Читать Seized By The System / Захваченный Системой: Глава 1: Я был схвачен системой :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Seized By The System / Захваченный Системой: Глава 1: Я был схвачен системой

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1: Я был захвачен системой.

 Фестиваль Циси произошел в летнюю ночь. На Западе падающая звезда полыхала кроваво-красной дугой по небу, посылая многочисленные пары внизу, которые держали зрелище, на его спуск в приступы восторженной молитвы и исполнения желаний.

Между тем, Фан Нин, одинокий как космос, не мог заботиться меньше. Он лежал, свернувшись калачиком в своей маленькой съемной комнатке, безостановочно стуча по клавиатуре, полностью отключенный от происходящего снаружи. Тем не менее, всплывающее окно с раздражающего веб-сайта скоро появится в правом нижнем углу его экрана, принося новости из внешнего мира в его пузырь безопасности.

Интерес к его играм вскоре поубавился.

- Шокирует! Огненный Метеор с неба! Мужчины замолкали, а женщины плакали, когда знали причину.…”

Он небрежно открыл газету и прочел ее, поджав губы. Это был еще один обычный метеорит; единственное, что делало его интересным, был патетический подход автора к созданию такого дешевого названия. Комментарии, однако, были столь же забавны, как и обычно.

- Смотрите, огненный Метеор здесь!”

"Серьезно, чей чит здесь находится? Приходите забрать его быстро.”

- Приветствую вас, товарищи земледельцы, я, мастер, только что спустился на Землю, чтобы отдохнуть после того, как провалил некоторые Божьи испытания.”

Развеселившись, Фан Нин присоединился к веселью. "Прекратите эту перебранку, - напечатал он. - очевидно, это был признак активации моей системы, которая бездействовала уже 28 лет.”

Как только комментарий был отправлен, он внезапно почувствовал, что земля под ним загрохотала и задрожала. Дрожь заставила его потерять равновесие, и он упал головой вперед на свой стол. Острая боль пронзила его лоб,и струйки крови забрызгали весь ноутбук RMB 3000.

- Черт, - выругался Фан Нин инстинктивно при виде дыма, поднимающегося в воздух, когда его зрение затуманилось, сменившись черной завесой закрывающихся век, когда он потерял сознание.

Когда Фан Нин был потерян для мира, некоторые интересные комментарии выскочили в Интернете.

- Меня как-то начало рвать водой. Что же мне теперь делать? Как мне замаскироваться, чтобы выглядеть нормально?”

- Какое совпадение, я тоже начал дышать огнем! Давайте пойдем и спасем мир прямо сейчас!”

“Нет проблем, пошли!”

- Да, поехали!”

- Черт возьми, что это такое? Позвольте мне сказать вам кое-что страшное: я видел призрака! Клянусь, я серьезно; если я лгу, то ... Я увижу привидение!”

Однако эти комментарии вскоре исчезли с сайта, как будто их никогда и не было.

Фан Нин чувствовал себя так, словно он спал очень, очень долго. Он мечтал получить лайфхак(чит), где он получил себе систему. С тех пор он покорил все четыре континента и поднялся на вершину человечества.

Когда он наконец пришел в себя, то открыл глаза и обнаружил, что кровь на его ноутбуке каким-то образом исчезла, а лоб больше не причинял ему боли.

- К сожалению, это был всего лишь сон. Я действительно должен проверить, если мой ноутбук испорчен.- Он заставил свои руки потянуться за ноутбуком.

Однако он внезапно погрузился в умопомрачительную панику. Его глаза широко раскрылись, как блюдца.

Что за черт!?

Фан Нин внезапно понял, что полностью потерял контроль над своими конечностями. Его руки не двигались! Точнее, ни одна часть его тела не подчинялась его командам.

- Ладно, наверное, я сплю. Я почему-то все еще сплю, и все это только сон.- Фан Нин сохранял самообладание. Он был убежден, что все еще находится в своем сне. Да, должно быть так, это было осознанное сновидение, не более того. Однако в голове у него вдруг раздался какой-то звук, и осознание ударило его, как поезд на полной скорости.

[Активация системы…]

Погоди, у меня теперь есть своя система?! Фан Нин был переполнен великим восторгом. Это определенно не сон, радостно подумал он, прежде чем его лицо потемнело как уголь в следующую секунду.

[Обнаружила неизлечимую хроническую смертельную болезнь хозяина. Синтезирующие растворы…]

- Что такое? Неизлечимая болезнь? Я посещаю все ежегодные проверки, почему я этого не знаю?- Фан Нин вздрогнул от шока, услышав сообщение системы. Он вдруг вспомнил все болезни, с которыми сталкивался раньше, и их зловещие названия вспыхнули у него в голове.

[Анализ терминального заболевания завершен. Стадия 4 ,тяжелая прокрастинация, подтвержденная как неизлечимая. Для выживания системы, начать немедленное поглощение хозяина....]

- Что такое? Мое тело захвачено системой?'Фан Нин был очень смущен текущим разбирательством. Он знал, что был довольно ленивым человеком; он никогда не ходил стричься прежде, чем его волосы достигали подбородка, и он будет стирать только тогда, когда у него закончится чистая одежда. Тем не менее, он бросил свои носки, нижнее белье, куртки и все остальное вместе в стиральную машину…

-Это не просто "довольно ленивый", - Фан Нин слышал, как система разговаривает с ним, - это " крайняя лень.’]

Он спорил изо всех сил. “Как это может быть крайней ленью? Я еще даже не сделал новостные сайты в Интернете!”

- "Ты довольно красивый парень, но ты был холостяком с незапамятных времен. Неужели у тебя нет какого-то долбаного чувства?

- Н-но это не должно оправдывать то, что ты лишил меня самостоятельности моего тела! Я использую это тело уже 20 лет!”

Фан Нин получил критический удар от системы, бросив его мозг в руины. После того, как он поговорил с системой, Фан Нин снова использовал всю свою силу, чтобы поднять руку, но безрезультатно.

Вскоре он понял, что кроме мышления, слуха и зрения, он не может контролировать ничего другого. У него не было другого способа доказать, что он контролирует себя, кроме как с помощью своего мозга.

В этот самый момент в его голове раздался еще один звук. Был оглашен его окончательный вердикт.

[Активирована полная последовательность захвата. Инициированные процессы системного мышления…]

[Система находится в процессе обработки…]

[Система находится в процессе обработки…]

- Обрабатывай свою задницу! Верни мне мое тело, ублюдок! Вы же лайфхак(чит), ради Бога, просто будьте хорошей поддержкой, которая соответствует святому имени задачи! Хватит пытаться устроить переворот!- Проревел про себя Фан Нин. Ему очень хотелось закричать, но, к сожалению, он больше не мог контролировать свой голосовой аппарат.

Система не обращала на него никакого внимания. Через минуту Фан Нин увидел, как его тело быстро убирает упаковку лапши быстрого приготовления и фруктовые корки, которые были разбросаны по столу. Его тело, очищенное, захвачено капризами системы.

- Черт возьми, эта система действительно планирует очистить место?- Пробормотал себе под нос Фан Нин.

Прямо по сигналу, появилось системное уведомление.

[Система очищает свою среду обитания…]

Фан Нин наблюдал, как система сортирует весь мусор в комнате в одном углу его телом. В куче лежали, упаковка посылок и носки, которые он не стирал целый месяц....

После того, как мусор был убран, система использовала его руку, чтобы зажать нос, когда он извлек стопку пластиковых пакетов из-под матраса, его движения были отработаны и методичны.

‘Подожди. Я даже не помню, чтобы здесь хранились пластиковые пакеты. У этой системы есть рентгеновские глаза или что-то еще?- Заметил Фан Нин, но никаких рентгеновских сцен он не видел. Затем еще одна страшная мысль окатила его ледяной водой: прошла ли система через все его воспоминания?

Так же, как Фан Нин был напуган сам по себе, система умело поместила весь мусор в пластиковый мешок. Что больше всего смущало Фан Нина, так это тот факт, что мусор, на который он никогда не обращал внимания, на самом деле скопился до 6-7 мешков.

Затем он увидел, как его тело толкнуло дверь в свою комнату, прежде чем спуститься по лестнице. Он совершал многократные поездки, пока ему не удалось выбросить все в мусорное ведро. Более того, система даже приказала его телу очистить общую зону, гостиную, туалет, балкон и каждый угол арендованного дома.

“Ну, это же редкое явление!” Когда Система направила его вонючее тело в душ, из соседней комнаты появилась девушка.

Эта красивая девушка сказала с удивлением, когда она открыла дверь на потного Фан Нина и чистые полы. Она вышла из-за суматохи и вскоре поняла, что произошло.

Фан Нин хотел повернуть голову, чтобы посмотреть, когда услышал мелодичный женский голос, говорящий о нем. Однако его голова оставалась неподвижной, и он снова вспомнил, что его тело теперь было захвачено системой.

Фан Нин никогда не знал, каково это-не иметь возможности контролировать свое собственное тело, но теперь он, наконец, понял. Теперь он, наконец, знал, что чувствовали парализованные люди, как это было ужасно и мучительно, и как они были жалки.

До этого он был просто обычным человеком, но ему внезапно дали систему. Однако он потерял свое тело еще до того, как смог увидеть первые лучи вершин человечества, которые, как он думал, он достигнет!

‘Что это за чертовщина такая!’

Он яростно кричал в своем сознании, и ему казалось, что он теряет свое будущее в темноте. Какая польза будет от мощного лайфхака(чита), если он потеряет автономию своего существа? Если он больше не мог наслаждаться результатом своего лайфхака(Чита), то чем же он отличался от настоящего рока?

Каждый хотел быть бессмертным, но если цена, которую придется заплатить, будет заключаться в том, что они должны стать скалой для вечности, вероятно, никто не захочет следовать этому выбору. Но даже если бы кто-то из них и сделал это, никто из них, вероятно, не смог бы прожить сто лет, не начав сожалеть о своем выборе.

К счастью, Фан Нин вскоре понял, что его положение, казалось, было немного лучше, чем быть скалой. В его мозгу снова раздался сигнал оповещения.

[NPC(П.П. Персонаж за которого не играет игрок,бот, тут это обычный человек) пытается установить диалог с хостом. Пожалуйста, выберите один из вариантов диалога ниже.]

[NPC Чжао Ин сказала вам с удивлением: "Ну, это редкое явление!”]

[Ваш ответ; 1: Вы дьявольски ухмыляетесь “ " как именно редко?]

[2: Вы отвечаете с презрением: "не твое дело!]

[3: Вы холодно даете другой стороне один раз перед уходом. - Ты не отвечаешь.]

ДА ПОШЕЛ ТЫ! Первый вариант был настолько идиотским, что только главный герой романа мог это сделать. Второй-бесить кого-то без всякой причины, а третий-единственный нормальный ответ. Однако он понятия не имел, как смотреть на кого-то "холодно". Тем не менее, он громко провозгласил свой выбор, в то время как он был занят жалобами в своем уме.

- Я выбираю вариант 3.”

Фан Нин боялся, что если он будет медленным в своем выборе, система может неправильно понять его как кого-то настолько ленивого, что он не сможет беспокоиться о своей собственной судьбе, что приведет к отмене системы выбора диалога навсегда.

Чжао Ин никогда не думала, что старые романы окажутся правдой, что на Земле действительно есть кто-то, у кого могут быть такие холодные глаза. Этот человек, с которым она почти никогда не разговаривала, просто повернулся, чтобы ответить ей один раз, замораживая ее до костей в этом процессе. Несмотря на то, что было лето, ей, вероятно, больше не нужно было включать кондиционер позже ночью.

И ее первой реакцией на это было сделать фотографию с помощью своего смартфона, который она опубликовала на Weibo, как будто рядом с ней на самом деле никого не было.

- Позвольте мне показать вам, что на самом деле означает иметь такой холодный, как лед, взгляд!”

Как и по умолчанию из-за опции системы, Фан Нин повернулся, чтобы покинуть сцену сразу после показа. Он понятия не имел, что делала или будет делать его хорошенькая соседка по дому после того, как она его сфотографировала. В конце концов, система не давала ему 360-градусного всеобъемлющего обзора его окружения; у него не было никакого способа узнать, что она сделала с фотографией.

Система, с другой стороны, также не продолжала взаимодействие с NPC. Вместо этого она пошла в душ.

http://tl.rulate.ru/book/27127/568057

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
Спасибо за хороший перевод.
Развернуть
#
Хммм... Может займётесь редактом. Какой клык? Фамилии и имена лучше не переводить
Развернуть
#
Я и так им все время занимаюсь, особенно после того как увидел сколько мне проблем оставил предшественник
Развернуть
#
тогда удачи
Развернуть
#
Спасибо большое.
Развернуть
#
И до какой главы предшественник переводил, если не секрет?
Развернуть
#
Их было трое если точнее.
Первый-1глава...
Второй-главы 2-16.
Третий- Глава 16-31.
Главы начиная с 21 по 31 были платными, названия отсутствовали.
Куча, прям, мать его куча, орфографических, пунктуационных и т.д ошибок.
А самое страшное, текст с главы 9 по 16 были слиты.Я был в ужасе, но все же исправил.Хоть и с горем пополам.
Развернуть
#
Так-то был ещё какой-то редактор.Но к тому моменту как я взял проект он отсутвал уже в течение 1,5 месяца.И на любые попытки связаться не отвечал.
Развернуть
#
Да тут не редакт, он как раз хороший, предложения читаются легко и граматических ошибок нет.
Но тут считай переводить надо заново. Смысл многих предложений угадывается лишь по контексту.
лайфхак = чит?
Приходите забрать свой пакет быстро = это про что вообще?
должны стать скалой для вечности = тут видимо был предлог for
Он совершал многократные поездки, пока ему не удавалось выбросить все в мусорное ведро = Пришлось делать несколько ходок чтобы вынести весь мусор?

Короче это надо переписать, осознавая смысл того что пишешь, чтобы можно было нормально читать
Развернуть
#
Вы о чём?
Развернуть
#
Всё, понял.Сайт заклинило и не показал полный комментарий.
Развернуть
#
Я честно проверил беглым взглядом. И собираюсь силами начать полный редакт.
Развернуть
#
Рекомендую в первую очередь обработать первые главы, завязка это лицо книги, обычно по первым трём главам понимаешь, будешь это читать, или нет
Развернуть
#
Спасибо за совет.
Развернуть
#
Вы отвечаете с презрением: "не твое дело!
Развернуть
#
Вы дьявольски ухмыляетесь “ " как именно редко?
Развернуть
#
Вы холодно даете другой стороне один раз перед уходом. - Ты не отвечаешь
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку