Читать Picking Up a General to Plow the Fields / Как заставить генерала поле пахать: Глава 24: Возможность, подаренная жертвой :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Picking Up a General to Plow the Fields / Как заставить генерала поле пахать: Глава 24: Возможность, подаренная жертвой

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Миссис Мяо втайне охнула - эта миска с рисом весила не меньше четырех цзинь (пп: или 4х500 грамм), а может быть даже целых пять! (2.5кг). Если намешать туда всяких грибов, диких фруктов, или сладкой картошки, или еще чего-нибудь, этого хватит прожить им двоим на полмесяца.

Просто покажи дорогу к горе, и ты получишь несколько порций риса. Да только дурак отказался бы от такой возможности.

– Как насчет вот чего, – решила миссис Мяо. – Завтра я схожу к вашим дяде и тете вместе с вами, чтобы рассказать им, куда вы собираетесь. Все-таки, это такое долгое путешествие, и лес очень большой. Лучше рассказать об этом взрослым, чтобы знали.

Лянь Фан-Чжоу и Лянь Цзэ посмотрели друг на друга. Никто из них не мог и подумать, что миссис Мяо скажет что-то подобное.

Они понимали намерение миссис Мяо увидеться с взрослыми, чтобы заручиться их согласием. В случае, если что-нибудь случится, можно будет все объяснить.

Лянь Фан-Чжоу могла понять опасения миссис Мяо.

Однако, представить, что ее дядя и тетя столкнутся с необходимостью встречи с этой семьей...

Лянь Фан-Чжоу не знала, что сказать.

Здесь нужно уточнить, что хотя братья и сестры и пара были не в дружественных отношениях, так как Лянь Ли и миссис Цяо часто их обижали, изгои про это не знали. Потому что, в конечном счете, их ссоры никогда не выходили за пределы дома.

Но даже с учетом этого, тот факт, что Лянь Ли и миссис Цяо не могли считаться их родственниками, по крайней мере, сами дети не считали их своей семьей.

Если бы они ими были, тогда в случае, когда семья Хуа приходила к ним устраивать скандалы и обижать их, они бы встали на их защиту, или по крайней мере ответили бы что-нибудь на это.

Но дать этим людям, которых изгои считали их семьей, принимать за них решения? Лянь Фан-Чжоу только мысленно фыркнула в ответ на эту мысль.

Лянь Цзэ стал заметно нервничать, и только он собрался заговорить, как Лянь Фан-Чжоу легонько потянула его за рукав. Она кивнула и, улыбнувшись, сказала:

– Отлично, тогда зайдите завтра ко мне, Тетушка Сунь, и мы пойдем к нашей тете, чтобы все им рассказать, – быстро согласилась Лянь Фан-Чжоу.

– Хорошо, значит, решено! – миссис Мяо почувствовала себя гораздо увереннее и искренне улыбнулась в ответ на эти слова.

А затем Сунь Чжан Син сказал: перевeденo на TL.RULАTE.RU

– Вы пришли как раз вовремя. Послезавтра, если будет хорошая погода, я планирую сходить в лес.

– Правда? Это здорово! Нам так повезло! – глаза Лянь Фан-Чжоу зажглись, когда она сказала это.

– Ха-ха, это точно! – засмеялся Сунь Чжан Син.

Решив, что они обсудили все, что было нужно, Лянь Фан-Чжоу и Лянь Цзэ отправились домой.

Лянь Фан-Чжоу оставляла рис с сожалением.

Миссис Мяо сначала обрадовалась, а затем поддалась минутному сомнению и сказала:

– Это... неправильно, ваша тетя... мы еще не знаем, согласится ли она отпустить вас...

– Как это она не согласится! – улыбнулась Лянь Фан-Чжоу. Ее голос звучал весело и беззаботно. – Дядюшка Сунь - человек, которому можно доверять, и мы люди не глупые, так как же она может не согласиться с нами?

Лянь Фан-Чжоу без дальнейших объяснений поставила миску на стол:

– Пусть будет здесь! перeведено на tl.rulаte.ru

– Хе-хе, ну, что ж... хе-хе! – миссис Мяо потерла руки. Слова отказа просились наружу из ее горла, но...  она не смогла их сказать.

Впрочем, и Лянь Фан-Чжоу не дала ей возможности, даже попрощаться. Она развернулась и ушла, потянув за собой Лянь Цзэ.

– Сестра, – позвал ее Лянь Цзэ по пути обратно в деревню. – А тетушка правда согласится? Она к нам так относится...

Лянь Фан-Чжоу обдумала этот момент со всех сторон и сказала:

– Она согласится просто потому, что в глубине своего сердца желает, чтобы мы пропали там в этом лесу!

Лянь Цзэ почувствовал, как что-то застыло в груди. Выражение его лица изменилось. Он посмотрел на Лянь Фан-Чжоу, и его эмоции было легко прочитать: "Что, если.."

– Не беспокойся, – улыбнулась Лянь Фан-Чжоу. – Мы совершенно точно вернемся обратно здоровыми и невредимыми.

Он не знал, почему, но когда Лянь Цзэ услышал ее голос, наполненный уверенностью, и увидел, в каком хорошем настроении она была, он и сам успокоился.

– Я верю своей сестре, – мягко сказал он.

Как Лянь Фан-Чжоу и ожидала, на следующий день она и миссис Мяо постучали в дверь дома Лянь Ли. Она мило улыбнулась и рассказала о своем намерении миссис Цяо. Миссис Цяо на секунду удивилась, а затем фыркнула. Не вежливо и не грубо, она произнесла:

– Куда ты пойдешь – только твое дело. Поступай как хочешь. Все в порядке, а ты приходишь и спрашиваешь меня о такой ерунде?

Миссис Мяо хотела сказать что-то, но Лянь Фан-Чжоу тут же вмешалась:

– Ну раз Тетушка сказала, что все в порядке, тогда мы можем не переживать. Будьте уверены! Тетушка Сунь, пойдемте.

Миссис Мяо застыла на месте. Она внезапно подумала о тех слухах, которые периодически слышала, и из-за того, что вчера ночью она плохо спала, слишком счастливая от такого количества риса, будучи нерешительной по природе, она позволила Лянь Фан-Чжоу увести ее.

“В любом случае, я поговорила со старшими в семье Лянь!” – подумала миссис Мяо.

Поскольку на следующий день им предстояло долгое путешествие вдоль горы, в тот день Лянь Фан-Чжоу и Лянь Цзэ никуда не пошли и остались дома отдыхать. Лянь Фан-Чжоу также дала инструкции Лянь Чэ и Лянь Фан-Цин насчет того, как они должны вести себя дома.

На следующий день, когда снаружи еще не было особого солнца, Лянь Фан-Чжоу и Лянь Цзэ уже поднялись с кроватей.

Открыв дверь, они запустили внутрь холодный утренний воздух, который продувал до костей. Они тут же развели огонь, позавтракали и взяли с собой мешки, которые приготовили вчера.

Вчера Лянь Фан-Чжоу спросила Сунь Чжан Син, какие вещи ей нужно взять с собой:

– Сухую еду, воду, что-то такое?

Сунь Чжан Син только махнул рукой:

– Не нужно! У гор чистейшая вода в ручьях. К тому же, в это время года много сезонных фруктов, да и травы растут кругом. Разве есть необходимость брать что-то с собой?

Но даже после того, как он об этом сказал, Лянь Фан-Чжоу все равно переживала, потому что это был первый раз, когда они выходили куда-то настолько далеко, к тому же, Сунь Чжан Син скорее всего уже привык ничего не есть в путешествиях и подавлять голод.

С учетом того факта, что эти двое не были знакомы с горой Сянь Тэн и все еще нуждались в ответах Сунь Чжан Сина на многие их вопросы, чтобы не заставлять его нервничать, им нужно что-то ему предложить, ведь так?

Людей всегда можно смягчить, предложив им съесть что-нибудь вкусное. Лянь Фан-Чжоу верила, что после того, как он отведает их еды, он не сможет отказаться отвечать на их вопросы.

В результате, она, широко улыбаясь, отварила четыре яйца и завернула в бамбуковые листы рис. Она оставила два яйца для Лянь Фан-Цин и Лянь Чэ. А затем аккуратно упаковала оставшиеся два и остаток риса в чистую ткань.

Прежде чем выйти из дома, Лянь Фан-Чжоу разбудила Лянь Чэ и Лянь Фан-Цин и сказала им несколько слов. А после они вышли из дома вместе с Лянь Цзэ.

Эти двое были очаровательны. Даже еле держа глаза открытыми, они все равно умудрились сказать:

– Сестра и второй братик, возвращайтесь поскорее.

На востоке еще не показался белый рыбий живот, а темно-синее небо было такого насыщенного цвета и настолько чистое, что одинокие звезды казались сделанными изо льда.

Одна из звезд на небе выглядела особенно ярко. Это была утренняя звезда.

Брат с сестрой воспользовались ее светом, чтобы дойти до входа в деревню, где был дом Сунь Чжан Син. Издалека они увидели его дом, в котором было светло.

– Дядюшка Сунь! – поприветствовали его Лянь Фан-Чжоу и Лянь Цзэ.

– О, вы пришли! – рассмеялся Сунь Чжан Син и кивнул им. – Я как раз про вас рассказывал, а вы тут как тут. Пойдемте. Мы отправляемся!

 

http://tl.rulate.ru/book/2716/439264

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Что-то в лесу произойдёт...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 3.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку