Читать Куригами: семь перерожденцев в одном теле / Атака Куга: Глава 4. Прорыв - Глава 6. Лагерь :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Куригами: семь перерожденцев в одном теле / Атака Куга: Глава 4. Прорыв - Глава 6. Лагерь

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 4. Прорыв

Подросток в теле подростка никак не реагировал на крики Лира. Он встал как вкопанный и неотрывно смотрел на потухшие голубые глаза мужчины. Почему то от этого вида ему было очень грустно. Он еще сам не решил для себя, что его так угнетало. Боялся ли он смерти? Вопросы возникающие в голове сменяли друг друга без остановки, когда он почувствовал, что его собственная рука стала жить своей жизнью.

- Не волнуйся, парень, это моя способность. Я могу проникнуть куда-угодно, включая твое сознание. - произнес Лир, не отвлекаясь от собирания бижутерии. - Дай мне контроль над телом. В ближайшее время эти цацки могут нам очень пригодиться, особенно если ты подумаешь над тем, что кроме штанов, у тебя больше ничего нет. Так что пусти меня.

- Но я… Он умер из-за меня! - проскулил Куга.

- Успокойся парень, он был уже стар и перенес тяжелый ритуал. Все мы рано или поздно там будем, в данный момент тебе важно понять, что ему уже не помочь, а вот тебе и нам очень даже помочь можно. Поэтому соберись и отдохни.

После молчаливого согласия, Лир смог наконец орудовать двумя руками и дело значительно ускорилось. Он легкими движениями разорвал одежды мужчины, ловко орудуя лоскутами ткани, которые чудесным образом превратились в крепкую поясную сумку, в которую полетели пять колец, одно ожерелье и дневник. Последний получил свое место в сумке благодаря настоятельной просьбе Гектора.

Когда дело было сделано и Лир выпрямил спину, в комнату ворвались воины в темно-зеленой броне. Их было трое и у каждого помимо легкой брони, были мечи и щиты, которые они обнажили сразу же как поняли, что мастер был мертв. Пребывающего в своих мыслях Куга вырвало из круга переродившихся и он снова оказался в теле подростка.

- Прости парень, я не воин, так что дальше сам. - зазвучало в голове.

- Лир ты подонок! Пусти меня Куга, я помогу тебе. - сказала Диана.

- Среди нас есть воин и это я. Если хочешь жить и спасти всех, то твой выбор очевиден.

- Спасибо. - Куга открыл сознание и оказался перед перерожденцами. - Аркан!

Как только воин оказался в теле подростка, его осанка изменилась. Взгляд стал таким суровым, что казалось им можно было разрезать любого. Медленно подняв правую руку, мужчина в теле подростка произнес:

- Прости, что порчу наше тело, но другого выбора у нас нет.

“Однорукий бог войны!”

С резким выдохом он обрушил свою правую руку о каменный стол. В помещение неприятно зазвучали сломанные кости. Полилась красная, человеческая кровь, но источника крови уже не было видно. Стоящие в дверном проеме стражники даже понять ничего не успели, как их жизнь оборвалась, а Аркан стоял позади с крепким стальным мечом. Сделав резкое движение оружием, с лезвия слетела полоса крови.

- Так вот какая у него способность. - произнес задумчиво Гектор. - Она конечно немного вредна для нашего общего тела, но эффективность в чрезвычайных ситуациях очевидна.

- Страшный человек… - тихо произнес Лир, смотря как Аркан бежит по каменному коридору.

До выхода он бежал недолго и когда таки смог попасть на свежий воздух, непроизвольно удивился. Он стоял на пороге здания среди облаков. На огромной горе стояла небольшой каменный замок из которого Аркан и выбежал. Но не успел он насладиться свежим воздухом, как ему пришлось уворачиваться от стрелы.

Оказывается три неудачливых стражника были не единственными защитниками крепости. Их были сотни, тех кто уже бежал к подростку с обнаженными оружиями. И судя по выпущенной стреле, они не собирались захватывать Аркана живым.

- Простите ребята, если мы выживем, выскажите мне все, что вы думаете.

С этими словами, Аркан развернулся на носках и одним мощным движением ног прыгнул в бездну. Помимо орущих перерожденцев, звука ветра и трепыхания одежды, Аркан не слышал никаких звуков. Лишь он и его меч зажатый в левой руке.

Падать мужчине в теле подростка пришлось больше минуты, перед тем как внизу показалась зелёная равнина. Если хорошо присмотреться у подножья скалы, как и на всей территории паслись дикие козлы и олени. Жизнь шла своим чередом, за исключением молчаливого подростка падающего вниз. Всё перерожденцы с волнением смотрели на неумолимо приближающуюся землю, когда Аркан начал на огромной скорости резать сам воздух. Гектор даже сказал, что это бесполезно, но ему пришлось взять свои слова назад, когда все эти удары сформировали своеобразный зонтик, который значительно уменьшил скорость падения. Это был своеобразный щит, шириной в несколько метров, который и послужил перерожденцу подушкой безопасности. Но это не значит, что он остановился в воздухе. Нет, Аркан лишь замедлил свою скорость на столько, чтобы звуки ветра не резали уши, а после он с грохотом упал у подножья скалы и было неизвестно сколько травм было получено.

Глава 5. Команда

- Что произошло? Мы еще живы? Эй, Аркан, как тело? Аркан? Аркан!!! - Закричала Диана.

Вернувшись в обитель перерожденцев, дух не подавал признаков жизни. Даже цвет волн, испускаемых сферой потускнел. Обитающие вокруг души с беспокойством пытались докричаться до Аркана, но все было безрезультатно. Воин в данный момент был не доступен.

- Он потратил все свои силы и впал в спячку. - произнес Лифо.

- Да тебе то откуда знать? А если он навредил себе подобной выходкой? Что если он умрет, из-за того, что спасал нас? - спросил Артур.

- Значит на один рот будет меньше… - прошипел Лир.

- Да как ты смеешь так говорить?! Он жизнь за нас готов был отдать!

- И чуть нас не угробил. Чем он вообще думал! - закричал Лир. - Мы могли бы договориться или найти другое решение, но нет, нужно было обязательно самоубийцу из себя строить. Это не нужно безрассудство, которое вы приняли за героизм.

- Он хотя бы что-то сделал, а не как ты. Слинял как только запахло жареным. Ты мне противен. - зашипела Диана.

- Пусть так, но мы бы не оказались здесь, в таком состоянии, если бы не он!

- Как больно… - послышалось откуда-то снизу. Когда перерожденцы обратили внимание на источник звука, они поняли, что среди них давно уже нет Куга. - Помогите, мне очень больно.

- Парень, что с телом?!

- Я не чувствую рук, мое тело ужасно болит, особенно правый бок… И голова кружиться, сильно. - перечислил свои ощущения Куга. - Что мне делать, помогите…

- В данном случае, могу предположить, что у него сломаны ребра, кости рук и сотрясение мозга. Если мы не позаботимся о теле, то станем калекой. Куга, тебе нужно двигаться, при падении я видел дым в лесу, в километре отсюда. Если ты постараешься, то сможешь добраться до туда. - произнес Гектор.

- Но я не могу и пальцем пошевелить, мне очень больно. Замените меня…

- Мы должны двигаться, Артур, давай ты? - спросил Гектор.

- Мне неохота, я пас.

- Черт, Лир? - получив еще один отрицательный ответ, Гектор выругался. - Вы разве не понимаете, это наше общее тело и нам нужно…

В этот момент всех оглушил огромный взрыв. Это был камень брошенный с крепости камень, который с силой проделал дыру в земле в нескольких метрах от Куга. Сам подросток в этот момент совсем потерял самообладание и закричал:

- Помогите мне, вы чертовы эгоисты!

- Лир! Парень совсем потерял спокойствие, он не сможет уступить никому место, используй способности и возьми контроль за телом. Давай же!

- Черт! - произнеся это, Лир перенес сознание в тело подростка и почувствовал жгучую боль исходящую с левой стороны тела. - Парень, успокойся и впусти меня!

Как только Куга отпустил сознание, Лир почувствовал и боль с правой стороны и взвыл от боли. Он скрепя зубами поднялся на ноги, когда еще один камень упал в опасной близости от него. Собрав всю волю в кулак, плут побежал.

- Как ты терпел эту боль, это невыносимо! Я трачу почти все свои силы только на то, чтобы держать себя в сознании!

-Артур, приготовься, ты следующий! - скомандовал Гектор.

- Я уже сказал… Пас. - спокойно произнес Артур.

- Слушай ты, болван избалованный! Если ты не поможешь нам, то в тело вселюсь я и ты знаешь мои способности… Я без зазрения совести оторву тот стручок, что болтается у этого голема между ног! И меня абсолютно не волнует то, что будет происходить дальше, я и без него нормально проживу! Ты меня понял или нет?!

- Да понял я, понял. Эй, ворюга, как только будешь на грани, передай тело мне. - как то грустно произнес Артур.

Под еще один грохот, падающих с неба камней, команда наконец договорилась, кто за кем идет. После Лира был Артур, затем Лифо, Гектор, Диана и Куга. Они надеялись, что им удастся добраться до леса, в котором ученый видел дым, желательно невредимыми. По большей части они уже выбрались из зоны обстрела, но все равно еще была вероятность того, что стражники не успокоятся на сделанном и спустятся к подножью скалы.

Они пробежали от силы двести метров, когда и Артур сдался, а на его место пришел Лифо, который сразу же как попал в тело, сменил траекторию пути. На вопросы Гектора, он молчал и все дальше отбегал в сторону от того места, где был виден дым.

Оставшиеся трое перерожденцев были в замешательстве до того момента, как подросток не подбежал к небольшому растению, красному цветку с желтыми каплями на лепестках. Сорвав его зубами, потому что руки были сломаны, Лифо развернулся и побежал обратно к прежнему маршруту. На ходу, подросток, энергично жевал цветок, чтобы в конечном итоге выплюнуть его. Куга не знал, что это значит, когда Гектор произнес:

- Похоже нам нужен был сок растения, а не он сам. Надеюсь это поможет нам продержаться подольше. - произнес Гектор, после чего заговорил немного странным голосом. Куга, я обращаюсь к тебе на языке, которого Диана не знает, я уже говорил, это моя способность, я могу даровать все знания, так же как и забрать их.

- Но о чем ты хотел поговорить Гектор, что Диана не должна знать? - спросил озадаченно Куга.

- После меня, будет ее черед и я боюсь, что мы не успеем добраться до лагеря, поэтому как только Диана попадет в тело, ты должен будешь произнести эти слова…

Глава 6. Лагерь

В тот момент когда Гектор уступил место Диане, до леса оставалось примерно сто метров, но это было целое испытание для девушки, которая как только попала в тело подростка чуть было не упала от боли. Она до крови прокусила нижнюю губу, но продолжала двигаться.

Оставшись единственным духом, кто еще что-то мог, Куга с тяжелыми чувствами смотрел на девушку и вспомнил те слова, что сказал ему Гектор. Он не хотел их говорить, потому что знал, что это обидит ее. А сам Куга этого не хотел.

- Она говорила про свою способность вначале, поэтому почти все знают, что это невероятно сильная способность, но я уверен, что она не сработает по ее воле. Хоть она и грозилась Артуру использовать свою способность, я думаю, что сделать она этого сделать не сможет. Поэтому твоя задача, как только она выдохнется, сказать то, что я говорил тебе ранее. Я верю в тебя Куга, это наш единственный шанс, ведь с такими травмами мы долго не протянем.

Прокручивая слова Гектора, Куга смотрел на то, как девушка из последних сил пытается добежать до леса. Она уже выдохлась, но продолжала движение. Подросток никогда бы не сказал такое девушке, если бы не обстоятельства. Тяжело вздохнув, он обратился к Диане:

- Можешь сдаться, ты ведь девушка. Мы не ждем от тебя ничего. Мы рады что ты хоть пару шагов сделала, так что сдайся и все. Мы не осудим тебя, ты ведь всего лишь девчонка. Дай тело мне, хоть я и подросток, но явно лучше просто девчонки.

- Я НЕ ПРОСТО ДЕВЧОНКА! Не смотрите на меня свысока! Ублюдки, я вам покажу, кто тут девчонка!

Ее крик был словно рык зверя, пронесшийся по равнине и напугавший не только Куга, но и множество живых существ в округе. Вены по всему телу голема вздулись, глаза из серых стали красными, а скорость с которой Диана бежала увеличилась в три раза. Она словно носорог ворвалась в хвойный лес, ломая все на своем пути.

Смотрящий на это Куга был шокирован. Гектор говорил, что она станет сильнее и быстрее, но не безумней. Он не разбирала дороги, врезалась в деревья будто не замечая их и бежала дальше. Все действие заняло не больше минуты, но этого хватило, чтобы не просто добраться до леса, но и ворваться в его чащу. Правда, после того как способность развеялась, Куга был насильно втянут в смертную оболочку, где он и остался. Его тело больше не слушалось от слова, совсем. Хоть они и смогли прорваться в лес, но им не удалось добраться до лагеря, поэтому обессилевший Куга лишь с сожалением вздохнул и потерял сознание.

- Бабушка, пойдем скорее, ему нужна помощь. - пронеслось в лесной чаще.

- Юно, надеюсь это не очередная твоя шутка. В прошлый раз я чуть спину не сорвала из-за тебя. - глухим голосом ответила пожилая женщина.

- Но бабушка, я правда слышала странные звуки из леса, а затем нашла его.

- Ох, внучка...

Два человека переговариваясь пробирались через чащобу леса. Одна была десятилетней девочкой в простеньком платье, с рыжими, завязанными

в косу, волосами, а другая была пожилая женщина за шестьдесят лет, с седыми волосам и неглубокими морщинами.

- Бабуля, мы почти пришли. Вон там я его нашла.

- Надеюсь это правда, иначе я расскажу твоему отцу о … - женщина замолчала на полуслове. - Боже мой…

Прямо перед ними, в корнях деревьев лежал подросток, весь в крови, с руками лежащими под неестественным углом. На его бледном лице отражалась та боль, что он испытывал. Он то и дело открывал свои глаза, но сразу же их после этого закрывал.

- Юно, наломай больших веток, делаем переноску.

- Угу…

Девочка стала быстро ломать и собирать материал для переноски, пока женщина аккуратно осматривала тело подростка. Ее очень удивил тот факт, что у ребенка не было пупка, но она не стала заострять на этом внимания. Тело было изрядно потрепано и если ему не оказать должного ухода, то подросток не дотянет до вечера.

Женщина и ребенок не потратили и часа, как уже тащили за собой переноску, на которой от любой кочки Куга корчился от боли. Они не могли ему помочь на месте, поэтому им предстоял путь до дома. Они старались нести его аккуратно, но время было не на их стороне. Поэтому игнорируя страдания подростка они периодически ускорялись. И еще через полчаса добрались до небольшого домика в лесу.

Куга, как и все остальные души были без сознания. Все они, потратили огромное количество своих сил, поэтому они не видели и не слышали того, как женщина давала указания внучке. Как они вправляли ему кости, как тратили все запасы лекарственных трав на то, чтобы спасти подростка. Они не видели и того, как бабушка и внучка чуть ли не падая от усталости перебинтовывали его, меняли сухие тряпки, на другие, холодные и мокрые. Все тело подростка горела, и две жительницы небольшого дома молились за его здоровье. Впереди была ночь, которая решила бы, выживет он или нет.

http://tl.rulate.ru/book/27247/571153

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Пока нормально
Развернуть
#
Рад новому читателю)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Пожалуйста)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку