия. Сонгчул ощутил враждебность, от существа скрывающегося неподалёку. С Фел Гаразом в своих руках он взглянул на существо, таящееся в темноте, и резко бросил.

«Вылезай».

Наконец, нечто обнаружило себя из темноты. Это был монстр с человеческим телом и черепом птицы. Бесконечным потоком зеленый гной стекал по его коже. У него не было ни глаз, ни носа, но выглядело все так, будто он смотрит на Сонгчула. Как будто это был нормальный человек. Сончул точно знал, что это такое.

‘Это слуга Древнего Бога’.

Это не тот противник, который был бы ему не по силам, тем не менее, Сонгчул все равно не хотел бы сражаться с этим. Он взмахнул молотом и сказал:

«Проваливай».

«…»

Некоторое время это создание стояло неподвижно, безучастно глядя на Сончула, прежде чем тихо раствориться в окружающей тьме.

«Что это такое?»

Бертелгия, которая пряталась за Сончулом, немедленно выскочила с вопросом.

«Это Отчаяние Бездны».

«Отчаяние Бездны?»

Сончул кивнул.

«Когда оно встречает существо слабее, чем оно само, то пытается затащить свою жертву к себе в яму, независимо от того, является ли жертва человеком или же демоном».

И даже мертвых. Мертвая тишина всегда следовала за Отчаянием Бездны, куда бы оно не пришло.

«Ууу... это страшно, ведь, я думаю, что поняла, что ты хотел сказать».

Бертелгия снова задрожала.

«Как ты думаешь, те мертвые солдаты, это дело рук этого парня?»

«Вряд ли. Тот, кого затягивает Отчаяние Бездны, стирается из бытия. Даже трупа не остается».

«Значит ли это, что здесь есть и другие монстры?»

Сончул кивнул и начал думать.

‘Должно быть, моя сила приманила эту тварь. Но оно должно быть не показало себя поисковому отряду’.

Сонгчул припомнил доклад, который они предоставили Уилли. Если бы они столкнулись с Отчаянием Бездны, то не осталось бы никого, кто мог поведать эту историю. Сончул вспомнил, что за кошмарное существо, это Отчаяние Бездны. Но, даже оно никак не могло сравниться с его нынешним "Я".

Сонгчул продолжил идти. Ему встречалось все больше и больше тел солдат. Один труп. Два трупа. Затем десять трупов. Сонгчул видел следы ожесточенной борьбы возле каждого из тел. Опаленные следы от магического пламени, взрезанные стены, где поработала аура меча Мастера Меча, и щепки разбитых копий, разбросанные по полу. Тем не менее он не мог найти ни единого следа, указывающего на тварь, с которой шло столь ожесточенное противостояние. Это было действительно странно. В случае подобных крупномасштабных сражений, естественно было найти хоть какие-то подсказки о противостоящей стороне.

«…»

Сонгчул перестал скрывать свое присутствие. Он вытащил факел из своего Духовного Хранилища, зажег его, и начал двигаться вперед, громко топая. Неожиданно, он смог услышать некий шуршащий звук, идущий отовсюду, спустя некоторое время. Сквозь темноту он мог видеть огромную, копошащуюся массу монстров. Две ноги и две руки, а также пара крыльев. В общем, это был обезображенный труп представителя птичьей расы, который передвигался на шести ногах.

«…»

Птичий труп тихо полз вперед, как сороконожка, а затем прыгнул на Сонгчула. Его голова с безжизненными глазами стала его яростно клевать. Фал Гараз Сонгчула разбил воздух.

Чвяк!

Когда птичий труп был поражен разрушительным ударом Фал Гараза, он превратился в пыль. Сончул, наконец-то, обнаружил, почему не было трупов монстров.

‘Мускусный запах, навевающий мысли о могильниках, должно быть исходит от развеявшихся тел’.

Десятки птичьих трупов начали ползать вокруг, как сороконожки, тщательно следя за Сонгчулом.

«Уу! Я хочу вернуться!»

Бертелгия спряталась в кармане Сонгчула. Его молот раз за разом с невероятной силой разрывал воздух.

Чвяк! Чвяк! Чвяк!

Гротескные духи не были для него противниками. Большинство из них обратилось прахом, а оставшиеся духи бежали во тьму. Тишина вновь воцарилась в подземелье.

Когда битва закончилась, Бертелгия вновь вылезла из кармана и открыла свои страницы.

«Что это такое?»

На странице появилась простая карта, которая выглядела так, будто она была второпях нарисована ручкой.

«Я пытаюсь сделать карту».

«Карту?»

«Да. Это подземелье... оно не выглядит маленьким».

В этом Сонгчул был согласен с ней, однако существовал секретный метод, который мог позволить ему с легкостью прорваться через этот лабиринт.

Бам!

Противоположная стена развалилась, и внутри образовалась большая дыра. За стеной оказался еще один коридор. Сонгчул пересек коридор, а затем ударил другую стену. Он продолжал так делать, пока не показался конец подземелья.

«Ммм…»

Бертелгия, которая потратила некоторые усилия в рисовании карты на одной из своих страниц, издала вздох.

«Это довольно удобно, если ты сильный... да?»

«…»

Сончул покрепче сжал свой молот, затем повернул на север и продолжил свои "раскопки". Когда еще четыре стены были разрушены, он оказался перед обрывом. Яма, находящаяся в темноте, была окутана странным зеленым туманом, который мешал ему увидеть, что находится по ту сторону.

Сончул бросил камень и прислушался к звуку. Яма была довольно глубокой. Задумавшись об этом, он принял решение, и повернулся в другом направлении

«Что такого замечательного в создании дыр, вроде этой?»

Бертелгия выплюнула свой вопрос.

«Я создаю свой собственный путь. Это слишком легко, заблудиться в лабиринте, подобном этому».

Если не было пути, сделай его. Это был метод прохождения подземелий от Сонгчула. Кроме того, шум, создаваемый им, приманивал существ скрывающихся в подземелье, и которых, в противном случае, ему пришлось бы искать.

‘Болтовня’.

В скором времени он ощутил чужое присутствие. Это были люди. Сончул убрал Фал Гараз в свое Духовное Хранилище и стал дожидаться прибытия группы людей. Сквозь тьму перед ним предстала женщина-маг, окруженная полупрозрачным туманом. Вокруг ее ног было пять гомункулов, одетых в доспехи. Сонгчул уже знал о ее присутствии, но сделал вид, что не замечает её и продолжил смотреть вперед.

Она потратила некоторое время, наблюдая за ним. Его внешность, одежда, экипировка и даже статистика. Она проверила все, что можно было узнать тайно. После полного осмотра, женщина сняла с себя магический покров и показала себя.

«Кто ты такой?»

Спросила Мими Азраэль. Лидер исследовательского отряда.

http://tl.rulate.ru/book/2735/315338

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Я ужас летящий на крыльях ночи! Я камушек в твоем ботинке! Я Ким Сончгул!
Развернуть
#
Посмеялся :D
Развернуть
#
КамушекXD
Развернуть
#
Я Бетмен
Развернуть
#
хм
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку