Читать Что-то большее / Бессмертный: Эксперимент 2. ★ :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Что-то большее / Бессмертный: Эксперимент 2. ★

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

От Автора.

Здесь я попробую написать от лица другого существа нежели ГГ. Поправьте если что не так. Критикуйте.

★★★

Множество миллиардов лет я летал в пустоте, но в один момент почувствовал что-то смутно знакомое. Как-будто я это знал, но забыл. Направившись по зову чувств, я увидел смутно знакомого гуманоида. Он погружался в меня. Когда он преодолел определённую точку, я попытался его вытолкнуть, но ничего не получилось.

После я увидел глазами этого Человека. Или не человека? Каждый момент его жизни стал моим, я знаю всё, что знал он. Даже узнал, где он. Он во мне и видит иллюзию. Но как? Кто я? И кто он? Возможно, я был с ним знаком, но забыл. Или не был знаком? Возможно, это всё буйство моего разума и я во сне. Я даже не знаю, что делать. Несколько столетий я оберегал его тело. Не давал его в обиду другим, но в один момент я почувствовал, что что-то не так. И вот, я на последней капли сил продолжаю мыслить. Видя, как он вылетает из меня, я понимаю, что не смог защитить единственного человека, которого я знаю. Жаль.

(Прим.ред. Хмм...то-есть он убил чёрную дыру которая его защищала? Но с другой стороны, для неё, он неведомая штука, которая случйно попала в неупраляемую ею(чёрной дырой) илюзию...)

★★★

Дальше идёт от 3-го лица.

★★★

Мысль столь далёкая, что заметить и коснутся её было невозможно, пронеслась в головах многих. Чувствительность Энергии помогла в этом. А дело в том, что в последние секунды жизни чёрная дыра может захватить всё в иллюзию. Перед смертью ограничения спадают и открывается истинная Сила. Величайшие иллюзионисты и такие же добрые создания. Чистоте их намерений позавидовали бы Ангелы. Но их убивали. А всё началось из-за одного человека. Жадность силы взыграла в нём. Захотел он такую же силу иллюзии. Мало кто знает, но изначально чёрные дыры таковыми не являлись. Информация эта давно стёрта с просторов Мира, но старейшие из Сущностей видели и общались с величайшими Иллюзионистами и учились этому искусству у них же.

Наложив на, можно сказать, прародителей иллюзии огромные ограничения и заперев в нерентабельной форме, их оставили доживать свой век. Но как видно, даже так, они смогли обвести вокруг пальца Смерть. И теперь населяют всё Мироздание. Но платой были все знания. Создатель искусства иллюзии забыл своё же искусство, но при этом на интуитивном уровне пользуются им.

Но кому какое дело до давно забытых созданий? Жаль это признавать, но смотря в будущее, мы забываем о прошлом. Забытая история прошлого становится непредсказуемый будущем.

(приме.ред. А эта история заставила меня задуматься...первое что я понял, так это то что народ, разделяющий что-то одно, и имеющий большую силу, из-за своей чистоты не смог жить счастливо.)

★★★

Как-то так. Критикуйте.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/26969/580781

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спс
Развернуть
#
Интересно что такие аспекты открываются,хотелось бы больше детальности и проработанности.Например гг живёт жизнью обычного смертного, исследуют миры или просто в трактире ест стейк.
Развернуть
#
Неплохо и довольно интересно.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку