Читать Main Character Hides His Strength / Главный герой Скрывает свою Силу: Глава 39 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Main Character Hides His Strength / Главный герой Скрывает свою Силу: Глава 39

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 39 – Дом Воспоминаний (1)

Подобно тому, как лица людей с течением времени испещряют морщины также и старые здания с годами обрастают ужасными, леденящими душу, историями о призраках. Эти истории, будто медали за отвагу отмечают прожитые этими зданиями столетия. И, наверное, это было неизбежно, что Дом Воспоминаний здание, простоявшее уже больше тысячи лет, обросло множеством слухов о необъяснимых чудесах и загадках связанных с ним, которые разносились бесчисленными студентами, прошедшими сквозь его двери. В академии крутится уже не так много студентов, как было раньше, а бурный поток первокурсников превратился в чахлый ручеек, однако среди них до сих пор витают семь леденящих кровь слухов о Доме Воспоминаний.

Первая загадка относилась к запертой двери находящейся в тупике подвального коридора. По слухам, раньше здание Дома Воспоминаний, до того как его отреставрировали и стали использовать в качестве общежития, было тюрьмой, а эта комната, о которой идет речь, была зловещим местом, которое как всем известно есть в любой тюрьме, камерой пыток. Говорят, многие из тех, кто был замучен там до смерти со временем стали полтергейстами, и с тех пор они неустанно бродят по этой пыточной. И сейчас Сонгчул стоял прямо перед средоточием первой из семи устрашающих историй: «Запертая Дверь в Подвале».

[В ночь растущего лунного серпа, сразу после полуночи, ржавая вода, словно кровь, начнет сочиться сквозь трещины в запертой двери, и этот момент станет началом квеста]

Записку с именно таким содержанием, переданную ему Кристианом, в данный момент сжимал в руках Сонгчул. Ещё раз перечитав содержание записки, он стал ждать пока из печально известной двери, начнет сочиться ржавая вода.

Спустя какое-то время воздух оказался заполнен тоскливым ощущением и скользкими звуками на грани слышимости.

«Эхх .... оо ... оооо ... ».

А потом раздался ужасающий вопль вполне достаточный для того, чтоб какой-то малодушный ученик уже улепетывал, сверкая пятками, к выходу из подвала.

«Может мы ... просто развернемся и уйдем?»

Бертелгия, которая похоже не на шутку испугалась, поглубже зарылась в его карман. В свою очередь Сонгчулу не было никакого дела до всей этой внешней мишуры, он продолжал спокойно смотреть на дверь. Ярко-красная вода, действительно смахивающая на кровь, вскоре потекла по её краям.

Сонгчул положил ладонь на дверную ручку и застыл, казалось в ожидании. Вокруг на удивление резко похолодало, и вскоре перед ним появились слова, написанные яркими буквами.

[Что, скажите на милость, заставило вас схватиться за эту дверную ручку?]

Дальше следовал список вариантов.

[1. Любопытство]

[2. Отвага]

[3. Безрассудство]

Сонгчул хотел уже выбрать третий вариант но, передумав, выбрал идеальный вариант, рассказанный ему Кристианом, первый вариант.

[Любопытство? Любопытство может оказаться бушующим пламенем знаний для блестящих волшебников, однако будьте внимательны. Любопытство часто приводит к смерти.]

С большим вниманием и интересом Сонгчул прочитал эти слова.

Спустя некоторое время ржавая вода, которая все это время продолжала вытекать из двери, начала сама собой всплывать в воздух и формировать ярко красные слова и символы, казалось, они написаны кровью.

[Ответьте мне: Какой смысл заложен в этой формации?]

Все это представление с движением ржавой воды несло в себе единственную цель: проверка способностей претендента. Особенно в этом испытании важна была интуиция. Ещё неделю назад Сонгчул не сумел бы осознать, какой смысл несет в себе этот символ, но с тех пор немало воды утекло. Он заметил базовый шаблон, лежащий в основе рисунка и прячущийся за безумными потоками ярко-алой жидкости, и спокойно ответил.

«Фортуна».

Как только прозвучали первые звуки его голоса, рисунок вспыхнув ярким пламенем обращаясь в ничто и пред ним замелькало новое сообщение.

[Вам хватает квалификации, чтоб пройти внутрь.]

Дверь начала медленно открываться. То, что лежало за этой дверью то, что многие годы пугало студентов Академии Эирфрут сейчас предстанет перед Сонгчулом. Он ощутил разочарование. За дверьми скрывался одинокий демон, весь опутанный металлическими цепями. У него была баранья голова, крылья летучей мыши, тело человека и копыта козла. Дьявол этого вида носил имя Баал.

Он был примерно на ступень выше Барлогов, однако Сонгчулу было все равно, и те и те с одинаковой легкостью гибли под ударами его молота.

«Кекеке ... долгожданный гость. Вы пришли как раз вовремя. А то мне все это уже начинало надоедать, и я собирался сбежать отсюда».

Закованный дьявол заговорил. Если внимательнее к нему приглядеться, то можно заметить, что он слеп на один глаз, а его магическая сила чувствовалась ослабленной. Похоже, потеряв все свои силы после проигрыша другому демону либо же человеку, он и был захвачен.

Смотря на демона без всякого беспокойства Сонгчул резко сказал.

«… Начнем».

Губы дьявола искривились в улыбке, а затем он громко захохотал. Десятки цепей сковавших его тело тряслись при малейшем его движении.

«Дерзкий человечишка! Пусть так. Да начнется Дьявольская Игра!»

Магическая формация расцвела на кончиках пальцев дьявола, и между ним и Сонгчулом появился игральный стол. На поверхности стола застыли три стаканчика и одинокий кубик. Дьявол перевернул один из стаканчиков и положил внутрь него кубик, а затем начал их перемешивать, в этих движениях были заметны годы опыта. Каверзные огоньки загорелись в глазах Сонгчула.

‘Это мошенничество’.

Так было написано в записке Кристиана, там было сказано, что его ожидает игра в кости и это будет развод.

«Начнем. Правила просты. Я буду перемешивать стаканчики, а от вас требуется угадать расположение кубика. Если вы угадываете, то я вознаграждаю вас».

Дьявол сверху вниз смотрел на Сонгчула. В его глазах играла спесь, когда он бросал вызов глупому человеку

«Вы согласны?»

Сонгчул кивнул. Сразу после его кивка рука дьявола, лежащая на стаканчиках, плавно задвигалась, пытаясь сбить его с толку. Вскоре все закончилось, и дьявол задал свой вопрос.

«А сейчас, в каком стаканчике скрывается Кубик Судьбы?»

Вопрос не доставил никаких сложностей. Сонгчул указал на центральный стаканчик. Когда дьявол поднял стаканчик на его месте остался лежать кубик.

"Неплохо, неплохо. Для человека, конечно же. Вы смогли увидеть сквозь обман великого Крустеса!»

Дьявол затряс кулаками, притворяясь расстроенным. Его цепи неистово затряслись, издавая громкий шум.

«Тем не менее, обещание есть обещание. Вот твоя награда».

Когда шум от цепей стих дьявол указал своим пальцем, увенчанным острым ногтем, прямо на Сонгчула.

[Какой великолепный соперник! В азартной игры вы выиграли у великого дьявола Крустеса!]

Награда: +1 Сила Магии

Так как дьяволы это раса, обладающая высоким сродством к магии, то наградой была не интуиция, а магическая сила. Для победы в азартной игре против дьявола награда казалась маленькой, однако впереди его ожидало нечто большее. Улыбнувшись, Крустес добродушно сказал.

«По правде говоря, на этот раз я допустил оплошность. Я так давно в последний раз этим занимался, что мои пальцы все одеревенели. Почему бы нам не сыграть снова? На этот раз я поставлю на кон сразу +2 Сила Магии. Конечно же, ты человек, ничего мне не должен».

Заманчивое предложение. И нет никаких оснований для отказа. Сонгчул снова кивнул, и вскоре началась вторая игра, результатом которой оказалась ещё одна победа Сонгчула.

‘Ожидаемо, все идет так как и говорил Кристиан’.

Дьявол, заключенный в подвале Дома Воспоминаний это один из тех, кто пал в человеческие земли, будучи жертвой внутренней грызни между дьяволами в их собственной реальности. Этот дьявол, Крустес, получил себе в пользование тайную комнату внутри общежития для студентов в обмен на помощь магам, а сейчас прозябал свою жалкую жизнь, обманывая зашедших к нему учеников.

Дьявольский метод мухлежа не сильно отличался от традиционных приемов, которыми пользовались обычные жулики, обманывающие зевак на улице. Он проигрывал несколько игр студентам, чтоб распалить их жадность и погасить осторожность, а потом, в одной крупной игре, поглощал их души.

[После четвертой игры, пожалуйста, поспешите покинуть комнату. Если вы этого не сделаете, то дьявол будет крайне расстроен!]

Кристиан предупреждал его, чтоб он шел только до четвертой ставки, не требующей никаких рисков от студента. Так как для пятой игры дьявол уже попросит своего оппонента поставить нечто в ответ.

«Да как такое вообще могло произойти! Чтоб великий Крустес проиграл какому-то человеку ЧЕТЫРЕ раза подряд!!!»

Металлические цепи громко трещали, в то время как все тело дьявола сотрясалось от дикой ярости переполняющей все его естество.

«Десять магической силы. Я поставлю на кон десяток своей магической силы в следующей игре! Я просто не могу позволить тебе сейчас уйти!»

Сонгчул выиграл ровно десть пунктов магической силы за прошедшие четыре игры. Даже если принять во внимание, что при низком значении характеристики её можно поднять с относительной лёгкостью, не будет преувеличением назвать это просто великолепной наградой за обычный квест.

‘Как то это не очень похоже на квест, скорее это больше походит на обычную азартную игру, как и сказал дьявол’.

Квесты представляют собой набор испытаний и наград, созданных благословленными существами с разрешения тех, кто контролирует мир, например Богов или же тех, кто работает от имени Богов. Того кто создал квест называют хозяином квеста, а его сложность и размер награды целиком и полностью зависят от силы самого хозяина. Легендарные существа, навроде Семи Героев могли создавать высокоуровневые квесты с определенной целью, существа же менее развитые создавали квесты соответствующие их уровню. Однако дьявольская азартная игра имела чрезмерные награды не соответствующие заявленному низко-ранговому квесту. Это могло значить, что квест не был создан стандартным образом, подобно множеству других квестов, и предполагал теоретическую возможность причинения вреда самому хозяину квеста в зависимости от результата.

«Ну же! Человек! Рискнешь ли ты сыграть в азартную игру, где ставкой является десяток магической силы? Если согласен, то вперед, испытай свою удачу».

Если Сонгчулу удастся обыграть дьявола, то он получит ещё десять пунктов Силы Магии. Это была возможность за одну ночь, без особых усилий с его стороны, получить 20 пунктов магической силы. Однако без полной уверенности в победе дьявол никогда не предложил бы подобную сделку.

«Тем не менее, даже я не могу просто так отдать подобную награду. До этого все риски были только на мне, но теперь вы тоже должны сделать ставку».

«И какую ставку ты ждешь от меня?»

Когда Сонгчул задал вопрос, дьявол ответил со злобной усмешкой.

«Что ещё ты можешь поставить кроме своей души?»

До сих пор выигрывать было достаточно просто, стоило лишь немного сосредоточить внимание на ловких руках дьявола, как любому бы стало понятно, где находится кубик. Азартный человек, возможно, опьянел бы от череды легких побед и, не задумываясь, принял бы этот грозный вызов, не осознавая, что с огромной скоростью несется в пропасть.

«Ну что же сделаем это!»

Однако Сонгчул продолжил игру совсем не с тем настроем, с которым это делали другие игроки, которые в будущем стали жертвами дьявола. Скрестив руки, он активировал свой Духовный Договор – Глаза Истины при этом, не переставая наблюдать за дьяволом.

«Ты согласен?»

Хлоп!

Дверь за его спиной с грохотом закрылась, а все комната окрасилась в темно-кровавые цвета. Улыбнувшись, дьявол громоподобно рассмеялся.

"Начинаем? Человек? Заключительная игра, +10 Силы Магии против твоей души?»

Рука дьявола, до этого спокойно сжимавшая стаканчики, пришла в движение. Это было чертовски быстро. Это была скорость за гранью того что он демонстрировал в предыдущих играх, кубик будто пуля летал между стаканчиками, намереваясь его запутать.

«Кехахаха!»

Дьявол разразился беззаботным смехом и начал двигаться с ещё большей скоростью. В конце концов, его руки замелькали в таком темпе, что лишь остаточное изображение стало заметно невооруженным взглядом, а деревянный стол начал гореть от одного лишь терния порожденного передвижением стаканчиков.

Спустя некоторое время руки дьявола прекратили движение, однако в некоторых местах стол до сих пор продолжал гореть. Дьявол посмотрел на Сонгчула своим единственным сохранившимся глазом и требовательно сказал подавленному человеку.

«Давай человек. Настал твой судный час. Выбирай».

Дьявол засмеялся. Тут не существовало верного варианта. В этой азартной игре человек никак не мог победить, даже если бы ему улыбнулась Богиня Фортуны. Кубик был не в чашках, он был внутри хватки дьявола.

‘После столь долгого перерыва я, наконец, смогу вкусить человеческой души’.

Дьявол облизнулся в предвкушении, нетерпеливо ожидая решения парня.

«Поторопись человек! К чему эти колебания? Мое терпение не безгранично, ты это понимаешь?»

В этот момент произошло нечто, чего дьявол никак не мог ожидать. Сонгчул схватил его за запястье.

«Не дергайся».

Последний оставшийся целым глаз дьявола сжался в дикой панике.

‘К-как?!’

Он не мог пошевелить рукой. Произошло то, чего никогда ранее не происходило. Несмотря на свой титул падшего дьявола, вследствие которого он лишился львиной доли своих прежних сил он все ещё оставался существом, чья сила ни шла ни в какое сравнение с силой среднего человека, и при всем при этом его с легкостью победили.

«Кивааааа!»

Рука дьявола ощутила как её начинают сдавливать, круша мышцы и кости, и не выдержав боли он закричал, разжав хватку.

Кранк…..

Кубик, который он сжимал в руке, покатился по горящему столу.

«Ч-что ... этот ублюдок ...»

Дьявол, наконец, осознал это. Обманутым в этой игре оказался не человек, а он сам. Сонгчул смотрел на него взглядом более дьявольским, чем у самого дьявола и веско бросал слова испуская подавляющее убийственное намерение.

«Выполни свое обещание, дьявол».

«К-как я могу отказаться!»

Крустес отправил ту немногую магическую силу, которую он смог сохранить Сонгчулу. И вот перед ним мелькнуло сообщение, возвещающее об удачном завершении квеста.

[]

Награда: +10 Сила Магии

Увидев пустое сообщение, Сонгчул понял, дьявол сам, наверное, никак не ожидал, что он когда-нибудь потерпит поражение в пятой игре. Сонгчул тихо заговорил, обращаясь к дьяволу, смотрящему на него широко раскрытыми глазами.

«Если я увижу тебя ещё хоть раз, то это будет твой последний день в этом мире».

Цепи, опутывающие дьявола, слабо задрожали. Уже стоя у дверей Сонгчул ощущал ужас, поглотивший дьявола по тому, как тихо и безысходно дребезжали его цепи. Запертая дверь распахнулась и, покидая комнату, Сонгчул проверил свои статы.

[Характеристика]

Сила 999+

ловкость 853

Жизнь 801

Сила Магии 71

Интуиция 58

Сопротивление магии 621

Дух 502

Харизмы 18

Удача 18

‘Осталось ещё шесть квестов связанных с Домом Воспоминаний. Теперь в течение дня я буду изучать трактаты по Алхимии, а по ночам продолжу выполнять квесты связанные с Домом Воспоминаний. Я должен уложиться в неделю. Мне необходимо завершить все поставленные цели в течение недели’.

Это не было случайностью или же удачей, что ему удалось достичь своей божественной физической силы. Просто он всегда понимал, что нужно делать, чтобы продолжать расти.

http://tl.rulate.ru/book/2735/134724

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Так меланхолично наблюдать за угасанием былого величия этой академии...
Развернуть
#
А где ты видел пик ее величия?
Развернуть
#
в приквеле этой ранобки, там гг новичок и еще не раскачался
Развернуть
#
Можешь дать ссылку или название пж:)
Развернуть
#
Спасибо за сей труд!)
Развернуть
#
Спасибо :з
6
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку