Читать Main Character Hides His Strength / Главный герой Скрывает свою Силу: Глава 53 (1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Main Character Hides His Strength / Главный герой Скрывает свою Силу: Глава 53 (1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 53 – Изначальный Свет (1)

На рассвете Эирфрут превратилась в обитель ужасов. Весь преподавательский состав Пиромантов, что ранее руководил погрязшей в коррупции школой, был вырезан, кроме того все их студенты, на которых возлагались основные надежды, так же встретили свою смерть этой ночью. А сейчас, те из оставшихся студентов, кто все ещё не потерял присутствия духа, собирались в разрозненные группы и бродили по территории Академии в поисках убийц, в руках у них пылали факелы, и их нервы были натянуты до предела. Остальные же в это время собирали тела и оплакивали мертвых. Как раз в этот момент Сонгчул появился в Академии.

Группа студентов с факелами в руках преградила ему путь вперед. Все из-за его необычного для Академии внешнего вида.

«Кто ты? Назови себя!»

Смело закричал парень. Пять посохов смотрели точно в направлении Сонгчула. Бросив на них быстрый взгляд Сонгчул коротко бросил.

«Я учащийся Академии».

В этот момент один из студентов признал его.

«Стойте, этот парень. Я раньше уже видел его. Опускайте посохи».

Это были слова студента облаченного в синюю мантию. Воззвав к благоразумию своих сокурсников, студент отделился от группы и подошел непосредственно к Сонгчулу, намереваясь пообщаться с ним тет-а-тет.

«Ты ведь один из студентов Школы Алхимии, так? Рад нашей встрече. Я Сидоне, новичок из школы Криомантии. Это исинное благословление, что ты смог пережить эту страшную ночь».

Бесспорно, этот парень хотел познакомиться с Сонгчулом. Так и не дождавшись от него никаких слов, парень предложил провести его к Профессору Дантону.

«Он тоже выжил?»

Сонгчулу ещё небыли известны все пострадавшие в ходе инцидента. Он знал, что семья Альмерия ответственна за штурм Академии, однако он никак не мог узнать, насколько глубоко успели проникнуть их лезвия. По ходу разговора, Сидоне кратко поведал обо всех известных жертвах.

«Сейчас, уже без всякого преувеличения можно говорить, что направление Пиромантии было уничтожено под корень. Весь преподавательский состав был убит. По Академии блуждает множество слухов, однако, по моему мнению, за всем этим стоит гильдия убийц».

По словам парня, Направление Криомантии почти никак не пострадало. Вероятнее всего, эти слова были правдой, ведь Сонгчул вмешался как раз вовремя, тем самым не дав семье Альмерия посвятить все свои силы разрушению Академии. Он решил пока отложить этот вопрос на потом, и уже позднее поразмышлять было ли это благословлением или же проклятием. Между тем, он принял предложение Сидоне, и направился к общежитию Криомантов которое, в данный момент, считалось самым защищенным зданием на территории Академии.

«Тебе очень повезло, ты смог выжить во время этой ужасной ночи и остаться невредимым».

Роберт тепло поприветствовал Сонгчула, и получил кивок в ответ. Затем Сонгчул рассказал обо всем, что он видел на площади перед входом в Академию.

«Похоже, Орден Чистоты собирается сжечь Профессора Альтуджиса на костре».

Однако, по некоторым причинам, Роберта не особо беспокоила судьба своего коллеги.

«Умрет этот старый дурак или нет, это не наша забота. Самое важное сейчас это новость о том, что Гильдия Убийц напала на нас. Иначе говоря, Инквизитор Ереси, Магнус Максима, обнажил свой клинок».

Он даже не пытался скрыть свой гнев. Его глаза пылали силой, а губы кривились в улыбке.

«Если Инквизитор решил играть по таким правилам, то у нас найдется достойный ответ на его действия».

«Достойный ответ?»

Беззаботно рассмеявшись, Роберт согласно кивнул.

«Месть – вот каким будет наш достойный ответ».

Все, что было у Роберта это небольшая горстка магов. К тому же, большинство боевых сил под его рукой, за исключением небольшого числа преподавателей и его самого, были студентами. По мнению Сонгчула максимум, что они могли это разогнать небольшую толпу солдат Ордена Чистоты.

«Следуй за мной, мой друг находящийся под защитой Древнего Царства. Я раскрою вам наше секретное оружие».

Роберт и Сонгчул, сопровождаемые небольшим количеством охранников, спустились в подвал. Роберт взмахнул своим посохом, указывая на стену подвала, рядом с которой ощущалось дуновения затхлого воздуха. Вслед за этим старые заплесневелые кирпичи пришли в движение, открывая перед ними скрытый проход. Сонгчул заметил, что открывшийся его глазам коридор выглядит заметно новее, чем окружающая его архитектура.

«Лишь немногие знают правду о том, что наш прошлый Директор “Великий Магнус” был Последователем Бедствия».

Роберт на мгновение прервался, проводив взглядом убегающий водосточных крыс, которых спугнул человеческий голос, затем он продолжил говорить.

«Тем не менее, у многих магов сходного со мной статуса давно закрались подобные подозрения. На самом деле довольно сложно найти хоть одного мага, который возразил бы Великому Магу Бальзарку в тот момент, когда тот приглашает тебя присоединиться к Последователям Бедствия».

«Вот как?»

«Среди магов высшего ранга это достигло ещё большего размаха, ведь они уже вплотную приблизились к своему пределу. Им нужен был какой-то способ, что-то помогающее превзойти свои ограничения, что-то, что стимулировало бы рост их магических способностей. Что-то вроде…"

К этому моменту они уже вышли к концу туннеля, и дальнейший их путь перегородил огромный голем. После того как Дантон взмахнул посохом голем отошел в сторону, и то что скрывалось за его спиной, предстало перед Сонгчулом.

В отличие от прохода, окутанного тьмой, перед ними предстала область, заполненная ярким светом. Они не видели перед собой ничего кроме неясной, расплывающейся массы света мешающей что-либо разглядеть, но как только Сонгчул ступил в эту область он смог ясно рассмотреть все, что его окружает. Они находились в огромнейшей пещере, в центре которой располагалось сферическое устройство.

"Вроде Этого!"

С гордость произнес Роберт, в то время как глаза Сонгчула ярко вспыхнули.

‘Это Пространственные Врата’.

Влиятельнейшие фракции, вроде Империи Людей и Древнего Царства, воздвигли в определенных местах несколько огромных Пространственных Врат для ускоренного передислоцирования своих многочисленных военных сил в случае войны. Сонгчул сначала не понял, для чего в Академии нужны Пространственные Врата, однако Роберт поспешил развеять его сомнения.

«Эти Пространственные Врата связаны с Царством Демонов».

«Хо?»

«Бывший Директор проделал львиную часть работы, однако для завершения не хватало несколько важных компонентов. С помощью тех средств, что вы предоставили, мне, наконец, удалось завершить Пространственные Врата».

Голос Роберта звучал очень взволновано. Сонгчул обернулся, бросив взгляд на Пространственные Врата, а затем холодным взглядом впился в Роберта.

«Каков ваш грандиозный план?»

Роберт вновь рассмеялся беззаботным смехом и указал на Пространственные Врата

«Сегодня в полдень, следуя извещению Инквизитора Ереси, будет казнен Альтуджис. Там, в это же время, сосредоточатся основные силы Инквизитора. Именно тогда я и отворю Пространственные Врата».

Роберт щелкнул пальцами, в этот же момент в воздухе завис ледяной цветок, и спустя мгновение он рассыпался на множество ледяных осколков.

«После этого, они разлетятся вдребезги как этот цветок. Вся благодаря неожиданному визиту Дьявольских войск в Золотой Город».

Ликующий смех Роберта эхом разносился по всей пещере, в то время как Сонгчул молча наблюдал за спектаклем.

«Эти Пространственные Врата. Как вы их активируете?»

http://tl.rulate.ru/book/2735/296993

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Как часто будут выходить платные главы?
Развернуть
#
Очень интересно читать
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку