Читать Куригами: семь перерожденцев в одном теле / Атака Куга: Глава 1. Семь перерожденцев - Глава 3. Атака Куга :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Куригами: семь перерожденцев в одном теле / Атака Куга: Глава 1. Семь перерожденцев - Глава 3. Атака Куга

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1. Семь перерожденцев

- Где я? Почему так светло… И высоко? Что здесь происходит?! - прозвучал, немного приглушенный, юношеский голос.

- Не волнуйся Куга, все хорошо. - прозвучал еще один голос, принадлежащий судя по звучанию мужчине в возрасте.

- Говори за себя, по-моему мы в заднице! - язвительно заметил кто-то с дерзким голосом, принадлежащим судя по всему мужчине в расцвете сил.

- Лир, он только пришел в себя, нельзя так сразу… правду на человека вываливать. - прозвучал нежный женский голосок.

- Вот именно, что вываливать… Эй, Атака Куга, мы здесь, обернись! - все также язвительно прокричал Лир.

До этого, Атака Куга смотрел вниз и сквозь клубы светлого дыма видел небольшую комнату, посередине которой на столе лежало тело подростка, вокруг него, то и дело сновал мужчина в рваном халате и делал странные пасы руками. Он неотрывно смотрел на странное действие прямо под ним, когда выкрик заставил его обернутся.

По крайней мере, он подумал что обернулся, хотя на самом деле не было произведено ни одного движения. Он просто сначала смотрел под собой, как вдруг стал смотреть туда, откуда послышался крик. Куга думал, что там люди и когда обернулся, непроизвольно несколько секунд искал их глазами, когда понял, что все что его окружает это светлые облака и странные шары света висящие на одном уровне с ним. От этих сфер исходил странный свет, который в какой-то мере успокаивал юношу, до того момента как один из этих шаров не заговорил на неизвестном языке.

- Что вы такое?! - прокричал юноша, но ответом ему были лишь невнятные звуки. - Я вас не понимаю, прекратите!

Юноша попытался закрыть уши руками, но у него ничего не вышло. К своему ужасу Куга обнаружил, что у него нет рук. Осмотревшись, он еще больше испугался, когда осознал, что помимо рук, у него отсутствуют ноги, торс и голова.

- Неужели я выгляжу также как и вы… Я умер, да? - юноша попытался закрыть глаза руками, но только больше расстроился, так как их не было. - Умер, я определенно мертв.

- Боюсь тебя расстроить, но ты действительно мертв. - сухой старческий голос вывел юношу из отчаяния. - Не переживай так, Атака Куга, это еще не конец.

- Вы знаете мой язык, какое облегчение. Где я? Кто вы и почему вы зовете меня Атака Куга? - спросила обрадованная сфера света.

- Я знаю все языки, это моя способность, и кстати теперь ты тоже их все знаешь и понимаешь. Когда ты тут появился, то носился в беспокойстве с добрых два дня, пока наконец не остановился. У меня совершено не было времени поделиться с тобой своей силой. Но ничего страшного, теперь ты понимаешь всех. Меня зовут Гектор, я ученый из моего мира. Воспоминания стали возвращаться ко мне буквально на следующий день как я появился здесь. Поэтому если я ошибся в твоем имени, представься сам.

- Меня зовут… Я не помню какое имя дали мне родители, да собственно и родителей не помню. Почему я ничего не могу вспомнить… Гектор, помоги… - в растерянности проговорил юноша.

- Успокойся, паникой тут не поможешь, вполне возможно, что тебя сильно тряхнуло, когда ты переносился из своего мира в этот, вот твои воспоминания и не вернулись. Атака Куга, так тебя называл мужчина внизу. Как только ты появился здесь и начал метаться из стороны в сторону, человек под нами делал почти тоже самое. Он ходил из угла в угол, повторяя это имя, вот я и предположил, что тебя так зовут. Но если тебе не нравиться, мы не будем произносить данного имени.

- Нет! Прости меня, я Куга, зовите меня так. Я не хочу быть еще и без имени, хватит с меня и отсутствия памяти.

- Вот и отлично, Куга. Позволь представить тебе наших соседей. Это Лир, он был авантюристом в прошлом. - начал представлять безмолвные сферы слева направо. - Это Аркан, боец, гладиатор как я понял из тех слов, что удалось вытащить из него. Это Лифо, ученый как и я, но явно не моего профиля. Это Диана, про нее я вообще ничего не понял. Захочешь, сам выяснишь. Это Артур, он…

- Тот еще говнюк! - произнесла язвительно сфера, которую звали Лиром.

- Помолчал бы ворюга, я таких как ты видел сотни раз… в нашей королевской темнице. - прозвучал нахальный голос Артура.

- Будь у меня руки, даже одна рука, задушил бы тебя не раздумывая! - прошипел Лир.

- Насмешил, судя по голосу, с тебя уже песок начал сыпаться, так что мечтать не вредно, вор!

- Ах, ты…

- Прошу вас господа, вы смущаете и так растерянного Куга. - будь у пожилого мужчины руки, он обязательно поднял бы их в примирительном жесте. - Не стоит забывать, что все мы в равных условиях.

- Гектор прав, так что успокойтесь ребята. - прозвучал нежный голос.

- Спасибо Диана, согласно моей теории, этот мужчина внизу собирается поместить нас в тело подростка, лежащего на столе. Он уже не первый день носиться вокруг него.

- Да, когда я только появился, вместо подростка, там внизу были десятки живых людей, удерживаемых какими-то энергетическими веревками. - произнес Артур. - Но когда через пару дней появился Гектор, людей было вдвое меньше. Я не видел, что с ними произошло, но в какой-то момент они все пропали, а вместо них появился этот ребенок.

- Гомункул. - произнес Лифо тяжелым голосом.

Глава 2. Гомункул

- Что такое гомункул? - спросил озадаченный Куга.

- Искусственный человек. Голем как бы его у нас назвали. - произнес Аркан энергичным, словно ветер, голосом. - Посмотри внимательно, у него даже пупка нет.

- Надеюсь хоть хозяйство у него есть, а то я отказываюсь переноситься в эту куклу! - строго произнес Артур.

- Это не самое важное. Как мы всемером будем в одном теле. Если я правильно понимаю суть вещей, тело отторгнет нас и постепенно разрушиться, это я еще не говорю о том, что разум существа может не вынести семерых перерожденцев.

- Перерожденецев? То есть вы все прожили полную жизнь, после чего умерли и получили шанс начать заново? - озадаченно спросил Куга.

- Почему мы и ты тоже. Иначе, как ты думаешь, парень, ты бы мог знать слова, их значения, да и вообще спокойно размышлять о перерождение, не будь ты сам перерожден. - задал риторический вопрос Аркан.

- Он абсолютно прав. Но не это самое важное в данный момент. Наши опасения касательно гомункула никак не отменяет того факта, что прямо под нами явно готовиться ритуал и мы ничего не можем с этим поделать. - грустно произнес Гектор.

- Гомункулы зло. - строго произнес Лифо. - В моем мире, это табу, худшее преступление против человечности. Искусственно создать человека можно только ценой жизни другого человека. Равноценный обмен.

- Я так и сказал, только другими словами. - произнес Артур.

- Ага, его величеству лишь бы примазаться к умным людям, чтобы на их фоне не выглядеть тупее табуретки. - Съязвил Лир.

Начавшаяся словесная перепалка отвлекла души от того, что происходило внизу. Там под тяжелыми каменными потолками, мужчина сорока лет с глубокими морщинами, которые естественно его очень сильно старили, стал производить странные движения руками. Его рваный балахон трепыхался словно от ветра, которого в каменной комнате точно не было. Его голубые глаза закатились и из пальцев в сторону пола потекли ручейки красного цвета.

Заметивший странность происходящую под ним, Гектор быстро прервал перепалку и уже все семь духов смотрели на то, как из камня, отзываясь на зов мужчины поднимаются кровавые жгуты. Они были словно щупальца осьминога, что с жадностью хватались за ручейки текущие из рук мужчины.

- Я так и думал, оболочка пуста внутри, поэтому за столько дней не произошло разложение. Думаю эти жгуты кровь, которую он вольет в тело голема.

Будто подтверждая слова Гектора, жгуты насытившись кровью мужчины впились в тело ребенка. Его мертвецки-бледная кожа стала приобретать здоровый оттенок. А мужчина чуть было не упал после проделанной процедуры. С трудом, но он сумел устоять на ногах, после чего призвал щупальца еще раз, на этот раз цвета серебра. Они с жадностью впились сначала в экспериментатора, затем в голема.

- А это скорее всего питательные вещества и энергия. - заметил Гектор.

- В моем мире существовала лишь одна энергия, точнее сила и законы оружия. И я сильно сомневаюсь, что те щупальца это мистерии меча. - невозмутимо сказал Аркан.

- Я тебя удивлю, но в моем мире подобного нет от слова совсем. Я лишь исхожу из того что вижу и мне кажется, что он хочет вдохнуть в голема жизнь, ценой своей силы. Очень целеустремленный исследователь. - произнес Гектор.

- Глупец он… - только и бросил Лифо.

- Посмотрите на грудь ребенка, она вздымается. - прошептала Диана. - Он дышит!

Действительно, подтверждая слова девушки, грудная клетка подростка мерно поднималась и опускалась, а стоящий рядом мужчина победно улыбнулся и резко поднял глаза вверх. Духи перерожденцев удивились тому, что экспериментатор смотрел прямо на них. Сделав широкий взмах рукой, мужчина со всех сил потянул вниз, а облачный мир в котором находились духи затрясся. Каждый перерожденец, включая Куга почувствовали на себе силу притяжения, которая тянула их сначала к мужчине, а затем к мальчику.

- Господа, желаю всем удачи. Встретимся внизу, надеюсь эта авантюра не уничтожит нас.

- Поддерживаю Гектора… Кстати, кто последний того и тапки! - крикнул Лир находящийся ближе всех в искусственному телу.

- Что это значит? - спросил озадаченный Куга.

- Всё просто, кто первый попадёт в тело, тому им и владеть. Пока улитки!

С этими словами Лир первый попал в тело голема, за ним Артур, Гектор и все остальные. Последним оказался Куга, который лишь усмехнулся их прозорливости. Хоть он и не помнил своего прошлого, но почему то, ему было очень приятно быть с ними, участвовать в их авантюре. Хоть он и сожалел, что не помнил ничего, но даже так он был счастлив. Он был последним духом, кто попал в тело. Белые облака служившие пристанищем перерожденцев исчезли и мир накрыла тьма.

Глава 3. Атака Куга

- Знаете, мое чутье мне подсказывает, что я невезучий человек. Ну как можно было пропустить ребенка вперед? Я же был первый, а в итоге торчу тут с вами. - пробурчал Лир.

- Ты, ворюга, хотел первым завладеть телом голема, но у тебя ничего не вышло, потому что у неудачников вечно ничего не получается. - прокомментировал Артур. - Будь моя воля и желание, я бы забрал тело себе, но для меня благородство превыше всего…

- Ты просто тормоз, вот и все!

- Может вы заткнетесь оба?! Паренек не приходит в себя! Никого это не смущает?! - закричала Диана.

- Он привыкает к новому телу. - произнес Лифо. - Он еще подросток и не имеет того опыта, что имеем мы. В данной ситуации, нам понадобиться от силы десять секунд на первичное освоение, а ему возможно целый час. Подождем, все равно рулить ему.

- Согласен. Ну давай же Куга, я хочу увидеть новый мир… - с нетерпением произнес Артур.

Лежа на каменном столе, первое что почувствовал Куга, был холод. Поверхность, на которой он лежал явно не должна быть использована для отдыха. Да и общая температура в комнате явно была ниже нуля. От холода его тело не произвольно задрожало и он с трудом открыл глаза.

Перед ним стоял пожилой мужчина, с серой кожей и глубокими морщинами. По виду, Куга определено дал бы ему восемьдесят лет и он очень сильно бы удивился, если бы узнал, что мужчине буквально месяц назад исполнилось тридцать пять. Но он этого не знал, как и не знал тех событий, что произошли с ним. Куга лишь смотрел в голубые глаза старика, не догадываясь о многом.

Он явно стал стариком из-за ритуала. - неожиданно зазвучало в голове у Куга. Это был голос Гектора. - Думаю на момент начала ему было лет сорок, может меньше. Эта операция дорого ему обошлась.

- Не волнуйся, это другие души, они могут говорить с тобой. Никто их, кроме тебя не слышит. - видя растерянное лицо мальчика, сухо произнес старик. - Меня зовут Доно и это я собрал вас в одном теле.

- Нас? - произнес Куга. Ему тяжело давался контроль за новым телом, но все это было временно.

- В данный момент я обращаюсь ко всем душам. - сделал широкий жест руками Доно. - Я собрал вас, чтобы вы помогли моему мастеру. Ваши знания и умения станут фундаментом его силы. Я знаю, это немного непривычно, но ты привыкнешь. А теперь попробуй впустить кого-нибудь в свое тело.

- Я не знаю как это сделать. - робко произнес Куга.

- Освободи сознание и мысленно отдались от тела. Как только это произойдет, просто пожелай, чтобы один из душ занял твое место. - спокойно объяснил Доно. - Это самая легкая часть. Сложнее будет забрать контроль. Если дух будет противиться, тебе придется потратить немало своих сил, чтобы насильно лишить его контроля. Говорю сейчас для всех. Подобные манипуляции разрушают тело и если вы не хотите умереть окончательно, советую вас работать сообща. А теперь попробуй.

Следуя указаниям Доно, Куга очистил свое сознание и как-будто отлетел от тела. Он снова видел знакомые души и от души рассмеялся.

- Я так рад вас видеть ребята. Кто хочет на свободу? - спросил Куга.

- Это была бы честь для меня.

- Не слушай Артура, дай выйти даме в свет.

- Да ну их, выпустишь меня, я научу тебя кое-чему интересненькому.

Со всех сторон звучали голоса духов, которым хотелось вернуться в мир, лишь трое молчали, это был Аркан, Лифо и Гектор. Куга растерянно смотрел из стороны в сторону, когда тихо произнес:

- Гектор, давай ты.

Огонек света исчез оставляя раздосадованные духов одних. Куга чувствовал себя неуютно от подобного эгоистичного решения, но у него не было выбора. Он повернул свой взгляд вниз, чтобы увидеть и услышать, что будет дальше.

- Здравствуйте коллега. - прозвучал юношеский голос. - меня зовут Гектор и я с большим вниманием смотрел за вашей работой.

Поприветствовал экспериментатора, ученый намного быстрее привык к телу и даже умудрился принять сидячее положение.

- Я рад, что у вас получилось договориться. Хоть я вас не слышу, но знаю не понаслышке человеческую жадность. Эгоизм слишком часто встречается во всех мирах. А теперь верните первую личность. Мне еще многое нужно обсудить с ним.

- Первая личность? Вы можете и мне сказать, он все услышит.

- Эгоизм… Вечный порок. - произнеся это, пожилой мужчина с трудом поднес два пальца ко лбу сидящего на столе подростка. В туже секунду Гектор с криком вернулся к остальным перерожденцам. - возвращайся первоисточник.

- Но я не первоисточник. Я Атака Куга. Так меня зовут.

- Что?! Атака… Куга… Не может быть! Как? Почему? Я… - мужчина побледнел и схватился за сердце. Его и так посеревшее лицо, стало еще бледнее. Он то и дело беззвучно открывал и закрывал рот. Такие глаза Куга видел впервые в жизни. В них отражался страх и неверие. - Что я наделал…

Произнеся последние слова, мужчина кулем упал на каменный пол. В относительно свободном помещении это падение звучало как гром для Куга. Он на негнущихся ногах слез со стола и медленно подошел к застывшему мужчине.

- Куга, он мертв! Хватай его ожерелье и кольца, и беги со всех ног!

http://tl.rulate.ru/book/27247/569626

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку