Читать Куригами: семь перерожденцев в одном теле / Атака Куга: Глава 88. Битвы продолжаются - Глава 90. Куга против Зелуна. Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Куригами: семь перерожденцев в одном теле / Атака Куга: Глава 88. Битвы продолжаются - Глава 90. Куга против Зелуна. Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 88. Битвы продолжаются

Утро следующего дня, Куга встретил на арене. Его бой был первым. Против него была высокая девушка с волосами цвета сена, тонкой талией и двумя кинжалами в обвязанных лентами руках. Ее звали Иари и она была на четвертой ступени Человеческого начала. Как только судья объявил об этом, Куга обратился к наставнику:

- Прошу меня простить, но она не подходит мне в соперники. Я уже нахожусь на Пятой ступени Человеческого начала.

Куга мог бы и не говорить этого, но для него самым важным, на данный момент, была битва с сильным противником. Он не относился к ней предвзято, просто не хотел причинить ей психологической травмы. Ведь это могло вылиться в проблемы с культивированием.

Уже давно было известно, что моральный настрой и психологическое здоровье, в наибольшей степени влияло на успех освоения новых навыков и методик. Если твой дух слаб, то как ты преодолеешь себя и станешь сильнее. Совершая прорывы, многие мастера запирались в уединении, принимали ванны с благовониями и медитировали днями на пролет, лишь бы стабилизировать свое состоянии и сделать прорыв. Поэтому, Куга предупредил наставника об этом.

- Да? - наставник с широкими плечами и жирными волосами, посмотрел с интересом на подростка. С его уровнем силы, он не мог определить правдивость слов на глаз, поэтому произнес: - Сожми мою руку так сильно, как только можешь.

Взяв ладонь наставника в свою руку, Куга сжал ее используя все имеющиеся у него силы. После непродолжительного сжатия, подростков отпустил ладонь, на которой остался четкий след от небольшой ладошки ребенка. С довольной улыбкой, наставник обратился к Иаре.

- Он действительно превосходит тебя на одну ступень. Но к сожалению я не могу поменять вашего противника. Поэтому, у вас есть выбор, попытаться победить или же, просто сдаться и сэкономить силы для следующего поединка. Решать тебе. - наставник относился ко всем своим студентам с теплотой, поэтому предоставил такой выбор. Подумав немного, девушка бросила свой взгляд на подростка и произнесла:

- Признаю поражение.

Куга улыбнулся девушке, после чего сошел вместе с ней с площадки. Это была легкая победа, которая не принесла бы ему удовлетворения, в случае вынужденной битвы, поэтому, он был рад такому исходу.

- Можно мне сесть с тобой? - спросила Иара тонким голоском. Она, как и все раньше, смотрела на Куга с высока, но сейчас, он ей казался весьма милым.

- Вокруг меня много места, присаживайся. - Куга указал на ту часть трибун, где он обычно сидел и улыбнулся. На расстоянии пяти метров вокруг него обычно никого не было. Так что места для девушки было в достатке.

Девушка оказалась неплохим собеседником. Она разбиралась в искусстве, музыке и многих других вещах. Если бы не то, что Куга многого из этого не знал, он бы точно не слушал ее, а так, он узнал много нового о культурной жизни города.

Множество учеников сражались между собой, когда имя Куги прозвучало еще раз. С прошлого матча не прошло и тридцати минут, а его уже снова вызвали на площадку. В этот раз, его противником был крупный парень со свирепым взглядом. Он неотрывно смотрел на Куга, словно зверь на свою добычу.

- Ты сильный соперник, это честь сразиться с тобой, Зелун.

Противником Куга в этой битве, был прошлый финалист среди первокурсников прошлого года. Он занял второе место, но лишь потому, что Линлин была ужасным противником и ему было не под силу ее одолеть. Но, по прошествии целого года, он был уверен, что добрался до ее уровня и считал Доу Куга лишь препятствием на своем пути.

Люди услышавшие о битве Куга и Зелуна были взбудоражены до глубины души. Он был одним из самых сильных людей второго года обучения и точно мог победить ненавистного новичка. Они кричали одобрительные слова своему кумиру и ждали, когда же начнется бой.

В этот момент, Ло как раз сражался со своим противником. Он услышал имя друга, но у него не было времени и возможности посмотреть за боем. Его противник орудовал цепями, как своими руками. Словно они были продолжением его руки. Даже используя пламя, ему все равно сильно доставалось.

Его рука была сломана, а на лице имелись кровоподтеки и все это дело рук его противника. Жилистый подросток с короткой прической и шрамом на подбородке, орудовал своими цепями так искусно, что у Ло не было и шанса подобраться поближе. С самого начала, применив дыхание маленького дракона, он хотел приблизиться к противнику, но по неосторожности нарвался на прямой удар тяжелым набалдашником.

Его вскрик боли был слышен всем вокруг, но он не сдавался. Маневрируя среди движущихся цепей, он пытался подобраться поближе и применить свои навыки, но лишь подвергал свою жизнь опасности. В бою с учеником хорошим в дальнем бою, он оказался невероятно уязвим. Ему приходилось действовать рискованно и получать все больше и больше увечий. Это была бессмысленная борьба, по мнению его противника и со стороны так и казалось.

И когда, владеющий цепями решил завершить муки своего противника, Ло задвигал руками, колотя землю под своими ногами. Это был настолько безумный маневр, что второкурсник даже растерялся поначалу, но быстро пришел в себя. Используя сразу две цепи, он направил набалдашники прямо в голову подростку. В этот момент Ло произнес:

“Маленький повелитель драконов: огненные черви!”

В этот самый момент, из земли вырвались десятки пылающих отростков, которые быстро опутали ноги второкурсника. Его крик разлетелся по всей территории арены. Ноги подростка сгорали заживо и он уже не мог контролировать свое оружие. Его атака не удалась, а Ло, воспользовавшись этим, подобрался к своей цели и завершил битву точным ударом.

- Виньен Ло: победа!

Как только наставник прокричал свой вердикт, огненные черви исчезли, оставив после себя выжженную плоть и землю, а Ло на всех парах спешил к площадке номер пятнадцать, где вот-вот начнется битва Куга и Зелуна. Как только подросток увидел друга, судья махнул рукой. Битва началась.

Глава 89. Куга против Зелуна. Часть 1

Зелун является специалистом ближнего боя, у которого в распоряжении есть стальные кастеты, с шипованными листами. Это оружие встречается крайне редко, но если культиватор освоит его, то он станет самим богом битвы один на один.

Благодаря тому, что кастеты, по сравнению с клинками, находились прямо на кулаке, они могли показать разрушительную силу и точность ударов. Конечно, подобный стиль имеет массу недостатков, но при грамотном владении нестандартным оружием, можно компенсироваться все, что-угодно.

В этой битве, как и в других до нее, Куга не использовал запечатанный клинок. Он оттачивал те умения, которые требовали от него скорости, маневренности и точности движений. Поэтому в этой битве, столкнулись два человека использующие только свои кулаки.

Как только судья объявил начало поединка, Зелун бросился в ближний бой. Его скорость была на совершенно ином уровне, нежели другие противники Куги. Он двигался немного странным тактом, словно совершал два движения вместо одного и одно движение вместо двух.

Быстро сократив расстояние, второкурсник стал беспорядочно бить кулаками, постоянно перемещаясь то вправо, то влево. Его стальные лепестки на кастете звенели каждый раз, как кулак достигал завершал свое движение. Это была быстрейшая серия ударов, которые Куга видел до этого.

Ему приходилось прикладывать некоторые усилия, чтобы, используя Семь шагов пустоты, постоянно уходить с линии атаки, но Зелун не отставал. Он обрушивал сотни ударов, тогда как Куга делал всего два легких удара. Его целью были слабые точки, коих у человека было целое множество. Казалось, что кулаки второкурсника просто неосязаемы, они порхали перед лицом Куги с огромной скоростью. Со стороны даже казалось, что первокурсник то и делает, что убегает, не в силах дать сдачи.

- Да! Это наш Зелун! Покажи ему силу настоящего культиватора! - кричали его друзья.

- Он самый лучший, давай же, дай ему по голове. - поддерживали толпу девушки. Вообще, у Зелуна было много поклонниц. Благодаря силе и второму месту в Ранге второго года, он получал особые награды от администрации и даже жил в элитном районе. Его домик располагался в пяти строениях правее резиденции Шу Ли и одно это делало его очень популярным.

- Мирьянмо, кажется твоему любимчику скоро придет конец… - произнес подросток четырнадцати лет от роду. Его слова были пропитаны ядом и усмешкой, что для третьекурсника было в порядке вещей. С каждым годом культиваторы становились все заносчивее и наглее, благодаря силе, которая находилась в их руках. А говоривший подросток был очень силен. Его тело было больше Зелуна в два раза. Он был словно гора мышц, которая пришла посмотреть на слабаков, ради развлечения. - Да, ему явно скоро конец…

Как раз в этот момент, Куга резко изменил стиль и запрыгнул на Зелуна. Это был первый стиль, благодаря которому, подросток смог победить в тренировочном лесу, большое количество соперников. Он действовал настолько быстро и точно, что Зелун даже понять ничего не успел, как его нога подкосилась, тело заныло, а грудь обожгло острой болью. Одним движением, Куга разорвал расстоянии между ними и улыбнулся.

- Что скажешь, Хибо, может заключим пари? - спросил подросток с золотой серьгой в ухе. Ему очень понравилось, что Куга сумел вырваться из тисков Зелуна, да еще и нанес ему столько урона. Он с самых первых дней, когда Шу Ли только столкнулся с ним, обратил внимание на подростка. Что-то в нем его зацепило и он стал пристально следить за его успехами. И сейчас, когда Хибо унижал его и Куга, ему очень хотелось, чтобы подросток доказал, что в него не зря верят. - Я ставлю на то, что твоего братика ждет поражение, десять Ядер зверя Второго класса. Что скажешь? Готов ли ты поручиться, что Зелун хоть немного силен или он как ты, всего лишь гора мышц, без мозгов?!

- Что? Да, я тебя… - Хибо заскрипел зубами, но ничего не произнес. Хоть он и был зол, это не значило, что он мог так резко бросаться на своего друга, тем более, что последний превосходил его на три ступени. Даже при тощем теле, обитающая внутри сила может разительно отличаться от внешнего вида и это Хибо знал лучше других. Немного подумав, он произнес: - Я согласен. Посмотрим, кто победит, твой Куга или мой Зелун!

Слышавшие двух третьекурсников ученики были шокированы подобными ставками. Эти ядра было сложно достаться, если ты не обладаешь богатой семьей, а два старших товарища спокойно ставили их на битву двух юниоров. Но какие бы страсти не происходили на трибунах, основной бой шел на арене.

Глава 90. Куга против Зелуна. Часть 2

Оттолкнувшись руками от пола, Зелун вскочил на ноги и сразу же после этого, нанести одновременный удар кулаками по песчаному полу. В ту же секунду, из под земли стали появляться небольшие колья, несущиеся по узкой тропинке, аккурат в направлении к Куге.

“Земляной шип!”

Одним из трех навыков, известных публике, был именно земляной шип. В прошлом году, Зелун с помощью своих кулаков и близости к земле смог одержать пять побед подряд. Это был калечащий навык, купленный в Обменном зале наград за огромные деньги, и служащий для того, чтобы лишить противника ног.

- Я не хотел использовать этот навык в полную силу, но ты сам меня вынудил. Обычно, шипы высотой всего в два сантиметра, но для тебя я создал их в пять раз длиннее. Ты это заслужил, а теперь кричи, кричи от боли! - Зелун засмеялся как гиена, с упоением смотря, как волна шипов приближается к Куге.

Видя несущуюся к нему атаку, подросток помотал головой и сделал широкий шаг в сторону. Слабость данного навыка была налицо. Земляные шипы шли точно по прямой и уйти с траектории атаки было легче, чем взобраться на площадку арены.

- Попался! - оскалив пасть произнес Зелун.

Как только он произнес свои слова, земля вокруг Куга затряслась. Это был небольшой клочок земли, который ходил ходуном и затруднял движение. Казалось, эта техника должна обездвижить противника, но на самом деле, ее цель - нанесение тяжелых травм по всему телу оппонента.

“Гроб из земли!”

В этот же момент, две плиты, спереди и сзади относительно Куга, схлопнулись, зажимая между собой подростка. Это был сокрушительный удар, который мог сломать множество костей. Даже зрители в ужасе вскрикнули, когда Кугу расплющило между плитами.

- Ужасная техника! В прошлом году Зелун ее не показывал. - в ужасе прокричала ученица второго курса.

- Гроб из земли, навык за который помимо кучи ядер третьего класса, нужно еще отдать десять Очков почета. А этот парень весьма богат… - задумчиво произнес один из третьекурсников.

- Ну, что я тебе говорил!? Мой брат раздавил твое любимчика, как таракана! - Хибо аж подскочил от возбуждения. Он был очень горд за брата, который показал свою истинную силу.

- Я бы не стал так спешить. Посмотри на плиты. - произнес парень с золотой серьгой.

И действительно, плиты сжимающие Куга шевелились. Сначала немного, а затем все сильнее и сильнее, пока с громким звуком, они не разлетелись в разные стороны.

Стоявший в эпицентре Куга, смахнул пыль со своей одежды и улыбнулся. Это была первая проверка Покрова, сияющего на солнце. С этим навыком, физическая защита подростка, должна была быть невероятной, но у Куги не было возможности это проверить. По крайней мере, до сегодняшнего момента.

- Ты весьма неплох, но пришло время это заканчивать.

“Безмечевой стиль: тысяча один удар грома!”

Куга преодолел разделяющее их с Зелуном расстояние, всего за один вдох. Это был предел скорости Семи шагов пустоты, который Куга мог продемонстрировать на текущий момент. Как только, подростки встали лицом к лицу, первогодка стал наносить хлесткие удары по всему телу Зелуна.

Это был специальный стиль, которым в прошлом, хотел воспользоваться Аркан в битве с Изабеллой, но не сумел из-за неудобного противника. Сейчас же, Куга использовал его впервые, на противнике, который даже поспеть за бешеной скоростью подростка не мог.

Тысяча один удар грома назывался так, потому что Куга должен был нанести ровно тысяча один удар по всем акупунктурным и критическим точкам в организме человека. С каждым движением, звук накапливался и под конец звучал гром подобный звуку с небес.

- Ты проиграл! - произнес Куга, нанеся последний удар точно в солнечное сплетение и отправляя Зелуна в полет.

С тяжелым звуком, подросток ударился всем телом о барьер, специальный массив укрывающий куполом каждую площадку. Стоявший до этого на трибуне Хибо в мгновение оказался перед платформой, смотря на своего брата глазами ужаса. Это было полное избиение и издевательство над врагом.

Переведя взгляд с Зелуна на Куга, Хибо вспыхнул жаждой убийства. Но подросток лишь пожал плечами и пошел в противоположную сторону, покидая площадку. Собравшийся броситься на ребенка, Хибо был остановлен своим другом, подростком с золотой серьгой в ухе. Тот не боясь выставил руки, не позволяя третьекласснику сделать и шагу.

- Если тебе повезет и ты выйдешь против него в третьем этапе, я тебе мешать не буду, но сейчас… - молчаливое окончание фразы, говорило само за себя. Стоявший перед ним Хиба лишь со злостью сжимал и разжимал кулаки, но шага в сторону ребенка не сделал.

- Ладно, судьба на моей стороне. Потом не плач, когда я убью его!

- Договорились. Пойдем на трибуны, ты должен мне еще отдать кучу ядер.

Двое друзей удалились из боевой зоны, оставляя судью, который наконец произнес:

- Доу Куга: победа!

http://tl.rulate.ru/book/27247/612360

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Блин до все же всасывает
Развернуть
#
Хм)
Развернуть
#
Как бы это не корректно не звучало
Развернуть
#
Нормально звучит)
Развернуть
#
Фух, так много глав я не ожидал. Но это было здорово!
Развернуть
#
Подумал, зачем плодить платные главы, если можно порадовать читателя)
Развернуть
#
Ты лучший... 😳💦
Развернуть
#
Нет, это ты лучший)
Развернуть
#
Не я же это пишу... ;)
Развернуть
#
Не я же это читаю)
Развернуть
#
Если бы ты не писал, я бы не читал))
Развернуть
#
Если бы ты не читал, я бы не перевалил через моё личное проклятие 85 глав)
Развернуть
#
Так, это парадокс выходит. Так можно до бесконечности продолжать, так остановимся на том, что ты лучший, ок?
Развернуть
#
Спасибо, что вы все еще со мной)
Развернуть
#
👍
Развернуть
#
не умею ставить пальцы вверх, поэтому лайкну тебя и поблагодарю) Спасибо)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку