Читать Ascending the Heavens in Marvel / Восхождение на вершину в мире Марвел: Глава 9: Спешка в школу, Царство 【Сяньцзян】 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Ascending the Heavens in Marvel / Восхождение на вершину в мире Марвел: Глава 9: Спешка в школу, Царство 【Сяньцзян】

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Скип Времени-

2 мая 1995 года

- Ло, проснись, ты должен сегодня сдать выпускные экзамены, или хочешь продолжить учебу? - крикнула Лиссандра, готовя завтрак.

Ло медленно сбросил одеяло с кровати и поплелся в ванную, чтобы попытаться собраться в школу еще в полусне. Чистя зубы, он не мог не восхищаться тем, как сильно изменилось его тело за последние годы. Исчез очаровательный рыжий ребенок, на его месте было тело красивого 10-летнего мальчика с внешностью молодого Микото Суоха, за исключением фиолетовых глаз. (Примечание автора, Микото СУО-Красный король из k-project). Единственная проблема была в том, что ему 10 лет. Было ли это из-за замедления времени или его культивирования, он не знал. Готовясь, он не мог поверить, как много изменилось с тех пор, как он разговаривал с матерью.

Прошло 5 лет, и их положение резко изменилось к лучшему. Он написал более 12 книг, каждая из которых стала национальным бестселлером, включая серию "Гарри Поттер" и "Парк Юрского периода". Некоторые из книг, написанных Лоуренсом, были его собственными, тогда как другие были книгами, написанными известными авторами в его прошлой жизни.

Он старался писать книги, написанные людьми, которых не было в этом мире. А также посвящать им книги тем или иным образом. Это было сделано либо путем изменения имени главного ведущего на имя автора, либо путем помещения их в качестве влиятельной фигуры где-то еще в романе. Он также пожертвовал половину денег, которые он получил от этих книг на благотворительность. Это не было большим утешением, но это было все, что он мог придумать, чтобы почтить настоящих авторов. (Примечание автора: не ненавидьте меня за это, это было просто, чтобы я мог назвать некоторые книги.)

Ло удалось избежать славы, которая пришла с тем, чтобы быть известным автором, написав под псевдонимом Аарон Самора. Помогало и то, что его дядя Джей Джон Джеймсон выступал связующим звеном между матерью Ло и издательством, тем самым умело отвлекая от него внимание.

Мать Ло теперь продолжала карьеру университетского профессора литературы в Корнельском университете. На доходы, которые получали Лоуренс и Лиссандра, они купили дом в Куинсе рядом с тетей Мэй и квартиру на Манхэттене, чтобы навещать Сью и ее родителей.

Ло решил пройтись по школе, пренебрегая советом тети Мэй, к ее большому разочарованию. Он окончил начальную школу через год после поступления, среднюю школу через 2 год после этого, он заканчивал университетскую степень в области генетики и машиностроения в Корнельском университете. Честно говоря, это был круиз для него из-за его эйдетической памяти, его разделов памяти и его высокого интеллекта. Хотя это и привлекло к нему нежелательное внимание как к самому молодому гению в прошлом веке, он еще не представил никаких прорывных изобретений, которые сделали бы его мишенью для щита.

Развитие Ло также шло гладко, он продвигался к вершине [Хоутского] царства по обоим путям и мог прорваться в любое время. Он продвигался медленнее, чем мог бы, потому что Ло решил разделить свое время между совершенствованием и укреплением души. Хотя его зрение души не изменилось, теперь он мог удерживать 40 разделов памяти, и Ло открыл божественную волю.

Божественное будет в основном телекинезом, который открывают культиваторы пустынной эпохи, когда они достигают душевной силы культиватора стадии [Цзыфу]. Это позволяет использовать версию телекинеза, подпитываемую силой души, которая может использоваться для стрельбы из оружия, такого как Гильгамеш, или для формирования мистических многоцелевых образований. Лучше всего было то, что по мере того, как душа Ло продолжала укреплять свою божественную волю, она также становилась более мощной, возможно, достигая уровней телекинеза Силы Феникса. Но это было далеко в будущем, на данный момент он контролирует только 4 оружия.

- Ло, если я войду туда и ты снова будешь смотреть на себя в зеркало, ты окажешься в мире обиженного мистера. Клянусь, я даже не знаю, когда ты превратился в такого самовлюбленного человека, - крикнула Лиз из кухни с кулаком, который Лоу представлял себе комично большим.

-Мама, я не смотрю на себя; я лишь веду внутренний монолог, как все великие герои.

- Это не лучше, молодой человек. А теперь поторопись, нам пора. Утром у меня занятия, а у тебя экзамены.

В ответ Лоу лишь фыркнул, быстро принял душ, оделся и сел завтракать. Лиз быстро поставила на стол тарелку с его любимым завтраком: яйца "бенедикт" с сосисками, а сама приготовила себе что-нибудь полезное.

-Я не понимаю, как ты можешь есть это и оставаться таким худым. Почему у меня нет твоей генетики? Лиз надулась, садясь за салат.

Ло не мог ничего сделать, кроме как почесать голову со смущенным видом, потому что он знал, что единственная причина, по которой он не был толстым, заключалась в том, что любой лишний жир немедленно превращался в энергию для развития. Ло и его мать быстро покончили с едой и собрались уходить. Как только они вышли из дома, их встретила тетя Мэй, пожелавшая Ло удачи. Годы были добры к ней, потому что не было практически никаких изменений в ее внешности за последние 5 лет.

Потребовалось почти 2 часа езды по трафику, чтобы Лиз и Ло прибыли в Корнельский университет. В то время как Ло немедленно отправился в специальную комнату, чтобы сдать экзамены, Лиссандра отправилась в свой класс, чтобы подготовиться к утренней лекции. День прошел гладко, Ло закончил все экзамены в рекордно короткие сроки и просто сидел на лекциях своей матери до конца дня. Когда они вернулись домой после ужина, Ло пошел в свою комнату и притворился спящим, пока мать не проверила, как он, прежде чем отправиться спать к себе. Сегодня был день, когда Ло готовился ворваться в Царство [Сяньтянь].

[Сяньтянь] является второй стадией Бессмертного развития для смертных. На этом этапе продолжительность жизни составляет двести лет. Те, кто естественным образом рождаются с небес и земли, такие как Дэвы и Асуры, начинают на этой стадии из-за того, что рождаются от самой природы и являются любимыми детьми Вселенной. Кто рожден от неба и Земли называются [Сяньтянь] формами жизни. Однако, благодаря методам культивирования, смертные тоже могут трансформировать свои тела в те, которые похожи на реальные [Сяньтянь] формы жизни.

Ло опустился на пьедестал своего совершенствования, прежде чем как начать свой прорыв на [Сяньтянь] стадию пути очищения тела. Прошло несколько часов, прежде чем неестественные явления начали происходить вокруг его тела.

Из-за уникальности его техники после первого взлома [Xiantian] пользователь будет иметь возможность контролировать 6 элементов, которые появились во внешнем кольце его рунического круга и способность регенерировать отрезанные конечности. Шесть элементов были Огонь, вода, ветер, земля, молния и металл. Таким образом, 6 элементов начали появляться вокруг его тела, гармонично протекая. Это продолжалось в течение 4 часов, прежде чем как прорыв Ло в пути очищения тела был завершен.

Вместо того, чтобы проверить свои способности, он немедленно начал свой прорыв в [Сяньтянь] царство на пути ки-рафинирования. Не было никаких признаков прорыва Ло в [Сяньтянь] царство для пути ки-рафинирования, кроме большого притока элементальной сущности и преобразования внутренней энергии Ло в энергию хаоса. Техника ки-рафинирования усиливала контроль Ло над элементальной сущностью и позволяла ему использовать такие предметы, как пространственные кольца и талисманы. Кроме того, достижение этой стадии культивирования в качестве ки-рафинера позволит ему, наконец, начать делать таблетки для культивирования и лекарства с использованием алхимии.

- Наконец-то у меня достаточно сил, чтобы, по крайней мере, защитить себя в этой вселенной, но я уверен, что их даже близко не хватит, чтобы сделать то, что я хочу здесь. Сейчас я просто буду практиковаться в управлении 6 элементами и начну делать талисманы и таблетки. Ничего существенного на данный момент, только основные лекарственные таблетки, которые исцеляют порезы. Ло, планировал начать бизнес в будущем, продавая эти таблетки взывающие небеса. Ло спрыгнул с платформы и встал перед напольными часами, глядя на прошедшее время.

Он облегченно вздохнул, когда понял, что у него еще достаточно времени, чтобы проверить элементарный контроль, который он получил от достижения [Сяньтянь] стадии на пути Дьявольской силы. Первым элементом, который он призвал, была вода, так как это более спокойный и менее разрушительный элемент. Вода, которую он призвал, была фиолетового цвета и постоянно излучала яркое свечение. Когда он разбил его о камень, вместо того, чтобы рассеять, он просверлил в нем отверстие. Точно так же, когда он вызывал каждый элемент, который имел другой цвет, чем ожидалось, и был более разрушительным. Огонь был серого цвета, ветер зеленый, земля черная, металл белый, а молния серебряная. Их разрушительные возможности были увеличены, путем культивирования.

После проверки своих новых способностей Ло покинул свое царство и решил готовиться к следующему дню. Направляясь в ванную, он посмотрел в зеркало и был поражен увиденным. Волосы до шеи отросли до пояса. Его волосы также приобрели белые и черные блики. Его глаза, к счастью, не изменились, но он вырос на хорошие 2 дюйма, а также набрал мышечную массу по всему телу.

Ло простоял добрых две минуты в шоке, вбегая в свою комнату и пытаясь подстричься ножницами. Остальное он не мог изменить, но надеялся, что сможет придумать разумное оправдание для бликов, прикрываясь громоздкой одеждой.

- Черт, я очень надеюсь, что это сработает, - Ло немедленно поднес найденные ножницы к волосам и попытался их отрезать. Хотя его волосы были мягкими на ощупь, они были достаточно жесткими, чтобы сломать ножницы.

-Черт побери, что я скажу маме?" - подумал Ло, не понимая, что его дверь открыта и вошла Лиз.

Ло услышал вздох и медленно обернулся, чтобы увидеть свою мать стоящую в шоке. Несколько минут они стояли молча, глядя друг на друга.

- Ло, ты должен кое-что объяснить, - сказала Лиз с лицом, которое принесет ему боль, если он соврет. Все, что мог сделать Ло, это начать потеть, боясь того, что произойдет дальше.

______________________________________________________

Примечания автора. Для романтики в этом романе я изначально думал о том, чтобы сделать его одиноким, но я сделаю маленький гарем с максимальным количеством 2 или 3 человек. У меня уже есть пару человек для этого, я думаю, будет круто.

http://tl.rulate.ru/book/27124/574426

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо большое! Только ЪУЪ не бросай!))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку