Читать Sovereign of the Three Realms / Повелитель Трех Королевств: Глава 131: Заносчивые ученики Северного Дворца Лазурного Неба. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Sovereign of the Three Realms / Повелитель Трех Королевств: Глава 131: Заносчивые ученики Северного Дворца Лазурного Неба.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 131: Заносчивые ученики Северного Дворца Лазурного Неба.

Тан Лун на самом деле сильно сомневался. И если бы не тот факт, что его служба на границе сильно затянулась, из-за чего у него просто не было свободного времени слетать домой, то он бы не стал обращаться к незнакомцам, чтобы передать кое-какие вещи.

Однако, его семья срочно нуждалась в этих предметах. И если он упустит подходящее время для этого, то потом пожалеет об этом.

Тан Лун последние дни постоянно думал, стоит ли ему отлучиться домой, не смотря на возможное наказание. Однако, он прекрасно знал, что если он уйдёт без соответствующего разрешения, то это будет признано дезертирством с поста. И самое лёгкое наказание – лишение почётной должности, а самое тяжкое – смертная казнь!

Тан Лун не боялся умереть за свою семью, но он прекрасно понимал, что если семья останется без него и его работы, то они не смогут выжить.

Тан Лун был опорой для своей семьи. И если он умрёт, то умрёт и его семья.

Таким образом, последние несколько дней, Туан Лун сдерживал себя изо всех сил, чтобы вдруг не сорваться домой. Конечно же он думал о том, чтобы попросить кого-нибудь отнести эти предметы, но, будучи простым пограничником, его статус был слишком низок, к тому же его зона патрулирования была всего в несколько десятков километров в длину и потому особой прибыли ему не приносила.

Поэтому, хотя эта работа и выглядела броско и достойно, но её едва хватало, чтобы прокормить свою семью. Его социальное положение было весьма низким.

И в итоге, он просто не мог найти кого-нибудь, кому бы он смог доверить это поручение.

Либо люди сами отказывали ему в просьбе, либо он встречал довольно подозрительных личностей.

Однако, группа Цзян Чэня выглядела довольно приятной и дружелюбной. Более того, они были щедрыми и почётными гостями четвёртого принца Е Жуна.

Тан Лун собрал всю волю в кулак, чтобы попросить их о помощи. И всё то, что он так подробно рассказывал о подстерегающих их опасностях, служило основой для его просьбы.

Кроме того, Тан Лун мог хоть немного чувствовать себя спокойнее из-за щедрости этой группы. Хотя предметы, которые он доверил им и были довольно ценными для него, но в глазах этих людей они не представляли никакой ценности. Стоимость всех этих предметов, которые он передал им, была намного ниже бутыли с Пилюлями Безбрежного Океана, которые могли восстанавливать истинную ци.

Он лишь переживал за то, что внешность этой группы было слишком броской, из-за чего они могли попасть в беду на территории Северного Дворца Лазурного Неба или Долины Цинъян.

Все эти предметы нужно обязательно доставить в течение семи дней. Если группа опоздает, то всё будет зря.

Из-за всевозможных противоречивых мыслей, Тан Лун продолжал повторять свои предупреждения.

Цзян Чэнь, положив руку на плечо Тан Луна, произнёс:

– Не беспокойся, я понимаю насколько эти предметы важны для твоей семьи. Я обещаю доставить их вовремя.

Тан Лун был немного тронут таким отношением. Он был обычным практиком и из-за его профессии, на него постоянно смотрели свысока.

Но эти уважаемые гости четвёртого принца были такими приземлёнными и общительными, что не только откликнулись на его просьбу, но даже позволяли себе вести себя с ним столь фамильярно, словно давние друзья.

– Юный господин поистине добрый человек, и я, Старый Тан, с вашего позволения, хотел бы узнать почтенное имя юного господина.

– Моя фамилия Цзян, и я уверен, что однажды мы встретимся вновь. Я обязательно угощу тебя выпивкой, когда ты вернёшься в столицу, – засмеялся Цзян Чэнь, и махнув рукой своей группе, он попрощался с дозорным и полетел дальше.

Следуя по маршруту, который указал им Тан Лун, их путешествие на самом деле было спокойным и безмятежным. И благодаря большой скорости Золотокрылых Птиц-мечей, они пролетели примерно пятьсот километров всего за два часа.

– Всем замедлиться. Мы скоро должны приблизиться к землям Северного Дворца Лазурного Неба. По словам Тан Луна, нам следует быть предельно осторожными, чтобы случайно не зайти на их территорию, – Цзян Фэн вёл себя осторожно, поскольку был достаточно опытен в таких вопросах.

Он знал, что его сын со своими личными охранниками были ещё юнцами с горячим нравом. Они могли слишком забыться, наслаждаясь быстрым полётом, и потому Цзян Фэн волновался, что они могут начать красоваться перед друг другом, из-за чего навлекут на всех неприятности.

Цзян Чэнь вовсе не был юнцом, который бы стал красоваться перед другими. Он, сдерживая своих людей, строго придерживался определённого курса. К тому же, ему больше нравился медленный полёт.

– Юный господин Чэнь, это Королевство Небесного Древа довольно обширно и обладает столь разнообразным рельефом, – произнёс Цяо Байши. Это был его первый визит в Королевство Небесного Древа.

Различные места и виды значительно расширяли его кругозор.

– Как и ожидалось от Королевства Небесного Древа, его репутация вовсе не пустой звук, – даже кто-то столь же гордый, как Гоуюй, не смогла сдержать восхищённого вздоха.

Если Восточное Королевство сравнить с Королевством Небесного Древа, то первое сильно бледнело на фоне второго.

Цзян Чэнь улыбнулся, но ничего не сказал. Если рассуждать о кругозоре, то в этой жизни он видел не так много мест, однако, в своей прошлой жизни он видел все небеса и повидал множество различных миров, предельно расширив свой кругозор.

И это Королевство Небесного Древа было лишь немногим больше Восточного Королевства и обладало чуть большим количеством ресурсов. В душе Цзян Чэня, это было лишь ещё одно обычное королевство.

Это были лишь различия между большим и малым королевствами.

К счастью, Цяо Байши и остальные занимали довольно высокое положение в Восточном Королевстве, и потому они не теряли голову из-за такой разницы.

Если бы здесь был Толстячок Сюань, то он бы наверняка кричал от радости, совсем не скрывая своих эмоций.

Однако, Толстячка Сюаня с ними не было. Не то чтобы он не хотел пойти с Цзян Чэнем, скорее даже, он этого сильно желал.

Но Толстячок Сюань всё же был сыном Герцога Цзиньшаня и его наследником. Его старик ни за что бы не отпустил его.

Нынешний Герцог Цзиньшань был одним из четырёх великих герцогов Восточного Королевства, а Толстячок Сюань, соответственно, был будущим наследником одного из великих герцогов. И если он бы ушёл, то это вызвало бы большой переполох и множество проблем.

Поэтому, даже если Толстячок Сюань и не хотел, он был вынужден покорно остаться в роли наследника.

Ситуация Хубин Юэ была такой же, однако, его действия были гораздо более решительными в отношении наследия, чем у Толстячка Сюаня. Хотя он и восхищался Цзян Чэнем, но его личные амбиции всегда были превыше всего.

И само собой разумеется, что Цзян Чэнь даже не думал о том, чтобы взять их с собой. Ведь, если говорить по существу, эти двое были лишь остатками от прошлых связей предыдущего Цзян Чэня.

Группа людей на Птицах-мечах неторопливо летели, когда вдруг, уши Цзян Чэня дёрнулись. Ухо Ветра уловило звуки колебаний истинной ци на расстоянии. Это были потоки волн, которые исходили от крайне быстрого полёта, движущегося в их сторону.

Губы Цзян Чэня задвигались, и он скомандовал всем Золотокрылым Птицам-мечам замедлиться и разлететься по сторонам.

Он не хотел, чтобы какой-то безумец, несущийся на такой скорости, задел их.

Хотя Цзян Чэнь не боялся проблем, однако, он также не хотел сознательно нарываться на неприятности.

– Гвардия Драконьего Клыка при исполнении! Всем с дороги!

Когда, прорезая воздух, появились два жёлтых потока, раздался громкий крик. Две светло-жёлтые птицы, пронзая облака и туман, подобно летящим стрелам, мчались к группе Цзян Чэня, размахивая крыльями.

Цзян Чэнь скомандовал Золотокрылым Птицам-мечам уйти с дороги.

Два жёлтых луча света промелькнули рядом с ними, и те, кто сидели на светло-жёлтых птицах, мельком глянули на зависших в воздухе людей. Увидев группу Цзян Чэня, оба всадника были удивлены.

Один из них даже издал удивлённое «Э?», однако, не остановился, и не задерживаясь и секунды, быстро полетела дальше.

Лишь за время одного вдоха, два жёлтых луча исчезли без следа в горных облаках и океане тумана.

– Гвардия Драконьего Клыка? – Цзян Чэнь вспомнил, как Е Жун однажды сказал ему, что Гвардия Драконьего Клыка – это королевская гвардия Королевства Небесного Древа, подобно армии Тяньду Восточного Королевства.

Вот только обязанностей и полномочий у Гвардии Клыка Дракона было намного больше, чем у армии Тяньду.

По крайней мере, в Восточном Королевстве, армия Тяньду редко когда покидала столицу ради какого-нибудь дела, в то время как Гвардия Драконьего Клыка, казалось, занималась делами по всей стране.

Куда бы они ни пришли, местные власти обязаны были передать им часть своей власти.

Гвардия Драконьего Клыка представляла волю Королевства Небесного Древа. Проще говоря, они подчинялись лишь королю Королевства Небесного Древа.

И будь то могучий герцог или же обычный гражданин – все они должны были хорошенько подумать, прежде чем оскорбить Гвардию Драконьего Клыка.

– Эта Гвардия Драконьего Клыка довольно сильна, – Гоуюй также незаметно цокнула языком, – Возможно ли, что даже рядовые Гвардейцы Драконьего Клыка летают на духовных зверях по Королевству Небесного Древа?

В тоне Принцессы Гоуюй слышались нотки удивления.

Даже королевская семья Восточного королевства не обладала летающими духовными зверьми. Нет, это вовсе не значит, что в Восточном Королевстве не было таких духовных зверей, просто никто в Восточном Королевстве не мог приручить их.

Цзян Чэнь же был настоящей аномалией Восточного Королевства. Даже Гоуюй не знала, как Цзян Чэню удалось подобное. И поскольку он сам не хотел рассказать этот секрет, Гоуюй никогда не спрашивала об этом.

– Забудь, нам пора.

Хотя Цзян Чэнь и был немного удивлён, но он не стал уделять этому слишком много внимания.

Группа вновь отправилась в путь, но не прошло и пятнадцати минут, как спереди пришла другая волна истинной ци. При чём эта волна была в два раза мощнее предыдущей.

Семь или восемь потоков света, сливаясь в шар из странной дымки, летели, пронзая воздух.

Действуя согласно своему принципу не ввязываться в неприятности, Цзян Чэнь и его группа вновь отошли с дороги, думая, что эта группа людей также быстро пролетит мимо.

Однако, они и подумать не могли, что эти семь или восемь лучей вдруг остановятся.

Этими лучами были летающие ящеры, которые, по сравнению с летающим ящером Тан Луна, были рангом повыше.

– Э? На чём они летят? – спросил юноша, сидящий на спине летающего ящера, как только увидел Золотокрылых Птиц-мечей, на которых передвигалась группа Цзян Чэня.

Цзян Чэнь, Гоуюй и остальные беспомощно переглянулись между собой. Похоже, те, кого они больше всего избегали, сами постучались в их двери.

В общей сложности, там было восемь человек в группе, и все они носили красные халаты с вышитыми синими линиями.

Очевидно, что они были людьми Северного Дворца Лазурного Неба, и теми, кого ни за что нельзя обидеть, о чём вновь и вновь повторял Тан Лун.

Цзян Чэнь и его группа всё это время держались в тени, постоянно уступая дорогу встречным группам и стараясь изо всех сил не попасть в неприятности. Однако, когда эти восемь людей остановились, Цзян Чэнь уже понял, что, скорее всего, неприятности попросту неизбежны.

– Вы все выглядите незнакомо. Откуда вы и куда направляетесь? – спросил высокий и крупный парень лет двадцати.

Видимо, что этот человек был их лидером. Судя по его манерам, похоже, что он привык повелевать людьми и привык допрашивать без причины.

– В столицу, – ответил Цзян Чэнь коротко.

– Что за чушь? Мой старший брат спросил откуда вы.

Цзян Чэнь оглядел их группу и спросил:

– Это так важно?

– Хватит нести чушь! Отвечай, когда тебя спрашивают! – закричал другой крупный детина с раскосыми глазами.

Очаровательное лицо Гоуюй слегка дёрнулось. Её характер не позволял ей мириться с грубостью в свой адрес или адрес близких, и пусть даже если это были люди Северного Дворца Лазурного Неба, они не должны так грубо себя вести. Ведь как могла Гоуюй, которая развивала в себе столь пылкий нрав на протяжении двадцати лет, испугаться их?

И когда она уже была готова взорваться, Цзян Чэнь рукой остановил её.

– Милостивые государи, мы все просто путники, случайно повстречавшиеся на пути. Но мы в огромном небе, и потому каждый может пойти своей дорогой. И любые вопросы лишь задержат каждого из нас, так почему бы нам просто не разойтись?

Цзян Чэнь не хотел ввязаться в неприятности, однако, он больше не мог быть скромным перед этими людьми, иначе это противоречило бы его мышлению и даже его сущности.

– Э? Эта кучка придурков не похожи на граждан Королевства Небесного Древа!

– А вдруг они шпионы другой страны? Вы только взгляните на их птиц, в нашем королевстве не водятся такие. Пусть их и больше, но давайте схватим и хорошенько их допросим.

– Нет, мы будем преследовать тех мошенников. Эти двое посмели выдать себя за Гвардейцев Драконьего Клыка и вели себя слишком дерзко. И самое возмутительное, они посмели обмануть нас, украв двух Желтопёрых Грифов.

Похоже, что не все в Северном Дворце Лазурного Неба любили создавать проблемы. Этот человек посчитал, что их дело намного важнее, чем напасть на первых встречных.

http://tl.rulate.ru/book/27/45893

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Тю! Ну вот, а я только разошлась, эх. Спасибо большое!
Развернуть
#
скоро будет махач, десу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд,
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
Ххммм наверное сложно было просто показатьмедальон принца и сказать что ты гость,конечно же надо повыпендриваться. и нарваться
Развернуть
#
без надуманных конфликтов , китайские рассказы - не китайские рассказы
Развернуть
#
Нихуя ГГ не ведёт себя адекватно. Вечно нарывается
Развернуть
#
Он лишь один из принцев. Дворец может служить его конкуренту.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Хорошо я буду осторожным П.П Главный герой
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку