Читать Ascending the Heavens in Marvel / Восхождение на вершину в мире Марвел: Глава 11: Что за херня? Я не хочу участвовать в этом. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Ascending the Heavens in Marvel / Восхождение на вершину в мире Марвел: Глава 11: Что за херня? Я не хочу участвовать в этом.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Итак, Мама, ты собираешься сказать мне имя своего друга, - спросил Ло свою мать, когда они продолжили путь по шоссе в Новый Орлеан. В настоящее время они ели после 20 часов езды с одной остановкой в мотеле на полпути.

- Я не скажу тебе, даже если ты продолжишь спрашивать. Это будет сюрприз. Просто прими это как наказание для тех, кто хранит от меня секреты, - ответила Лиз, не отрывая глаз от дороги. (Примечание автора: безопасность дорожного движения очень важно помнить, чтобы ездить безопасно. )

- Мам, для меня это не будет сюрпризом, потому что я не знаю, кого мы собираемся навестить. А я уже извинился, - упрекнул Ло.

- Хорошо, мы собираемся навестить мою подругу Марию, в прошлом мы были приятельницами вместе с Кэрол, еще одной моей подругой. После того, как я забеременела тобой, я поселилась в Нью-Йорке и с тех пор не видела ее. Последний раз мы разговаривали, когда Кэрол умерла, так что теперь, когда у нас есть свободное время, я решил навестить ее.- Объяснила Лиз, и на ее лице появилось страдальческое выражение. Лиз и ее друзья были очень близки в прошлом, но из-за ее обстоятельств, они потеряли связь.

- Мне жаль, что я заговорил об этом, мама, мне просто было любопытно, - извинился Ло.

- Нет, милый, все в порядке, я пережила кончину Кэрол, - успокоила ее Лиз, выходя из легкой депрессии.

- Почему бы тебе не рассказать мне побольше о том, каково это-быть культиватором? Я лишь знаю, что вы не толстеете.- Сказала Лиз, меняя тему. У них оставалось еще несколько часов до прибытия туда, поэтому Ло решил объяснить ей систему культивации пустынной эпохи. По мере того, как они продолжали говорить, Ло начал задаваться вопросом, должен ли он дать свою технику своей матери или сделать совершенно другую. Ло не был жадным, просто его методы имели некоторые серьезные "недостатки" для других людей.

Первый "недостаток" заключался в том, что техники были трудны для понимания.

Второй "недостаток" состоял в том, что на более поздних этапах вам нужно было понять несколько ДАО. Не единичное Дао, содержащее множество меньших Дао, а множество небесных и великих Дао. Честно говоря, Ло уже изменил бы свою технику, если бы у него не было доступа к библиотеке Небесного Пути, которая была в основном сборником Дао.

Последний "недостаток" заключался в том, что для того, чтобы раскрыть всю силу методов культивирования, нужно было культивировать их вместе. И снова это был не недостаток, а просто нечто, что делало его до жути трудным для культивирования. В конце концов, культивировать только одну технику было бы трудно, для большинства людей было невозможно культивировать обе техники вместе. Рассмотрев различные варианты, Ло решил сначала проверить, сможет ли она усовершенствовать его методы, а затем, если не сможет, он сделает ей своей.

Прошло несколько часов, прежде чем они прибыли к месту назначения. Это был красивый деревянный дом, окруженный деревьями, с большим сараем, в котором стоял наполовину разобранный самолет. На улице играла маленькая 11-летняя девочка с темно-каштановыми волосами, в джинсовых шортах и огромной футболке. Как ни странно, снаружи не было видно родителей, но они просто предположили, что за ней наблюдают изнутри.

- Эта сцена мне знакома, и у меня плохое предчувствие. "Б**, это, наверное, всего лишь мое социальное беспокойство", - подумал Ло, отмахиваясь от своих подозрений.

"Привет, Меня зовут Лиссандра, а это мой сын Лоуренс. ты дочь Марии, Моника?- Спросила Лиссандра, когда они подошли к девушке.

Сначала она посмотрела на них с подозрением, ведь обычно у них было мало посетителей.

- Да, это так. Что вам надо?- ответила девочка, будто бы защищаясь.

"Я подруга твоей матери. Возможно, ты слышал, что твоя мама зовет меня Лиз. Мы приехали из Нью-Йорка, чтобы навестить вас. - Сказала Лиссандра, стараясь не напугать девочку. Моника, пыталась вспомнить ее, прежде чем в ее глазах появилось легкое узнавание.

- Я видела твою фотографию в мамином альбоме, ты была там с тетей Кэрол, - с энтузиазмом ответила Моника.

- Да, это я. Прости, что не смогла навестить тебя и твою мать раньше, но до сих пор у меня было мало свободного времени. Мы можем увидеть твою маму?- сказала Лиз с улыбкой, радуясь, что девочка ее не боится.

- Да, просто подойди к входной двери и постучи, она внутри разговаривает со своей подругой. Вы можете просто постучать в дверь.- Ответила Моника, прежде чем проводить их к входу и вернуться к тому, что она делала раньше. Прежде чем уйти, она посмотрела на Лоу с любопытством, заинтригованная присутствием кого-то ее возраста.

- Подождите, Моника, Мария, Кэрол и дом с самолетом на ближайшей вешалке. Это кажется слишком знакомым. Подожди, Кэрол, как в Кэрол Дэнверс Капитан Марвел. Это дом пилота ВВС от Капитана Марвела. Я ничего не могу сделать прямо сейчас, будем надеяться, что Капитана Марвела здесь нет. - Ло думал, надеясь, что Кэрол здесь нет.

Лиссандра постучала в дверь, держа Ло за руку, чтобы он не убежал или не спрятался за ней. Возможно, Ло и обладает сверхчеловеческими способностями, но он все еще не мог смириться с тем, что ведет себя как одиночка. Кроме того, наличие эмоциональной силы 10-летнего ребенка не помогало. Дверь открылась, и на пороге появилась Мария Рамбо, похожая на Лашану Линч.

- Том, у меня сейчас нет на это времени. Просто ООХ, Лиз это ты? -Мария ахнула, с удивлением огляделась.

- Привет, Мария, я так рада тебя видеть. Я так давно хотела сделать тебе сюрприз, что привела сына и приехала сюда. Итак, Тада! Лиссандра говорила с энтузиазмом, делая джазовые руки.

- О, это было слишком давно, входите, - Мария немного поколебалась, прежде чем быстро обнять Лиз и пригласить их войти. Затем она провела их в гостиную, прежде чем приблизиться к Ло.

- Ты должно быть сын Лиз, Лоуренсом. Она всегда говорит, какой ты милый и очаровательный, и теперь, когда я вижу это, я ей верю.- Сказала Мария, быстро обнимая Ло. Сейчас в голове Ло крутились три мысли: одна-меня обнимает незнакомец, две-я так счастлив, что больше никого не вижу, и три-почему все подруги моей матери называют меня ее малышом.

Но прежде чем Лоу успел расслабиться, подумав, что его не втянули в фильм, они услышали Слегка раздраженную женщину.

- Мария, которая была у двери. Я говорил тебе, что они могут принять облик кого угодно, - сказал человек, когда они вошли в комнату.

Единственное, о чем Лоу мог думать, глядя на него, было: Человек, который вошел в комнату, был Бри Ларсон, или более известный в этой вселенной, как Капитан Марвел.

- Кэрол, ты жива, - выдохнула Лиз, увидев перед собой свою "мертвую" подругу.

- Мне действительно нужно забрать маму и уйти, но как? - пока Ло обдумывал, как сбежать, их прервал другой голос, на этот раз очень отчетливый.

- Мария, ты не должна приводить сюда гражданских. Это вопрос чрезвычайной важности и секретности.- Сэмюэл Л. Джексон, он же Джексон. - Сказал Фьюри, тоже входя в комнату.

- Ситуация ухудшается с каждой секундой, я должен забрать маму и уйти прямо сейчас, - Ло немедленно начал тянуть мать за руку, пытаясь заставить ее следовать за ним. Их побег не был запланирован, когда третий голос вошел в комнату, привлекая всеобщее внимание.

- Это просто невежливо с твоей стороны. Вы должны хорошо относиться к незнакомцам, в конце концов, первая идея-самая важная, - язвительно ответил гуманоидный инопланетянин.

БЛ***!!!. Каким-то образом я знаю, что это чертова вина Истины. Ло проклял его, и мать Ло быстро и легко ударила его по голове.

http://tl.rulate.ru/book/27124/576090

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку