Читать Main Character Hides His Strength / Главный герой Скрывает свою Силу: Глава 52(2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Main Character Hides His Strength / Главный герой Скрывает свою Силу: Глава 52(2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 52 – Охота (2)

Скрытый темнотой ночи мелькнул росчерк кинжала, перерезая горло очередному Магу. Получив смертельную рану, он даже не сумел открыть глаза и закричать . Чтобы окончательно увериться в смерти мага Д’вичи накрыл его лицо подушкой. Маг судорожно ухватился за руку держащую подушку отчаянно пытаясь вырваться, однако, вскоре, силы покинули его и рука безвольно упала.

Он был пятым. В течении одного дня Д’вичи удалось избавиться от всего преподавательского состава Школы Пиромантии. Похожая сцена происходила в соседней комнате. Его жена из семьи Гримада, Илия Альмерия, выпустила ядовитых скорпионов намереваясь прикончить всех ведущих учеников Школы Пиромантии. Десятки людей погибли во сне, совершенно не понимая, ради чего они умирают.

Пара, закончившая по-тихому вырезать магов, встретились у входа в здание Школы Пиромантии. Там уже лежали два холодных обезглавленных тела. Смотря в темное ночное небо Д’вичи заговорил.

«Закончила?»

«Да. Все хорошо. Ни один не ушел».

Илия затолкала обратно в рукав пытающего сбежать скорпиона и зловеще улыбнулась. Вытерев окровавленный клинок, Д’вичи задумался.

‘Осталась только Школа Криомантии. Пикт и Майра. Надеюсь, они тоже справятся’.

Думая об этом Д’вичи обернулся и, посмотрев на свою жену, тихо сказал.

«В любом случае, я не уверен что у Майры все проходит так же удачно».

«Мне стоит пойти и проверить их?»

В ответ на вопрос Илии Д’вичи согласно кивнул. Он был истинным убийцей, обладающим серьезным и осторожным характером. Обладая таким характером ему нравилось сводить на нет все риски и выполнять миссии без каких либо потерь, однако, неожиданно, эти его черты не встретили понимания среди его же коллег, вследствие чего его семья имела наименьшее влияние в Гильдии среди Четырех Великих Семей. Тем не менее, он никогда не сожалел о своих решениях, придерживаясь своего пути. Илия, знающая эти черты своего мужа, достала флакон и откупорила его. Внутри оказался мотылек с голубыми крылышками, протиснувшись из флакона наружу, он поводил своими усиками и улетел куда-то в ночное небо.

Этих мотыльков называли Любящими пташками, и это было одно из немногих неядовитых и безопасных насекомых в коллекции Илии. Но этот мотылек обладал одной уникальной и очень полезной способностью. Самец этого вида мотыльков всегда, несмотря ни на какую дистанцию, знает, где находится его супруга, и стремиться воссоединиться с ней. Любящая пташка, как от неё и ожидалось, быстро устремилась вперед на поиски своей пары. Наконец он нашел свою половинку внутри темной кладовки. К превеликому сожалению, его супруга была безжалостно раздавлена превратившись в неузнаваемую кашицу. Мотылек собрался и вновь взмыл ввысь скрываясь в ночном небе.

«....»

Скрытая тенями фигура внимательно наблюдала за направлением полета мотылька. Это был Сонгчул. За его спиной туда-сюда раскачивались два мертвых тела. Это были трупы Пикта и Майры.

Сонгчул, казавшийся статуей замерзшей во времени, внезапно пришел в движение и направился вслед за мотыльком, соблюдая заданное им направление. Любящая Пташка мелькала в ночном небе пока, в конце концов, не приземлилась на руку своей хозяйки. Лицо Илии закаменело.

«Дорогой. У нас проблемы».

Д’вичи не казался выбитым из колеи.

«Ты уверена?»

«Да. Он потерял свою пару».

Д'вичи издал слабый вздох и скрылся в темноте.

«Уходим».

Его тело медленно превращалось в туман, что исчезал в ночи. Илия вошла в этот туман, намереваясь скрыться. Однако вскоре Илия ощутила враждебное намерение, витающее в воздухе, за ними следили. Сумев обнаружить враждебность своей паутиной, раскинутой по окрестностям, она тихо шепнула.

«Любимый. Это враг».

«Точно он?»

«Скорее всего».

Д’вичи мгновенно оценил все силы, которые были в его распоряжении на данный момент времени, включая все возможные преимущества от позиции и местности которые он мог бы в перспективе получить.

‘Враг Мира. Обладает характеристикой Сила равной примерно шестистам единицам. Ловкость и Жизнь, как известно, оцениваются примерно в пятьсот единиц. В битве использует лишь одну стратегию: подавляющее давление, основанное на чистом превосходстве в статистике. Самая топорная, но в его случае невероятно эффективная стратегия’.

После мгновенного анализа ситуации он понял, у него нет ни единого шанса на победу. Если бы его старший и сильнейший сын, Каз, был здесь, то они могли бы некоторое время сдерживать его, а затем отступить, однако в данной ситуации, он просто погибнет, без всякого смысла.

«Дорогой».

Д’вичи скрыл свое выражение. Догадываясь о намерениях мужа, она кивнула, взглянув на него полными слез глазами.

«Я выиграю для нас немного времени. Моих сил должно хватить, чтоб сдержать его хотя бы минуты три».

«...»

«В самом крайнем случае, ты должна убежать чтобы найти Каза и покинуть этот город. Сообщите Заказчику, что этот ублюдок здесь».

«Я понимаю».

В последний раз расцеловав щеки своего мужа, Илия скрылась в ночи. Это был прощальный момент нежности между парой влюбленных Убийц.

Оставшись в одиночестве Д’вичи, вернул на лицо свою обычную маску, и застыл ожидая пока прибудет его подавляюще сильный враг. Вскоре из темноты показался мужчина в потрепанное одежде.

‘Он выглядит по-другому. Я слышал, как его описывали гигантом ростом далеко за два метра’.

Человек, появившийся из темноты, произнёс.

«Ты глава Ассасинов?»

«Все так. Я Д’вичи Альмерия, 32-й глава семьи Альмерия».

Гордо ответил Д’вичи, окончательно уверившись в своем плане.

‘Три минуты. Я должен твердо придерживаться этой позиции, три минуты это то, что я должен выигрывать при любом раскладе’.

Однако не прошло ещё и трех секунд как Д’вичи осознал, ему противостоит чудовище намного превосходящее любые его ожидания. Он умер мгновенно, в тот момент, когда его череп раскололся на множество осколков от единственного удара в голову.

Совершив убийство, Сонгчул проводил взглядом фигуру женщины, мелькнувшую вдалеке, тем не менее, он не стал сразу преследовать её. Он терпеливо крался за добычей, ожидая, пока та не приведет его к своему гнезду, однако его жертва похоже разгадала его намерения. Заведя его в странное место, она развернулась.

«Давай, убей и меня тоже Враг Мира!».

Глаза Илии сверкали от переполняющих их слез и жажды мести, в мгновение ока она выпустила на волю всю свою коллекцию смертельно ядовитых насекомых. Их было так много, что казалось словно из её рукавов струится черный дым.

Сонгчул достал свой горячо любимый Фел Гараз. Лицо Илии застыло.

«Вы сумели убить многих из нас этим вечером, однако наша семья продолжит жить!»

Сонгчул взмахнул Фел Гаразом. Фигура Илии в мгновение ока была сметена вместе со всеми её ядовитыми насекомыми. Сонгчул с бесстрастным выражением на лице наблюдал, как вокруг него на землю падает дождь из смеси внутренностей насекомых и человека. Затем он поднял взгляд и посмотрел в ночные небеса.

‘Она говорила о том парне, что я видел ранее?’

Он уже знал, как выглядит последний выживший член этого клана, так же он знал личность заказчика. Этого было достаточно. В тот день вся семья Альмерия, внушающая страх всему континенту, была убита, за исключением старшего сына.

-

В тот же момент, обладатели вороньих масок складывали погребальный костер напротив входа в Академию Эирфрут.

http://tl.rulate.ru/book/2735/291131

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Кажется я нашёл отличного "героя", никаких сопель и драматических сцен "ты мой друг, я так не могу", никаких моментов нерешительности и никаких отвратительных и мерзких компаньенов которые вечно всё портят, мешают, раздражают своим характером и поступками, и заставляют гг отспупать от их цели, все просто, встретил ублюдка = выбил из него дерьмо посмертно, а если хочет что-нибудь сделать то просто берёт и делает, никаких сомнений или затупа, обожаю его.
Развернуть
#
Согласен.
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
"Я слышал, как его описывали гигантом ростом далеко за два метра" кажется в будущем регресоршы он реально был двухметровым черным властелином в адской броне и здоровенным двуручным молотком, этож как его кромсали чтобы сделать обычного на вид человека ?!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку