Читать Самум / Самум: Глава 17. Отпуск окончен, на работу пора. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Самум / Самум: Глава 17. Отпуск окончен, на работу пора.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Канкуро-сан! Канкуро-сан! Подождите! – слышал парень женский крик позади себя. Не подав вида, что услышал её, прибавил хода. – Да подожди же ты…

«Чтобы ты присела мне на уши, и я вновь опоздал на занятия у бабули Чиё? Ну уж нет!» - в ответ закричал Канкуро. Мысленно, разумеется.

Танака все же нагнала парня.

Высокая женщина с темного цвета кожей и большими круглыми глазами, выдающимися формами, Танаке не хватало копья и одежды африканских аборигенов до завершения образа охотницы прерий.

- Фух. Догнала! Канкуро-сан, вы… ты… то есть вы, - Танака до сих пор не могла определиться как обращаться к Канкуро, на вы или на ты. – Вы не могли бы помочь мне с передачей мощности системы на моей марионетке? У меня никак не получается стабилизировать систему! Кукла идет в разнос на высоких нагрузка. Помоги мне, Канкуро-чан.

Услышав «чан» из уст бой-бабы, Канкуро на всякий случай сделал пол шага назад. В прошлый раз, после «чан» и ответа Канкуро последовали мощные, ломающие кости, объятия.

Не то чтобы Канкуро было неприятно ощущать мягкость женской груди…

«Чертовы гормоны», - отвел Канкуро взгляд от глубокого декольте женщины. Стоит сказать, что смотреть было на что. Танака имела выдающуюся грудь, которая чуть ли не вываливалась наружу.

Не женщина, а настоящая секс-бомба. Её сексуальность находиться на пиковом значении!

- Я сейчас занят. У меня занятия с Чиё-доно, - постарался держать свой голос ровно Канкуро. – Из-за вас я в прошлый раз опоздал, между прочим.

Танака стушевалась. В исполнении двадцатилетней дылды это выглядело дико смешно. Канкуро представил, как смеется в голос, постарался удержать это чувство.

Основной проблемой его нынешнего состояние было то, что не имея возможности использовать мимику и подпитывать свои эмоции физическим проявлением чувств (улыбкой, гримасой и т.д.), Канкуро мог эти самые эмоции потерять. Бабуля Чиё рекомендовала ему использовать для питания эмоций воображение. В начале было очень тяжело, но с опытом стало получатся.

- Прости, меня пожалуйста. Я обидела тебя, да? Глупая-глупая Танака, - стукнула себя пару раз по голове женщина. Стрельнула взглядом, застенчиво улыбаясь, чем повысила свою сексапильность на порядок, попросила:

- Ты меня простишь, Канкуро-сан? Чем мне загладить свою вину?

И хлопает глазками.

Канкуро вздохнул про себя. Показательно взглянул на часы.

«Вот ведь…»

В иной ситуации он бы вступил в диалог с красоткой, может даже пофлиртовал в силу своих скудных способностей, но сейчас у него просто нет времени.

- Сделай мне кебаб, или пельмешками угости. Этого будет достаточно, - серьезно произнес Канкуро, думая совершенно о другой просьбе. Но к сожалению, даже если бы у него была смелость и наглость озвучить её, и даже бы случилось чудо и Танака не послала бы его куда подальше, детское тело пока что не приспособлено для различных утех. Тринадцать лет тот самый возраст, когда ты уже можешь использовать основной инструмент мужчины, но сил на долгую «работу» не хватит в силу объективных причин. Да и вреден секс в раннем возрасте. Особенно для парней.

Отринув ненужные мысли, Канкуро попытался отделать от Танаки.

- Семпай, мне нужно идти на занятие. Поговорим после, - кратко бросил он, разворачиваясь.

- Кохай, ты такой холодный, - услышал он бархатный голосок, от которого мурашки по коже пробежали. Плаксиво куноичи добавила: – Позже у меня совершенно не будет времени.

- А у меня нет сейчас, - произнес Канкуро, уходя прочь. Последняя фраза женщины охладила его пыл.

У неё не будет времени? А у меня оно есть?

Канкуро завалил себя работой. Он даже с семьей и друзьями пообщаться толком не успевает!

Танака не обратила внимание на изменившееся отношение к ней. Она не поняла намеков Канкуро и продолжила его доставать своей просьбой.

Даже когда Канкуро тупо пошел к кабинету бабули Чиё, она последовала за парнем не переставая жужжать над ухом. Назойливая женщина. Может поэтому она все еще не замужем?

- Канкуро-сан… - звуки отрезала закрытая Канкуро дверь.

- Ты опоздал, балбес! – прилетела парню в затылок мелком. Канкуро мог бы с легкостью отбить снаряд, используя для этого механическую руку, спрятанную под пальто. Однако лучше получить мелком в затылок, чем пендаль под зад.

Канкуро не указывать учителю, что это она сильно раньше пришла (на целых десять минут!).

- Здравствуйте, Чиё-сенсей, - спокойно поприветствовал парень вредную старушку.

- Балбес, я не твой сенсей. Сколько раз говорила не называть меня так! Садись давай, и показывай, чего ты там придумал опять, - приказала Чиё. – И сними с головы этот горшок.

Молча нитью чакры активировал механизм маски. С шипением приводов оборудование раскрылось, чешуйки маски сложились в высокий воротник, являющийся в данном случае приборным ящиком для защитного модуля головы.

- Любите вы, мелочь, строить из себя крутых, - бубнила Чиё, с интересом рассматривая работу систем экзоскелета, управляющих модулем маски.

На данный момент Канкуро использовал лишь пять модулей: маски, для защиты головы и органов чувств, ног – для ускорения бега и уменьшения усталости от бега, кирасу, для защиты тела и согревания, рук – чисто боевой модуль, несущий на себе мини-модули огнемета, ампулы с царской водкой, созданной Канкуро случайно в ряде экспериментов и метатель этих ампул. А недавно он смог решить проблему с распределением нагрузки на экзоскелет и добавил модуль третьей руки. Пока что это просто рука, но в планах заменить её на кое-что посерьезней.

Выполняя требование учителя, Канкуро подсоединил нить чакры к третьей руке.

Из специального отверстия в пальто на спине появилась тонкая длинная четырехсуставная конечность.

Чиё внимательно осмотрела механизм, ощупала его со всех сторон, уделяя внимание суставам и кабелю нерва.

- Я понимаю, что ты хочешь сделать, - наконец сказала старуха. – До тебя уже были умельцы, делающие нечто подобное. Но никто не смог правильно управлять дополнительными конечностями. Думаешь потянешь?

С контролем дополнительной руки имелись свои сложности, например управляется она не как обычная марионетка. Подобный подход тут не эффективен. Поэтому Канкуро пошел иным путем. Опираясь на знания, полученные от Чиё-сенсея в создании протезов, он решил создать именно дополнительную руку, которая будет управляться духовной энергией (мысленно).

Вместо слов Канкуро преобразил чакру нити, что проходила внутри руки в стихию Инь. Преобразование далось тяжело, все же он только начал постигать Инь.

Одновременно с этим он сложил одной рукой печать концентрации, для лучшей визуализации образа.

Ниндо кукольника: Синхронизация!

Изначально это дзюцу разрабатывалось Канкуро, как средство лучшего управление протезом. Все же постоянное посредственное управление рукой сильно тяготило парня. Однако позже он подумал и иные пути применения Синхронизации.

Механическая рука по воли Канкуро начал вращаться вокруг его тела с невероятной ловкостью. Создавалось впечатление, что это именно живая конечность, а не механизм – признак прямого управление человеком.

- О как, - протянула Чиё. Потерла подбородок. – Дай угадаю, Стихия Инь? Думаешь до тебя никто не пытался? У меня самой были попытки так использовать духовную чакру*.

(ОТ автора: синоним Стихии Инь)

Канкуро заинтересовался. Остановил технику, прерывая ток и преобразование чакры.

- Могу я поинтересоваться, что помешало вам использовать её? – задал он вопрос.

- Можешь, - усмехнулась Чиё.

В тишине тикали настенные часы. Чиё молчала.

Выругавшись про себя, Канкуро повторил свой вопрос.

- Что вам помешало вам использовать духовную чакру?

- Все просто. Это сложно, - пожала плечами Чиё. – И не эффективно. Намного проще создать марионетку, залезть в неё и таким образом повысить свою боевую эффективность.

«Одно другому не мешает», - подумал Канкуро, но промолчал. Не хотелось слушать упреки старухи о его чрезмерных амбициях. Он уже разок допустил ошибку, высказавшись относительно нежелания изучать яды… Больше он такой ошибки не повторит.

- Ладно. Прячь свою руку. Упрямый ты очень, не послушаешь меня все равно, - махнула на Канкуро Чиё. – Прямо как твой отец.

Сравнение не понравилось Канкуро.

- На чем мы остановились в прошлый раз?

- Создание чакропроводящего волокна, - невозмутимо произнес Канкуро. Чем заработал странный взгляд от Чиё.

- Ого… мы так далеко ушли, - протянула она себе под нос. – Надо же. Что ж. Так и быть! Слушай и запоминай, балбес…

***

Дни шли своим чередом. Канкуро много работал над собой, изучая новое и экспериментируя с механизмами и кислотами. Не забывал он и о преобразовании чакры в стихии и фуиндзюцу. Канкуро поставил себе целью добиться высшего мастерства в запечатывании стихий, игнорируя остальные направления искусства. Во-первых, у него лучше получалось выводить именно те кандзи, что отвечали за принятие стихийной чакры, а во-вторых, времени на что-то другое отчаянно не хватало. Ему ведь, помимо того, ниндо кукольника и создания марионеток, нужно держать свое тело в форме и постоянно тренироваться в тайдзюцу. Ведь ниндзя не умеющий в тай – мертвый ниндзя. Жить Канкуро хотелось. Поэтому тайдзюцу он не забрасывал, в основном уделяя большую часть времени стилю уклонения. Во время этих тренировок он неплохо сошелся с Йоме… точнее девочка сошлась с ним. Болтливой малышки нужны были уши для утоления своей потребности в передачи информации. Такими ушами стал Канкуро.

За заботами, созданием новых марионеток и механизмов, тренировками и редким общением с сестрой, и друзьями прошли несколько месяцев. Вот уже год, как команда Баки не ходила на миссии. Наступил крайний срок. Если в ближайшее время они не выполнят хотя бы задания С ранга, то их команду могут расформировать (хотя это вряд ли).

Несмотря на свои сложные отношения с Гаарой, и некотором нежелании отрываться от своих экспериментов и тренировок, Канкуро не желал становиться так называемым домашним ниндзя на административной работе. Не хотела такого и Темари.

Переговорив между собой, брат с сестрой отправились к Баки-сенсею с просьбой отправить их на задание.

Найти одноглазого джонина оказалось не так просто. Баки, в отличие от своих учеников, мотался по миру с различными миссиями, изредка пересекаясь с Канкуро для ремонта или улучшения его любимого цепного меча.

Нашли Канкуро и Темари Баки случайно. Они буквально налетели на него, выходящего из администрации Каге.

Поняв по лицам подростков, что они от него что-то хотят, Баки пригласил брата с сестрой в кафе на чашечку чая с пирожными.

- То есть вы считаете, что готовы вернуться к работе? – поставил на стол чашку с горячим чаем лидер команды.

- Да сенсей. Мы готовы пойти на миссию, сенсей. - произнесла Темари, откладывая надкушенную булочку в сторону. Нахмуренные брови, прямой дерзкий взгляд и сжатые губы – Темари была предельно серьезна.

Хлебнув чаю, Баки улыбнулся:

- Хорошо. Отправимся на миссию.

Брат с сестрой переглянулись.

- Так просто? Не будет спарринга или другой проверки? – полюбопытствовала Темари, сорвав вопрос с губ Канкуро.

- По правде говоря, я только что от Кадзекаге получил задание для нашей команды, - засмеялся Баки. – Хотел идти вас искать, а вы сами пришли. Отличная у нас командная работа, получается.

- Гаара с нами пойдет, - кратко бросил Канкуро, поправляя маску, хотя этого и не требовалось.

- Он шиноби нашей команды, - с непонятной интонацией проговорил сенсей. – Вы, трое генинов из Суна но Санкьёдай. Трое, а не двое.

- Сенсей, вы уверены, что нужно брать на миссию нестабильного джинчурики? – скрестил руки на груди парень.

- Канкуро! Он наш брат! – воскликнула Темари в шоке.

- Он наш брат, но он еще и нестабильный джинчурики. Отец показывал мне отчеты по «той» миссии. Гаара поставил всю операцию под угрозу. Он не желал выполнять приказы вышестоящих, он наплевал на безопасность товарищей по команде… своей семьи. Будет лучше, если на миссию мы отправимся вдвоем. Я так считаю, - высказал свое мнение Канкуро.

- В тебе говорит обида, Канкуро. Ты ведь старший брат, должен заботиться о младшем, - попытался перевести все на личности Баки.

Канкуро покачал головой.

- Сенсей, я много думал об этом. Гаара силен, думаю он даже входит в десятку сильнейших жителей нашей деревни. Но он не способен на командную работу…

Женский кулак сотряс стол.

- Прекрати! Гаара наш брат, если не мы спасем его, то кто?! – вспыхнула Темари. Посетители кафе начали оглядываться на наш стол.

Канкуро много чего мог еще сказать, но посчитал за лучшее промолчать. Темари права… но прав и Канкуро.

Канкуро хочет помочь Гааре, вернуть его в общество. Но как это сделать? Имеет ли смысл таскать его на задания, требуя выполнять приказы, которые он не желает выполнять. Заставлять делать то, что он не хочет делать…

Вдруг Канкуро пришла мысль. А кто-нибудь, хоть раз, интересовался чего хочет сам Гаара.

- Этот спор все равно бесполезен. Решать не нам. Я просто высказал свое мнение. - прошептал Канкуро, стараясь не смотреть на сестру. Ему было стыдно.

Разумом он понимал, что Гааре в их команде не место, но чувства рвали это понимание на части.

- Ты прав, Канкуро-кун. Кадзекаге уже все решил. Но меня удивляет твое отношение. Ты уверен, что все в порядке? Ты всегда можешь обратиться ко мне за советом. Ведь я ваш джонин-наставник, ты можешь мне довериться, - мягко произнес Баки.

- Все в порядке, сенсей. Давайте закроем тему. Лучше расскажите о миссии.

Миссия оказалось простой. «С» ранг. Возможно повышение до «B». Необходимо было отправиться в оазис Мертвой Сливы и расследовать пропажу шахтеров. Заказчиком выступал Дом Мертвых Слив, дом, занимающий нейтральную позицию в споре Дайме и Суны. Оплачивалась миссия по верхнему разряду с возможностью повышения оплаты соизмеримо с количеством проблем по ходу выполнения задания.

- Новая миссия. Отлично, я покажу чего достигла за этот год, - воодушевилась Темари, поднимая сама себе настроение. Недавний спич Канкуро её сильно расстроил.

«Возьму всех марионеток и модули на экзоскелет. Всякое может случиться», - решил Канкуро.

http://tl.rulate.ru/book/27130/566574

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку