Читать Что-то большее / Бессмертный: Глава 38. ★ :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Что-то большее / Бессмертный: Глава 38. ★

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Выйдя из своеобразной медитации, я посмотрел на до сих пор стоявшего здесь моего нового знакомого. Во время медитации я обдумывал всё, что произошло сегодня. И пришёл к неутешительным выводам. Со мной что-то не так. Я себя уже исправлял, но сейчас всё вернулось к прошлому состоянию. Видимо, я всё же борюсь не с причиной, а с следствием. Причину не знает даже Мироздание, а точнее, этот вопрос сейчас обрабатывается. Раньше ответы приходили моментально, но сейчас это не так. Может, этой информации просто нет? В любом случае, я себя повторно исправил. Теперь нужно более внимательно следить за своим состоянием. Пора уже и сказать что-нибудь. 

—Авксентий, можешь мне показать этот Мир? Я пробудился всего-лишь несколько дней назад. Мне интересно, где я оказался. 

Мне интересно, что он мне расскажет и покажет. 

—Давай сначала я расскажу, как всё устроено. Есть Мироздание и Механизмы Мироздания. Они высшая власть. Чуть ниже находится Совет Десяти, своими решениями они могут повлиять на решение Мироздания, в разных пределах, разумеется. Ниже стоят Хранители. Подчиняются они напрямую Совету. Охраняют Миры от вторжения. Позже расскажу про это. Дальше идут Смотрители. Они сохраняют порядок в Мирах, входящих в их Сектор. Ещё ниже Повелители. Они занимаются управлением своего Мира и следят за порядком в Мире. Ещё ниже идут две ветви. Воины и Маги. Сейчас насчёт Воинов. Это искусство владения своим Телом. Только вставшие на путь Воина ненамного сильнее обычного разумного. А на пике этого пути Воины могут разрушать физической силой Миры. Но это чисто теоретически. Воин, что прошёл весь путь, состоит в Совете Десяти, а о них информации крайне мало. Теперь Маги. Здесь огромное количество веток. Думаю, ты и сам знаешь. Маги практикуют искусство владения Душой. На начальном этапе они так же слабы, но в конце пути могут как разрушать Миры, так и создавать их. 

Очень любопытная информация. Из всего этого я могу сделать вывод, что ещё толком не встречал сильных разумных. Это всё равно, что уничтожать муравьёв лазером вселенского масштаба. Бессмысленно. Он продолжил говорить. 

—Также есть разделения по разумности. Не разумные, коллективные не разумные, коллективный разум, разумные, возвышенные разумные. Независимо от разумности, Сила может быть у любого. Ты сейчас Возвышенный Разумный. Это значит, что ты можешь воспринимать больше, чем обычные Разумные. И твой разум больше не зависит от тела. Это даёт возможность существовать в виде Души. 

—Понятно. Могут ли обычные Маги и Воины стать Повелителями? 

—Конечно. Когда Маг или Воин доходит до определённой планки Силы, ему назначают Мир для управления и охраны. Всё зависит от Силы. Если появится достаточно Сильный разумный, то он может мгновенно стать Хранителем. Для вступления в Совет нужно соответствовать никому не известным критериям. 

К этому времени мы уже сидели за столом на креслах и распивали чай. Я заговорил. 

—Ясно. Ты что-то говорил о Вторжении.

—А, конечно! Как я мог забыть! 

Все это слова были слишком наигранны. Видимо, ему реально скучно. И он так развлекается. Так, он начал рассказывать. 

—Совет разделён на две фракции, и они постоянно воюют. Совет так развлекается. То демонов пошлют на техногенный Мир и дадут разумным чуть-чуть Силы. То пошлют одного разумного в другой Мир и он вынужден там выживать. Мне знакомый Хранитель рассказывал, что это их „развлечение“ осталось со времён открытого Людского Сектора, но Сектор закрыли, а привычка так „играть“ осталась. Даже я был игрушкой в их играх. И та сотня лет мне запомнилась на всю жизнь. 

Здесь он вздрогнул. Какая-то слишком типичная ситуация. Сверх сильные Сущности развлекаются с помощью Разумных. Хотя, может, это всё специально так выставляют, и на самом деле всё намного глубже? Всё возможно. Так, Мироздания, молчать! Я хочу сам всё узнать. Хотя, в конечном итоге, всё равно спрошу у Мироздания. Ладно, мой собеседник вышел из своих, не самых приятных, воспоминаний и продолжил говорить. 

—Хранители так же разделены на Фракции. Одни служат одной половине Совета, а другие другой. И игры должны проходить на территории своей Фракции, но многие любят играть на территории другой. Хранители уничтожают игрушки таких игроков. Хотя, обычно, после этого они сами становятся игрушками. Совет Десяти делает, что хочет. Но нам всем нужно им повиноваться. Хотел бы я быть частью Совета. 

Последние слова он сказал с неподдельной грустью. Странно это всё. Видимо, эти старики из Совета крышей потекли из-за этих игр. Ну, оставлю всё, как есть. Но это только пока. Встав из кресла, я пошёл по дороге. Посмотрев на Авксентия, я начал говорить. 

— Пойдём прогуляемся. Возможно, когда-нибудь ты станешь членом Совета. 

— Не нужно меня подбадривать. Я давно смирился со своей слабостью. Пойдём, я тебе покажу свой дом. 

— Ну, пойдём. 

И мы пошли по этому городу-лаборатории. По улицам ходило множество птиц. Никто не летал. Что странно для птиц. Лучше же быстро долететь, чем медленно идти. Или им некуда спешить? Лучше спрошу. 

— Авксентий, а почему все ходят пешком, а не летают? 

— В этом городе есть запрет на полёт. Практически везде хрупкое, ещё недоделанное оборудование. И во время полёта могут врезаться в дорогостоящую аппаратуру. 

—Понятно. А по какому пути ты идёшь? 

—Я Маг, а подвид Разум. Проще говоря, Маг Разума. 

И всё-таки, как много я не знаю о Мироздании. Даже имея доступ к всем знаниям Мироздания, я не хочу получить знания так легко. Мне нужен опыт. А опыт - это ошибки. Если я ошибусь однажды, я не ошибусь дважды. 

 

От Автора. 

 

У меня появился редактор, Wuyfik. Благодарю его. 

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/26969/587095

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Thx!!
Развернуть
#
Что?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку