Читать Blood Kind / Кровавый Король: Глава 34: Положение дел :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Blood Kind / Кровавый Король: Глава 34: Положение дел

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Что-то действительно происходит в Имперском городе» сказал старик, а затем продолжил работать над пальто. 

«Борьба за власть» продолжил он. 

«Борьба за власть?»  спросил Леви. 

«Да, миром правит сила, но именно сила Имперского города является причиной этой ситуации» сказал старик, а Леви молча, слушал. 

«В Имперском городе есть четыре силы. Церковь, дворяне, большие боевые кланы и Королевская семья. Все эти четыре силы хотят поглотить или уничтожить друг друга» сказал он.

«Во время войн боевые кланы были обязаны помогать Королевству, что спасло наше Облачное Королевство от разрушения несколько раз. Но если у тебя есть могущественная домашняя змея, осмелишься ли ты ослабить свою защиту и спать рядом с ней? Конечно, нет, ты будешь настороже, на случай, если она решит съесть тебя. Хотя боевой клан важная военная единица для сохранения могущества Королевства, но последние годы прошли без войн, и Король, являющийся сильнейшим человеком в Имперском городе, чувствует необходимость  избавиться от них, так как боится, что они попытаются занять трон, если станут слишком могущественными. Они были бельмом у него на глазу, и поэтому он много раз пытался избавиться от них» старик сделал паузу.

«Узнав о планах Короля разобраться с ними, боевые кланы были в ярости, утверждая, что защищали Королевство, когда это было необходимо, и были отплачены ударом в спину, их гнев только усилился, когда Король отмахнулся от их деяний, поэтому они отплатили тем же. После того, как многочисленные попытки разрушить друг друга не увенчались успехом, Королевская семья и боевые кланы остановились, или они хотели, чтобы в это поверили остальные. В имперском городе все кажется мирно, но это только на поверхности. Королевская семья и боевые кланы никогда не прекращали свою борьбу, но теперь, когда война может разразиться с соседним континентом, они пытаются прекратить свою вражду» продолжил он.

«После них идет церковь. Хотя церковь не обладает большой атакующей  мощью, их положение в Королевстве высокое, почти на уровне Королевской семьи и боевых кланов. Возможно, ты задаешься вопросом, почему так, одной из основных причин - простолюдины. Хотя простолюдины являются самыми нижайшими из низких, и большинство из них практически не владеют боевыми искусствами. Их голос и численность по-прежнему обладают большой властью, а церковь являются проводниками интересов. В целом, церковь имеет большое влияние и власть, и хотя большую часть времени они  ведут тихий образ жизни, не беспокоясь о кланах или королевской семье, они могут замышлять нечто совсем иное. Хоть Королевская семья и боевые кланы не считают церковь угрозой, но все еще следят за ней» сказал старик, оторвавшись от темно-черных перьев.

«И, наконец, дворяне. Хотя большинство из них проводят время в странах Облачного континента, купаясь в богатстве на своих территориях, многие из них были в Имперском городе за последние несколько лет, и по одной причине, принцы. У Короля три принца, а остальные, включая его старшего ребенка, были девочками, то есть принцессами. Долгое время дворяне пребывали в Имперском городе, чтобы поддержать принца, которого они видят на троне, а в свою очередь принц пообещал им лучшую компенсацию за их поддержку, если ему удастся стать Королем. В настоящее время три принца борются за право унаследовать трон» объяснил он.

«Положение в городе кажется мирным на поверхности, но город наполнен сражениями на каждом углу» сказал старик мрачным тоном.

«Итак? Теперь, когда ты понимаешь внутренний механизм Имперского города, что ты собираешься делать?»  спросил старик. 

«Ничего, если меня не будут вовлекать в их дела. Но если это все, же случится, я просто убью их всех» холодно сказал Леви.

«Хахаха! Едва на уровне очистки ци, и ты угрожаешь уничтожить все силы в Имперском городе!? А ты умеешь делать хорошие шутки, мальчик!»  старик рассмеялся, а Леви промолчал. 

«Насколько ты силен, старик?» вдруг спросил он. 

«О чем ты говоришь, мальчик? Я просто старый портной, который скоро умрет от старости, у меня нет сил» сказал старик. 

Леви просто промолчал. После нескольких минут молчания решил уйти. 

«Подожди, мальчик, иди сюда»  собираясь уходить, старик позвал его. 

Обернувшись, Леви посмотрел на старика, прежде чем  вернутся. 

«Смотри» сказал старик. 

«Пуфф»

Бледно-серебряное пламя появилось перед лбом старика, когда из его тела вырвался ужасный острый серебряный ци. Леви смотрел на эту сцену в шоке, наблюдая, как старик плетет острый ци в тонкие узоры, слои за слоями узоров складывались друг на друга. Достаточно медленно, чтобы ему удалось увидеть весь процесс, но, тем не менее, быстро для обычного человеческого глаза. После создание и укладки узоров старик покрыл все это слоем ментальной энергии и отправил в пальто. 

«Это надпись, когда через нее проходит ци или ментальная энергия ... ну, почему бы тебе не попробовать» он взял пальто и бросил его Леви. 

Поймав пальто, Леви послал немного своей ци через пальто, и произошло нечто шокирующее.  Пальто и его рука исчезли.  Он все еще чувствовал его в своих руках, но не смог увидеть.

Леви посмотрел на старика с вопросительным взглядом. 

«Эта надпись разрушает свет вокруг него, делая его практически невидимым»   объяснил он. 

Хотя в основном Леви понимал, как это работает, так как сам приобрел навык манипуляции внешностью на 5-летнем турнире. Не то чтобы ему удалось бы  использовать эту технику, для создания надписей, хотя...

«Зачем ты мне это показываешь?»  спросил Леви. 

«Что ж, видя, что в таком молодом возрасте у тебя такое изобилие ментальной энергии, изучение надписей не должно вызывать трудностей. Тебе не нужно становиться моим учеником или что-то в этом роде, ты просто можешь учиться надписям» сказал старик, на что тот промолчал. 

«Ну что ж, если ты когда-нибудь решишь, что хочешь научиться надписям, я буду здесь. У меня осталось, по крайней мере, несколько сотен лет, в конце концов» бормотал старик.

«Пальто твое» старик указал на пальто с перьями в руках Леви.

Черные вороньи перья, выровненные по всему пальто от плеч, вниз. В то время как капюшон имел фиолетовые чешуйки на внешней стороне. Вместо пуговиц использовались два когтя, а остальные были на плечах пальто, направленных вверх с изгибом.

Леви надел пальто и капюшон на голову, прежде чем покинуть магазин одежды.  Он пытался заплатить старику, но тот отказался, говоря, что не использовал такие качественные материалы долгое время, и потому ему не нужно было платить. Не став спорить, Леви покинул магазин.

http://tl.rulate.ru/book/27090/576383

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку