Читать Куригами: семь перерожденцев в одном теле / Атака Куга: Глава 79. Три солнца - Глава 81. Что такое аура? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Куригами: семь перерожденцев в одном теле / Атака Куга: Глава 79. Три солнца - Глава 81. Что такое аура?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 79. Три солнца

Попав на первый этаж Огненной пагоды, первое что почувствовал Куга, была жара. Теплые ветра ласкающие кожу и яркость, присутствующая везде. А причиной этому стали три солнца над головой.

- Я не знал, что можно так использовать массивы…

Куга оглянулся и не увидел ничего, что бы напоминало вход в Огненную пагоду или лестницу на следующий этаж. Это была красная пустыня, с теплым, сухим воздухом и тремя солнцами в небе. Большего подросток найти на смог. Поэтому пошел просто прямо, в надежде понять то, что хотел сказать создатель данной пагоды.

- Учитель, уже два часа прошло, а Куга все еще на первом этаже… - взволнованно произнес Ти.

- Ты забываешь, что пока Ло находиться на втором этаже, Куга не может покинуть первый. Пока все хорошо, ты тоже провел немало времени на втором этаже. Боюсь, Куге придется пробыть в самом начале до самого вечера…

- Но тогда он ничему не научиться там…

- Этот массив создал великий мастер и он точно не создавал бесполезных этажей. Нам не о чем беспокоиться. А вообще, зачем тратить время впустую? Твои навыки еще слабы! Стойка номер семь и попытайся в этот раз, хотя бы сдвинуть меня с места. - мужчина сложил руки за спиной.

- Я сделаю все возможное, учитель!

Тем временем в городе Суниок, под светом утреннего солнца Родан в сопровождении двух стражников шел по сложному лабиринту переулков. Подобные улочки пронизывали жилые кварталы, повсеместно и запутаться в них можно было очень легко. Идущие позади Королевского дознавателя стражи негромко переговаривались.

- Еще троих детей убили. Что же это происходит с нашим миром?!

- Меня больше удивляет, почему директора еще не поперли с его должности?! Столько детей было найдено в городе, что я бы на месте правящей семьи пересмотрел правильность назначения этого человека.

- Согласен. А еще этих убийств так много, что даже господина Родана вызвали на помощь.

- Точно, это же не его уровень! Он занимается важными делами связанными напрямую с Императорским домом, а его отправляют на обычное убийство.

- Подумаешь подростка убили, что в этом такого? Всего лишь…

Тут стражник запнулся на полуслове, когда увидел тело ребенка, от которого осталось лишь половина тела. Вся улочка была в крови и плоти убитого подростка, что даже крепкие мужики, служившие королевскому дознавателю, сложились в рвотных позывах.

- Судя по одежде, второй год обучения, школа Хаоса… - Королевский дознаватель обошел труп по широкой дуге, разглядывая останки. - Убийца минимум на ступени Духа, судя по травмам.

Родан огляделся в поисках зацепок, когда заметил в самом конце улочки ребенка в униформе школы Хаоса. Фигура подростка была худощавой, а на голове был капюшон. Как только школьник заметил, что его видят, он скрылся за углом.

- Охранять место преступления! - мужчина отдал команду и быстро побежал туда, где скрылся подросток.

Достигнув следующего переулка, Родан мельком заметил таинственную фигуру скрывшуюся в следующем переулке. Зарычав от злости, мужчина активировал навык движения и на огромной скорости достиг проулка, где прямо перед его носом оказался подросток. Ребенок пырнул Королевского дознавателя в живот, странным кинжалом, от которого тело мужчины застыло на месте.

Сразу после этого, школьник побежал дальше, пока не скрылся за очередным углом. Тем временем парализованный мужчина, активировал сразу три навыка, которые причинили Королевскому дознавателю море боли, но вывели из ступора. Как только это произошло, разъяренный мужчина бросился к следующему переулку, который оказался тупиком. В самом конце которого школьник и стоял с ножом.

Подросток вертел головой, в поисках выхода, но в данном проулке, перед ним были лишь двухэтажные бараки, которые школьнику никак не преодолеть. Подлетевший к ребенку, Родан без церемоний схватил того за шею и поднял над землей.

- Открой свое сознание! - прокричал мужчина.

В его голове вспыхнула пустота, абсолютная чернота прошлого и лишь последние десять секунд имели какой-то смысл. В них, он стоял перед тупиком и не мог ничего понять. Вернув сознание назад, Королевский дознаватель с удивлением посмотрел на испуганного ребенка, когда произошло страшное. Вся верхняя часть подростка взорвалась фонтаном крови.

- Господин Королевский дознаватель?!

Обернувшись на крик, Родан увидел трех стражников, что пришли на шум. И то, что им предстало, можно было даже не представлять. Мужчина стоял весь в крови, а на земле лежало тело разорванного ребенка, точно такого же, какое было найдено им самим. С тяжелым взглядом, Родан произнес:

- Меня подставили… Черт!

Выругавшись, мужчина оттолкнулся от земли и одним махом перепрыгнул через двухэтажное здание. Оставшиеся на земле стражники с ошарашенным лицом стояли перед местом преступления и не знали, что делать.

Пока в городе происходили такие страсти, Куга сидел со скрещенными ногами перед лестницей на следующий этаж. Он давно ее нашел, но так как Ло застрял дальше, он не мог пройти. Поэтому решил изучить данное место по средством Духовного взгляда.

Весь мир Огненной пагоды изнутри, был как настоящий и если бы не три солнца в небе, можно было легко запутаться. И именно на них, сейчас Куга обратил свое внимание. Три небесных светилы, грели его кожу и ослепляли глаза. И с каждой секундой, подросток все лучше понимал, что каждое из них, отдавало своим уникальным теплом, которое просто так нельзя было обнаружить. Лишь после медитации различия стали проявляться должным образом.

Чувствовавший каждое солнце по отдельности, Куга стал понимать то, что даже помыслить не мог. Закон огня, мимолетный и малозаметный. Тот, который так старались постичь культиваторы, был прост, как эти три солнца над головой. Маленькие истины, которые Куга открывал каждое мгновение, меняли его Духовное семя до неузнаваемости. Постепенно, зерно из красного изменилось до цвета лепестков мака, с небольшими узорами пламени.

Незаметно для себя, Куга достиг пятидесяти процентного освоения пламени.

Глава 80. Пылающая земля

Главная мысль, к которой пришел Куга познавая три солнца, было то, что огонь не бывает одинаковым, даже пламя никогда не найдет свою полную копию. Он даже ощутил холодные дуновения от одной из звезд в небе. Легендарное холодное пламя.

С тех пор, как одно из семи Духовных семян начало изменяться прошло восемь часов. За это время его душа изменилась, приобретая ярко-красный цвет и образовывая на своей поверхности рисунки пламени. Пока они были нечеткими и слегка таинственными, но Куга был уверен, что в дальнейшем он сможет развить свое Духовное семя до среднего уровня принятия огня. А пока, ему лишь оставалось ждать, когда Ло закончит свое прохождение второго этажа.

Тем временем, в школе Хаоса произошли некоторые изменения. После обеда в школу Хаоса вернулся помощник Чиновника Императорской семьи, которого срочно вызвали в город. По его приезду, огромное число студентов было отправлено на допрос к нему, где в конечном итоге оказался и третьекурсник Ливин.

- Пока я был в городе, мне удалось выяснить, что ваша семья заключила сделку с Роданом, на предмет доставки Доу Куга. Это правда? - парень смотрел неотрывно на подростка, слегка прищурив карие глаза.

- Я не понимаю о чем вы. Моя семьи почти не связывается со мной, лишь в редких случаях. - с легкой улыбкой ответил Ливин.

- Вроде тех, когда выяснилось, что убиты твои однокурсники? - получив утвердительный ответ, помощник продолжил: - А известно ли тебе, что ваша сделка больше не имеет смысла, ведь Родан, больше не Королевский дознаватель?

- Что?! - встрепенулся подросток.

- Так я и думал… - улыбнулся парень и откинулся на спинку стула. Все это время они общались в одном из лекционных залов. - Боюсь, что теперь ваша охота на лис, не имеет смысла… Но я могу предложить похожие условия, за другую информацию. Если ты мне расскажешь, где может скрываться бывший Королевский дознаватель или возможно имеешь способы с ним связаться, я освобожу твоих родителей от уплаты любых налогов на восемь месяцев. Да, мое предложение не такое щедрое, но в будущем, когда я займу обещанную мне должность, я могу дать больше, намного больше того, что пообещал тебе Родан. Ну так, что? У тебя есть интересующая меня информация?

- Я… Я… Нет, он лишь должен был встретить меня, когда мои родители связались бы с его стражей… - грустно произнес Ливин.

- Эх, жаль. И здесь неудача. Ладно, можешь идти и позови следующего. - парень с пренебрежением бросил последние слова и устремил свой взгляд в сторону окна.

- Постойте, у меня есть то, что вас заинтересует! - возбуждено произнес подросток.

- Если это никак не связано с Роданом, мне безразлично то, что ты сейчас скажешь. - лишь отмахнулся помощник.

- Эта информация намного ценнее. Она на счет друга Доу Куга, Ло. Но я не уверен, что вы сможете мне заплатить за подобного рода сведения. - также откинулся на спинку подросток, подражая парню.

- Ладно, говори, а я решу, сколько тебе дать… - слегка заинтересовавшись произнес помощник чиновник.

- Все здесь, находиться под наблюдением директора. Если у вас нет способа поговорить наедине, то боюсь наше сотрудничество не имеет смысла… - подросток стал медленно подниматься на ноги.

- Ну смотри, если твоя информация не стоит того, чтобы я потратил на нее свое время, ты попрощаешься со своей правой рукой!

“Зеркальный триграмм”

Небольшая область, в которой находились парень и подросток покрылась зеркальными пластинам, полностью закрывавшие любые внешние массивы. Это была известная техника, способная не только защитить пользователя, но и изолировать от любых воздействий, включая следящие массивы директора.

После нескольких минут тишины, купол развеялся, а подросток все еще был цел и невредим. А судя по довольному лицу помощника чиновник, информация оказалось весьма и весьма ценной.

- Я согласен на твои условия. Твоя задача остается прежней, выведи Ло за территорию школы Хаоса, можешь и вместе с Доу Куга. Раз он так нужен Родану, использую его как приманку. Можешь идти… - парень махнул рукой и зловеще улыбнулся, устремив свой взгляд на пейзаж за окном.

Тем временем, Ло успешно преодолел второй этаж и сумел перейти на следующий, освобождая маленький мир для своего друга, который сразу же вошел на лестницу, как появилась возможность. Дальнейший его путь проходил строго наверх, где в конечном итоге он попал на твердую землю из которой вырывалось пламя.

Второй этаж - Пылающая земля

Глава 81. Что такое аура?

Пока Куга и Ло познавали законы огня, наставник Кенто совместно с Ти, вели неспешную беседу. К тому времени, как перерожденец попал на второй этаж, наступил вечер. За это время личный ученик успел пообедать, да еще и прихватить ужин своему учителю. Который не отходил от Огненной пагоды ни на шаг.

- Как вы думаете, с какими результатами они вернуться? - спросил Ти, рисуя на песке простые фигуры.

- Ну… Вот смотри. Ты посетил башню земли три раза, за которые смог поднять на третий этаж. Но при этом твоя близость к земле сейчас все еще находиться на начальной ступени и сколько по твоим ощущениям, тебе еще предстоит понять? - отвлекшись от еды, спросил наставник Кенто.

- Еще где-то двадцать процентов и я смогу перейти на средний уровень. - слегка задумавшись ответил подросток.

- Возможно, им удастся больше, чем вышло у тебя. Ведь ты самолично ограничил себя двойным элементом и соответственно, сократил скорость освоения в два раза. - начал перечислять учитель. - Также, у тебя не подходящая методика культивирования. Лишь из-за огромного числа техник, что ты сам создал и научился от меня, твой выбор был сделан в пользу элемента грязи.

- Звучит, конечно, это не очень…

- Зато доходчиво! Я уверен, что с Ло проблем не будет, он идет по пути культивирования огненной методики, но вот Куга… Я не знаю, что у него за основа, но навряд ли такая же, как и у его друга. Боюсь, как бы не оказалось так, что он только навредит себе познанием огненной стихии…

- Куга схватывает все налету и я не сомневаюсь в нем! - гордо произнес Ти, вскинув голову вверх. - Ох, учитель, смотрите!

Обратив внимание на то, куда указывал его ученик, наставник Ти увидел, как третий этаж Огненной пагоды вспыхнул и сразу после этого, место входа в массив засияло. Это был знак того, что кто-то намеренно покинул испытание, а так как на третьем этаже был только Ло, сомнений в том, кто покинул Огненную пагоду, не было.

Прибывший к самому началу подросток выглядел жалко. Вся его одежда была обугленной, волосы опалены, а кожа красна. Тяжело дыша и подставляя под прохладный воздух свое лицо, Ло упал на колени. Подбежавший к мальчику наставник Кенто сразу же смазал сильные ожоги заготовленной мазью, после чего произнес:

- Как самочувствие?

- Со мной все хорошо. Там было слишком жарко, я просто не смог вынести этого. Но спасибо вам, я достиг восьмидесяти процентной совместимости начального уровня. Для моего метода культивирования, это еще минимум три новых навыка. Спасибо.

Тяжело дыша, Ло лег на землю и погрузился в медитацию. Для того, чтобы закрепить результат, его требовалось хорошенько обдумать, что могло повысить освоение мистерий.

- Значит, остался только Куга…

Пылающая земля получила свое название из-за того, что повсеместно из красной почвы вырывалось открытое пламя. И как раз посреди этого безумия стоял Куга. Его одежды понемногу обугливались, а то и дело появлявшийся пот, испарялся.

- Какой интересный огонь… - задумчиво произнес Лифо.

- А? - Куга сначала не понял о чем говорил алхимик, но потом прислушался к ощущениям и понял, что это было не настоящее пламя, а чистая энергия. - Это словно сила зверя из ядра, только она не враждебная и находится повсюду!

- Куга, тебе нужно попробовать поглотить ее!

- Хорошо!

Подросток подошел к источнику силы, от которого веяло сильным жаром и потянул к нему свои руки. Но чем ближе он становился к пламени, тем сильнее чувствовал жжение. Его кожа страдала от энергии, как от настоящего огня.

- Так просто ее не взять… -задумчиво произнес Гектор. - Может связать ее с Духовным зерном? Вдруг, это тоже самое, что и порабощение ядра зверя?

Куга кивнул на предположение ученого и выпустил через пальцы рук духовную силу. Это был мощный поток серой энергии с красными всполохами. Который повинуясь желанию хозяина устремились к огню. В ту же секунду, как сила духа соприкоснулась с пламенем, Куга испытал сильную боль и его серая энергия сгорела без остатка.

- А-а-а! Больно! - закричал Куга и отдернул руку, от которой исходила небольшая красная нить. - Это?! Мое Духовное семя?

Погрузившись в свое сердце, подросток увидел, что шесть его семян были неактивными, а одно, ярко-красное с племенными узорами, пульсировало. Это было его Духовное начало с элементом огня, которое через маленькую нить тянуло силу из вырвавшегося из земли пламени.

- Я думаю, тебе стоит ограничить другие источники энергии на время и использовать только это Духовное зерно! - произнес свою догадку, Гектор.

Понимая, что в словах ученого была истина, Куга силой мысли высвободил всю свою энергию из Огненного духовного зерна, которая огромным напором понеслась в разные стороны. Со стороны это казалось очень смешным, так как, то тут, то там и Куга вырывались красные всполохи, пытающиеся дотянуться до ближайшего пламени.

- Куга, а ты не задумывался, что такое аура? - задумчиво спросил Лифо.

- Я так предполагаю, это защитная оболочка? - отвлекшись на мгновение, произнес Куга.

- В какой-то мере, это так. Аура, это твоя энергия, исходящая из самых глубин твоего тела и стремящаяся наружу. Но дальнейший ее путь должен быть другим. Твоя энергия, должна быть связана только с тобой и никаким образом не уходить из тебя. А в данный момент, ты теряешь частички своей силы, лишь потому, что не контролируешь ее. Для тебя, лучше будет потратить время здесь за то, чтобы научиться выпускать, а главное удерживать свою ауру. Благо для этого, здесь полно энергии, которую ты можешь брать безвозмездно. Я думаю, это будет отличной возможностью для тебя, понять, что же такое аура и развить следующий навык Семи жизней Императора.

- Аура семи душ?

- Да! Контролируй то, что выходит из тебя. Энергия не должна свободно вытекать из тебя. Следи, чтобы все твои точки подпитывались силой, если не хочешь, чтобы они снова запечатались из-за грязного воздуха. Также, тебе нужно осмыслить то, как сдержать свою силу вокруг себя, при этом забирая энергию из окружающей среды. У тебя есть еще три дня до Рангового турнира. А значит, ты не должен упустить свой шанс стать сильнее!

- Я понял, учитель! - Куга сжал кулаки и с готовностью в глазах, погрузился в самое сердце своих сил.

http://tl.rulate.ru/book/27247/608409

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Охренно
Развернуть
#
Вау)
Развернуть
#
Балдёжно
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку