Читать Sovereign of the Three Realms / Повелитель Трех Королевств: Глава 132: Как же сложно быть незаметным. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Sovereign of the Three Realms / Повелитель Трех Королевств: Глава 132: Как же сложно быть незаметным.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 132: Как же сложно быть незаметным.

Мнения участников этой группы явно противоречили друг другу и взгляды всех семерых сосредоточились на крупном парне с высокой переносицей.

Очевидно, что он был их лидером.

– Старший брат Куан, как вы думаете, стоит ли нам схватить этих чрезмерно заносчивых людей?

– Старший брат Куан, ваш нижайший брат думает, что если мы не поспешим, то те двое мошенников далеко сбегут от нас. И тогда нам будет трудно найти их среди горных облаков и океана тумана.

– Да, эти люди вели себя слишком самоуверенно и дерзко, летая тут перед нами, а присутствие их птиц полностью перекрыло следы присутствия тех мошенников. И как нам теперь их преследовать?

– Верно, если мы не сможем поймать тех мошенников, то лишь из-за вот этих ублюдков. Если бы они не помешали нам своим присутствием, то наши поиски бы не зашли в тупик!

Эти люди в самом деле перевели свой гнев на группу Цзян Чэня, полностью вытеснив тех товарищей, которые хотели продолжить погоню.

Высокий и рослый старший брат Куан с удовольствием ухмыльнулся, окинув группу Цзян Чэня недружелюбным взглядом, подобно мяснику, который выбирал овец на убой.

– Эй, ты, кто вы такие? Я даю тебе последний шанс. Если не ответишь сразу, то не вини нас, Северный Дворец Лазурного Неба, за грубость, – наконец, произнёс старший брат Куан.

На самом деле, он уже давно хотел начать действовать, однако, ему нужно было найти уважительную причину для этого.

Цзян Чэнь равнодушным взглядом окинул старшего брата Куана и холодно усмехнулся, после чего, с полным безразличием, он сказал, махнув рукой:

– Уходим.

– Вы хотите уйти? – увидев, что Цзян Чэнь проигнорировал его, старший брат Куан пришёл в ярость, – Вы все на территории Дворца и хотите уйти отсюда, даже не отчитавшись перед нами, кто вы такие?

Тело Цзян Чэня вдруг замерло, после чего он повернул голову, и его пронзительно холодный взгляд выстрелил в старшего брата Куана:

– А ты, собственно, что за хрен с горы? Ты член Гвардии Драконьего Клыка? Или, возможно, ты королевский эксперт? Кто дал тебе право допрашивать меня?

– Хо… Сопляк, ты чего такой дерзкий?

– Старший брат Куан, хватит разговаривать с этим пацаном, давайте сначала схватим их. Никто не смеет вести себя так нагло на территории нашего Северного Дворца Лазурного Неба.

– Верно-верно, лишь за одно своё наглое поведение он должен умереть!

Старший брат Куан, получив поддержку от своих товарищей, почувствовал себя храбрее:

– Братья, вы правы. Эта группа неизвестных, скорее всего, сообщники тех мошенников. Взять их!

Все в их группе были мастерами истинной ци, и хотя они не были сильнейшими в Северном Дворце Лазурного Неба, они всё же могли не напрягаясь издеваться над чужаками на своей территории.

Кроме того, за их спинами находилась такая огромная сила, как Северный Дворец Лазурного Неба.

Цзян Чэнь не хотел затевать драку на чужой территории и потому передал свой голос Гоуюй: «Первым делом, ты и мой отец возглавьте, а после уведите отсюда всех людей. А я пока задержу этих, после чего сразу последую за вами.»

Принцесса Гоуюй обвела презрительным взглядом эту кучку людей в красных халатах и холодно улыбнулась. Даже не будь здесь Цзян Чэня, то она, Гоуюй, совсем не испугалась бы их.

И поскольку Цзян Чэнь собирался сдерживать этих людей, то так тому и быть.

Ведь если они все затеют бой на вражеской территории, то вскоре окажутся в невыгодном положении. Гоуюй, прекрасно всё поняв, махнула рукой и молча кивнула Цзян Фэну. Они возглавили группу, и не говоря лишних слов, быстро начали улетать.

– Э? Вы серьёзно думаете, что сможете уйти?

– А ну стоять!

Цзян Чэнь преградил им путь и поднял лук Да Юй, который уже приготовил к стрельбе. Он не стал брать особые стрелы из комплекта, а взял обычные.

– Куда вы так спешите? Ведь я всё ещё тут. И если вы так сильно хотите поразвлечься, то я составлю вам компанию.

Аура Цзян Чэня вдруг вспыхнула, подобно яркому пламени, и мощные волны истинной ци выросли до громадных валов истинной ци, закрутив ближайшие облака и океан горного тумана. Это было поистине величественное зрелище, как нельзя лучше иллюстрирующее выражение: «Не нужны тысячи мужей, когда один муж может удерживать целую заставу».

Этот лук не стоило недооценивать. Стоило этому луку появиться в руке Цзян Чэня, как все эти ученики Северного Дворца Лазурного Неба, которые хотели быстро нагнать группу людей, мгновенно остановились.

Они вовсе не были дураками. Все они были мастерами истинной ци и повидали множество боёв.

Мастер своего дела узнавался лишь по одному единственному движению.

Когда Цзян Чэнь выпустил свою ауру и достал свой лук, появилась сила, которая, казалось, могла проглотить небеса и землю. Такая аура была не пустым бахвальством, а результатом множества кровавых боёв.

Это была аура человека, который уже убивал практика духовного дао!

Никто из них не сомневался, что если бы они бездумно бросились к нему, то под его стрелами все они бы превратились в духов умерших!

Старший брат Куан холодно уставился на Цзян Чэня. Он и подумать не мог, что в этой скромной группе людей будет скрываться такой эксперт.

– Ты такой же мастер истинной ци! – тон старшего брата Куана был воодушевлённым, – И ты посмел первым обнажить своё оружие на территории моего Дворца! Вот и замечательно, теперь ты покойник!

– Если я правильно помню, твой Северный Дворец Лазурного Неба – лишь одно из мест Секты Дивного Древа для занятия духовными практиками. Однако, звучит так, словно бы у вас больше законов, чем у Секты Дивного Древа.

Цзян Чэнь холодно улыбнулся, как он мог не понимать такую тщеславную личность, как старший брат Куан?

У людей, вроде него, было немного сил, однако, они далеко не были лучшими в секте. Тем не менее, они любили быть в центре внимания и устраивать другим проблемы, постоянно расхаживая с важным видом, используя на полную влияние имени своей секты.

Цзян Чэнь презирал такой тип людей. Ведь изначально эти люди гнались за двумя врагами, но когда они увидели по пути других людей, то позабыли свой первоначальный план, и всё для того, чтобы на полпути ограбить случайных прохожих.

Если говорить красиво, то они были учениками секты, но если говорить грубо и прямо, то они были настоящими бандитами и отвратительными разбойниками. Даже если вы чётко и подробно ответите на их расспросы, то они обязательно найдут какой-нибудь предлог, чтобы создать для вас проблем.

Цзян Чэнь больше не хотел попусту болтать с ними, и держа лук, он приготовился выстрелить в любого, кто посмеет приблизиться к нему.

Пускай это и была территория Северного Дворца Лазурного Неба, Цзян Чэнь не мог вынести такой наглости. Он никогда не был человеком, который бы безропотно принимал оскорбления, и он ни за что не станет тем, кто добровольно сдастся кому-то на милость.

Поскольку эта группа замыслила грабёж, то у них также было и желание убивать. Убийства и грабежи всегда шли бок о бок с друг другом.

Да, бывали и те, кто только грабил и не убивал, однако, Цзян Чэнь не думал, что эти люди из Северного Дворца Лазурного Неба были столь же великодушны.

– Любой, кто приблизится хотя бы на шаг, умрёт! – уголки рта Цзян Чэня приподнялись, обозначив холодную улыбку.

Это была не пустая угроза. Среди всей их группы, старший брат Куан – был самым сильным практиком. Однако, хотя этот старший брат Куан и был силён, он был лишь немногим сильнее Лун Инье и сильно уступал по силе тому же Лун И.

А Цзян Чэнь уже давно смог убить Лун И.

И теперь, когда его развитие повысилось на целых два уровня, он, достигнув ранга мастера одиннадцати меридиан истинной ци и используя преимущество лука Да Юй, был способен убить практика того же уровня столь же легко, как убить курицу.

Старший брат Куан пристально смотрел на Цзян Чэня глазами голодного волка. Он не сомневался в словах Цзян Чэня, поскольку был в состоянии учуять исходящее от Цзян Чэня сильное чувство опасности.

Хотя старший брат Куан за всю жизнь ограбил и убил многих людей, но сегодня он не осмелился рисковать.

Если же он рискнёт и бросится к Цзян Чэню, то, скорее всего, встретит лишь смертельную стрелу.

Старший брат Куан пережил много сражений и успел обменяться ударами со многими мастерами истинной ци, побеждая и неся потери. К этому времени, в течение многих лет, он накопил огромный боевой опыт.

Однако, за всё это время, он никогда не встречал противника, на кого бы даже не осмелился напасть.

Инстинкт волка заставил его чётко осознать, что если он сейчас сделает шаг вперёд, то его враг, несомненно, застрелит его насмерть!

Старший брат Куан бросил взгляд на своего товарища, тот сразу же всё понял и вместо того, чтобы сделать шаг вперёд, он начал отступать и снижаться, чтобы вызвать подкрепление с земли.

– Ещё шаг и ты – труп!

Стрела Цзян Чэня нацелилась на снижающегося ученика.

Старший брат Куан зашипел:

– Гадёныш, похоже, ты хочешь сильно обидеть наш Северный Дворец Лазурного Неба.

– Хватит пустой болтовни! Послушно стой там и не двигайся. Правила изменились, любой, кто пошевелится – умрёт!

Как Цзян Чэнь мог не понять их план?

Они не могли победить в этом бою и не могли броситься в погоню, чтобы ограбить других. Потому, подкрепление – их единственный выход.

Хотя эти люди и выглядели жестокими и свирепыми, но, когда дело касалось жизни и смерти, каждый из них знал своё место лучше, чем кто-либо другой. Все они замерли, до смерти боясь, что их убьют за любое движение.

Такая патовая ситуация продолжалась примерно пятнадцать минут, после чего Цзян Чэнь от души рассмеялся, прикинув, что Гоуюй и другие уже должны быть довольно далеко.

И теперь, эта кучка бандитов не сможет поймать их, даже если сильно этого захотят.

Он глянул на старшего брата Куана, и в его голосе было несколько намёков на издёвку:

– Ну, вы не очень-то хорошо себя вели. Но я не хочу кого-либо убивать, да и вы, наверняка, не хотите же умирать понапрасну?

Закончив говорить, Цзян Чэнь отдал приказ Золотокрылой Птице-мечу, и в то же мгновение, он обернулся в поток золотого света, полетевшего в сторону ушедшей группы.

Старший брат Куан и остальные тяжко выдохнули после ухода Цзян Чэня. А лицо старшего брата Куана, потемнев, исказилось в дикой злобе:

– Пятый, доложи обо всём старшему брату И. Остальные же, за мной, в погоню за этими ублюдками!

– Так точно!

Один из них начал спускаться к земле, чтобы предупредить своих товарищей.

А старший брат Куан, скрипнув зубами, произнёс:

– Неважно, кто он и откуда, мы обязательно отомстим за сегодняшнее унижение.

– Да, больше он не сможет так легко сбежать от нас.

– Их птицы, похоже, выше рангом, чем наши зелёные летающие ящеры. А те золотые перья выглядят острыми, подобно клинкам меча и также холодно блестят. Тц-тц-тц, не плохо.

– А ещё их там дофига. Если мы сможем поймать их, то даже одну такую птицу можно продать втридорога. В нашем Королевстве Небесного Древа не водится таких зверей, а ведь чем реже вещь, тем она ценнее!

– Хватит этой пустой болтовни, быстрее за ними! – старший брат Куан пришпорил своего зелёного ящера, и стиснув зубы, бросился вперёд.

– Хе-хе, а вы, ребятки, всё никак не уймётесь!

Вдруг, из-за облаков раздался холодный смех.

Ужасающий звук разорвал воздух, и в то же время, пронзив облака и океан тумана, он превратился в ужасающую дугу, нацелившись прямо в голову старшего брата Куана.

Эта стрела появилась столь внезапно и стремительно, словно падающая звезда.

У старшего брата Куана даже не времени на испуг.

*Бух!*

Стрела точно коснулась его головы!

– Ааааа! – истошно закричал старший брат Куан, но после этого, вдруг обнаружил, что его голова всё ещё на месте. Оказалось, что стрела попала в шлем, полностью сбив его с головы.

– Это был предупредительный выстрел, и если ты продолжишь преследование, то следующая стрела станет для тебя последней! – холодно фыркнул Цзян Чэнь.

Если бы не тот факт, что Цзян Чэнь впервые попал в Королевство Небесного древа, и потому не хотел необдуманно убивать случайных людей, то после всех этих действий старшего брата Куана, Цзян Чэнь бы уже раз пять убил его!

Старший брат Куан был сильно напуган, и ладонями ощупывал свою голову снова и снова, подтвердив, что его голова на месте и не ранена. Наконец, он глубоко выдохнул, а холодный пот покрыл его голову, шею и спину.

Эта стрела была слишком быстрой и свирепой, от неё было невозможно уклониться.

Если бы тот парень не стал сдерживаться, то он, скорее всего, был бы уже трупом, а его голова бы превратилась в фарш. Как бы он смог выжить после такого?

– Старший брат Куан, нам продолжить преследование?

Взгляд старшего брата Куана был ужасно свирепым, а в душе он был крайне злым, и заскрежетав зубами, он бросил:

– Сначала спустимся и дождёмся старшего брата И, чтобы преследовать этого гада вместе! И если мы его не убьём, то я никогда не смогу забыть это оскорбление!

http://tl.rulate.ru/book/27/46382

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Спасибо~
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
Жизнь научить не сможет, смерть поможет.
Развернуть
#
Неужели месного геноцида не будет?
Развернуть
#
блин как же меня всегда поражают эти смертники
Развернуть
#
птицымечи за 2 часа лего преодалели 500км, ему стражник несколько раз сказал об територии секты, а так как наш гг очень умный то он полетел прямо чеерез нее, а не воспользовался мобильностью птиц чтоб избежать этой територии и проблем, итог на лицо
Развернуть
#
да и почему они никогда не видили этих птиц? тот зверь же сказал что катакомбы протягиваются через все 16 стран и дальше, или за все сотни лет другие страны нирузе не нашли на своей земле их? как тогда гг пойдет за помощью в катакомбы не знаю где вход?
Развернуть
#
У разных катакомб есть свой лорды звери и на разных частях разные животные тут например ящерицы есть
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Он идиот сколько раз стрела должна пролететь у него над головой чтобы он понял
Развернуть
#
Рукалицо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку