Читать Куригами: семь перерожденцев в одном теле / Атака Куга: Глава 82. Начало Рангового турнира - Глава 84. Десять битв для каждого :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Куригами: семь перерожденцев в одном теле / Атака Куга: Глава 82. Начало Рангового турнира - Глава 84. Десять битв для каждого

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 82. Начало Рангового турнира

Находясь под постоянным напряжением, Куга пытался осмыслить пламя и создать Духовную ауру. В этом ему помогали наставники и нескончаемый запас духов огня, которые были повсюду. Пылающая земля, оказалась клондайком ценной энергии, которую Куга впитывал, когда собственные силы его покидали.

Прошло три дня с начала тренировок на втором этаже и у него был значительный результат. Созданная им аура не была идеальной и выпускала энергию в окружающий мир, но при этом Куге удалось распределить собственную силу, равномерно, по всем открытым точкам в организме, благодаря чему, его тело пылало словно факел в безветренный день. Ему не хватало лишь времени, чтобы привыкнуть к одновременному контролю двух направлений: выделения и цикличности энергии.

Тем временем, пока Куга осваивал создание идеальной ауры, его Духовное семя значительно преобразилось. Оно из ярко-красного перешло в темно-красную крапинку, с узорами в виде пламени. Даже размеры зерна увеличились, сделав его в пять раз больше остальных Духовных начал. А если посмотреть со стороны, вообще казалось, что смотришь на спелую Питахайю*. Непрерывно тренируясь, перерожденец оказался в одном шаге от того, чтобы перейти на средний уровень понимания огня.

Куга бы и дальше продолжит тренировку, но молчавшая все это время девушка, предупредила, что событие, которое подросток так долго ждал, скоро должно начаться. И ему стоит на нем присутствовать. Диана говорила о Ранговом турнире, в котором ему необходимо было сразиться против Ливина, человека из-за которого, Ло закрылся в тренировках на три недели.

- Похоже, это все… - Куга развеял пламя вокруг себя и громко крикнул: - Выход!

Ждавшие все это время друзья, с волнением стали с земли, когда увидели, что второй этаж Огненной пагоды вспыхнул. В предрассветный час, вспышка получилась невероятно мощной и уже через мгновение, Куга стоял в кругу друзей.

- Спасибо, что подождали меня. - Куга улыбнулся и крепко обнял Ли, Ти и наставника Кенто. Хоть последнее и было неправильным, но никто и слова не сказал. Все были очень рады возвращению друга. - Скоро должно начаться церемония открытия Рангового турнира. Сколько у нас есть времени?

- Два часа. Вам бы следовало умыться и переодеться. - наставник обращался к Ло и Куге, когда обратил внимание на Ти и слегка принюхался. - Все вам необходимо привести себя в порядок. Сегодня церемония и всего один бой. И к сожалению он твой Куга с Ло. Зам директора все объяснит на церемонии, так что, сейчас не время волноваться.

- Спасибо вам за все, учитель. - Куга низко поклонился и побежал в общежитие. Время двух решающих битв приближалось.

Тем временем в небольшом домике на севере школы Хаоса. Это было специальное жилье, для выдающихся учеников, которые находятся на первых местах в Ранговом списке. Каждый такой домик, был размером с половину общежития, в котором жил Куга.

Двухэтажное строение из белого дерева, с резной, золотистой крышей, множеством окон и своим личным садом. В подобной доме могли жить лишь высококлассные ученики и прислуга, в виде не очень выдающихся учеников, которые добровольно идут на это, чтобы быть вблизи к своему кумиру.

Обычно в дорогих домах, было по десятку учеников, которые занимались уборкой, стиркой и прочей работой. Но даже там, среди десятка подобных строений было одно исключение. В личном доме Ли, первого ученика в Ранговом списке, была лишь одна девушка, который в данный момент сидела в медитации возле него. Но ее дух был неспокоен, поэтому он то и дело открывала глаза и поглядывала на друга. Сделав подобное больше сотни раз, она наконец не удержалась и спросила:

- Ты, точно не пойдешь на церемонию? Так же будет он!

- Хм… - парень с мечом на коленях открыл глаза и посмотрел на подругу. - Битвы третьего года обучения начинаются через неделю, до этого времени я буду тренироваться. Если он сможет преодолеть расстояние, разделяющее нас, то я приму бой. Для этого, мне не нужно следить за ним. Битва двух мечников, это не сражение умов, а встреча, острых как клинок, сердец.

- А если он стал намного сильнее тебя? Ты можешь не понять, что проиграл, пока не окажешься на полу! - взволновано произнесла Роя, которая все это время тайно наблюдала за Кугой. - Он даже вошел в Огненную пагоду!

- Как только мы скрестим наши клинки, я все пойму. А теперь не отвлекай меня… - Шу Ли закрыл глаза и больше никак не реагировал на слова Рои.

- Ты же можешь пострадать… - заплакала девушка, смотря на спокойное лицо друга. - Я сама испытаю его, слышишь, сама!

Девушка, схватила свое оружие и выбежала из роскошного дома в сторону арены, где в скором времени должен начаться Ранговый турнир, который покажет, кто же сильнейший младший ученик в школе Хаоса.

* Экзотический фрукт похожий на драконье яйцо**.

** Энергетический вид огненного Духовного семени.

Глава 83. Куга против Ло

Специально для Рангового турнира, администрация школы перестроила арену, под нужды грандиозного события. Оказалось, все здание могло меняться в зависимости от того, что требовалось школе Хаоса. Так, под надсмотром множества наставников, арена лишилась крыши, территория расширилась и приобрела форму амфитеатра, с множеством площадок и сидячих мест.

По внешнему виду, смело можно было судить о том, что нынешняя арена могла вместить в себя в пять раз больше студентов, чем их имелось в данный момент в школе Хаоса. Причины для этого были, но Куга о них не знал, когда ахнул от увиденных размеров здания.

Он совместно с Ло и Ти прибыли в числе первых и заняли места в первом ряду. Так как двум первогодкам придется сразиться первыми, то смысла забираться наверх не было. Так, сидя возле небольшой площадки, друзья прождали полчаса, до того момента, как на сцену не вышел зам директора. В этот момент с преувеличением можно было сказать, что была занята четверть имеющихся мест. Это было потому, что многие третьекурсники не видели смысла приходить ради битвы первогодок, а учитывая, что их было всего двое и так было понятно, что они оба победят.

- Приветствую вас, на открытие ежегодного Рангового турнира! - подняв руки, произнес Ха Даусин так, что его слышали все вокруг. С его словами, на площади послышались рукоплескания второкурсников, которые пришли посмотреть на будущих претендентов. - В этом году, классический турнир был пересмотрен в связи с малым количеством новичков…

- В этом году, все из-за них! - возмутился один из учеников в праздничных одеяниях. Это была редкая возможность не ходить на занятия в течение месяца, поэтому многие обучающиеся пришли в белых церемониальных или просто красивых нарядах.

- Заткнитесь! Еще не хватало, чтобы ты беду накликал! Из-за того, что на того первокурсника напали, у нас много друзей в больнице лежат! - ученик говорил о тех случаях, когда к допросу присоединялся своенравный Чиновник Императорской семьи. Из-за своего характера и неприемлемости чужого невежества, многие дети лишились некоторых частей своих тел. Что стало причиной ненависти большого числа учеников к одному конкретному первокурснику.

- Жаль, что нам нельзя с ним сразиться. Я бы преподал ему пару болезненных, но справедливых урока! - хрустя кулаками произнес крупный подросток. И словно слыша его слова, зам директора продолжил:

- В этом году, первые три победителя любого года, могут бросить вызов ученикам следующего года обучения. Помимо призов за победу на своем курсе, если участник занимает призовое место на следующем курсе, то он получает двойную награду, если еще раз побеждает, то тройную и так далее. В этом году, двум победителям третьего курса, позволяется бросить вызов ученикам старших курсов!

- Что?! Мы сможем увидеть силу обладателей Духа?! Да еще и сразиться с ними?! - закричали люди со всех трибун. Это было невероятной новостью, ради которой стоило приходить к началу турнира.

- Да я разорву любого ради этой возможности! - прокричал все тот же крупный парень, которого звали Зелун.

- Сразу после меня, маломерка! - засмеялась девушка, элегантно махая веером. Хоть она и оскорбила второкурсника, который был на голову выше ее, но подросток даже не посмотрел в сторону девушки своего возраста. Ее звали Линлин и она была сильнейшим участником первого курса прошлогоднего турнира, а сразу после нее шел Зелун.

- Вы слишком много о себе думаете! Даже если вы победите, вам не преодолеть стену мастерства Шу Ли! - высокомерно произнесла одна из немногих присутствующих третьекурсниц. - Ну, а если мои слова не вразумили вас, то хотя бы победите меня или сестренку Рой.

Девушка откровенно смеялась над покрасневшими, от своей беспомощности и правдивости слов, учениками. Люди вокруг имели разное мнение о силах оппонентов, но в одном они все сходились. Победить Шу Ли было невозможно никому из собравшихся на трибунах. Тем временем, зам директора произнес душещипательную речь о важности преодолении себя и своего противника, после чего вызвал единственных сражающихся сегодняшнего дня:

- Виньен Ло… - мужчина мог определить примерный уровень учеников, лишь взглянув на них. - Третий этап Человеческого начала, против Доу Куга… Второй этап Человеческого начала.

За каких-то четыре дня, тело Куга усилилось больше чем на сто пятьдесят килограмм. Это была уникальная особенность Семи жизней Императора и Дыхания стойкого сердца в частности. Его мышцы укреплялись напрямую от его души и это происходило каждый раз, как сердце сокращалось. Услышавший подобные слова, подросток сначала удивился словам зам директора, а после посчитал, что Ха Даусин просто ошибся. Выйдя на площадку, Куга улыбнулся другу и произнес:

- Это должна быть честная битва, но я знаю, что ты преследуешь определенную цель на этом турнире, о которой мне следует узнать сейчас.

- Так и есть. - Ло улыбнулся. - Я хочу победить Ливина, второго по силе человека здесь.

- Он также является моей целью… Но у меня еще назначена встреча с первым по силе, Шу Ли, поэтому одного из них я могу тебе уступить!

- Отлично, тогда тебе следует победить меня здесь, чтобы мы могли разделаться с элитой школы.

- Согласен! - Куга слегка пригнул тело, который в любой момент броситься в бой, тем временем Ло проделал подобные приготовления.

- Что он себе позволяет?! Они говорит о наших кумирах, как о курице, которую они собираются разделать за праздничным столом! - в возмущении закричали ученики.

- Ублюдки, только попадитесь мне! - угрозы сыпались со всех сторон, но самая настоящая опасность исходила от невысокой девушки, которая сидела в дальнем углу.

- Не позволю! Не позволю! - Линлин повторяла одно и тоже, неотрывно смотря на самоуверенного подростка.

Тем временем, пока люди вокруг бесновались, Ло сделал свой ход. Набрав полную грудь воздуха, подросток изрыгнул столб пламени, огромных размеров, который озарил площадку ослепляющим светом.

“Дыхание маленького дракона”

Техника позволяющая изменить воздух на пламя, благодаря душе имеющей связь с огнем. Для обладания подобной способностью, требовалось пятидесяти процентное освоения огня и соответствующая методика культивирования. И то и другое у Ло было, чем он и воспользовался.

Бушующее пламя, накрыло собой Куга и многие зрители вскрикнули в удивлении, так как подобное не каждый мог повторить. Создать пламя из ничего это была особенность обладателей Духа. По крайней мере ученики так думали. Опытные наставники знали, что при высококлассной методике культивирования, проделать подобно можно и на ступени Человеческого начала. Что Ло и сделал.

Подросток даже испугался, что друг мог пострадать, когда его шеи что-то коснулось. Медленно обернувшись, Ло увидел все еще улыбающегося Куга, который спокойно держал раскрытую ладонь возле шеи. Это было невероятное поражение.

- Как ты это сделал? - тяжело произнес Ло.

- Ты сам себя ослепил, когда выдыхал пламя. Я просто обошел тебя по дуге и все. Думаю, в начале тебе нужно создавать пламя вокруг себя, а затем уже изрыгать огонь. Без защиты, эта техника имеет слишком много слабых мест.

- Ах… Я признаю поражение.

Первый бой Рангового турнира завершился в считанные секунды, что ни могло не вызвать разочарование у публики. Но, что было, то прошло. Куга занял первое место и получил три Ядра зверя второй ступени, А Ло второе место и лишь одно ядро. На этом первый день Рангового турнира был завершен.

Глава 84. Десять битв для каждого

Второй день турнира был посвящен битвам второкурсников и двух победителей первого года. В отличие от нынешних правил, прошлые соревнования шли несколько иначе. Это была битва, формирующая общий список, в котором любой ученик мог бросить вызов абсолютно любому ученику из списка. Таким образом и формировался Ранговый пьедестал.

Битв было настолько большое количество, что турнир затягивался на добрых два месяца, за которые каждому ученику приходилось сражаться более пяти раз, а таких было больше десяти тысяч. Но в этом году правила были изменены и список будет формироваться за счет показателей каждого курса.

- Приветствую вас, на втором дне Рангового турнира. - как и в прошлый раз, ведущим мероприятия был Ха Даусин. - Для всех вас, в рамках соревнования, подготовлены специальные правила. В нашем распоряжении шесть дней, четыре тысячи участников, где каждый из вас должен одержать десять побед. Соперники подбираются наставниками, по итогу ваших битв, определятся финалисты, которые и будут вести борьбу за первые места, остальные же получат свой ранг, в самом конце турнира, после тщательного анализа.

- Нужно победить десять раз соперников, о которых возможно ничего не знаешь? - задумчиво произнес ученик в желтом одеянии.

- Да, он так и сказал… Эх, а я так хотел преподать урок Куге… - подхватили общий гул другие подростки.

- Противника выбирают наставники… Может учитель Пихъе поможет мне… - помимо сказанного одним из участников, многие подумали о том же, ведь то тут, то там, можно встретить ученика, который уже был признан одним из наставников. Яркий пример подобного был Ти и наставник Кенто. Поэтому многие надеялись на содействие учителей.

Для многих учеников это был отличный вариант, только они не знали, что наставники составляют турнирную таблицу на основании силы участников, не зная их имен. Слепой и честный подбор противников, которых в этом году было довольно таки много.

Все второкурсники обязаны были участвовать, так что помимо них были еще третьекурсники, следящие за будущими соперниками и два первокурсника, которые также будут сражаться. Новость о том, что в этом году, любой мог получить двойную награду лишь за то, что победит в соревновании третьего года, облетела школу Хаоса с невероятной скоростью. И многие были готовы к ожесточенной схватке за возможность принять участие в битве учеников Духа.Это был бесценный опыт, которые никто не хотел упускать.

- Наша арена рассчитана на битвы сразу двадцати пяти пар, каждый из которых будет судить свой наставник. В их обязанностях спасти ваши жизни, в случае смертельной опасности, а также судить бой. Поприветствуйте их! - зам директора прокричал последние слова и указал на шедших к своим площадкам мужчин и женщин.

Среди них были и знакомы Куге люди: Ая, Кенто, Гешон и даже Фо, учитель Мин Дисяо, ученика которого Куга сильно ранил в первый же учебный день. Он давно недобро поглядывал на подростка, но присутствие наставника Кенто и постоянные стычки с другими учениками не позволяли ему отомстить за своего воспитанника.

- Каждая площадка пронумерована и как только вы услышите свое имя, вы обязаны явиться в течение пяти минут, если этого не произошло, судья вправе признать вам поражение. В случае последовательных пяти неявок, вы будете дисквалифицированы. Также, хочу напомнить вам, что каждая площадка окружена защитным барьером, так что вы можете не бояться применять свои самые сильные умения для победы над противником. В дальнейшем, все зависит от вас. Удачи. - под громкие аплодисменты, мужчина покинул свой подиум.

В этот момент по всей арене прозвучал раскатистый голос:

- Джен Чи против Хасао Гарно, первая площадка.

Была объявлена первая битва, в которой противниками оказались два ученика на втором этапе Человеческого начала. Их бой показал Куге, что ему не о чем волноваться. Кроме несуразных техник, вроде Пыль в глаза, они не смогли показать хоть что-то достойное настоящего поединка. В итоге, с большим трудом, Хасао Гарно сумел одержать победу.

Тем временем, все больше имен звучали над ареной. Порядка двадцати двух поединков началось с их боя. Все они были весь посредственны и в основном участники были на втором этапе Человеческого начала. И во всей этой обыденности, прозвучало имя, вызвавшее огромный интерес.

- Доу Куга против Доки Арига. Двадцать четвертая площадка.

http://tl.rulate.ru/book/27247/609566

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Салам алейкум бакыт таьлай
Развернуть
#
Велик велик)
Развернуть
#
Ассалам алейкум уа рахматуллахи уа баракатух
Развернуть
#
Я твоя не понимать)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку