Читать Куригами: семь перерожденцев в одном теле / Атака Куга: Глава 101. Навыки Лифо :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Куригами: семь перерожденцев в одном теле / Атака Куга: Глава 101. Навыки Лифо

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 101. Навыки Лифо

- А этот Куга неплох. Сумел спасти двух учеников и навыки показал впечатляющие.

Господин У неотрывно смотрел за действиями подростка. С его уровнем, он мог запомнить любого человека, даже если заметил его краем глаза, а с Кугой он беседовал, поэтому сразу обратил на него внимание. Можно сказать, он был с ним, когда ребенок вышел к оврагу.

- Но я думаю, он не оправиться в ближайшее время и не спасет последнего ученика. Печально, я хотел бы понаблюдать его подольше… - Чиновник Императорский семьи легонько надломил нефритовую палочку, после чего повернулся к директору. - Что это за место? Оно явно не простое.

- Да, господин У, это наследие мастера массивов, того самого, который создал все и вся здесь.

- Я так и подумал, что это как-то связано с массивами. Будь это настоящими молниями, ребенка бы убило в первый же раз. - пожилой мужчина в задумчивости потер подбородок. - Значит из-за того, что он оставил какую-то реликвию и оградил ее искусственными молниями, которые даже если и промахнулись бы, то точно поджарили его через землю. И как я понимаю, из-за этого наследия и его охраны, эта область и стала такой ужасной?

- Да, вы как всегда, все точно разглядели. Из-за этого массива, вокруг образовалась вечная буря, не утихающая до сих пор.

- А почему ты еще не забрал этот артефакт себе? Мне кажется, он весь и весь силен…

- Это не просто так называется наследием. Вся зона Грозовых бурь это большой массив, цель которого передать своему преемнику нечто невероятное, но имеющее ограничение по возрасту. В записях четко сказано, что лица старше четырнадцати лет, не имеют права на наследие.

- Так и скажи, что не можешь заполучить его, потому что как был никчемным, так и остался. - язвительно произнес помощник чиновника.

- Я не благодетель, у меня свои пороки, но говорить такие слова, недостойно помощника такого человека. - директор скорбно опустил голову, указывая на Чиновника Императорской семьи.

- Ридо прав, тебе бы следовало научиться манерам. - пожилой мужчина снова посмотрел на массив. - Закончим разговор о наследии, тут есть еще что посмотреть.

Пока в Административной башне шло обсуждение, Куга снова оказался в своем теле. Диана в режиме Берсерка пробежала минимум два километра, перед тем, как остановилась и вернулась в облако перерожденцев.

- Куга, как ты? - этот вопрос интересовал всех, ведь основной удар попал именно на него.

- Я в порядке, почти… - подросток посмотрел на свою обожженную грудь, после чего навалился всем телом на крону дерева.

Он тяжело дышал и периодически терял сознание, пока сидел под небольшим деревом, которое совсем немного защищало его от ветра и сильного ливня. Его состояние, можно было охарактеризовать, как тяжелое и все его попытки храбриться, выглядели жалостливо.

- Нам нужно лекарство, иначе наше временное убежище погибнет и тогда и наша вторая жизнь будет коротка. Есть варианты? - слова Гектора заставили многих задуматься. Единственным перерожденцем, кто точно знал, что ему делать был Лифо.

- Куга, дай мне левую часть своего тела. Вся боль будет на моей стороне и мне понадобится твоя помощь. Помнишь, мы шли с тобой к массиву, совсем недолго, но у нас получилось. Так и сейчас, я хочу, чтобы мы разделили тело и пошли туда, куда я скажу. Не нужно возражений, ты умрешь без моей помощи, а моя позиция остается неизменной. Ты главный в этом теле, значит все, через что мы можем пройти, должно касаться и тебя.

Куга понимал характер своего наставника, после чего кивнул и впустил Лифо в свое тело. Сразу после этого боль ушла и Куга смог дышать спокойно. Тем временем, Алхимик внимательно осмотрелся и произнес:

- Мы часть одного целого, понимаешь меня. Там, впереди растение, корни которого нам очень нужны. Делаем шаг за шагом медленно, пока не привыкнем к соседству друг с другом. На счет раз, поднимаемся, на счет два, ты делаешь первый шаг, на счет три, делаю я. Дальше двигаемся вместе. - Лифо говорил тяжело, вся боль была сосредоточена на нем, но он все равно вел себя как настоящий наставник. - Делай раз!

Куга совместно с Лифо тяжело поднялись на ноги и медленно зашагали в сторону небольшого растения с желтыми листьями. Оно находилось в тридцати шагах от них и им пришлось изрядно попотеть, чтобы добраться до него.

Вырвав растение с корнем, алхимик отломал корни и аккуратно наклонил тело, чтобы промыть заляпанную часть цветка. Оглядевшись и повернувшись вокруг своей оси, он заметил еще одно растение которое ему было нужно.

- Мы сделаем мазь из этих цветков. Боль уйдет и начнется медленное восстановление тканей. Даже с Покровом, сияющем на солнце, наша грудь будет долго заживать. Пока это происходит, мы будем действовать вместе и двигаться к оврагу. Я расскажу тебе о всех растениях и возможных комбинациях, которые могут тебе пригодиться. Давай, делай два!

Они добрались к еще одному цветку, у которого Лифо собрал лишь лепестки. Наклонившись к земле, он опустился к небольшом камням, взяв один из которых, Лифо произнес:

- Цветок белинии, обеззаразит рану, а корень цветка каристо уберет боль. Никогда не ешь лепестки каристо, иначе тебя ждет мучительная смерть. А сейчас, нам нужно растолочь корень и смешать ее сок с лепестками, которые также следует растолочь. Я подаю, ты молчишь.

Весь процесс проходил очень медленно. За скрытым под облаками небом, солнце неумолимо приближалось к полудню. Им понадобилось тридцать минут, чтобы жижа из двух цветков была готова.

Размазав акрутно жидкость по груди, Лифо почувствовал себя значительно лучше. Боль уходила, а тело, хоть и медленно но должно было восстановиться к завтрашнему дню. Такой скорости регенерации Куга был обязан Покрову, сияющему на солнце и мази сделанной их руками.

Они смогли решить самую большую проблему и теперь могли медленно возвращаться назад. Это будет нелегкий переход, усложняющийся совместным хождением в одном теле.

http://tl.rulate.ru/book/27247/618584

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
А если он достигает идиальной координацтей со всеми, то в бою он вообще будет восемь зверям зверь
Развернуть
#
Это я и хочу сделать во второй арке) или не сделать... Мне тут довольно таки подробно указали на недостатки произведения и я понял, что придется менять то, что я запланировал(
Развернуть
#
Ты беспокоишься, что главный герой превратится в имбу? На каждую хитрую жопу найдётся свой болт с хитрой резьбой. Да и овладевать телом могут только двое. Да и в связки для синхронизации подойдут только Куга, Диана, Лир и Аркан (Лифо возможно, если плести массивы в бою будет иметь смысл. Интересно, а возможно объединить мистерии меча и массивы?), остальные не особо боевые и для синхронизации не подойдут.
Развернуть
#
Из всех них, самый плохой для синхронизации это Артур, но и тут можно поспорить и посмотреть под другим углом.
Развернуть
#
Хочу задать вопросик по перерожденцам и их будущему. В начале ты подметил, что все они большие эгоисты. Но пока с них альтруизм так и прёт. А всё из-за того, что их тешет надежда приобрести личную тушку-обиталище. Но за чем тогда было их сажать в одно тело, если вскоре они разделятся/распочкуются?
Развернуть
#
Вообще, это типо спойлер второй арки, но если так хочешь, то могу рассказать... SPOILER Читайте на свой страх и риск

Они все общались с создателем до того, как появился Куга, и они знают правду, что пока они не пройдут первую эволюцию души, им ничего не светит. Но как только это произойдёт, они смогут запереть пацана в облаке перерожденцев и творить дичь без его решения. Поэтому они вели себя не так строптиво, как могли бы те, кто считался выдающееся личностью в другой жизни. И шанс на разделение, они считают также не плохой перспективой будущей жизни.
Развернуть
#
Дак получается, они крысы что ль?
Развернуть
#
Ты не должен был читать этого... Да, я их изначально задумывал как напыщенных тварей, которые недовольны местной властью в лице Куга.
Развернуть
#
Ну, мне даже нравится читать спойлеры. Тем более я про них забываю до момента, который в них описывается. А вообще, ты сказал: "изначально", значит, щас они не такие? Чи шо?
Развернуть
#
Это значит, что сейчас для читателя, они бесконечный запас инструментов для ребенка)
Развернуть
#
Панимаю)))
Развернуть
#
ну и прекрасно)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку