Читать Sovereign of the Three Realms / Повелитель Трех Королевств: Глава 220: Ничто не предвещало беды. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Sovereign of the Three Realms / Повелитель Трех Королевств: Глава 220: Ничто не предвещало беды.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 220: Ничто не предвещало беды.

Услышав слова Цзян Чэня, Цяо Байши тут же полегчало. Его уважаемый учитель намекал, что он может действовать так, как сам того захочет, и что в случае чего, он, учитель, будет поддерживать его.

Цзян Чэнь был подобен богу в сердце Цяо Байши.

После окончания посиделок, Цзян Чэнь сказал Цяо Байши передать Тан Луну пилюли в качестве ответного подарка.

Тан Лун даже не понял, как оказался за дверью. Сегодняшний вечер помог ему сильно сблизиться с компанией Цзян Чэня.

Однако, Тан Лун всё ещё чувствовал себя неловко.

Подарок, который он принёс, стоил не так уж и много, но в ответ он получил драгоценные пилюли. Там оказалось Несколько Пилюль Небесной Кармы для лечения травм, а также других, вроде Пилюли Безграничного Океана, которая могла восстанавливать истинную ци.

Это всё были слишком уж хорошие предметы, которые, очевидно, были Тан Луну не по карману.

Гвардейцы Драконьего Клыка часто ходят на вызовы, и различные драки просто неизбежны. Кровопролитие также было обычным делом. И эти пилюли могли своевременно помочь в опасной ситуации, подобно охапке дров в сильную пургу.

– Старина Тан, если будешь свободен, то заходи почаще, и только не надо ничего брать с собой. Или мой юный господин тебя даже на порог не пустит.

Сюэ Тун проводил Тан Луна до ворот, а также вдоль двух улиц, прежде чем начать возвращаться обратно.

Вдруг, его уши дёрнулись, когда он уже хотел повернуть на улицу своего дома, после чего крикнул:

– Кто здесь?! Покажись!

Когда он подпрыгнул, его тело двигалось столь плавно, словно рыба в воде, после чего он приземлился на угол ближайшей крыши, выставив на изготовку лук Сюэ Ша. Его взгляд был острым, как у орла, когда он внимательно осматривал окрестности.

– Это ты Сюэ Тун?

Вдруг, позади него раздался мрачный и пугающий голос.

Сюэ Тун поражённо замер. Он практиковал Ухо Ветра и его способность улавливать мельчайшие звуки была во много раз выше, чем у обычного человека.

Но он даже не заметил, что кто-то зашёл ему за спину!

Его тело тут же наклонилось, когда он попытался быстро развернуть лук.

*Па!*

По его руке прошла ощутимая дрожь, после чего рука начала неметь. А лук Сюэ Ша был схвачен иссохшей рукой.

И неважно, насколько сильно Сюэ Тун пытался сдвинуть лук или циркулировать истинную ци в своём теле, всё это было бесполезно, его сила словно была маленьким камнем, упавшим в океан. Он был совершенно неспособен сдвинуть лук с места.

– Не трать зря силы, – слабо раздался мрачный голос, – Это бесполезно.

После слабого движения руки противника, лук Сюэ Ша начал раскаляться, словно бы находился под сильным пламенем. Вскоре он стал нестерпимо горячим, поджаривая руку Сюэ Туна с явно слышимым шипением.

Сюэ Тун тут же выпустил из рук лук, и сжав левую ладонь в кулак, выбросил её в сторону своего противника, переходя на ближний бой.

*Па!*

Вдруг, внезапно появившись из темноты, что-то похожее на ветку ударило по плечу Сюэ Туна.

Послышался треск.

В следующий момент, всю руку Сюэ Туна словно бы поразило током, после чего она безвольно обвисла.

– А теперь падай, – послышался безразличный голос. Лук Сюэ Ша, который попал в руки врага, толкнул тело Сюэ Туна, и тот упал туда, где совсем недавно стоял.

– Взять его!

Несколько одинаково тёмных фигур мгновенно появились из темноты, и засунув Сюэ Туна в большой мешок, забрали его с собой. После несколько бесшумных прыжков, они полностью растворились в ночи.

От момента первой атаки по Сюэ Туну и его похищением прошла лишь пара вдохов. Это всё было сделано так плавно и незаметно, что ни боги, ни духи не поняли, что произошло.

Цзян Чэнь же находился в тайной комнате, когда у него вдруг возникло неприятное чувство, появившееся благодаря тренированной Голове Провидца.

– Хм? Что-то произошло?

Цзян Чэнь тут же вскочил и бросился на улицу, мгновением позже прибыв в конец улицы.

– Чёрт, Сюэ Тун!

Сознание Цзян Чэня было столь чувствительным, что он смог мгновенно ощутить исчезновение присутствия Сюэ Туна в этом месте.

Такие внезапные действия Цзян Чэня всполошили всех остальных, после чего они тоже побежали за ним.

– Юный господин, что случилось?

– Хм? Здесь вроде бы есть следы борьбы!

Лицо Цзян Чэня было мрачным, а взгляд блуждал по окрестностям, когда он произнёс невероятно холодным тоном:

– Сюэ Туна схватили.

– Что? Кто посмел сделать это?

– Похитить кого-то прямо перед порогом дома? Вот уж неслыханная наглость!

– Юный господин, кто наш враг?

Цзян Чэнь лишь покачал головой:

– Пока что не знаю, но этот противник очень хитёр и умело скрывает своё присутствие. Когда я вышел, всё произошло лишь несколько мгновениями ранее, но даже так, я не смог обнаружить ни следа их присутствия.

– Они настолько сильны?

Цзян Чэнь кивнул. Их противник действительно был очень силён. Даже Голова Провидца, которую он тренировал, была слабее в сравнении. Чтобы провернуть всё так, что даже Голова Провидца не смогла ощутить передвижения противника, нужно быть значительно сильнее обычных практиков.

Кроме того, Сюэ Тан же находился на пике сферы истинной ци, но враг схватил его так чисто, что даже не дал возможности позвать на помощь. Таким образом, очевидно, что их враг обладал пугающей силой и точно был практиком духовной сферы

– Юный господин, похоже, вон там лежит восковой шарик, – внимательная Вэнь Цзыци кое-что заметила в углу.

– Только не вздумай его трогать! – поспешно предупредил Цзян Чэнь.

Он подошёл, и надев пару перчаток, чтобы избежать возможного яда, поднял и раздавил восковый шарик. Внутри скрывалась записка, которую Цзян Чэнь прочитал вслух:

– Цзян Чэнь, если ты ещё не умер от яда, то можешь читать дальше. Выбери одного из своих людей в качестве первой жертвы, и вскоре каждый член твоей семьи Цзян погибнет, неизбежно, один за другим!

– Он действительно был отравлен! – сердца остальных задрожали от страха.

Хорошо ещё, что юный господин был столь осторожен. Иначе бы Вэнь Цзыци умерла бы на месте, взявшись за восковой шар голыми руками.

– Этот враг невероятно коварен и хитёр, расставив ловушки на каждом нашем шагу!

Уголки губ Цзян Чэня дёрнулись, и он был вынужден признать, что столкнулся с противником, который находился совершенно на ином уровне, чем все прежние.

Их врагами прежде были либо наглые ученики сект или же высокомерные знатные отпрыски. И хотя все эти люди также могли им навредить, но никто из них не смог бы провернуть нечто подобное.

– Сначала пойдём в дом!

Цзян Чэнь прекрасно знал, что это дело было невероятно сложным. Если бы враг пришёл к нему домой в открытую, с оружием наперевес, то Цзян Чэнь бы совсем не боялся. Но такая неожиданная и бесследная засада была гораздо более пугающей.

Ведь все они были на свету, а враг прятался в тени. Было такое ощущение, будто бы враг владел всей инициативой, и единственное, что они могли сейчас делать – быть настороже, остерегаться и как следует подготовиться!

После того, как все зашли в дом, Цзян Чэнь послал группу людей распространить среди всех противоядные пилюли.

– Всегда держите эти пилюли под рукой. Если противник посмел напасть на нас однажды, то нападёт и второй раз. Если же защититься от клинков и копий не составит труда, то подобные скрытые методы, вроде применения яда, очень опасны. Так что мы должны быть готовы ко всему.

Даже такой гений на пике сферы истинной ци, как Сюэ Тун, был так легко схвачен врагом. Так что остальные личные стражи, естественно, были настороже.

Даже братья Цяо в этот раз не стали паясничать.

– Чтоб их, да кто они вообще такие? Юный господин, могут ли это быть остатки влияния Е Дая?

– Первого принца? Его влияние уже давно разрушено. Думаю, скорее всего, к этому причастен Северный Дворец.

Когда был упомянут Северный Дворец Лазурного Неба, то это предположение нашло отклик в сердцах всех присутствующих.

Учитывая их отношения с Северным Дворцом, то их месть была самым разумным объяснением.

Однако, ученики Северного Дворца, никогда не действовали подобным образом, вроде разработки таких сложных планы и применения хитростей.

Типичное поведение Северного Дворца было довольно простым – обычный грабёж.

И эти причудливые методы и способы – это не то, что ученики Северного Дворца смогли бы сами осуществить.

– А вдруг это ученики Секты Дивного Древа? Из-за того, что юный господин дал отпор Старейшине Те, тот решил послать людей, чтобы отомстить нам?

Стоило упомянуть Секту Дивного Древа, как среди телохранителей настала гробовая тишина.

Если это действительно были ученики Секты, то учитывая текущий уровень развития телохранителей, они мало что могли им противопоставить.

Без Сюэ Туна, они не даже не могли сформировать Восьмистороннее Защитное Построение.

– Юный господин, может, сначала нужно сообщить о случившемся Гвардии Драконьего Клыка? – предложил Го Цзинь.

– Верно, мы должны как можно быстрее распространиться об этом и убедиться, что наследный принц Е Жун в курсе. Ведь столица – это территория семьи Е. Подумать только, что здесь существует такая скрытая сила, которая осмеливается открыто похищать людей прямо на пороге знати второго ранга! – произнёс Шэнь Ифань, ещё один телохранитель.

Цзян Чэнь согласно кивнул:

– Наши людские ресурсы слишком ограничены. Так что мы должны позаимствовать силу наследного принца и Гвардии Драконьего клыка, чтобы расследовать это дело!

Наследный принц Е Жун уже собирался отойти ко сну, когда вдруг узнал о произошедшем в семье Цзян. Капитан телохранителей Цзян Чэня, Сюэ Тун, был похищен прямо с порога его собственного дома.

В итоге, эта новость нарушила спокойствие всей столицы. Хотя всё произошло совсем недавно, но слухи мигом распространились, словно пожар.

Тянь Шао возглавил третье отделение Гвардии Драконьего клыка и лично занялся этим делом, начав повсеместные розыскные мероприятия.

Наследный принц же раздобыл приказ от короля о введении военного положения во всей столице, и все городские проходы, неважно, на земле или в воздухе, должны быть перекрыты. И людям теперь можно лишь войти в столицу, но не выйти.

Изначальное спокойствие столицы было в один миг разрушено, и теперь вокруг царила напряжённая обстановка, словно перед грядущей бурей.

Наследный принц Е Жун был сильно разгневан, и не только из-за того, что это произошло с семьёй Цзян Чэня или из-за их дружбы с Сюэ Туном. Разгневан он был по большей части из-за того, что он считал, что знает о всей ситуации в столице, но неожиданно узнал о существовании такой смертельной бреши в обороне столицы, которая может стать источником больших бед.

Если они сегодня смогли схватить капитана личной стражи семьи Цзян прямо у порога их особняка, то, возможно, в следующий раз, эти люди могут заявиться и к нему во дворец.

Хотя Восточный Дворец и был под надёжной охраной, но Е Жун не был в ней уверен. Ведь с силой, которой обладает Цзян Чэнь, тот всё равно не смог защитить свой собственный дом! А зная Цзян Чэня, тот бы не стал относиться к этому с пренебрежением.

Так что этот враг, определённо, был очень и очень силён.

Наставник Е также сильно опешил, когда получил эти шокирующие вести. И вздохнув, он сказал:

– Даже я ошибся в этот раз. Я ведь думал, что ситуация в столице уляжется на некоторое время. Но кто бы мог представить, что здесь скрывается подобная опасность? Маленькая Дань, в этот раз всё будет очень непросто.

Дань Фэй поморщились своими тонкими бровями:

– Дедушка, возможно ли, что это остатки других принцев восстали из пепла?

Дедушка Е отрицательно покачал головой:

– Истинная основа их власти исчезла, и потому они все сдались. Этот мир довольно практичен, немногие люди захотели бы стать мучениками из-за пары убитых принцев. Не говоря уже о том, что Е Дай и остальные не обладали такой уж сильной харизмой. А этот неизвестный противник, несомненно, враг семьи Цзян.

– Может ли это быть Северный Дворец? – Дань Фэй тут же пришла мысль о ещё одном потенциальном подозреваемом.

– Маленькая Дань, хватит гадать. До выяснения истины, ни одну возможность нельзя исключать. И мне очень хочется понаблюдать, как же Цзян Чэнь справится с этим! – усмехнулся Е Чунлоу.

Хотя наследный принц и Гвардия Драконьего Клыка уже начали действовать, Цзян Чэнь не собирался просто полагаться на других. Он также начал спешно подготавливаться.

Он понимал, что, скорее всего, это испытание будет сложнее всего того, что ему довелось пережить прежде.

http://tl.rulate.ru/book/27/83216

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
О, недобитая дочь первого герцога вернулась?
Развернуть
#
Возможно
Развернуть
#
Вполне возможно, пора давить ублюдков
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
"Цзян Чэнь не собирался просто полагаться на других" - тогда нахрена он поднял такой кипишь в столице???
Развернуть
#
Все ради лишних абзацев текста, очевидно
Развернуть
#
чтоб было оправдание для чисток))
Развернуть
#
А может они зацепки какие притащат? Доп. массовка для отвлечения злодеев, пока он бить их будет.
Плюс, чтобы знали, что ждет остальных, кто к нему прицепится.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
отагирА
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку