Читать История одного Небесного Демона / История одного Небесного Демона: 6.Начало омовения :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод История одного Небесного Демона / История одного Небесного Демона: 6.Начало омовения

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После совещания мама рассказала мне о ситуации. Начнём с того, что мое рождение скрывали ото всех, только самые доверенные подчиненные империи знали об этом.

Оказывается, что кровь богоподобных не выносит чужой крови, если она не является такой же сильной и не может гармонировать с кровью Небесного Демона и Истинного дракона. Хоть мой отец и высший эльф, но он даже не достиг трансцендентности. Его светлая кровь в конфликте с кровью демонических созданий.

Чем старше демон, тем тяжелее ему вынести смешение крови, поэтому и проводят ритуал Омовения крови.

Он проводится в столице империи, там есть озеро крови, созданное из крови высокоранговых монстров, древних видов и много чего-то другого.

У меня 50% и эльфийской, и демонической, а у повелителя минимум 90% крови должно быть родной. Вот так мы тысячелетиями сохраняем чистоту крови.

Теперь о сокрытии моего рождения. Демоны дэус невероятно слабы до шестилетия, наше тело формируется и готовится принять мировую энергию. Кровь небесного демона даёт невероятно сильное тело, у остальных демонов естественный потенциал стать воинами. Кровь дракона даёт тело прям созданное для энергий и ее накапливания, плюс при сильной концентрации возможно трансформироваться от частично до полного превращения. Естественный талант быть великим магом.

Что же до нас? Мы два в одном, мы сильнее, чем другие демоны и нас больше, чем драконов. Вывод: мы очень сильны, но на нас охотятся, так как наше тело перепичкано материалами небесного ранга. У повелителей же тела полубожественного ранга, поэтому по всему миру на нас ведётся негласная охота.

Я жил всю свою жизнь в Облачном дворце где-то на задворках империи, в секретном месте правящей семьи, в общем. В шесть лет моя кровь пробудится и, если церемония не будет проведена, мне кранты.

Из-за политики, надо из вежливости пригласить другие союзные нам страны и нейтральные тоже. Нейтральные людские страны тоже надо пригласить, но обязательно парочка шпионов от церкви будет. Церковь мы естественно не пригласим, но с другими странами так нельзя. Это будет считаться оскорблением и может послужить причиной ссоры, даже война возможна.

Прошёл месяц, все сборы и приказы были исполнены. Мы сидя на ездовых драконах вместе со всеми демонами из дворца отправились в столицу.

Ездовые драконы были огромными, так же на них могли ездить только самые влиятельные существа

мира. К примеру у сильных императоров десяток таких, у обычного примерно четыре, а у сильного короля всего один, обычный король не сможет подчинить его, так и содержать. Мы же огромный конгломерат, у каждого герцога и князя их несколько - на всю огромную империю их около пятидесяти.

Их спины были огромными так, что на них могли уместиться пару тысяч человек, что говорить о паре сотен слуг. Нас сопровождали до столицы трое: Ифрит - демонический дракон огня, на нем были я, мама и герцоги; ещё два - обычные огненные, на них слуги и наши стражи, защитники.

«Внушительно, не думал, что я так важен», - подумал я, глядя на наш эскорт.

Так мы и прибыли в столицу за три месяца до начала церемонии.

http://tl.rulate.ru/book/27281/574326

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Последний обзац какая то тавтология
Развернуть
#
Спасибо, уже исправила.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку