Читать Blood Kind / Кровавый Король: Глава 7: Гробница :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Blood Kind / Кровавый Король: Глава 7: Гробница

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Прошло несколько дней с тех пор, как Леви стал личным учеником мастера секты. Попросив мастера не объявлять об этом, руководствуясь тем, что не хотел слишком много внимания. На протяжении нескольких дней мастер секты отправлял некоторые вещи в его комнату. Около 20 000 серебряных монет вместе с хорошим мечом.  То, что сделало его похожим на меч, было то, что клинок - кроваво-красный.  Держа его, было ощущения, что меч часть его тела.

Сабля, которая Леви "досталась" ранее хранилась в пространственном кольце в качестве резервного оружия. Тренировки продолжались в эти дни, несмотря на то, что все питательные вещества были израсходованы. Впитав ранее кровь змеи, вся она пошла на изменения глаз и тела.  Правда, осталось сожаления, что он не впитал кровь тех троих, которые пытались украсть змеиную кожу. В эти дни тело стало более сильным, а красные волосы стали еще длиннее. Нить ци все еще циркулировала, что привело к прорыву на 2-й уровень поглощения ци.  Первый уровень культивации – «Поглощения ци»  имел 3 подуровня. Леви пришлось покинуть свою комнаты, когда мастер позвал его. Выйдя из комнаты, он снова увидел Райана, но тот не пытался заговорить с ним.  Сразу же направившись в зал к мастеру секты.  Спустя некоторое время Леви прибыл в большой зал с прямоугольным каменным столом, под ним был красный ковер. В зале находилось 10 старейшин, один из них был знаком ему. 5 старейшин внутренней секты, а так же 5 старейшин внешней секты. 

«Мастер»  Леви сжал кулаки и поприветствовал. 

Лицо одного из старейшин сморщилось.

«Твой мастер единственный, в твоих глазах здесь!?» крикнул он.

Лицо Леви не изменилось, он даже не посмотрел в сторону старейшины.  Некоторые из старейшин были впечатлены тем, как он справился с ситуацией, а другие остались недовольны. 

«Давай, поприветствуй старейшин» сказал мастер секты с легкой улыбкой.

«Старейшины» сказал Леви. 

Некоторые хмыкнули, в то время как другие находили его интересным.

«Почему ты позвал меня сегодня?»  спросил он. 

Когда старейшины услышали, как он говорил с мастером секты, некоторые явно не были счастливы. 

«Как ты можешь так обращаться к мастеру секты?!» 

Посмотрев на старейшину, он повернулся к мастеру секты. 

«Есть ли проблема с тем, как я разговариваю с тобой?»  спросил Леви. 

«Ты можешь говорить, как пожелаешь. Причина, по которой я позвал тебя сегодня, состояла в том, что: во-первых, сообщить старейшинам, кто ты, а во-вторых, выяснить, интересует ли тебя определенная вещь»  Учитель сказал с легкой улыбкой. 

«Определенная вещь?»  спросил Леви. 

«Да.  Поскольку ядовитый туман рассеялся, в нескольких милях от секты была обнаружена гробница» 

«Почему я должен быть заинтересован в могиле?»  спросил он, слегка смущенный. 

«Ты даже не знаешь,  что можно получить там! Что за дурак!»  сказал старейшина снова. 

Леви с раздражением повернулся и посмотрел на него. 

«Почему ты продолжаешь встревать в разговор между мастером секты и его учеником? Это привилегия старейшины внешней секты?»  спросил Леви холодным тоном, обнаружив, что по какой-то причине этот старец доставлял ему неприятности.

Старейшина встал. 

«Ты!»

Собираясь атаковать, но почувствовал сильное давление, охватившее его тело, передумал. 

«Довольно»  улыбка на лице мастера секты исчезла, когда его глаза стали острыми.

«Не заходи слишком далеко»  сказал он, не глядя ни на кого конкретно. 

На самом деле он не одобрял его поведение, но знал, что Леви проверяет, как далеко тот может зайти, не попав в неприятности. 

«Это не обычная гробница, а известного культиватора. Вероятно, в нем будет много бесценных предметов. Несколько учеников пойдут туда позже вечером, ты заинтересованы в этом?»  спросил он. 

«Смогу ли я сохранить то, что найду?» - спросил Леви. 

Некоторые лица старейшин были ужасны. 

«Хмм» кивнул мастер секты. 

«Хорошо, тогда» сказал он. 

«Тогда будь готов и иди к воротам секты вечером» сказал он. 

Леви кивнул и поклонился, прежде чем развернуться и уйти. После этого старейшина, что оказался под давления, сердито потопал прочь.

«Мастер секты, Вы не думаете, что он был слишком нахальным?»  спросил один из старейшин. 

«У него не будет проблем, пока люди не будут ему их искать» мастер секты взглянул на старейшину. 

Он не произнес этого, но и так было ясно: «Если ты оставишь его в покое, он даже не взглянет в твою сторону»

...

Вернувшись в свою комнату,  Леви подошел к своей кровати и упал на нее. Он чувствовал себя немного неловко в течение нескольких дней. 

«Кхряк!» «Кхряк!» «Кхряк!»

Двигаясь, кости, издавали трескучие звуки. Проснувшись и увидев, что солнце было на горизонте, решил встать с кровати. Его тело чувствовало себя еще более гибким, чем раньше, казалось, что тело все еще поглощало родословную змеи.  Ему казалось, что может согнуть свои конечности под невероятным углом, хотя все еще были свои пределы. Например, ему было невозможно согнуть руку в обратную сторону локтя. Потянувшись и проверив гибкость тела, он вышел из комнаты и неторопливо направился к воротам секты.  Добравшись туда, увидел 10 других людей, стоящих там, как будто ожидающих чего-то. Они оказались учениками 10 старейшин. 

«Ты ученик мастера секты? Почему ты опаздываешь?»  - холодно спросил один из них.  Он был учеником того самого старейшины внешней секты.

Некоторые из других ученики так же имели недовольные выражения. 

«Я спал» сказал спокойно Леви. 

Лицо ученика стало уродливым. 

«Хм! Лучше будь осторожен, когда мы вне секты! Никто не собирается  защищать тебя только потому, что ты ученик мастера секты!» фыркнул он. 

Посмотрев холодно на ученика

«Разве я когда-нибудь просил кого-нибудь из вас защитить меня? Перестань говорить глупости, и давайте направимся уже к гробнице» сказал он и  начал идти. 

Большинство учеников были расстроены поведением Леви, но ему было все равно.  Он там был, не для того чтобы подружиться.  Пройдя некоторое время, они решили отдохнуть.  Зажгли огонь, и расселись по группам, некоторые из них говорили тихими голосами. Леви единственный, кто сидел на одном из засохших деревьев с закрытыми глазами. 

«Разве ты не видишь, насколько он высокомерен?! Только потому, что он ученик мастера секты?! Я говорю, что мы должны убить его в гробнице, если у нас будет такая возможность!» сказал ученик, что ранее имел злобное выражение. 

«Согласен»  другой сказал.

Из 10 учеников, четверо дали свое согласия на убийство Леви в гробнице. Они были учениками старейшин, что невзлюбили его. Что касается остальных они не имели ничего против него, поэтому они не хотели в этом участвовать, но это не означало, что они предупредят его об опасности, с которой ему придется столкнуться. Отдохнув некоторое время, они снова продолжили путь.  Спустя некоторое время перед ними предстала большая пещера.  Осторожно войдя, они подглядывали краем глаза за Леви. Пройдя по пещере, они подошли к большой двери из голубого камня.  На двери были выгравированы две человеческие фигуры, удерживающие какую-то сферу вместе.  Как будто чувствуя прибытие людей, дверь автоматически открылась, в результате чего волна несвежего воздуха вышла наружу.  За дверью был купол из натурального камня с кафельным полом, а сам пол усеян золотыми монетами.  Не сдержавши себя, один из учеников забежал в комнату, но прежде чем суметь положить руку на золото, вспыхнул серебряный свет. 

«Гм?» ученик замер. 

Его рука от запястья соскользнула и приземлилась на землю с шлепком. 

«Ааааааа!!!»  ученик закричал в агонии и ужасе. 

Обернувшись, попытавшись сбежать, но это был не его день, обе его ноги были отрезаны.  Он пытался уползти с оставшейся рукой, но безрезультатно.  Если бы они присмотрелись, то увидели бы что вместо кучи золотых монет, осталась только большая коричневая деревянная коробка с торчащими лезвиями мечей.  Если этого было недостаточно, там были дополнительные лезвия, торчащие из земли, двигаясь и скользя по черным линиям между плитками, по какой-то причине невидимые.

«Шинг!!!»

Когда ученик падал, серебряные шипы вылетели из-под земли и пронзили его тело, один из них прошел сквозь рот, нанеся удар прямо в затылок.  Его глаза закатились, переставая двигаться, очевидно, мертвый.  Некоторые ученики отвернулись. Леви посмотрел на комнату, не глядя на мертвого ученика, направился вперед.  Видя происходящие, некоторые из учеников усмехнулись. Войдя в комнату, даже не взглянув на золото, на его лбу образовались капельки пота. Хотя выглядел он спокойным, но на самом деле очень нервничал. Остановившись в задней части комнаты, начал касаться каменной стены. Когда он стоял снаружи, видел небольшое мерцание света позади стены, но не знал где и что это было.

«Щёлк!»

Продолжая касаться стены, раздался щелкающий звук, прежде чем комната затряслась.

«Бум!»

Внезапное сотрясение комнаты напугало учеников снаружи.  Внезапно  Леви повернул свое тело в сторону. 

«Бум!  Бум!  Бум!» 

3 стрелы вылетели из открывшейся секретной двери и глубоко врезались в стену, вокруг них появилось, облако пыли.  Линия крови появилась на левой щеке.  Его сердце колотилось, холодный пот тек по его лицу. Только успокоившись, он направился осторожно по секретному проходу. Пройдя минуту или около того, оказался в большой комнате. Пол так же был из кафеля, а в глубине комнаты стоял трон со скелетом на нем.  На земле вокруг скелета находились как золотые, так и серебряные монеты.  В руках скелета была стеклянная бутылка с синей жидкостью.

Леви подошел и взял бутылку у скелета.  Собираясь пойти и сунуть золото и серебро в пространственное кольцо, внезапно почувствовал, как что-то схватило его за руку.

«!!»

Он в шоке огляделся вокруг, только чтобы увидеть скелета, с тусклым синим огнем в глазницах. 

«К вам, кто нашел мою гробницу, у меня есть просьба. Когда вы заберете все отсюда, разрушьте эту пещеру, чтобы никто не смог снова нарушить мой сон» сказав эти слова, скелет развалился.

Леви поднял кость, чтобы проверить, не осталось ли крови для поглощения, но, очевидно, это было не так. Продолжая пихать золото и серебро вместе с травами, которые, казалось, были в хорошем состоянии в кольцо. К его несчастью, но внутри пространственного кольца, не умещалось все золото. Но все же сумел заполучить чуть меньше половины всего, что было в комнате. После того, как кольцо достигло своего предела, решил выйти из комнаты, затем прошел через секретный проход. Вернувшись в первую комнату, ученики все еще стояли там. Увидев его, несколько из них посмотрели друг на друга и холодно улыбнулись.

«Передай все, что у тебя там есть, и, может быть, мы позволим тебе жить» - крикнул один из них.

Леви проигнорировал их и продолжал идти. Собираясь пройти мимо ученика, он почувствовал, как большое количество ци направлялось прямо к его голове. Поспешно отпрыгнув назад, его глаза похолодели, уставившись на ученика, как раз собираясь атаковать, к нему приближалась новая волна ци. Едва увернувшись, он вытащил меч и покрыл его ядом. На полной скорости нанес атаку в голову ученика, но смог лишь слегка взломать его защитную ци.  Уклоняясь от очередной атаки со стороны, ему пришлось выбрать другой подход. 

 «Кхряк!»

Он нанес удар ученику, сквозь глаза, меч прошел прямо в голову.  Затем разрезал вкось, что вызвало кровь, и некоторые куски мозга вылетали. Другой ученик отступил в страхе. Глаза его были холодными и бесчувственными.  Прежде чем тело упало на землю, Леви схватил его за голову. Видя, как тело сжалось перед их глазами, некоторые ученики начали дрожать. Холодно посмотрев на остальных трех. 

«Так как вы хотите убить меня, забудьте о том, чтобы выбраться отсюда живыми»  его голос был морозным.

«Мы должны бороться с ним вместе!» 

Трое атаковали одновременно, отправляя все свои ци в одну атаку. Он врезался в стену пещеры, выплюнул глоток крови, и обмяк.  Затем его меч выпал из руки, и он упал на землю. 

«Хахаха! Мы убили его! Все эти разговоры, и теперь он мертв!»  один из них начал подходить к нему. 

«Уродец!» ученик пнул его в живот,

В это же мгновения Леви поднял свой меч. 

«Ваааа?!» вдруг мир начал вращаться.

«Стук!» 

Голова ученика со стуком упала на землю, когда он в последний раз посмотрел на свое обезглавленное тело в ужасе.  Кровь ученика стекала по лезвию его кроваво-красного меча, прежде чем она впиталась в тело Леви. Кровь, что ранее была выплюнута на землю, плыла в воздухе, прежде чем вернуться в его тело.  Последние два ученика смотрели на эту сцену в шоке.  Внезапно тихая пещера потревожила резкий стук.  Один из учеников начал дрожать, обмочился от страха.  Упал на землю и с ужасом смотрел на Леви.

«М-монстр !! Демон! Ты-ты не человек !! хахахахах» он начал безумно смеяться, казалось, что он сошел с ума от страха.

Леви посмотрел на оставшихся двух, прежде чем его фигура вспыхнула. Появившись перед учеником, который все еще стоял, нанес удар в его сердце.

«ХМФ!»  Ученик фыркнул, нанося удар ладонью, перенаправив его меч. 

«…»

Не говоря ни слова, Леви слегка смахнул запястьем, когда пурпурный яд взорвался в глазах ученика. 

«Ааа! мои глаза!» крикнул он. 

«Пкчч»

Его меч вонзился в грудь ученика. 

«Ты ... будешь ...»

Прежде чем он успел что-то сказать, он выкрутил лезвие, которое разрушило его сердце, заткнув его на веки.

Посмотрев на безумного ученика, приблизившись, он разрезал его.  В своем сердце решил, что убьет любого, кто попытается заблокировать его путь к силе, не обращая внимания ни на что. Убив последнего, пошел забрать все их ценности, проигнорировав парня, который обмочился от страха. Удивительно, но, ни у одного из них не было пространственного кольца.  Это было странно.  Встал и холодно посмотрел на оставшихся учеников, от чего они застыли.  Не произнося ничего, вышел из пещеры.

 

http://tl.rulate.ru/book/27090/568187

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку