Читать Sovereign of the Three Realms / Повелитель Трех Королевств: Глава 163: Пилюля Раскрытия Пяти Драконов. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Sovereign of the Three Realms / Повелитель Трех Королевств: Глава 163: Пилюля Раскрытия Пяти Драконов.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 163: Пилюля Раскрытия Пяти Драконов.

Само по себе, прорваться в духовную сферу было несложно. И если бы Цзян Чэнь захотел, то с 80-90% вероятностью он бы смог прорваться в течение месяца.

Хотя Цзян Чэнь и хотел сделать это как можно быстрее, но он всё же не хотел сильно торопиться.

И пилюля, которую он сейчас выплавлял, называлась «Пилюля Раскрытия Пяти Драконов».

Её название уже само по себе довольно сильное и дерзкое. На самом деле, это была пилюля, которая могла открыть и сформировать духовный океан.

Естественно, Цзян Чэнь знал рецепты и более полезных пилюль, но пока он находился в Королевстве Небесного Древа, Пилюля Раскрытия Пяти Драконов была его пределом.

Цзян Чэнь просто не мог найти подходящих ингредиентов для лучших пилюль, да и уверенности в успехе было совсем мало.

Пилюля Раскрытия Пяти Драконов была наиболее подходящей пилюлей из всех вариантов Цзян Чэня, которые можно было успешно создать при нынешних условиях.

И все те предметы, которые он получил от Лу Уцзи, как раз были необходимыми ингредиентами для Пилюли Раскрытия Пяти Драконов.

Цзян Чэнь также хорошо знал, что шанс успешного создания этой пилюли не был высок, и потому он запросил материалов сразу на десять попыток. Таким образом, у него было достаточно запаса на случай неудачи.

Так называемая Пилюля Раскрытия Пяти Драконов на самом деле ссылалась на пять природных элементов: металл, дерево, вода, огонь и земля. Все эти пять элементов с рождения присутствуют в человеческом теле и соответствуют пяти органам.

Из самого названия «Пять Драконов» видно, что пилюля совершенствовала и закаляла те самые пять сил, развивая их до уровня дракона.

А «Раскрытие» означало основание духовного океана.

Пилюля пробуждала эти пять стихий в драконов и тем самым позволяла раскрыть духовный океан. Вот откуда пошло название этой пилюли.

Цзян Чэнь также прекрасно понимал, что даже такая пилюля, как Пилюля Раскрытия Пяти Драконов, просто не должна существовать в Королевстве Небесного Дракона.

Если же она появится в продаже, то это, несомненно, вызовет общественный резонанс и беспорядки.

И естественно, Цзян Чэнь не был столь глуп, чтобы выпустить подобную пилюлю в продажу.

Она отличалась от Пилюли Небесной Кармы и Пилюли Безграничного Океана. Ведь эти две пилюли были лишь дополнением к развитию.

Но Пилюля Раскрытия Пяти Драконов была совершенно иной. По многим причинам, принятие этой пилюли было просто необходимым шагом при вступлении в духовную сферу.

Например, эта пилюля могла гарантировать, что с 99% шансом у практика истинной ци не возникнет никаких непредвиденных проблем при достижении духовной сферы.

И если пилюля с подобным эффектом появится в Королевстве Небесного Древа, то это совершенно перевернёт всё с ног на голову.

А надо сказать, что в Королевстве Небесного Древа практиков на пике сферы истинной ци было так же много, как шерстинок у быка. Однако, лишь менее чем один из ста успешно прорывался в духовную сферу.

Некоторые так и не решились попытаться прорваться. Они все боялись, что при неудаче могут умереть или лишиться всего накопленного развития.

Некоторые же достигали пика истинной ци слишком поздно, из-за чего пропускали самый подходящий возраст для прорыва, и потому, понимая, что их попытка всё равно будет неудачна, просто опускали руки.

Некоторые всё же предпринимали свои отчаянные попытки, но те всё равно были неудачными, и в итоге, люди становились либо калеками, либо трупами.

А те немногие счастливчики, чьи попытки увенчались успехом, благодаря чему они, отбросив всё мирское, обрели духовное, став практиками духовной сферы, которыми восхищались и уважали все практики сферы истинной ци.

Если же кто-то не мог превратить истинную ци в духовную, то такой человек был не лучше червя.

Такова жестокая правда боевого дао.

Духовная сфера позволяла избавиться от всего мирского и достичь более высоких ступеней развития.

А то, что люди так и оставались в сфере истинной ци, означало, что они не смогли освободиться от мирских оков, оставаясь обычными смертными. И не смотря на то, насколько могущественны их боевые искусства, они всё равно были сильно ограничены в силе. Продолжительность жизни таких практиков была также намного короче, чем у практиков духовной сферы.

Таким образом, даже такого простого эффекта Пилюли Раскрытия Пяти Драконов было достаточно, чтобы люди безумно захотели заполучить её.

Тем не менее, этот эффект, гарантирующий успех без всяких последствий, был лишь начальным эффектом.

Её самым важным эффектом было стимулирование пяти внутренних стихий, доведение их до уровня драконов, основание духовного океана и раскрытие всего его потенциала.

И этот эффект Пилюли Раскрывания Пяти Драконов был действительно величайшим среди остальных.

После контакта с учениками Секты Пурпурного Солнца, Цзян Чэнь мог точно сказать, что практик духовной сферы обладал просто огромным преимуществом над практиком сферы истинной ци.

Тем не менее, судя по их атакам, казалось, что формирование их духовного океана прошло не слишком гладко, и показанные ими природные способности также были очень плохи.

С самого начала и до конца, Цзян Чэнь видел, как ученики Секты Пурпурного Солнца демонстрировали лишь природную способность к стихии воды.

Но водная стихия была лишь одной из пяти атрибутов.

В огромном мире и множестве плоскостей бытия, если кто-то мог проявить лишь одну или две стихии, то считалось, что они были практически на низшем уровне бытия и являлись никудышными практиками.

Даже если они и вошли в духовную сферу, их потенциал был значительно хуже других, никудышное происхождение и бедные условия для развития и тренировок.

Если таким бедным практикам не доставало способностей и возможностей заполучить хороших пилюль и приходилось открывать духовный океан лишь своими тяжкими усилиями и постоянными тренировками, то они часто считались самым низким уровнем бытия в мире боевых искусств.

Выражение «Бедность и богатство зависит от силы» вовсе не возникло на пустом месте.

Если у кого-то не было за спиной влиятельной семьи и большого состояния, то даже небольшая нехватка в экономической поддержке означала отставание на всю жизнь.

Лишь совсем немногие гении с поразительным потенциалом, посредством потрясающе прекрасных способностей могли превзойти богатых практиков. Такие непревзойдённые гении существовали и среди бедных практиков, однако, их количество было уж очень и очень низким. Это было подобно поиску иголки в стоге сена, их было невозможно найти целенаправленным поиском и встретить только благодаря удаче.

И нынешний Цзян Чэнь, по сравнению с учениками секты, был именно таким бедным практиком.

Рождённый в семье слабого герцога заурядного королевства, ему не хватало семейного положения, покровительства, постоянной экономической поддержки и наличия ресурсов для развития.

Тем не менее, у него был потенциал, который он взял с собой из предыдущей жизни. Этот потенциал был вправе называться потрясающе изумительным.

«Будь то Восточное Королевство или Королевство Небесного Древа, они оба лишь остановки на моём пути боевого дао. И пока я жив, не будет мне покоя на этом пути. И похоже, я должен ускорить свой темп.»

У старика Фэя действительно было много опорных пунктов в столице, прямо как у хитрого зайца три норы.

– Юный Чэнь, это одна из лучших киноварных комнат в столице. В этой комнате, снаружи тебя никто не побеспокоит, к тому же, её расположение достаточно изолировано. Ну, что скажешь? Если не нравится, то я найду другую.

– Не нужно, эта сойдёт, – Цзян Чэнь понимал, что пребывая в Королевстве Небесного Древа, было бы глупо требовать чего-то большего.

– Тогда… – замялся старик Фэй, заискивающе посмотрев на Цзян Чэня, и уже было открыл рот, но одёрнул себя, – Юный Чэнь, мне очень интересно, какую же пилюлю вы собрались делать?

– Что, тебе так интересно?

Старик закивал головой подобно цыплёнку, клюющему рис:

– Да, ещё как! Действия юного Чэня подобны небесному скакуну, мчащемуся по воздуху, полные тайн и загадок. И мне интересно всё, связанное с юным Чэнем.

– Хватит уже языком чесать. Эта пилюля бесполезна для тебя, так что даже не стоит тратить время, думая о ней. Сейчас ты пойдёшь патрулировать окрестности, меня не будет от десяти дней до полумесяца. И запомни, не подпускай никого ближе, чем на сто метров.

Услышав, что эта пилюля бесполезна для него, интерес старика слегка угас, а услышав, что Цзян Чэнь приказал ему следить за окрестностями, старик вовсе не стал спорить, а даже был полон энтузиазма.

Ведь что означал этот приказ Цзян Чэня? Он означал, что Цзян Чэнь предпринял первый шаг, чтобы принять его!

Юный Чэнь был гением под защитой таинственного эксперта. Старик Фэй считал, что это честь получить признание от юного Чэня.

– Юный Чэнь, можете не переживать об этом, если кто-то рискнёт потревожить ваш процесс выплавки пилюли, то я схвачу его и порублю на мелкие кусочки для удобрения Долины Цинъян. Эх, жаль лишь, что я не смогу наблюдать за выплавкой пилюль юного Чэня. Да, как жаль… – сказал старик Фэй с печальным лицом.

Цзян Чэнь усмехнулся, понимая, насколько мастерски этот старик умел делать карьеру. Он больше не стал ничего говорить старику и просто вошёл в киноварную комнату.

Хотя здесь и не было формаций для выплавки пилюль, но стоит заметить, что старик Фэй действительно знал своё дело. Эта киноварная комната была довольно неплохо подготовлена, и все необходимые предметы уже ждали, пока их пустят в ход. Цзян Чэню даже не пришлось ничего подготавливать, ему лишь нужно было достать свои ингредиенты, чтобы начать процесс.

Пилюля Раскрытия Пяти Драконов содержала в себе пять различных типов ингредиентов, которые соответствовали пяти элементам: металлу, дереву, воде, огню и земле.

Помимо пяти основных, для её создания было необходимо больше восемнадцати других ингредиентов.

Процесс выплавки этой пилюли был довольно сложным и к тому же долгим. Для этого было необходимо невероятное количество энергии и концентрации, именно потому Цзян Чэнь хотел использовать формацию для выплавки пилюли.

Цзян Чэнь, скрестив ноги, сел перед котлом и использовал Глаз Бога, чтобы обследовать качество котла и выявить возможные дефекты.

Затем он обследовал другие необходимые для выплавки предметы, например, дымоход, источники огня и так далее.

Всё это были базовые предметы для мастера пилюль, и их проверка была необходимым шагом, прежде чем непосредственно приступить к самой выплавке пилюль.

Нельзя допустить, чтобы во время процесса что-нибудь пошло не так. Иначе пилюля не удастся и станет бесполезным мусором, а все ингредиенты будут потрачены впустую.

Тем более, что эти ингредиенты было довольно трудно достать. Их было попросту невозможно собрать в Королевстве Небесного Древа, не имея нужных связей и нужного влияния. Даже при наличии денег, чтобы их достать, нужно было потратить много времени.

«В итоге, я должен поблагодарить этого дурака Лу Уцзи. Если бы не его глупое и высокомерное поведение, прогневавшее Старейшину Нин и Ши Сяояо, то мне бы не удалось так легко подготовиться к этому делу.»

Цзян Чэнь чуть ухмыльнулся, когда окинул взглядом все ингредиенты. Этот Лу Уцзи прямо золотой мальчик, несущий деньги!

Цзян Чэнь даже засомневался. Лучше уничтожить этого врага, который казался умным снаружи, но на деле был глуп, как свинья, или же лучше оставить его в живых?

И тщательно обдумав это, он пришёл к выводу, что, похоже, оставить такого золотого мальчика было неплохой идеей.

Были зажжены источники огня. Сначала один, затем второй, третий, четвёртый и пятый.

В общей сложности, было пять различных источников огня.

Стоит заметить, что источники огня также были очень важны. Соответствующие источники огня применялись в зависимости от типа выплавляемой пилюли. Существовала огромная разница между огнём для металла, огнём для дерева и так далее.

Цзян Чэнь зажигал пламя в зависимости от взаимосвязи между пятью элементами и таким образом нагревал котёл.

Каждый свой шаг Цзян Чэнь делал максимально сосредоточено и аккуратно.

За последние несколько дней, он уже множество раз проделывал все эти шаги. Именно потому он мог быть уверен, что ничего не будет упущено.

Цзян Чэнь также чётко следовал определённой последовательности действий: какой материал класть в котёл следующим, какие источники огня нужно смешивать, какое пламя оставить и так далее.

Он даже заранее множество раз моделировал каждую мельчайшую деталь этого процесса, и он сам считал, что последовательность вышла чрезвычайно громоздкой, на что уйдёт очень много его умственных сил.

Таков был Цзян Чэнь. Будь на его месте любой мастер пилюль ниже духовной сферы, то он бы, скорее всего, начал харкать кровью ещё до того, как закончил хоть один процесс.

Имея натренированное Каменное Сердце, умственная концентрация Цзян Чэня была, как минимум, в десять раз выше, чем у обычного человека. Но даже так, он всё ещё чувствовал усталость после выполнения этих последовательных шагов.

К счастью, после всех этих шагов, следовали лишь ручные операции. То есть, наблюдение за интенсивностью огня. Это умение требовало умелых действий и наблюдательности. Однако, с его уровнем Глаза Бога, у него должно было возникнуть каких-либо проблем.

Время шло. Цзян Чэнь смотрел, как зелёный дым поднимался из котла. Этот зелёный дым был результатом смешивания всех духовных ингредиентов, то есть, был их отходами.

Наблюдая за тем, как этот зелёный дым становился всё бледнее и бледнее, Цзян Чэнь знал, что решающий момент вот-вот настанет. Это была конечная фаза в процессе выплавки, и пилюля либо получится, либо нет. Больше нельзя ничего изменить.

В такое мгновение, даже кто-то столь же спокойный, как Цзян Чэнь, ощутил слабую пульсацию крови в своих венах. Это был первый раз, когда он так серьёзно подошёл к выплавке пилюли.

Будучи мастером пилюль в своей предыдущей жизни, Цзян Чэнь чувствовал горечь, боясь, что Пилюля Раскрывания Пяти Драконов могла как получиться, так и не удаться, но в то же время он ощущал безграничную тягу продолжать бороться.

http://tl.rulate.ru/book/27/58270

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо~
Развернуть
#
А господин автор любит преукрашивать, но спасибочки!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Мне кажется, или вся глава о одной пилюле, да и то еще не доделанной... То, что на пару абзацев растянули на главу. Эх... Эти культиваторы...
Развернуть
#
Никакой он не мастер, он за километр должен узнавать стадию приготовления пилюлю, если бы был мастером... Он просто много знает
Развернуть
#
ну во-первых, он не был боевым практиком в прошлой жизни, и возможно кто-то помогал ему в некоторых аспектах, во-вторых у него было великолепное оборудование, а на данный момент у него лишь минимум для алхимии, в-третьих это лишь низкоуровневая пилюля, и не обязательно он вообще ее создавал ранее, возможно он про нее просто прочитал, а создавал более сложные в-четвертых он прожил более 1кк лет и наверное уже забыл как создавать низкоуровневые пилюли, в-пятых он сказал что у него частично запечатаны воспоминания, и возможно именно практические опыта так же содержаться в запечатанных ячейках памяти
Развернуть
#
в следующей главе, прямо в начале написано то что подтверждает мою теорию) Хотя он никогда прежде не выплавлял Пилюлю Раскрытия Пяти Драконов, он знал, если процесс прошёл успешно, то должно ощущаться присутствие энергии дракона, проглотившего небеса. И эта аура, которую он сейчас ощущал, не содержала в себе ничего подобного.
Развернуть
#
стрик на пять !:)
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
бл*ть мне кажется что 70% всего текста здесь это объяснение (**** **** ОЧЧЕНЬ ***** ДДОТООООШНАЯ ******) пилюли пяти драконов, очень содержательная глава, капец
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку