Читать Sovereign of the Three Realms / Повелитель Трех Королевств: Глава 162: Пилюля Очищения Души. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Sovereign of the Three Realms / Повелитель Трех Королевств: Глава 162: Пилюля Очищения Души.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 162: Пилюля Очищения Души.

Если бы на месте старика Фэя был кто-то другой, то он хотя бы немного поколебался, прежде чем поклониться и поклясться в верности. Его бы беспокоила личная выгода и репутация, и он бы сначала прикинул все плюсы и минусы подобного поступка.

Однако, этот старик Фэй просто взял и склонил голову в поклоне.

После чего он также повёл себя совсем не как обычный человек. Встав, он не стал говорить высокопарные формально-вежливые фразы, а также не испытывал никакого сожаления, огорчения или позора.

Старик Фэй не чувствовал ничего из этого. Он просто бесстыдно приблизился к Цзян Чэню с улыбкой:

– Юный господин, старый Фэй отныне ваш. Вы же не допустите, чтобы ваш человек понёс убытки?

Говоря это, он потирал руки, а выражение его лица было невероятно хитрым, в то же время, пара его глаз воровато озиралась по сторонам, отчего старик выглядел весьма комично.

Теперь пришла очередь Цзян Чэнь лишиться дара речи. Он предполагал, что этот старик хоть немного повозмущается, обдумает это предложение или даже гневно отвергнет его.

Но кто бы мог подумать, что этот старик окажется столь решительным?

Таким образом, у Цзян Чэня даже не было возможности быть сдержанным и отчуждённым, даже если бы он того захотел.

– Старик Фэй, ты действительно не жалеешь об этом? – равнодушно спросил Цзян Чэнь.

– А о чём тут жалеть? Я, старик Фэй, прожил уже долгую жизнь и никогда не испытывал сожалений. Я думаю, что, скорее всего, сильно сожалел, если бы отказался.

– О? Ты настолько уверен во мне? – Цзян Чэнь думал, что этот старик действовал импульсивно. Неужели за всем этим стоят какие-то определённые причины?

– Хе-хе, – самодовольно ухмыльнулся старик, – Юный господин, мне уже много лет, и я вовсе не прожигал свою жизнь понапрасну. Как давно вы прибыли в столицу? Так вот, за это недолгое время вы смогли быстро заручиться поддержкой трёх из четырёх великих храмов. Кроме того, они даже были готовы поддержать вам с риском обидеть Гвардию Драконьего Клыка. У меня, старика, была к вам важная просьба, так не значит ли это, что Южный Дворец и Дворец Бесчисленных Сокровищ также попросили вас о чём-то?

– Но даже если это были не просьбы, то это всё равно значит, что вы, как минимум, непростой человек, раз смогли начать водить за нос три великие храма в такие короткие сроки. И даже если вы побьёте меня, я всё равно не поверю, если вы скажете, что нет и намёка на тайну, окружающую такого человека.

После этих слов, старик Фэй торжественно улыбнулся, сказав:

– Юный господин, что вы теперь скажете о моей сообразительности?

– Неплохо, у тебя есть задатки. Ты достаточно решительный. Старик, вот рецепт Пилюли Очищения Души, держи, – Цзян Чэнь небрежно достал рецепт и просто бросил его.

Увидев, что Цзян Чэнь бросил рецепт, как какой-то мусор, старик Фэй сначала подумал, что это такая шутка.

Ведь Пилюля Очищения Души была древней пилюлей! Даже если за Цзян Чэнем стоял могущественный покровитель, разве он мог отдать её рецепт так легко?

По крайней мере, прежде чем отдать рецепт, Цзян Чэнь должен был дать ему всевозможные поручения и добавить к этому свои условия, а также натаскать его так, чтобы он стал как шёлковый.

Старик Фэй небрежно развернул рецепт и взглянул на него. Лицо старика Фэя сразу же напряглось, а его руки бесконтрольно задрожали в знак слабости, после этого, он так внезапно вздрогнул, словно бы его ударило током.

– Это… Это действительно Пилюля Очищения Души? – хрипло воскликнул старик Фэй.

Старик Фэй вовсе не был дилетантом в искусстве создания пилюль. И даже несмотря на то, что он никогда прежде не видел рецепта Пилюли Очищения Души, он всё же, хоть немного, но слышал о нём, к тому же он обладал обширными знаниями по созданию пилюль.

Будь это поддельный рецепт, то любой профессионал смог бы определить различные несостыковки лишь с одного взгляда.

Будь это настоящий рецепт, то любой профессионал также мог с одного взгляда определить его обоснованность.

Конкретно этот рецепт, пусть и выглядел написанным наспех, однако, содержащиеся в нём ингредиенты, методы выплавки, оборудование и прочее было логичным и совместимым. Лишь другой профессионал мог написать его.

– Что? Думаешь, я бы стал отдавать заведомо ложный рецепт?

Следующие действие старика Фэя заставило Цзян Чэня разинуть рот от удивления.

Старик согнул ноги и вновь опустился на колени в низком поклоне, три раза стукнувшись лбом о пол.

– Старик, разве ты уже не поклонился мне прежде? Зачем это?

– Хе-хе, тот поклон был лишь формальностью, а этот – от всего сердца. Юный господин, если в будущем вы скажете мне пойти на восток, я ни в коем случае не пойду на запад. Если вы скажете убить кого-то, то я ни в коем случае не посею смуту!

– Хватит, ты уже немолод и занимаешь довольно неплохое положение во внешнем мире, потому, звать меня «Юным господином» – слишком проблематично. Отныне зови меня «Юный Цзян» или «Юный Чэнь», и ни в коем случае не называй меня юным господином. Из-за этого люди могут подумать, что у меня какое-нибудь поразительное происхождение.

– Юный Чэнь, если у вас не поразительное происхождение, то ни у кого во всём Королевстве Небесного Древа нет поразительного происхождения, – усмехнулся старик Фэй и также изменил своё обращение к Цзян Чэню.

Сейчас старик понимал Цзян Чэня всё меньше и меньше.

Хотя с виду и кажется, что Цзян Чэнь прибыл из Восточного Королевства, но и дураку было понятно, что Цзян Чэнь вовсе не так прост, как могло показаться.

Как мог юноша, который столь небрежно достал рецепт древней пилюли, вроде Пилюли Очищения Души, быть заурядного происхождения?

В этот момент, волны эмоций захлестнули сердце старика. Он повидал достаточно щедрых юношей за свою жизнь, но он впервые встретился с тем, кто мог отдать подобный древний рецепт как ненужную вещь.

Не говоря уже о прочем, лишь одной манеры держаться Цзян Чэня было достаточно, чтобы посрамить всех других юношей столицы.

«Хе-хе, этот старик всё же умён и гениален! Если бы я поклонился чуть позже и нерешительнее, то, возможно, юный Чэнь бы не стал так сильно доверять мне, и, скорее всего, не отдал бы мне рецепт Пилюли Очищения Души так легко. Вот это подфартило! Угу-угу, у юного Чэня такое поразительное происхождение, что у него наверняка есть ещё много чего хорошего. Я должен внимательно следовать за каждым шагом юного Чэня. И кто знает, может быть, меня ожидают ещё большие сюрпризы в будущем. Чтоб их… Подумаешь, обидел старейшину Секты Дивного Древа и был сослан в такое обычное королевство на десятилетия. Ох-ох, кто знает, может быть, если я буду следовать за юным Чэнем, то смогу вернуться в Секту Дивного Древа!»

Хотя старик Фэй обладал правом последнего слова во всех делах Долины Цинъян, на его долю также выпали печальные события прошлого. На самом деле, он обидел могущественного человека в Секте Дивного Древа и больше не мог там оставаться. Таким образом, он был вынужден уйти в Королевство Небесного Древа и стать главной одного из светских мест для духовных практик. С его блестящими способностями и талантом, это было по-настоящему несправедливо.

И за прошедшие десятилетия, старик Фэй каждую секунду желал вернуться в секту и сделать старые унижения белыми как снег, то есть, отомстить.

Но, к сожалению, его возможности, как и удачные события были сильно ограничены. Он оскорбил старейшину Секты Дивного Древа, потому, для него было практически невозможно вернуться в секту.

Но даже при таких условиях старик Фэй никогда не сдавался. Возвращение в секту стало целью всей его жизни, а также его самым главным внутренним демоном.

И он был готов сделать всё ради достижения этой цели.

Вот только реальность оказалась слишком суровой и жестокой. Как бы он ни старался, он лишь отдалялся от своей цели. И за всё это время, ему так и не попадался хотя бы лучик надежды.

Однако, из-за появления Цзян Чэня, эта дверь, которая казалась плотно закрытой, вдруг слегка приоткрылась, позволяя появиться тонкому лучику света.

Как мог Цзян Чэнь знать, какие тягостные мысли и желания были в голове у старика Фэя? Он лишь видел, как этот старик иногда по-дурацки хихикал, а иногда рыдал, словно глубоко задумался.

– Старик, ты так счастлив какому-то простому рецепту, что не так с твоей головой?

– Какому-то простому рецепту?! – закричал старик Фэй, – Рецепт этой пилюли – самое дорогое, что есть в мой жизни! Юный Чэнь, вы воистину мой самый благородный спаситель!

– Хватит пороть всякую чушь. Ах да, у меня есть для тебя одно задание.

– Какое? Можете смело поручить мне всё, что угодно, юный Чэнь, и если я не справлюсь должным образом, то я побью себя! – старик Фэй стукнул себя в грудь.

– Найди для меня стандартную киноварную комнату, и лучше, если там будет формация для выплавки пилюль.

– Стандартная киноварная комната? Формация для выплавки пилюль?

*Пфф!!!*

Цзян Чэнь в это время сделал глоток чая, а услышав недоумённый вопрос старика Фэя, он тут же выпустил весь чай в лицо старику.

Стрик даже не шелохнулся, чтобы вытереть лицо. Он просто продолжал стоять с невинным лицом:

– Юный Чэнь, не надо так. Я действительно не знаю, что такое формация для выплавки пилюль.

Цзян Чэнь потерял дар речи. Всё же он переоценил инфраструктуру Королевства Небесного Древа. Однако, немного подумав об этом, он понял, что это было неудивительно. Большинство пилюль, используемых в сфере истинной ци, можно было выплавить в обычном котле. И кому бы понадобилась помощь формации для выплавки пилюль?

Даже среди пилюль духовного уровня, было очень мало таких, которые бы требовали формацию для выплавки пилюль.

– Юный Чэнь, не молчите. Должно быть, это очень продвинутый уровень знаний. Прошу вас, объясните мне основы этого, потому что я жажду научиться новому.

Увидев лицо старика, переполненное жаждой знаний, Цзян Чэн даже не знал, что ответить.

– Уже по названию формации для выплавки пилюль видно, что это такое. Она представляет из себя формацию, которая помогает в искусстве выплавки пилюль. Процесс выплавки сложных пилюль иногда неуправляем из-за недостаточного уровня развития мастера пилюль, в особенности, когда дело доходит до контроля пламени. Если уровень развития мастера пилюль недостаточно высок, то он сталкивается с огромными ограничениями. Но с формацией для выплавки пилюль он сможет манипулировать формацией и использовать её, чтобы создать энергию, которая поможет в выплавке пилюль. Хотя затраты энергии и велики, но она может помочь мастеру пилюль проще выплавлять пилюли, к тому же и шансы на успех будут намного выше.

– Использовать формацию для выплавки пилюль? – подобная фраза полностью перевернула знания об искусстве создания пилюль старика Фэя и открыла новую дверь перед ним, позволяя ему шагнуть в новый мир дао создания пилюль.

– Может ли такая чудесная формация существовать в этом мире? Какой… Какой гений это придумал? Использование формаций для помощи в выплавке пилюль – это абсолютно гениальная идея! – лицо старика Фэя покраснело от возбуждения, и пока он говорил, слюна так и летела во все стороны. Он был так взволнован, что начал нарезать круги на месте.

Гениальная идея?

Цзян Чэнь вновь не находил слов. Для него это было столь же обычным делом, как приготовление еды. В этом не было совершенно ничего необычного.

А надо заметить, что Королевство Небесного Древа всё же было малым королевством. И потому они обладали лишь ограниченными знаниями в некоторых вопросах.

Духовные ингредиенты, которые Цзян Чэнь получил от Лу Уцзи, на самом деле предназначались для создания определённого типа пилюли.

Эта пилюля имела крайне малый шанс успеха. И чтобы подстраховаться, Цзян Чэнь хотел воспользоваться формацией для выплавки пилюль, однако, он никак не ожидал, что в Королевстве Небесного Древа даже не знают об этом.

– Получается, что здесь нет формации для выплавки пилюль. А как насчёт хорошей киноварной комнаты? Ведь такое у вас должно быть?

Старик Фэй усмехнулся:

– Конечно же она у нас есть, найти такую не составит проблем. Долина Цинъян – лучшее место среди четырёх великих храмов для создания пилюль. У нас есть множество особняков в столице, а также куча киноварных комнат. Я и сам довольно часто выплавляю пилюли в столице. Юный Чэнь, вам она нужна сейчас или…

– Чем быстрее, тем лучше.

– Хорошо, тогда я немедленно пойду и всё подготовлю, – торопливо выбежал старик Фэй, ведь он был человеком слова, и если он сказал, что сделает сейчас, значит всё будет сделано именно сейчас.

«Эх, видимо, моё первоначальное место перерождения просто ниже некуда. Похоже, мне придётся ещё хорошенько обдумать эту проблему отсутствия формации для выплавки пилюль.»

В этот раз, пилюля, которую хотел создать Цзян Чэнь, была довольно сложной. Это была кратчайшая дорога по горам Чжуннаньшань, то есть наикратчайший и наивернейший путь успешно закалить физическое тело, открыть духовный океан и отбросить мирской дух.

Не то что бы Цзян Чэнь слишком торопился, просто того требовали обстоятельства, ведь он сам явно ощущал, что его нынешний уровень боевого дао был слишком низок. Из-за этого ему было невероятно трудно защитить себя в этом мире.

Цзян Чэнь не желал, чтобы его жизнь всегда зависела от других. Потому ему нужно прорваться во что бы то ни стало!

http://tl.rulate.ru/book/27/57714

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Ух а потом он начнет изучать формации и все будут думать что он гений в этом
Спасибо~
Развернуть
#
Он и так их изучал и он в них любого гения уделает
Развернуть
#
Я только представил такого старика, как чуть со смеху не умер))). Благодарю за перевод!
Развернуть
#
Старик как Гобуто ( слуга римуру из другой новеллы)
Развернуть
#
Гобуто не такой же был если вспомнить
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
– В любом случае, даже если ты не дашь мне должных объяснений сегодня, то я собираюсь остаться здесь. Я буду есть твою еду и спать в твоём доме. Я собираюсь следовать за тобой, даже когда ты пойдёшь в туалет, и буду держать свечку, когда ты захочешь уединиться с женщиной. Тебе не отделаться от меня!
Жестокий.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку