Читать Main Character Hides His Strength / Главный герой Скрывает свою Силу: Глава 43(1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Main Character Hides His Strength / Главный герой Скрывает свою Силу: Глава 43(1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 43 - Сложная задача (3)

Сонгчул заметил несколько знакомых лиц собравшихся вместе за домиком служащим хранилищем для ингредиентов. Это были профессор Алхимии Василий Филрус и его студенты. Обычно в это время они ещё спали или курили травку, однако сейчас они с потерянными лицами, будто у них отобрали дом, столпились на пустом участке земли. Сонгчул направился прямо к ним.

«Что здесь произошло?»

Молчание. В ответ он услышал лишь тяжелые вздохи и поникшие головы смотрящих в пол студентов. Сонгчул вновь задал тот же вопрос, на этот раз, обратившись непосредственно к профессору Филрусу надеясь, что хотя б тот даст ему внятный ответ.

«Что черт возьми здесь происходит?».

Этот мужчина, который предпочитал спать голышом на этот раз надел на себя достойный своего статуса наряд. Взглянув на Сонгчула с пришибленным выражением на лице, он уныло заговорил.

«Наше Направление, направление Алхимии, получило официальное предупреждение о расформировании».

«Расформирование?»

На самом деле все давно к этому и шло. В какой-то момент Направление Алхимии превратилось в свалку отбросов общества не прижившихся в других направлениях Академии Эирфрут. Это было прекрасно заметно по умениям, как самого профессора, так и его учеников. Сонгчул и сам все это прекрасно видел. Направление Алхимии быстро сдавало свои позиции и, не сумев никак себя проявить, опускалось все ниже и ниже, единственный человек кто своей славой хоть как-то поддерживал на плаву это направление, был профессор, занимающий эту должность до Василия Филруса, однако он погиб. И вот с того дня все эти люди только и делали что терпели пинки и насмешки остальных студентов ожидая того момента когда их направление расформируют. Сонгчул поступил к ним именно в этот судьбоносный момент.

«Профессор, но ведь мы ещё не расформированы.».

Грустным голосом обратилась к профессору студентка, под глазами которой расплывались огромные темные мешки.

"Это да. Решение ещё не утверждено, однако до принятия окончательного вердикта осталась от силы неделя!»

Василий принялся остервенело дергать себя за волосы.

«Что произойдет если решение о расформировании будет утверждено?»

Задал вопрос Сонгчул.

«Меня вышвырнут из Академии пинком под зад, да и тех моих учеников что не смогут найти куратора вскоре ожидает та же участь».

«Нас всех тоже отчислят из Академии. Ведь здесь собралась одна шпана которая не нашла себе места в других направлениях».

Студентка с мешками под глазами говорила, абсолютно не скрывая правды, и Василий в согласии потер свой затылок.

«Нам остается надеяться разве что на чудо».

Глаза Сонгчула после этих слов зажглись подобно звездам.

«Значит, решение есть.».

Если проблема в деньгах то он сможет с легкостью решить все их финансовые вопросы, однако ‘решение’ о котором говорил Василий, оказалось несколько нетривиальным.

«Это касается слов сказанных Комитетом по Чрезвычайным Ситуациям ... Они приняли решение, что если наше Направление Алхимии сможет за оставшийся срок продемонстрировать удовлетворительные результаты, то они отзовут распоряжение о расформировании».

«Удовлетворительные результаты?»

Это не кажется простым делом.

Нехотя, Василий продолжил говорить.

«Все верно. Удовлетворительным результатом они посчитают только алхимический предмет как минимум пятого уровня. Невообразимо ... среди нас нет никого знающего искусство алхимии на подобном уровне».

В этот момент в нагрудном кармане Сонгчула разразилась маленькая буря. Бертелгия активно тряслась, казалось, будто в его кармане вибрирует сотовый телефон. Она явно хотела о чем-то поговорить.

Извинившись, Сонгчул покинул пребывающую в отчаянии толпу людей и отошёл в тихое место, Бертелгия выпрыгнула из кармана и быстро выпалила слова, которые с таким трудом сдерживала все это время.

"Чего?! Эти ничтожества не могут сделать алхимический предмет всего лишь пятого уровня? Пф, там что собрались одни идиоты?»

Бертельгия была в бешенстве.

-

Алхимические предметы, синтезированные с помощью котла, отличались от остальных предметов, это отличие состояло в присваиваемых природных уровнях. Всего этих уровней было девять, первый уровень – простейшие алхимические предметы, а девятый естественно сложнейшие и редчайшие. Тем не менее, самый сложный из синтезированных человеком предметов обладал лишь седьмым уровнем, и на данный момент неизвестно ни об одном алхимике способном создать подобный предмет. Если размышлять в подобном ключе, то может показаться, что алхимические предметы пятого уровня довольно посредственны и относятся к среднему рангу, однако в реальности все не так, на самом деле их качество было довольно высоким. Комитет по Чрезвычайным Ситуациям не поручил бы просто так приготовить алхимический предмет пятого уровня Направлению Алхимии.

«Вздох ... Убого. Поистине убого. Как в такой знаменитой школе может не быть профессора Алхимии способного синтезировать предмет пятого уровня? Это просто какой-то бред».

По неизвестной причине Бертелгия казалась расстроенной. Со стороны Сонгчула же вся эта ситуация выглядела довольно забавной.

«Ладно, ты можешь как-то помочь мне решить эту проблему?»

«Естественно. Я являюсь сборником знаний об Алхимии. И, конечно же, на моих страницах записан не один рецепт алхимических предметов пятого уровня!»

Бертелгия будто бы в доказательство своим словам перелистнула перед ним несколько страниц с описанием различных алхимических предметов, однако, увы, он не понял почти ничего из написанного на них. Единственное что он понял предельно ясно это то, что ему все ещё не достает интуиции, ведь именно она отвечала за понимание написанного в магических томах.

«Увы, я не смог понять текст ни на одной из открытых тобой страниц».

«Ах, каков на данный момент ваш параметр интуиции? Чуть больше ста, так?»

Он кивнул.

«Ммм ... Тогда вам и вправду будет непросто расшифровать текст рецепта. Ну что ж, в таком случае я зачитаю его вам напрямую. Хотя ... Как твой проводник по пути становления Креационистом я не должна этого делать!»

«Ах. Точно что-то такое было о Креационистах, вроде так?»

После завершения квеста Экхарта он совсем выкинул это из головы.

"Какого? Вы ... вы забыли об этом? Забыл, что вы ступили на путь Креациониста?!"

Бертелгия как подкошенная полетела прямо на землю, однако в самый последний момент, перед встречей с землей, она вновь взлетела. Поднявшись, прямо до уровня лица Сонгчула, она замерла, махая своими страницами.

«Но разве того что я сейчас об этом вспомнил не достаточно?»

«Ну правда как ... как можно быть таким грубым бездушным чурбаном! Без разницы! Плевать! Следуете ли вы путем становления Креационистом или же нет, как проводник я не обязана ни к чему вас принуждать».

Бертелгия выглядела раздраженной, однако независимо от своего настроения она, как и ожидалось, выполнила свою работу.

«В любом случае, я приведу список некоторых предметов пятого уровня которые, как мне кажется, вы в состоянии сделать. Выберите тот, который покажется вам наиболее удачным».

Затем Бертелгия перечислила названия нескольких алхимических предметов. Подсвечник Сумрака. Радужный Слиток. Кристалл Оживления. Алхимическая Бомба (Тьма), Медицина Эльфира. Всего она рассказала о пяти алхимических предметах. Сонгчул обладающий огромной силой и богатым опытом, из всего перечисленного знал лишь один предмет, Кристалл Оживления.

«Какой из них проще всего синтезировать?»

«Ну, они все примерно равны. Вам требуется подготовиться к множеству неудачных попыток. Я рекомендовала именно эти предметы, так как их ингредиенты достать проще всего».

http://tl.rulate.ru/book/2735/159194

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Пасиб переводчику
Развернуть
#
Потдерживаю книгу! Че за хлебохранилище? Они там совсем конченые? Как он стал профессором?
Развернуть
#
Эти ребята с направления Алхимии только и делают что бухают, экстазируют, и ворчат что никто не сможет сделать без их помощи. А никому помощь таких даунов не нужна, потому они просто бухают и всё тут, и неприветливо встречают всех новых, и даже стараются отторгать их.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
***, можно я таким алхимиком стану.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку