Читать Sovereign of the Three Realms / Повелитель Трех Королевств: Глава 221: Истинный виновник. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Sovereign of the Three Realms / Повелитель Трех Королевств: Глава 221: Истинный виновник.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 221: Истинный виновник.

После того, как Е Жун стал наследным принцем, его влияние на Гвардию Драконьего Клыка сильно возросло. И всем тем, кто были на его стороне, достались важные посты в гвардии.

Например, Тянь Шао уже был повышен второй раз подряд, достигнув звания генерала.

Что же до Синь Удао и Лу Уцзи, которые подчинялись Е Даю, то сейчас они старались держаться тише травы и ниже воды, хотя их звания и не изменились. Теперь всё внимание было приковано к недавно повышенному Тянь Шао.

Даже сам Главный Начальник Шангуань И серьёзно отнёсся к такому положению вещей. И он всегда отдавал предпочтение Тянь Шао, когда внутри Гвардии что-то происходило.

– Юный Чэнь, вот тридцать жетонов полёта. Как только ты прицепишь их к своим Золотокрылым Птицам-мечам, то сможешь беспрепятственно летать над столицей. Единственное ограничение – Королевский Дворец, а так можно летать где угодно.

Тянь Шао отдал мешок жетонов полёта Цзян Чэню.

– Старина Тянь, ты уж прости, что нагрузил тебя так.

Тянь Шао замахал руками:

– Да без проблем, юный Чэнь. Кстати, за последнее время мы связались с различными подпольными силами, бандитами и всеми организациями столицы, однако, лишь подтвердили, что они никак не связаны с этим делом.

Ничего удивительного, что в королевстве существовали всевозможные подпольные силы, бандиты и различные организации.

Ведь на существование подобных сил были определённые причины.

К тому же, эти силы были умны и не собирались бороться против власти или же высовываться, подставляясь под такую могущественную силу, как Гвардия Драконьего Клыка.

– Так что, в принципе, можно исключить из списка подозреваемых все подпольные силы столицы, – начал размышлять Тянь Шао, – Честно говоря, эти подпольные силы даже не посмели бы спровоцировать юного Чэня. Их разведка очень сильна, так что они определённо знают цену нападения на юного Чэня.

Цзян Чэн согласно кивнул, но его лицо в этот момент выглядело слишком уж непостижимо.

– Юный Чэнь, столица уже полностью перешла на военное положение, и они просто не смогут уйти от нас. Наша Гвардия уже начала полномасштабное прочёсывание столицы. И я уверен, что вскоре у нас появятся новые подробности.

Когда Тянь Шао увидел потемневшее лицо Цзян Чэня, то лишь мог попытаться подбодрить его.

Тянь Шао прилагал все силы ради этого дела, но это дело было слишком уж странным и туманным, из-за чего Тянь Шао не мог быстро разобраться с ним.

Кроме того, Тянь Шао был лишь генералом одного подразделения. Всего в Гвардии было десять таких подразделений. Ведь он не обладал властью, как у главного начальника, так что он не мог приказывать другим, что делать.

Например, взять те же прочёсывания Гвардии. Может появится множество щелей, если гвардейцы из других подразделений хоть немного расслабятся.

В Гвардии Драконьего Клыка слово Тянь Шао вовсе не было законом. Он лишь мог распоряжаться собственными людьми и при этом не вмешиваться в дела других.

Так что если другие гвардейцы будут небрежными, он никак не мог на это повлиять.

– Старина Тянь, не следует держать военное положение слишком долго. Самое большее – это один день. Так что после всех поисков его нужно снять.

– Юный Чэнь, не беспокойся. Наследный Принц сможет справиться с давлением, – Тянь Шао подумал, что Цзян Чэнь переживал о давлении на Е Жуна.

– Нет, сделай как я сказал. Один день!

– Юный Чэнь, ты…

Цзян Чэнь махнул рукой:

– Старина Тянь, если этим делом полностью займётся Гвардия, то в этот раз я всё так не оставлю. Те, кто посмел тронуть моих людей, должны заплатить за это реками крови, и плевать, даже если их покровитель сам господь бог!

В глазах Цзян Чэня вспыхнула ледяная жажда убийства, из-за чего даже Тянь Шао вздрогнул от страха.

Пусть Цзян Чэнь и почти всегда был спокойным, но это не значит, что он не умеет терять самообладания. Честно говоря, Тянь Шао было хорошо известно, что если Цзян Чэня разозлить по-настоящему, то мало кто во всём королевстве смог бы остановить его.

Разве Е Дай не был высокомерным из-за своих возможностей? Разве он не был влиятельным?

И что же с ним стало? Он умер нелепой смертью, даже неспособный дать отпор.

Естественно, что в столице существовали и те, кто был сильнее Е Дая. И вполне возможно, что кто-то из них тянул за ниточки из тени, при этом имея своих людей в Гвардии.

А раз это дело было провернуто столь бесшумно и бесследно, то очень трудно предъявить обвинение без каких-либо доказательства.

Хотя Е Жун и стал наследным принцем, но это мало на что повлияло. Его власти всё ещё было недостаточно, чтобы влиять на решения высших чинов Гвардии Драконьего Клыка.

Ведь Гвардия всё же подчинялась напрямую лишь действующему королю, а никак не будущему.

Тем не менее, не смотря на всё это, Тянь Шао не мог сидеть сложа руки.

– Юный Чэнь, не беспокойся. Если у нас будет неопровержимое доказательство, то даже Гвардия не сможет защитить этих преступников.

Тайное место где-то внутри королевства.

Фигура в чёрном плаще, держа кубок, лениво поигрывала им.

– Сюэ Сан, ты всё ещё можешь остановиться. Вся столица перешла на военное положение и начали прочёсывать местность. Разве тебя это не беспокоит?

Человеком, сказавшим это, был Лу Уцзи из Гвардии Драконьего Клыка.

– Беспокоит? А о чём мне беспокоиться? Если нас поймают, то с твоей стороны полетит множество голов. Именно потому я уверен, что даже если мы попадём в безвыходное положение, то ты всё равно вытащишь нас, – холодно рассмеялся Сюэ Сань.

– Пфф… Ты лучше за себя побеспокойся, – холодно фыркнул Лу Уцзи.

– Да не волнуйся ты так, Вице-генерал Лу, – усмехнулся Сюэ Сань, – Цзян Чэнь убил членов Скрытой Руки, а также посмел украсть наше оружие. Разве он не должен умереть? Мы лишь собираемся вернуть ему старый должок. Кстати, ты ещё должен радоваться, что мы не взяли с тебя плату, Вице-генерал Лу.

– Плату? Ведь мы предоставили вам всевозможные условия, позволяя свободно перемещаться по столице, а также кучу укромных мест. И если бы мы за всё это выставили счёт, то вы понимаете, во сколько бы вам это обошлось? – недовольно буркнул Лу Уцзи.

– Ха-ха, вот потому-то наше сотрудничество столь взаимовыгодно, и мы также оба заинтересованы остаться инкогнито. Вице-генерал Лу ведь понимает это? – усмехнулся Сюэ Сань.

– И что ты планируешь дальше? – спросил Лу Уцзи, – Твоя Скрытая Рука уже послала убийц в столицу Королевства. Сомневаюсь, что вашей целью было лишь похищение одного из телохранителей Цзян Чэня, я прав?

– Ты слишком много думаешь об этом. Если мы пришли, то не собираемся уходить с пустыми руками. Похищение телохранителя – это лишь средство, чтобы заставить сердце Цзян Чэня дрожать от страха. К тому же, когда в столице смута, то для нас открывается хорошая возможность, ты так не считаешь?

Лицо Лу Уцзи потемнело, приняв выражение крайней ненависти: «Цзян Чэнь, не могу дождаться, чтобы увидеть твой труп. Неужели ты думал, что после гибели Е Дая, Королевство Небесного Древа станет твоим?»

Сюэ Сань слабо улыбнулся:

– Лу Уцзи, если тебе больше нечего сказать, то можешь идти. И помни, не позволь Гвардии выйти на нас. В противном случае, я не могу обещать, что мои люди будут держать язык за зубами.

– Сюэ Сань, ты угрожаешь мне? – Лу Уцзи с трудом подавил вспышку гнева.

– Ты слишком много думаешь, я лишь констатирую факт. Мы теперь в одной лодке, и мы можем либо вместе победить, либо вместе пасть.

– Ты говоришь много всякой хрени, – выругался Лу Уцзи, вставая, – Где Сюэ Тун? Я хочу навестить его и посмотреть, смогу ли я что-нибудь вытянуть из него. Если я смогу доказать, что первый принц был убит их руками, то могу полностью изменить ситуацию в королевстве.

Сюэ Сань, не став возражать, с улыбкой посмотрел куда-то внутрь.

Лу Уцзи скривился, отправившись в указанном направлении большими шагами.

В данный момент, истинная ци Сюэ Туна была полностью запечатана. И хотя он уже пришёл в сознание, но всё ещё не мог двигаться.

Тем не менее, не смотря на запечатанную истинную ци, он всё ещё мог использовать часть Уха Ветра, чтобы чётко расслышать разговор снаружи.

«Лу Уцзи и Скрытая Рука!»

Сюэ Тун был сильно встревожен. Скрытая Рука, несомненно, была главной среди организаций наёмных убийц во всех шестнадцати королевств.

Он также знал, что Скрытая Рука когда-то была нанята семьёй Лун для убийства Цзян Чэня в Безграничных Катакомбах, но в итоге, посланная группа была убита самим Цзян Чэнем.

И лук, который был подарен Сюэ Туну, прежде принадлежал члену Скрытой Руки.

Сюэ Тун считал, что на этом всё и закончится, но кто бы мог представить, что эта организация пошлёт к ним более сильных убийц, чем прежде.

И самым важным было то, что в этот раз они подкупили Гвардию Драконьего Клыка.

И если убийцы в сговоре с Гвардией, то вполне очевидно, что такая связка невероятно опасна для Цзян Чэня и остальных.

Скрытая Рука – это организация наёмных убийц, члены которой искуснее других разбираются в заказных убийствах и тайных засадах среди профессиональных убийц Шестнадцати Королевств. Их организация сама по себе внушала страх, ведь среди них числилось большое количество экспертов, которые могли как незаметно подкрадываться, так и бесследно скрыться. Они были настолько скрытны, что никто даже не знал, где располагается их штаб.

И среди тех, кого им заказали, почти никто не выжил.

Сюэ Тун был сильно встревожен. Он не думал, что Цзян Чэнь вновь станет целью Скрытой Руки. Он также понимал, что его похищение было лишь демонстрацией силы. В лучшем случае, он был лишь аперитивом перед основным блюдом.

Но самым страшным оставался факт объединения Скрытой Руки и Гвардии.

К тому же, Лу Уцзи был старым врагом юного господина. Возможно, за ним даже стоял заместитель начальника Ян Чжоу.

«Так не пойдёт, мне нужно как-то предупредить юного господина. Гвардия и Скрытая Рука затеяли тайный сговор, а юный господин и не знает об этом. Я должен передать ему эту информацию, иначе может случиться худшее.»

Сюэ Тун был глубоко предан Цзян Чэню с того самого момента, как впервые последовал за ним. Хотя он понимал, что сейчас именно он находился в самом отчаянном положении, но все его мысли были забиты беспокойством о безопасности Цзян Чэня, нежели своей.

В этот момент, Сюэ Тун услышал приближающиеся шаги Лу Уцзи.

– Эй, щенок, ты ведь и не представлял, что это когда-нибудь произойдёт? – мерзко ухмыльнулся Лу Уцзи, и подойдя ближе, наступил на руку Сюэ Туна. Он надавил посильнее, и когда кости начали ломаться, послышался отчётливый треск.

Как говорится, пальцы связаны с сердцем, и боль от ломающихся пальцев действительно достигла самого сердца Сюэ Туна, мгновенно пронзив его.

Хотя это и было очень болезненно, Сюэ Тун, стиснув зубы, не издал и звука. Капли пота покатились по его лбу непрерывным потоком.

– Хо, так ты у нас упёртый? – Лу Уцзи любил пытать преступников, а также сам процесс, но больше всего ему доставляло удовольствия слушать их мольбы о пощаде и вопли от боли.

Но упрямство Сюэ Туна сильно разозлило Лу Уцзи.

Он надавил ещё сильнее, закричав:

– Ну что ж, щенок, давай посмотрим, как долго ты сможешь молчать!

http://tl.rulate.ru/book/27/83647

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
спс
Развернуть
#
Наемные убийцы мстят за своих, вот что за глупость...
Развернуть
#
Ну не то, что бы совсем идиотизм, но конкретно в этой ситуации, где помер, какой-то хер с горы, какому-то мальчишке, то очень странно, не то что за уши, а за нос притянуто.
Развернуть
#
Организация убийц. Это тебе не шайка бандитов лохов. У них репутация в кругах своих и на ней они живут и клиенты. Провал задания уже удар по репутации, потеря клиентов и денег, плюс треннерованного бойца, на воспитание которого тратили ресурсы и время, их так просто не клонируют, нажо как минимум время на тренировки. И если провал задания, то они должны любой ценой это исправить, иначе вылетят из бизнеса так сказать. Но это конечно с учетом, что они номер один, а не просто лохи.. Репутация в бизнесе даже простом дорого стоит, а в теневом бизнесе репутация это все. Там клиенты ограничены тем более и есть другие такие же организации.
Развернуть
#
Жалко их , теперь на одну руку станет меньше
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
отагирА
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку