Читать Что-то большее / Бессмертный: Глава 39. ★ :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Что-то большее / Бессмертный: Глава 39. ★

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Дойдя до высокого здания, а точнее особняка в виде куполоподобного здания. Полностью белое, без окон и дверей. Высотой метров десять. Точно в этом быть уверенным я не могу. Может больше, а может и меньше. Подойдя поближе, в куполе раскрылся проём, и мы вошли. Сразу прозвучал приятный на слух женский голос.

— Приветствую в куполе Повелителя. Подтвердите уровень доступа.

После этих слов из стены вытек андроид, похожий на человека. Подойдя поближе, он протянул руку. Авксентий взял его руку по локоть и андроид на секунду остановился. После прозвучал тот же женский голос.

— Уровень доступа подтверждён. Приветствую, Повелитель. Какой уровень доступа выдать Вашему гостю?

Он на секунду задумался, а после сказал.

—Ну, думаю пока высокий. А в дальнейшем посмотрим.

После нам открылся проход в коридор. Мы продолжили идти, а Авксентий начал объяснять ситуацию.

—Это был ИскИн Аза. Она призвана охранять и управлять этим местом. Самое интересное, что я её получил практически сразу после начала игры мной. Изначально она была ИИ недоразвитой цивилизации, а со мной она развилась до сильнейшего ИскИна в этом Мире. Теперь, насчёт прав доступа. Существует четыре уровня: низкий, средний, высокий и высший. Также есть подуровни. Но они практически ничего не значат. Так что о них не буду рассказывать.

Довольно интересно. Сейчас я даже задумался над тем, чтобы остаться здесь жить, но отбросил эту мысль. Зачем себя ограничивать только этим Миром? Есть огромное количество Миров, которые я даже не представляю. Но здесь можно и задержаться. Но потом, в любом случае, я вернусь в свой Мир. Как оказалось, мой Мир находится на границе Сектора. Теперь всё сводится. Этот же Мир находится в другом Секторе и чтобы пересечь сектор, нужно пройти проверку. Из того, что я здесь, предположу, что обо мне уже известно Совету Десяти. Или у меня паранойя разыгралась. В любом случае, не нападают и ладно.

Через несколько минут мы вошли в кабинет на вершине здания. Как только мы переступили порог, потолок стал прозрачным, и я увидел небо. Может мне тоже нужен такой дом? Подумаю об этом как-нибудь позже. Сев за стол, мы начали разговор, а точнее я начал. И решил спросить у него, почему у меня проблема с Разумом. Он, как Маг Разума, должен знать ответ. Или нет? Ладно, спрошу.

—У меня к тебе вопрос. Что с моим Разумом? Почему я делаю необдуманные поступки? Ты, как Маг Разума, что можешь сказать?

Посмотрев на меня удивлённо, он практически сразу ответил.

—У тебя проблемы? Незаметно. Если это так, то советую более интенсивно погонять Энергию по пути циркуляции Энергии. Также направь своё намерение на устранение проблемы. Если это не поможет, значит это не проблема, а истинный ты. И тут поможет только переделка разума.

Путь циркуляции? Я знаю, что это, но у меня его нет.

—У меня нет пути циркуляции.

Тут он подавился глотком чая, который появился из стола, пока я думал. Немного покашляя он вскочил и заговорил на повышенных тонах. Мне всё больше и больше интересна причина такой перемены.

—Нет? Такого не может быть! Система циркуляции есть у всех! Начиная от обычных не разумных и заканчивая членами Совета Десяти! Лишь у Механизмов Мироздания её нет! А это значит, что: либо ты Механизм, в чём я сомневаюсь, либо умрёшь через пару часов.

Последнее предложение он проговорил задумчиво. После сказав оставаться здесь, он выбежал из кабинета. А я так и остался сидеть. Меня немного выбила из колеи эти новости. Погрузившись в наблюдение за своей Душой, я стал более точно исследовать путь Энергии. И могу сказать, что она равномерно распределена по всему телу и постоянно повышает концентрацию. Есть ещё нижние слои Души, но до них я не достаю из-за своей же Энергии. Раньше я этого не замечал, но сейчас заметил. И правда ли, что я умру? Само Мироздания сказало, что это не так. Может моя же Сила позволяет мне жить? Ладно, хватит гадать. Лучше исследую здешний интернет. Запросив у Азы доступ к интернету, прозвучал ответ.

—Уровень доступа подтверждён. Доступ к Всемирной Сети разрешён.

Первым делом я узнал, какой сейчас год и уровень технологического развития. Сейчас 3296 год от определения нынешнего Повелителя. То есть Авксентий правит уже 3296 лет? Ладно, пора прекратить удивляться таким цифрам. Технологическое развитие немного превосходит мой Мир до конца Цикла. Но по всему Мирозданию это считается лишь средним уровнем развития. Мне интересно, какой уровень высокий. И есть-ли ещё выше? Следующее, что я узнал, это уровень магического развития. И оно оказалось низким. Такой уровень развития Магии был у ныне уничтоженного города. Как видно, в этом Мире упор делается на технологии. Скорее всего Авксентий хочет сделать Техно-Магическую цивилизацию. И думаю, через несколько тысяч лет у него это получится. Хотя может и быстрее.

Так как хозяин дома так и не появился, я решил погулять. Всё равно, если зайду куда-нибудь не туда, то Аза предупредит. Встав из кресла, я вышел из комнаты. Сразу повернув на право, я продолжил идти. Через несколько минут я встретил андроида, что стоял в коридоре и ничего не делал. Хотя может мне так кажется? Спрошу. Подойдя, я без приветствий поинтересовался, что он здесь делает. Ответ пришёл незамедлительно.

— Уровень доступа подтверждён. Я охраняю ядро Энергии. Моя задача заключения в задержании врага до прибытия основных воинов.

Интересно. Пройдя в двери, что открылись рядом, я увидел огромную сферу. Она была метров двадцать. В помещении чувствовалось искривление пространства. Поэтому эта сфера и поместилась сюда. Исследовав сферу, я задумался. Ядро Энергии — это огромное количество Душ, спрессованных вместе до достижения проявления в физическом Мире. Выработка Энергии была достаточно маленькая по моим меркам. Вот если бы эти Души слили, то было бы эффективнее. После я решил возвращаться. Столько событий за один день. В последнее время такое редко случается

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/26969/588820

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку