Читать Ascending the Heavens in Marvel / Восхождение на вершину в мире Марвел: Глава 7: Библиотека и Сьюзан Сторм :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Ascending the Heavens in Marvel / Восхождение на вершину в мире Марвел: Глава 7: Библиотека и Сьюзан Сторм

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Через пару часов фигуры Лиссандры и Ло можно было увидеть за столом в публичной библиотеке королевы.

Потребовалось некоторое время, чтобы добраться до библиотеки и найти стол, чтобы мама Лоуренса могла начать редактировать различные новостные статьи для газеты.

- Просто помни, Ло, будь осторожен и не разговаривай с незнакомцами, и если ты не вернешься через 20 минут, я приду искать тебя, хорошо?- Сказала Лиз, когда Ло побежал искать книги.

Единственный ответ, который она получила, был большой палец от маленького рыжего мальчика, который даже не потрудился оглянуться.

-Он может быть таким же умным, как взрослый, но у него все еще есть манеры 5-летнего ребенка", -фыркнула немного раздраженная Лиз.

Ло бродил по библиотеке в поисках книг по истории и науке. Мир Марвел был на много впереди его собственного с точки зрения технологии и понимания науки, поэтому он решил изучить как можно больше. Он хотел стать всемирно известным ученым или врачом, в этом мире было бы с его интеллектом и способностями намного проще. Он бродил по разным проходам в поисках учебников более высокого уровня, прежде чем врезался в девочку-подростка и 3 или 4 ее книги упали на землю.

Ло посмотрел на девушку, которую сбил с ног, и был ошеломлен. Это была красивая блондинка с длинными волосами, одетая в свитер и джинсы. Но его поразило не это, а то, что она была похожа на кого-то из его воспоминаний. Ло быстро вышел из оцепенения и заметил, что она начала собирать свои книги.

- Извини, я не смотрел, куда иду, - сказал Ло, помогая ей собрать книги.

-Это нормально, со мной это происходит часто, когда я интересуюсь чем-то", - сказала блондинка с улыбкой на лице, когда они закончили собирать все упавшие книги. Ло вернул ей книги, но не раньше, чем заметил, что это учебники физики уровня колледжа.

- Еще раз прошу прощения за то, что сбил вас с ног. Меня зовут Лоуренс Нейпир.- Сказал он, протягивая руку.

- Я Сьюзен Сторм, и что вы так страстно искали? - спросила Сьюзен, используя слова явно выше его возраста.

- Ну, по крайней мере, это подтверждает мои мысли, что она Сьюзен Сторм из Фантастической Четверки. Она не похожа на молодую Джессику Альбу, а скорее на подростковую версию Сьюзен шторм с Земли-616. Похоже, что все персонажи Marvel либо будут выглядеть как их коллеги по фильму, либо комические версии.

- Я искал школьные учебники по физике, химии и биологии, а также учебники по истории, - честно ответил Ло, не видя причин лгать. Хотя обычно он не любил разговаривать с людьми, которых только что встретил, он не собирался упускать возможность поговорить с одной из своих любимых героинь.,

- Ты умный мальчик, скажи мне, сколько тебе лет?- С любопытством спросила Сьюзен.

- Мне 5, и это не моя вина, что я еще не достиг своего роста", - надулся Ло. Вызывая смех у Сьюзен.

- Где ты их нашли, я везде искал эти учебники, - с любопытством спросил Лоуренс.

- Тогда почему бы мне не показать тебе? - спросила Сьюзен, заставив Ло надуть губы.

- Спасибо, - пробормотала Ло, видя к нужной секции.

Пока они шли к секции, Лоуренс и Сьюзен завели разговор, явно заинтригованные интеллектом друг друга. Ло могла думать только о том, что комиксы и фильмы не запечатлели и не показали ее истинного интеллекта.

Продолжая разговор, она начала рассказывать ему о своей семье, Фонде Бакстера, и о том, как ее младший брат Джонни всегда раздражает ее и ее мать, когда они читают книги.

Этот закон шокировал из-за того, что в комиксах Фантастической Четверки не было Фонда Бакстера и того, что ее мать была еще жива, даже когда она была подростком.

- Так что я не могу просто думать, что будущее будет полностью совпадать с фильмами, ха. Ну, я просил AU, это будет так здорово.- Подумал Ло с улыбкой. (Примечание автора: это просто потому, что мне не нужно точно следить за боковыми фильмами, телешоу или комиксами.)

-Вот держи, все учебники здесь. Хочешь, я помогу выбрать лучшие?- Дружелюбно спросила Сьюзен.

- Да, пожалуйста, - ответил Ло.

- Конечно, малыш, позволь мне помочь тебе, - сказала она, самодовольно выпятив грудь.

После нескольких минут просмотра книг, она выбрала несколько и около пары дюймов толщиной.

-Вот это лучшие книги, остальные просто повторяют одно и то же снова и снова. А теперь мне пора идти и искать место, где можно почитать мои книги, - сказала Сьюзен, собираясь уходить.

- Эй, Сьюзен хочет посидеть со мной и моей мамой. Там еще много места.- предложил Лоуренс, чтобы помочь Сьюзен.

- Конечно, это было бы здорово.- Радостно воскликнула Сьюзен, потому что за последний час ей негде было присесть. Ло привел её туда, где его мать все еще сидела, занятой своей работой.

-Привет, мама, я привел подругу, чтобы вместе почитать, она помогла мне найти и выбрать книги. Это нормально? - Спросил Ло у матери, которая наконец подняла голову.

Лиз оторвалась от работы только для того, чтобы удивиться появлению красивой белокурой девушки, при этом быстро приобрела любопытный вид.

- Да, у нас здесь полно места. Спасибо за заботу о моем мальчике, он с трудом обращает внимание на свое окружение и, вероятно, навредил бы себе, если бы кто-то не помог ему, - сказала Лиз, улыбаясь Сьюзан, которая начала хихикать.

- Все в порядке, Мисс Нейпир, Ло-настоящий джентльмен. Меня зовут Сьюзан Шторм. Сьюзен ответила, прикрывая его. На лице Лиз появилось удивление, но тут же оно сменилось счастьем.

-Вы, должно быть, пятнадцатилетняя девочка Мэри, -сказала Лиз, в то время как Ло и Сьюзен потрясенно посмотрели на нее. Ло за то, что его мама была связана со многими известными фигурами во вселенной Marvel, а Сьюзан за то, что мать Ло знала ее маму.

- О, наверное, мне стоит представиться. Я Лиссандра Нейпир, мы с твоей матерью учились в одном колледже, но пока я изучала литературу, твоя мать изучала биохимию. Можешь звать меня тетя Лиз, в конце концов, я была там, когда ты родилась. Кроме того, ты можешь называть Ло своим младшим братом, потому что мы с мамой уже планировали познакомить его с тобой и твоим младшим братом в ближайшее время. - С улыбкой ответила Лиз. Сьюзен потребовалось несколько секунд, чтобы осознать ситуацию, прежде чем принять ее как должное.

- Хорошо, тетя Лиз, приятно познакомиться, - ответила Сьюзан, расплываясь в улыбке. Сьюзен вдруг повернулась к Ло с самодовольной улыбкой на лице.

- Ты слышал это малыш Ло, отныне ты будешь называть меня старшей сестрой Сью, - самодовольно заявила Сьюзан, заставив Ло получить невозмутимый взгляд, в то время как его мать смеялась.

"Это будет долгий день", - подумал Лоу, и Сьюзен уселась за стол.

http://tl.rulate.ru/book/27124/572375

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Рад что вам понравилось
Развернуть
#
"малыш Ло", "старшая сестра Сью" - аж ссаной китайщиной повеяло.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку