Читать Main Character Hides His Strength / Главный герой Скрывает свою Силу: Глава 38 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Main Character Hides His Strength / Главный герой Скрывает свою Силу: Глава 38

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 38 – Направление Алхимии (2)

Однако Сонгчул не хотел мириться с напрасной тратой времени убитой на приход сюда. Хватаясь за соломинку, он задал вопрос мужчине до сих пор преграждающему его путь.

«Я бы хотел изучать Алхимию. С чего мне стоит начать?»

«Посмотри на полу, там можешь найти учебники, а за пределами палатки найдешь котлы и ингредиенты».

Заливаясь лающим смехом, мужчина направился к ожидающей его компании и, не снижая голоса, так чтобы все услышали, заговорил.

«Этот парень так серьезен! Нет, ну вы вот только представьте, что он мне заявил? Он сказал, что хочет изучать алхимию!»

Он начал ржать ещё громче, будто то, что он услышал, было самой лучшей шуткой в его жизни.

«Почему кто-то вроде него пришел СЮДА!»

Остальные студенты тоже зафыркали, продолжая дымить сигаретами с марихуаной, испуская носом и ртом облака дыма. В каком-то смысле, здешняя атмосфера была аналогична той, что царила в направлении Космонанси.

Не заморачиваясь таким к себе отношением, Сонгчул начал высматривать учебники среди гор мусора и пивных бутылок, усеивающих пол.

«Там. Эта книга».

Тихий шепот Бертелгии исходил из его кармана. Сонгчул заметил тоненькую книги «хранящуюся» под кучей пивных бутылок, подойдя, он взял её в свои руки.

<Начала Алхимии, которые поймет даже Огр>

Студенты все это время с любопытством наблюдающие за мытарствами Сонгчулом, разразились смехом.

«Посмотри на это, Серьезному Господину Призванному удалось отыскать книгу!»

«Заслуженный последователь самого Экхарта!»

Обладая таким забавным названием, книга казалась предназначенной для детей. Открыв её, первое что он увидел это иллюстрацию, на которой был изображён глупо выглядящий огр помешивающий в котле варево огромной колотушкой. Именно знание содержимого книги и рассмешило студентов.

Как всегда, Сонгчула совершенно не тронули насмешки подобных ничтожных существ. Он покинул палатку, оставив за своей спиной группу зубоскалящих учеников.

Он заметил несколько котлов и хранилище, слепленное из деревянных плашек склеенных друг с другом. Котлы были запорошены пылью и оплетены застарелой паутиной, а хранилище казалось совершенно не ухоженным.

«Уф. Что это за быдло вообще такое? Ну, правда? И они осмеливаются называть себя алхимиками! Какой позор!»

Бертелгия вновь начала копошиться в его кармане.

«Имя Алхимиков до сих пор мешают с грязью! Они все, глупое стадо твердолобых тупиц не способных оценить все величие истинной алхимии»*.

Слушая её жалобы, Сонгчул присел на пенек стоящий около котла, приготовившись открыть книгу. С того момента, как он перевернул первую страницу у него начали возникать странные мысли. Просто. Все выглядит до смешного просто. Он прочитал все <Начала Алхимии, которые поймет даже Огр>, на одном дыхании. Там содержался довольно приличный объём информации, однако это не стало проблемой для Сонгчула. Это был момент, когда он увидел, как окупаются все его усилия. В этот момент он осознал, что не зря провел всю прошлую неделю, старательно распутывая хитросплетения неразборчивых слов в книгах Космонанси.

«Воин вроде вас должен прекрасно понимать, бой отлично повышает связанные с ним навыки. По той же аналогии навыки, связанные с магией и алхимией точно также улучшаются благодаря частому их применению».

Как только Сонгчул закрыл книгу Бертелгия заговорила, похоже она давно уже ожидала того момента когда сможет завязать разговор. Вытащив её из кармана, он кивнул.

Подобно человеку она ходила по его ладони, и подобно преподавателю вела свою речь.

«Ещё кое-что. Насколько я могу вспомнить, между котлом и книгой существует определенная связь. Иными словами, успешный «синтез алхимических смесей на территории Академии при условии использования котла и учебника» засчитывается как квест и вознаграждается в соответствии с затраченными усилиями. Это вроде-как общий механизм обучения в Магических Академиях».

"Вот как?"

"Ага. Ведь Академия это, по сути, кульминация массива квестов созданных прошлыми поколениям. И даже Алхимия, как бы её не высмеивали, оперирует теми же принципами».

Внимательно слушая её слова, Сонгчул оставил зарубку себе в памяти.

‘Бертелгия. Временами она может быть на диво полезной’.

Если то, что она говорит правда, то пришло время перейти от теории к практике. Встав с пня, Сонгчул оглядевшись и найдя подходящую ветку, вырвал её к чертовой матери. Толщина ветви примерно соответствовала толщине руки взрослого человека, однако отломилась она с той же легкостью, с которой ребенок ломает конструктор. Используя лишь силу своих рук, он очистил ветвь дерева от мелких веточек, а затем достал клинок новичка из Хранилища Душ.

Меч, которым он часто пользовался во время своих приключений во Дворце Призыва, сейчас превратился в обычный никому ненужный хлам, только и способный занимать место в хранилище.

Сунув меч под пламя, горевшее под котлом, Сонгчул дождался, пока железяка не раскалиться приобретя ярко красный оттенок, а затем, обрушил на неё удар своего кулака, расплющивая её.

"О Боже…"

Бертелгия лишилась дара речи.

Несколько раз обернув получившуюся плоскую полосу метала вокруг ветви, он надежно закрепил ей несколько маленьких веточек создавая самодельный пюпитр. Воткнув самодельный держатель для книг рядом с котлом, он закрепил на нем <Начала Алхимии, которые поймет даже Огр>.

Хлоп. Хлоп. Хлоп.

Бертелгия не могла не аплодировать, будучи свидетелем такой сцены.

Сделав шаг назад, Сонгчул оценил проделанную работу, а затем, развернувшись, направился к хранилищу ингредиентов. Хранилище было закрыто опутывающими его ржавыми цепями, однако они порвались будто паутина, поддавшись усилиям Сонгчула.

«Смотря на тебя, создается впечатление, что ты таким каждый день занимаешься?»

Аккуратно поддразнила его Бертелгия. Кивнув Сонгчул ответил.

«Это одно из моих немногих хобби».

«....»

Перед ним появилось бессчетное количество ингредиентов. Бертелгия казалась попавшей в свою стихию, когда она летала, оглядывая все эти залежи. Сонгчул же все никак не мог понять как книга, у которой не было никаких органов чувств, вроде носа, глаз или ушей, может распознавать ингредиенты. После того как она закончила проверять качество и разнообразие ингредиентов она вернулась зависнув возле его плеча.

«Ингредиенты не самого лучшего качества, вероятно, испортились из-за небрежного хранения. Но все равно они вполне сгодятся для синтезирования алхимических зелий самого низкого качества. Сейчас возьмите этот, этот и тот ингредиенты. Да. И вон-то тоже берите».

Сонгчул набирал все ингредиенты, на которые указывала Бертелгия, а затем обнюхивал их.

<Трава Слепых>

Уровень: 1

Класс: F

Атрибут: Дерево

Эффекты: Нет

Примечание: Обычно, эту траву можно заметить растущей на обочине дорог. Благодаря своим стабилизирующим свойствам, используется как нейтрализующее вещество для активных ингредиентов.

«Эти ингредиенты отличаются от тех, с которыми раньше я имел дело».

Существовала определенная разница между полным невежеством и владением поверхностными знаниями о предмете, особенно заметно это выражалось в интересе к предмету, и уж тем боле последнее было намного эффективнее первого. Интерес же Сонгчула разгорелся таким жарким пламенем, что он начал обнюхивать и другие не нужные ему в данный момент ингредиенты определяя их алхимические свойства.

«Это отличная привычка, стараться прочувствовать запах как можно большего количества разнообразных ингредиентов. Как лев не жалеет усилий даже когда охотится всего лишь на зайца так и великий алхимик не должен проходить мимо даже самых распространённых ингредиентов!»

Пока Бертелгия высказывала одобрение его действиям, он успел собрать все нужные ингредиенты и вернуться к котлу. Расстелив рядом с ним свою куртку, он выложил поверх неё все собранное.

‘Ну что же, начнем?’

Это был один из редких моментов проявления слабости. Но затем, собравшись, Сонгчул открыл одну из страниц учебника расположенного на самодельной подставке для книг и выбрал один из ингредиентов лежащих рядом с ним.

«Для повышения эффективности перед началом синтеза следует удалить корни у Слепой Травы. В корнях находятся некоторые примеси тормозящие эффект нейтрализации присущий растению».

Наблюдая за ним со стороны, Бертелгия продолжала вставлять свои полезные замечания. Следуя её указаниям, Сонгчул тщательно удалил корни у засушенной Травы Слепых, а затем приступил к аналогичной процедуре предварительной подготовки других ингредиентов. Например, у засохшего ингредиента носящего название «Цветы Счастья» требовалось удалить пестики и тычинки, а вот у Теневых Грибов нужно было удалить ножку, так как только их черная шляпка считалась пригодной в алхимии.

«Вы неплохо справляетесь с подготовкой ингредиентов! А то я уж было подумала, что вы способны только ломать и крушить».

Бертелгия, все это время кружившая вокруг Сонгчула и наблюдающая за всеми его действиями, расщедрилась на редкие для себя слова похвалы. Пока Сонгчул подготавливал ингредиенты, он осознал, насколько на самом деле похожа предварительная подготовка у Алхимиков и Кулинаров. Отличные ингредиенты требовались для отличных результатов, а начальный этап в кулинарии также начинался с предварительной подготовки ингредиентов.

Достаточно много времени было потрачено на предварительную подготовку ингредиентов, прежде чем они отправились в котел. Затем, черпаком, он начал активно перемешивать содержимое. С каждым таким помешиванием котел непрерывно заполняла мана и вскоре он начал испускать яркий свет.

[Синтез - Успех!]

Алхимический котел был заполнен зеленой жидкостью. Заполнив пустую бутыль этой зеленой жижей, Сонгчул поспешил исследовать получившийся результат.

<Исцеляющая мазь>

Уровень: 1

Класс: E

Атрибут: Дерево

Тип: Лечебное

Примечание: Эффект проявляется при втирании в раненую область.

Закончив исследование, перед Сонгчулом замелькало сообщение.

[Поздравления! Вы успешно синтезировали свое первое зелье, будучи студентом Алхимиком Академии Эирфрут.]

Награда: +1 Сила Магии, +1 Интуиция

Увидев это сообщение, глаза Сонгчула вспыхнули ярким пламенем.

«Так магическая сила тоже повышается? Не только интуиция?»

«Естественно. В процессе синтеза также участвует и Сила Магии. Тут не все зависит только от чтения книг и понимания теории».

+1 Сила Магии и +1 Интуиция. Это была капля в море, но для Сонгчула одержимого повышением собственных сил это было тоже, что найти оазис посреди пустыни.

Он сразу же открыл следующую страницу и погрузился в алхимические процессы, описанные на ней, и с помощью подсказок Бертелгии, в кратчайшие сроки смог справиться с ними. К тому времени как солнце застыло в зените, Сонгчул закончил работу с книгой, выполнив все связанные с ней задания. За это время он смог поднять свою Силу магии на пять пунктов, а Интуицию на три, тем не менее, Сонгчул не унывал. В палатке, среди гор мусора, его ждало множество возможностей.

Сонгчул вновь вошел в палатку, и прежде чем уйти, он подобрал с пола новый источник знаний. Студенты, которые, наконец, начали подготовку к ожидающим их занятиям, заметив незнакомого парня, одетого в военную форму, не могли не задаться вопросом.

«Кто этот парень?»

Так как все студенты курившие марихуану уже куда-то исчезли, не было никого, кто мог ответить на этот вопрос. Также ни у кого не было времени уделить внимания этому парню. Будучи полностью проигнорированным студентами и профессором направления Алхимии, Сонгчул с головокружительной скоростью, неуклонно прорывался сквозь учебники под руководством и следуя наставлениям своего наставника, Бертелгии.

К тому моменту как студенты-торчки, возвращаясь обратно к себе общежитие, вновь обратили внимание на Сонгчула, они были потрясены, увидев какую книгу он держит в руках.

«Ч-что? Он уже изучает Продвинутую Алхимию?»

Их недоумение был легко объяснимо. Бомжевато одетый парень, всего какую-то неделю назад сидел здесь, изучая вводные учебники для детей. И они не могли, не удивится тому, что теперь этот же парень, всего спустя неделю, сидя на том же самом месте изучает «Продвинутую Алхимию» книгу, которую даже они ещё не готовы были читать.

«Наверняка он просто притворяется».

Сказал студент, невозмутимо смерив взглядом парня и выпустив изо рта облачко белого дыма. Услышав эти успокаивающие слова, все студенты облегченно засмеялись. Объяснение было найдено.

«Вероятно, так и есть. Как этот парень может читать книгу, которую даже мы неспособны понять? Элементарная Алхимия достаточно проста, но вот уже даже Промежуточная Алхимия заставляет мой мозг плавиться, когда я пытаюсь её прочесть».

«Соглашусь. А начиная с вводного курса Алхимии, знания, как правильно использовать алхимические инструменты, становиться просто необходимым. Как вообще кто-то может самостоятельно научиться правильному использованию алхимических инструментов, без какой-либо помощи наставника?»

Их профессор, Василий Филрус, все это время был обдолбан наркотой и алкоголем и до сих пор валялся голым в своей комнате. Какой-нибудь заботливый студент мог бы, пожалев новичка, преподать ему несколько уроков объяснив базовые знания, но таких студентов давно уже не наблюдалось на факультете Алхимиков. Поэтому она пришли к выводу, что этот человек позер, держащий Расширенную Алхимию только чтобы покрасоваться. Однако они не знали что алхимические инструменты, валяющиеся в углу шатра, испарились в неизвестном направлении, а его учитель был кем-то гораздо более компетентным, чем какой-то левый алхимик.

«Хорошо. Хорошо. Налейте это вот так, а потом уже выжимайте остальное. Однако не делайте это слишком резко!»

«....»

Следуя подсказкам Бертелгии, Сонгчул аккуратно повернул ручку центрифуги. Так как будучи небрежным, он мог с легкостью отломить ручку, он старался полностью контролировать свои движения. Повернув ручку до упора, означавшего максимальную скорость, спустя некоторое время он заметил, как жидкость внутри центрифуги разделяется на два слоя.

"Хорошо! Теперь воспользуйся сеткой, чтоб отфильтровать верхний слой!»

Руководствуясь наставлениями Бертелгии, Сонгчулу удалось заполнить бутыль прозрачной, словно слеза жидкостью. Одним из плюсов бытия Алхимиком было то, что он заранее знал, успешен ли его результат или же нет.

[Синтез – Успех!]

На его лице проступила слабая улыбка, а затем он прервался на перерыв. Вопреки мнению студентов Сонгчул уже разобрался с Промежуточной Алхимией и сделал первый шаг в Продвинутой Алхимии.

Его интуиция и магическая сила за последнюю неделю скакнули за пятьдесят пунктов, и теперь он столкнулся с новым препятствием, нехваткой маны. Он так часто синтезировал, что в какой-то момент у него заканчивалась мана, и это приводило к провалу синтеза. Тем не менее, это препятствие легко обходилось с помощью денег. Он начал пользоваться дорогостоящими магическими зельями, восстанавливающими ману, и продолжил совершенствоваться в искусстве Алхимии.

Сонгчулу удалось выйти за пределы возможно, но этого все ещё было недостаточно, чтоб удовлетворить его. Нет, все это только начало. Сонгчул, чья магическая сила и интуиция превысили рубеж в пятьдесят пунктов, поставил перед собой новую цель, Дом Воспоминаний.

---

*(п.п. Поскольку на моих занятиях не будет этих глупых размахиваний палочкой, то многие из вас могут усомниться в том, что это вообще магия. Я не ожидаю, что вы будете в состоянии оценить красоту медленно кипящего котла с его мерцающими парами, изысканную силу жидкостей, которые пробираются по венам человека, околдовывая его разум, порабощая чувства… Я могу научить вас, как разлить по сосудам известность, приготовить славу и даже заткнуть пробкой смерть - если вы, конечно же, отличаетесь от того стада твердолобых тупиц, которых мне обычно приходится обучать.

Навеяло что-то после недавних комментариев о ГП)

http://tl.rulate.ru/book/2735/133359

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Хммм... В будущем он сможет комбинировать алхимию и приготовление пищи? Что-то вроде цыпленка в кисло-сладком, который хп и ману восстановит до 100% при этом удвоит их значения в 2 раза и даст 10 жизней, 9 хвостов, банкай, золотые волосы, бесконечное фурьоку и дарует благославение Гвинивер.
Развернуть
#
Это же пресловутое "литэрпеджи". Тут все строго по китайскому фэншую, корейскому рандому, и какой-нибудь очередной данженс-энд-даркнесс-энд-драгонс версии 0.7г (спецом для тех, кому двух "Д" в дэндэ мало). Статодрочеры....
Развернуть
#
За днд и двор кидаю d20
Развернуть
#
Хм... кажись это то зелье, что употребил професор алхимии в начале главы.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за сей интересный труд!)
Развернуть
#
По мне дак самое большое (вероятное) достижение это возвращение потенции
Развернуть
#
Ну типо вернуть солдата в строй
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
ГП - гей порно?
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо!
От ремарки мурашки пробежали.)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку