Читать The last of the kind of dragons / Последний из рода Драконов: Пролог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The last of the kind of dragons / Последний из рода Драконов: Пролог

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 И восстал однажды Величайший в мире маг! Устал он жить в мире, полном божьей лжи и нищей веры. Он любил анархию и смерть, власть и славу, вызывая бури в городах и странах. И его жестокий взор пал на небо, желая бросить вызов его власти.

   Каждый шаг Мага, взывавшего к силе звезд, сопровождался разрушенными дворцами и столицами. Правил безграничной землей, круша горы на его пути.

   Наблюдая за могучим воином, идущим победоносной и несгибаемой волей к звездам, народ последовал за ним.

   Его вера в себя и вера в свои идеалы достигла своего апогея. Его сила росла семимильными шагами, а народ боготворил даже его тень. Но вскоре, в тяжелейшей битве того времени, ощутил Маг присутствие нависающей над ним смерти. Не желая терять веры народа, не желая лишаться безграничной власти, Он спас тысячи людей. Маг был алчен, меркантилен, жаден, но он был героем. Пожертвовав всем, ради славы и народа, Он потерял силу. Он пал...

*****

   Когда ему пели дифирамбы, когда он был высшим в своем мире, Он наслаждался. Но это не могло продолжаться вечно... Он пал. Пал так низко, что его искала каждая собака, каждая крыса желала его голову. Каждый мечтал освежевать его тело и вырвать его бездушное сердце...

   Но он сумел выжить в этом лживом бренном мире. Он жил, словно самый нищий бездомный. Он просил милостыни, стоя под оградами храмов. В мире, где абсолютно все поклонялись богу, Он не верил никому. Он презирал Бога. Он презирал людей. Он хотел вернуть свою силу, но он больше не желал власти.

*****

   В сотый раз на дню поднимая свой стакан с мелочью, он получил в него плевок. В который раз сжимая свой кулак и проговаривая невероятное заклинание проклятья, от которого бы у каждого Великого архимага эпохи отпала челюсть, Маг резко замолчал. Он был также унижен, как и беспомощен. Он устал от этой жизни. Устал каждый раз вспоминать о былой славе и великой истории. Бывший великий император-маг отчаялся. Впервые в жизни на его морщинистом лице появилась слеза. Горькая, одиночная слеза. Это был конец его веры. Конец его амбиций.

   Достав старый ржавый ножик, он решил сотворить последнее в жизни заклинание. Заклинание, для которого не требуется магия. Заклинание, для которого не нужна сила. Это была самая обычная магия крови, которое способны использовать даже смертные. Оно считалось демоническим заклинанием из ряда ереси, за которое уничтожали целые семьи и династии из-за единичных случаев.

   Взяв дрожащими руками нож, Маг полоснул по руке. Обильно полилась его алая кровь, но Маг даже не предал этому значения. Ни волос не дрогнул на его голове, ни на миллиметр не дрогнул его взор. Он ждал...

   "Заклинание, призыва демона" - так называлось оно на самом деле. Оно взывало к Аду, открывая демону выход в смертный мир, через контракт с человеком.

*****

   Кровь мага обильно стекала на сухую землю.

   "Мало... Этого слишком мало..." - маг резал свою руку до тех пор, пока она уже не могла двигаться. Лицо мага бледнело с каждым мгновением. И наконец! Загорелась кровь, освещая его суровое бледное лицо. Кровь больше не стекалась хаотично. Она образовывала простой круг со странными символами вокруг.

 

*Импульс*

 

   От центра круга прошелся беззвучный нематериальный взрыв, создавая ураганный ветер. Картина вокруг Мага изменилась. Вокруг него были трупы. Целые кучи сложенных друг на друга людей, образовывая стометровые горы и холмы. Это были все убитые магом люди. Враги, друзья, невинные, убийцы - были абсолютно все, начиная от детей и заканчивая женщинами и стариками. Это были целые семьи и страны, которые процветали сотни лет, но пали от руки бездомного мага, который стоял в центре кровавого круга призыва.

   - Ха.Ха.Ха - раздался медленный трескающийся голос, от которого веяло самой древностью. Это и был голос древности, это и была древность!

   Из кровавого портала начали появляться светло молочные частицы света, словно являясь настоящим святым присутствием. Они начали образовывать фигуру над головой мага, огромную человеческую фигуру с четырьмя ангельскими крыльями, четырьмя руками и двумя, словно солнца, горящими глазами. Это и был Бог. Бог, против которого шел маг с самого своего начала. Весь многолетний путь, чертовски долгий для исчисления.

   - Неужто отчаялся, император? - раздался его древний и насмехающийся голос.

   Но, Маг лишь смотрел на него. Смотрел на истинное лицо существа, которого хотел убить. За которым шел всю жизнь, и ради которого проделал весь этот путь.

   Его ни чуть не удивило, что из круга для призыва существа из Ада вышел истинный бог, почитаемый людским обществом. Даже больше, он ожидал именно его. Чем больше грехов совершал человек, тем более сильного демона он мог призвать. И маг призвал высшего демона, правителя ада, а также Бога в одном лице. Единоличного игрока в эту монополию.

*****

   - Почему... - раздался хриплый голос мага. - Почему я проиграл?

   - Почему? Ха-ха-ха-ха... - заливисто рассмеялся "бог".

   - Почему?! - глаза мага налились кровью. именно на этот вопрос Маг не мог ответить тысячу лет. Каждый чертов день он судорожно думал об этом, проживая в нищете и скорби.

   - Оглянись вокруг, - "бог" перестал смеяться, и указал за спину мага - Что ты видишь?

   - Я вижу… трупы. – маг

   - Ты до сих пор не понял? – Бог

   - ...

   - Неудивительно. Ибо, смотря на них, убитых тобой за всю твою жизнь, ты должен задаться лишь одним вопросом! - громогласно проговорил "бог" - Почему. Их. Так. МАЛО!!!

 

   Голос древнего бога сменился на скрипучий и отвратительный глас демона из глубин бездны.

   - Ты… первый, кто сумел сыграть со мной в эту мировую игру! И за это я награжу тебя... истинной смертью!

Глаза Мага широко раскрылись. Истинная смерть! Смерть без права на перерождения! Без продолжения души!

   Маг был удивлен, но он ожидал подобное. Великие люди имели великие судьбы и даже после смерти они могли родиться вновь, творя бесконечно славную историю. Его история была слишком ослепительной, слишком яркой, чтобы продолжаться. Сам бог решил поставить в ней точку.

   Подняв в воздух тело слабого мага, Бог создал в земле огромную дыру без дна и света. И менялись в ней цвета, показывая магу картину на миллионы неизвестных ему безграничных миров. Словно взывая к концу бытия, Бог искал лишь один мир. Мир конца, чтобы отправить туда нищего величайшего Мага… Смотря на бога, который пристально искал его могилу, Маг безумно улыбнулся.

   - Ублюдок! - внезапно и громогласно закричал Маг, со странным выражением лица.

   - Чт... – но не успел он договорить, как сквозь его пальцы начал сочиться неоновый свет, а после кулак взорвался. Неоновый луч мгновенно вцепился в его огромную голову.

*Бам!!!*

   Вся голова и большая часть тела бога-дьявола была уничтожена. Луч прошел насквозь его тело и продолжил путь, пробив небосвод и оставив в небе колоссальный кратер из облаков и пыли.

   Паривший в небе Маг, в этот миг явил свое могущество, накопленное за всё время его мучений. Несмотря на старые обноски и растрепанные грязные волосы, Он был сейчас царем. Он являлся богом!

   - Наконец-то... я...смог... - остекленел его взор, и падать начало его бренное тело в безгранично глубокую пропасть.

    В новый, доселе неизведанный богами, мир.

 

http://tl.rulate.ru/book/27199/569685

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Ну-с, оценивайте луком. Книга для этого и написана, чтобы утереть нос другому автору. Больше луков - больше усилий и глав.
Развернуть
#
Тебе какой? Репчатый? Может... порей?
Развернуть
#
У меня есть лук, но он сломанный... Тебя им бить или кидать? А то ты не уточнил.(шутка... А может нет. У тебя спросить надо).
Развернуть
#
Читаемо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
В закладки
Развернуть
#
Кек... Представил себе безграничное безумное веселье императора когда он вальнул бога... Чуть не кончил (me).
Развернуть
#
То что доктор прописал, великая отрада для глаз и деликатес для твоего мозга, после изнурительной, затяжной и жестокой битвой с китайский фольклором и целыми 2мя тысячами глав. Так, а теперь к главному, начало шик, не ослабляй хватку)
Развернуть
#
Ахх, услада для глаз.
Китайцы бы только из одного пролога раскрутили бы культиватора на 2к глав!
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку