Читать Seized By The System / Захваченный Системой: Глава 2: Система борется за справедливость :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Seized By The System / Захваченный Системой: Глава 2: Система борется за справедливость

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2: Система борется за справедливость

Даже после возвращения в комнату после душа система продолжала беспощадную атаку.

[Начальная оптимизация среды обитания завершена. Индекс выживаемости увеличился незначительно. Система обрабатывает следующий курс действий.]

[Система обрабатывает]

[Система обрабатывает.]

[Система обрабатывает.]

[Система выбрала ночную пробежку.]

‘Какого черта! Хотя знаешь, в чём-то ты всё-таки права’ После того как Система выдала диалоговое окно, Фан Нину всё ещё было интересно, будет ли всё работать как в игре, и вернётся ли контроль над телом если он ‘пройдёт’ игру.

Он мог только смотреть как его тело одевает набор спортивной одежды и обувает поддельные Найки, которые он получил от Таобао1

Как только Фан Нин покинул свой дом, он снова врезался в свою соседку, в этот раз на ней был тонкий слой косметики. Она выглядела гораздо привлекательнее чем обычно, несмотря ни на что, она была одета в тёплые вещи, хотя был относительно тёплый вечер. Она не выбрала свой обычный наряд - мини-юбки, чулки, спагетти-ремни для пары длинных джинсов и розового свитера.

Удивление отобразилось на лице Зао Йинг. Что забыл холодно-глазый мальчик на улице так поздно?

Она так оделась что бы встретится с богатым другом. Они познакомились в интернете и переписывались достаточно долго.

В конце концов был Циси фестиваль, что мог делать холостяк снаружи?(П.П что же сразу холостяк, обязательно затворник.)

Она поняла, только после того как спустилась вниз. Этот холостяк пошёл трусцой.

“Какой бедный ребёнок, ищущий освобождение через пробежку! Он выглядел красивым, после того как начал следить за собой. Никогда не замечала этого за ним. Как у него до сих пор нету девушки?” Зао Йинг надула губы, вздохнула от жалости и села в такси.

Фан Нин наблюдал за тем как Система тренируется. Как наблюдателю ему было очень скучно на протяжении полу часа. Как только пробежка закончилась он услышал новое уведомление от системы.

[Физическая энергия снизилась до уровня – усталость. Необходим отдых. Система решила отдохнуть]

Его тело начало медленно ходить. Фан Нин подумал:

‘Отлично, ты отдыхаешь, самое время вернуть тело законному владельцу’

К сожалению, он по-прежнему не мог поднять даже мизинец.

Спустя десять минут, вмешалось системное новое уведомление.

[Физическая энергия восстановилась. Физическое здоровье немного увеличилось. Системы определяется с последующими действиями…]

[Поиск решения…]

[Поиск решения…]

[Система приняла решение бороться за справедливость]

‘Подожди! Система, нет не так… Госпожа Система, что вы только что сказали? ’ Фан Нин онемел от того что он только что услышал. Эта Система пришла и забрала его тело, не дав никаких инструкций и теперь он понял, что она может иметь склонность к боевым искусствам. Почему она решила ‘бороться за справедливость ’?

Хорошая новость в том, что, исходя из действий системы, он не может быть принужден делать то что противоречит его моральным принципам. Плохая новость в том, что  все герои, помимо главного, дохли как мухи.

Тем не менее Система не дала ему никаких объяснений. Складывалось впечатление что у нее был определённый план, потому что он шёл решительно к определённому месту. Даже Фан Нин потерялся после 18-го поворота, который он сделал на сложном маршруте.

Пока Система шла, Фан Нин, который читал слишком много новел, вспомнил о 100 способов умереть герою и эта мысль заставила его содрогнуться от страха.

“Подожди, Система! Госпожа система! Я не могу заставить тебя не сражаться за справедливость, но пожалуйста перед этим необходимо замаскироваться! Мы не в прошлом, везде есть камеры видеонаблюдения и прочее! Я не хочу быть известным только после первой ночи; Первое правило лайф-хаков в новеллах быть как можно менее приметным насколько это вообще возможно." Фан Нин мысленно кричал.

Хотя система не обратила внимания на предыдущие его жалобы, Фан Нин всё ещё надеялся, поскольку он внёс некий вклад в Систему. Несмотря на причины, почему система дала ему эти диалоговые окна для простого взаимодействия, можно сделать вывод что интеллекта системы недостаточно в некоторых аспектах, и ей нужна помощь хоста(Пользователя).

Фан Нин был в неописуемом восторге, когда его мысли подтвердились. Это был первый случай, когда система ответила на его комментарий.

[Хост ввёл новые данные. Идёт обработка запроса…]

‘Хмм… Эта система всё ещё может меня слушать? ’ Фан Нин наконец узнал один из секретов своего похитителя. Основная цель Системы было выживание. Однако ‘выживание’ и ‘борьба за справедливость’ две противоречивые цели, которые никак не могут дополнять друг друга.

К счастью сейчас он не о чем не беспокоился. В этот момент Фан Нин был счастливым так как он увидел лучик надежды в этой темноте отчаяния. Поскольку система была открыта для его идей, все ещё была надежда на то что он вернёт своё тело. Однако, вскоре он понял, что некоторым мечтам просто не суждено сбыться.

Появилось уведомление в его сознание сознании.

[Система решила использовать маскировку. Текущее мастерство маскировки: уровень 1]

В настоящее время рядом не было зеркало что бы узнать, как он выглядел. Однако он чувствовал, что его рост увеличился. Это было очевидно, когда он сравнивал окружение.

Эта система была волшебной. Помимо изменения его внешнего вида, она также увеличила его рост! Фан Нин превратился из карлика ростом в 168см в 180-сантиметрового парня мечты. Он не мог перестать восхищаться этими возможностями. Если он в будущем вернёт своё тело, он сможет изменить всё что захочет, не так ли?

[Маскировка выполнена. Система продолжает бороться за справедливость]

Фан Нин вырвался из своих грёз, приняв решение стать пассивным наблюдателем и не беспокоить эту глупую Систему какое-то время. Он хотел увидеть, как система будет бороться за справедливость, не разрушая его тело.

После этого система сразу же удивила его.

После того как маскировка была завершена. Система повернулась и продолжила идти по улице. На дороге не было уличных фонарей, всего несколько лучей освещало его путь. Было невероятно темно. Вскоре Фан Нин узнал, что у него не менее потрясающее зрение. Оно было настолько хорошим что он мог видеть, как в нескольких сотнях метров от него, какая-то женщина, сумкой отбивается от толстяка.

“Эй что ты делаешь!? Убери от меня свои руки, мы впервые встретились!”

“Что я делаю? Зачем ещё встречаться с интернет-друзьями? Я даже купил билет на поезд что бы встретится с тобой! Почему ты не хочешь отработать этот билет?” Улыбка толстяка была развратной, и он решительно взял девушку на руки.

Фан Нин стоял и изучал ситуацию. Эта женщина… Разве она не живёт по соседству? Она такая симпатичная, хотя они встречались только дважды, но она оставила благоприятное впечатление у него.

Лицо мужчины выглядело отвратительно. Такая красивая девушка, несмотря на то что они жили рядом, Фан Нин не смог нормально с ней поговорить и узнать ее имя, спустя столь долгое время. Почему она была столь близка к этому куску жира, что они даже запланировали оффлайн встречу!

Если бы у него не было такого лица, он выглядел бы достаточно неплохо, и они уже могли бы оказаться в отеле разве не так?

Фан Нин погрузился в свои мечты, как вдруг осознал, что его рот начал движение

“Стой! Как ты мог похитить женщину средь бела дня! У тебя вообще стыд есть?”

Фан Нин никогда не знал, что у него такой притягательный голос, достойный самого уважаемого человека.

Затем он понял – дерьмо, это речь была установлена по умолчанию! Но почему я не получил никаких вариантов выбора? Если бы она была он никогда не сказал подобную чушь. Город был окутан непроглядной темнотой, что было трудно найти даже луну, как это можно называть “дневной свет”

Толстяк тоже пребывал в замешательстве. Был ли этот человек идиотом?

Он его рассмотрел после чего рассмеялся. Фан Нин был такого же роста, но размер его тела был совершенно в другой лиге. Фанг Нинг был слишком худой, он стоял там, как бамбуковая палочка, которая могла упасть от малейшего ветерка.

Конечно, толстяк не знал, что это было следствием предыдущей трансформации. Для него было нормально выглядеть тощим после того как он подрос стал выше на 20см, сохранив при этом свой первоначальный вес.

Эта система по-прежнему придерживалась некоторых законов физики. В отличие от детектива конана, Система не могла игнорировать закон сохранения массы. Он не мог становится толще или тоньше по желанию. Он мог только стать тоньше, после того как увеличил свой рост, если при этом не изменить вес. Он был очень, очень тонким.

“Займись своим делом, бамбуковая палочка! Это моя подруга, и то что происходит между нами, не имеет к тебе никакого отношения. Мы можем пойти куда угодно, чтобы повеселится сегодня вечером. Я хочу что бы ты знал ты будешь не первым кого я убью!” После того как толстяк закончил свой монолог он достал фруктовый нож, у него было зловещее выражение лица, и направил его на Фан Нина(П.П.Режим фрута нинзя активирован)

Фан Нин побледнел, и его мозг опустошился.Он хотел увернуться, хотел повернуться и бежать так быстро, как мог, но понял, что все еще не может контролировать свое тело. Означает ли это, что он умрет так, благодаря этому хаку, названному Системой?

Однако ему понадобилась всего лишь секунда, чтобы понять, насколько глупы его страхи и насколько мощной была Система, на которую он мог положиться.

В его глазах его тело двигалось к командам Системы и быстро уклонялось влево и вправо. Это было так быстро, что обычный человек никогда не увидит это своими глазами. Затем он небрежно ударил его по груди ладонью.

Следующее что он увидел было то как зловещее лицо застыло, как толстяк прижал руку к своей груди, чтобы хоть как-то облегчить свою боль, и он медленно упал на землю. Сколько бы раз он не атаковал, бамбуковая палочка отказывалась умирать.

Фан Нин был ошеломлен. Система, это было слишком чертовски божественной! Так в основном вели себя древние герои,где они убивая без разбора, когда перед ними развернулась несправедливость. 

Именно тогда он увидел системное уведомление, которое появилось у него в голове.

http://tl.rulate.ru/book/27127/568073

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку